Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я, почему-то, верю в то, что родители не обязаны своим детям делать свадьбу. Может, я старомодна или неправа в этом, но вот так мне кажется. :)

Когда люди женятся, они идут на этот шаг, осознавая, что перед ними помимо бесконечных моментов романтики, страсти и сюсюканий огромная глыба ответственности, они должны понмиать, что расходы на свадьбу- это часть их ответственности. А уж тем более мне непонятны претензии детей касательно того, сколько родители выделят на свадьбу или кому потом тратить полученные подарки в виде денег. :rotate: Я не очень понимаю родителей, которые всю жизнь собирают своим детям деньги на свадьбу. Мне кажется, куда эффективнее вырастить детей так, чтобы они понимали свою ответственность.

Все вышесказанное, ИМХО. :-)
  • 0

#282
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А уж тем более мне непонятны претензии детей касательно того, сколько родители выделят на свадьбу или кому потом тратить полученные подарки в виде денег. :rotate: Я не очень понимаю родителей, которые всю жизнь собирают своим детям деньги на свадьбу. Мне кажется, куда эффективнее вырастить детей так, чтобы они понимали свою ответственность.

Все вышесказанное, ИМХО. :)

Не все женятся под тридцать... Тут есть и студенты. Им как быть?
  • 0

#283
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Не все женятся под тридцать... Тут есть и студенты. Им как быть?


Тут, конечно, зависит от того, какие нынче приоритеты у студентов. :rotate: Если вы студент, вы, видимо, задумывались, как вы будете дальше содержать семью. У вас две альтернативы- на вашу стипендию или на средства родителей. Я не сомневаюсь, что проще выбрать второй вариант :) Вопрос в том- насколько это правильно для вас и ваших родителей :-)
Тока не подумайте, что я вас учу или осуждаю :) Я просто не перестаю удивляються, как все по-разному у всех :)
  • 0

#284
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тут, конечно, зависит от того, какие нынче приоритеты у студентов. :rotate: Если вы студент, вы, видимо, задумывались, как вы будете дальше содержать семью. У вас две альтернативы- на вашу стипендию или на средства родителей. Я не сомневаюсь, что проще выбрать второй вариант :) Вопрос в том- насколько это правильно для вас и ваших родителей :-)
Тока не подумайте, что я вас учу или осуждаю :) Я просто не перестаю удивляються, как все по-разному у всех :)


На то что бы дальше жить, помимо стипендии у меня есть еще и свой бизнес - хватает, что бы содержать самого себя. Невеста тоже без напрягов содержит себя.
На свадьбу у родителей я денег не просил, свадьбу делают они больше для себя. Моих друзей там будет меньше 10%. Я даже наоборот прошу их сэкономить, все таки я член семьи и мне не маловажно перерасходы родителей.

А женись я раньше, родители бы содержали нас обоих. Как бы вам правильно объяснить... помимо личных денег есть еще домашний бюджет, на который имеет право каждый член семьи. Когда-то я брал только с него, потом начал сам зарабатывать на карманные расходы, сейчас могу себя одеть и оплачивать за жилье. А в скором времени уже начну пополнять общий казан.

Уверен, подобная политика в семье есть у многих.
  • 0

#285
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
i-dos прав, очень часто родители делают свадьбу для себя, по нашему опыту знаю, что для моих родителей моя свадьба и сестры это всё равно что их :eek: они с такой гордостью всё готовят, мама бегает и выбирает всё лучшее...когда-нибудь я буду также со своими детьми общаться и заботиться...
в свою очередь не понимаю родителей, которые вообще ничего не хотят и не стремятся сделать что-то, как-то помочь детям, даже подарок нормальный подарить...знаю людей которые отказались ни то что помочь к свадьбе, а даже посоветовать какой костюм жениху купить не могли ...эгоисты, зато потом всему городу говорили что они свадьбу сделали :-/ ужасно

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 25.02.2009, 19:14:46

  • 0

#286
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мы вот делаем свою свадьбу сами и вообще ещё не говорили родителям помогают только друзья и подруги, которые сами же и будут на ней почти весь состав свадьбы (100 чел), сейчас занят организацией, причём мы в двоём рабочие студенты, и нам остаётся только соглашаться или нет с предложенным. Бюджет свадьбы был обьявлен всем, так что все на это расчитывают и ориентируются друг с другом, а мы уже сейчас спокойно работаем и на самой свадьбе будем во всём уверены, никаких головных болей и не разберих...
  • 0

#287
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
у меня щас проблема образовалась, сделал девушке предложение, кольцо колени, ну ак положенно, сообщили ее родителям о свойх планах (Кудалык на лето, свадьбу на осень) подумал, что времени придостаточно, но ее родители ортачатся, говорят, что им мало времени на подготовку, хотят проводы и все остальное провести как положенно... и откладывают на 2010 год...

хотел уложится в 20 000 долларов, думаю, что должно хватить примерно на 150 000 - 180 000 гостей.
как считаете должно хватить???
на крайняк кредит брать буду...

ну была бы моя воля лучше бы квартиру на эти бабки взял... 20 000 капец дорого в наше время... даже думал свою любимую Вольво продовать =( хотя авто тоже нужно уф головная боль... =)
  • 0

#288
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
думаю на счет кол-во гостей ты немного с нулями ошибля, а в принципе, 20 000 должно хватить на 180 чел, родителям можно пойти на уступки, ну если торопитесь, то лучше придумать весомую причину, например что пик кризиса придётся на 2010 год поэтому легче сделать сейчас))))
  • 0

#289
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ха 150 000 ужас, жестко ошибся =)
  • 0

#290
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
[quote name='Beklev' date='09.02.2009, 15:06' post='7640804']
будьте добры, контакты в личку.
[/quote]
Обычно работаю от А до Я с предоставлением счетов, счет-фактур если нужно,
все Торжества проходят согласно утвержденному сценариуму, созданным совместными усилиями Заказщика и меня, т.е. Заказщик говорит, что нравиться/ненравиться, возраст Гостей, количество, повод и пишется сценарий.
а Свадьба это Торжество, которое Я с удовольствием организовываю и провожу.
контакты в личку отправил
[/quote]
Какие есть готовые сценарии? в кратце напишите

и сколько стоят Ваши услуги?
  • 0

#291
Jay-R

Jay-R
  • Частый гость
  • 49 сообщений

i-dos прав, очень часто родители делают свадьбу для себя, по нашему опыту знаю, что для моих родителей моя свадьба и сестры это всё равно что их :( они с такой гордостью всё готовят, мама бегает и выбирает


про то, что родители по большому счету свадьбу для себя делают - эт точно. вот мы хотели свадьбу небольшую, но хорошую сделать - человек на 60...и на должном уровне... так родители встали в позу .. ты у нас одна..хотим этих..тех позвать...я половину может только пару раз в жизни видела.. вот и докатилось уже до 120.. :) мы вот сами сумму такую не потянем...60-еще куда не шло..но 120...блин, всю жизнь думала, что не буду свадьбу такую делать... ;) все посидят наедятся и серез месяц все уже забудется..зато денег будет потрачено и своих кровных и родительских..даже подумать страшно.. думаю можно сейчас запросто квартиру взять....
так что мой вывод - если молодые делают небольшую свадьбу с бижайшими родственниками и ограниченным числом друзей, то, думаю, это можно и на свои деньги организовать, а вот когда уже родители встревают...и говорят о каки-то несметных колличесвах гостей... тут они и финансовую сторону по своим запросам должны покрыть....ИМХО
  • 0

#292
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Мои родители наоборот настояли, что бы была очень маленькая свадьба, только близкие родственники и друзья. Такой междусобойчик. И мы совсем не против. Мой БМ даже своих друзей не зовет, только маму. Вот и получается, что будет только моя родня, мои друзья и его мама. Всего 30 человек.
  • 0

#293
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мои родители наоборот настояли, что бы была очень маленькая свадьба, только близкие родственники и друзья. Такой междусобойчик. И мы совсем не против. Мой БМ даже своих друзей не зовет, только маму. Вот и получается, что будет только моя родня, мои друзья и его мама. Всего 30 человек.

Если честно, немного странно. Неужели у него нет близких друзей, которых он хотел бы видеть в этот день? Я не говорю про толпу из 50-то человек, но хотя бы 2-3 друга есть наверное?
  • 0

#294
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мои родители наоборот настояли, что бы была очень маленькая свадьба, только близкие родственники и друзья. Такой междусобойчик. И мы совсем не против. Мой БМ даже своих друзей не зовет, только маму. Вот и получается, что будет только моя родня, мои друзья и его мама. Всего 30 человек.

Если честно, немного странно. Неужели у него нет близких друзей, которых он хотел бы видеть в этот день? Я не говорю про толпу из 50-то человек, но хотя бы 2-3 друга есть наверное?


:D угу, память же на всю жизнь, как так одна ваша сторона :-/
  • 0

#295
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Это его второй брак. Видимо на первой свсдьбе его друзья неплохо гульнули... ))))
  • 0

#296
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

очень маленькая свадьба, только близкие родственники и друзья. Всего 30 человек.

Очень по европейски так.... Только вот мало народу увидят ДВА шикарных наряда невесты :-/
  • 0

#297
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Очень по европейски так.... Только вот мало народу увидят ДВА шикарных наряда невесты :-/

открою тайну.... увидят многие :D
  • 0

#298
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
угу.... может даже и 3 наряда.... я еще не решила
  • 0

#299
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
все такие смешные)))

к теме об экономии: планировала уложица в три миллиона вместе с приданым (спальню и технику мне дарят братья), чем больше цен узнаю, тем больше понимаю, что будет хорошо если уложусь в 5 :smoke:

ЗЫ: я об узату той.

Сообщение отредактировал Din_don: 07.03.2009, 12:29:59

  • 0

#300
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
По моим наблюдениям, цены в свадебной индустрии совсем не упали. Все как было так и осталось. Так что надеяться на кризис не приходится... (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.