Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

т.е. ты вообще не планируешь покупать кольца?!

не.... куплю конечно.... надо же обмениваться чем-то на свадьбе. :laugh: но куплю не за 4000-5000 бакиных (ну там тиффани и иже с ними), а по дешевле. ну 2 кольца в 2000 уложиться, а может и дешевле. ну можно и тиффани взять, но просто 2 платиновых обруча (без брюликов)
  • 0

#182
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

...куплю не за 4000-5000 бакиных (ну там тиффани и иже с ними), а по дешевле. ну 2 кольца в 2000 уложиться....


:laugh: ну Жанна, вы и экономная :smoke:
  • 0

#183
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
готично
  • 0

#184
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

:D ну Жанна, вы и экономная ;)

стараюсь.... :(
  • 0

#185
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Действительно, сейчас сложнее наверное сделать свадьбу, потому что кризис пришел... Мы вовремя сделали в прошлом году, и очень рады :( , в этом наверное не смогли бы так выложить около 60 тыс. долл. (я писала отчет о свадьбе).
И я соглашусь с Chilly, в том, что если люди выкладывают такие деньги (хотя в тот момент нам казалось - что мы даже мало потратились, т.е. средненько, сейчас это круто считают в условиях кризиса), на самом деле у нас уже были и машины, и по квартире у каждого, проводы делали мои родители сами, это отдельная тема, а свадьбу делал муж сам, т.е. на свои заработанные, его родители ни копейки нам не выделяли :D , и не вмешивались в процесс подготовки вообще, просто пришли на все готовое в ресторан. Меня честно говоря это с одной стороны бесило ужасно. ;) Просто мы хотели, чтобы получилось не хуже чем у других, и заранее не планировали, что планируем потратить именно 60 тыс, так вышло в процессе подготовки просто, хотя мы тоже экономили, из них на подарки моим родителям и родственникам ушло только 15000 долл. Просто это традиция делать подарки и калым давать, а дешевые мы не могли сделать, мои бы не поняли.
А вопрос цены организации свадьбы, у всех индивидуален, и действительно, зачем набрасываться с откровенным презрением на Zhanna13, если они готовы выложить на свадьбу, больше чем вы можете себе позволить сами.
Самое главное, что все кто здесь на форуме, решились на этот серьезный шаг, несмотря на кризис, и не смотря на то у кого сколько есть денег на свадьбу!!!
Будьте добрее друг к другу и проявляйте уважение!
Я очень счастлива, чего и всем желаю! Пусть у всех день свадьбы пройдет ярко,весело и останется в памяти надолго!!!
  • 0

#186
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Действительно, сейчас сложнее наверное сделать свадьбу, потому что кризис пришел... Мы вовремя сделали в прошлом году, и очень рады :( , в этом наверное не смогли бы так выложить около 60 тыс. долл. (я писала отчет о свадьбе).

спасибо большое за понимание...

если бы не кризис, потратили бы наверно больше. но теперь экономим.
в этом году и рестораны уже чуть-чуть цены снизили :D
в билладжио в прошлом году было 250 долларов с человека, а в этом году уже 200
  • 0

#187
КарriZzz

КарriZzz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений



уверяю Вас это обойдётся Вам ровно во столько на сколько это бы стоило если Вы сами организовывали - просто теперь у Вас будут люди которые всё проконтролируют , а вам лишь предстоит отдыхать и расслабиться на мероприятии.


то есть вы работаете бесплатно? Ух ты! Классно! Это что, какая-то благотворительная организация?



ЭТО не благотварительность - ЭТО ДОСТУПНОСТЬ!

#188
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Самое главное, что все кто здесь на форуме, решились на этот серьезный шаг, несмотря на кризис, и не смотря на то у кого сколько есть денег на свадьбу!!!
Будьте добрее друг к другу и проявляйте уважение!
Я очень счастлива, чего и всем желаю! Пусть у всех день свадьбы пройдет ярко,весело и останется в памяти надолго!!!


Какие прекрасные слова! Мало у нас доброго осталось, а так хочеться человечности! :D

если бы не кризис, потратили бы наверно больше. но теперь экономим.
в этом году и рестораны уже чуть-чуть цены снизили :o
в билладжио в прошлом году было 250 долларов с человека, а в этом году уже 200


Так вы в биладжио будете тусить?! какой там прекрасный воздух возле бурно текущей реки!!! :(
  • 0

#189
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

про "другое"

кто нибудь включает в бюджет девичник, мальчишник?


Привет! Я выходили замуж в сентябре 2007 года. Решили как положено с платьем и так далее. Хотя изначально думали сэкономить и просто расписаться,но потом я передумала,как же без платья.Ведь это событие бывает раз в жизни!
  • 0

#190
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Для присутствиующих тут казахов главная статья экономии - количество гостей. По краййней мере моя подруга-казашка очень мне завидует, что я могу себе позволить пригласить 50 самых близких людей, а ей придется человек 200-300 звать.
Лично я вроде бы ни на чем экономить не буду, укладываюсь в "сромную" сумму 10 000 долларов :fie: . Благо ресторан, в котором будем гулять, - 5000, ну самый максимум, 8000 за человека. При этом за эти деньги получаю прекрасный вид на горы и горную реку под боком :-) Платье за 2000 баксов тоже покупать не буду, во-первых, к сожалению, не имею таких средств на платье ;) , во-вторых, считаю, что ни к чему это. Надеюсь найти что-нибудь подходящее в пределах 100 000 тг. Кольца куплю обычные, думаю в пределах 50 000. Украшение зала - придется обойтись своими силами, потому что ресторан на приличном расстоянии от Алматы, поэтому всякие там оформители уже только за это заломят нереальную цену. Лимузин будет. На фотографе тоже постараемся не экономить, но буду искать в пределах 100 000. Еще хочу фейерверк! :lol: Регистрация будет в обычном, но весьма приличном и торжественном загсе, точнее это дворец бракосочетаний провинциального характера :D . Ну вот вроде и все. Может кому-то покажется, что это как-то дешево, но ничего, меня устраивает. Главное, чтобы любимый рядом и близкие люди, которые искренне за нас порадуются :-)
  • 0

#191
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

2 кольца в 2000 уложиться, а может и дешевле. ну можно и тиффани взять, но просто 2 платиновых обруча (без брюликов)


без брюликов дизайнерские обручальные кольца не такие уж и дорогие, я например в свое время даже удивилась :laugh: а еще можно взять не платину, а золото, хотя белого золота у топ-дизайнеров маловато
  • 0

#192
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

без брюликов дизайнерские обручальные кольца не такие уж и дорогие, я например в свое время даже удивилась :laugh: а еще можно взять не платину, а золото, хотя белого золота у топ-дизайнеров маловато

вроде платиновые обручи у тиффани по 700-800 баксов (без брюликов). супер вообще. вот и планируем в 2000 уложиться :laugh:
  • 0

#193
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А где продают плакольца от тиффани у нас в Алматы?
  • 0

#194
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А где продают плакольца от тиффани у нас в Алматы?

по Фурманова выше Рамстора. где Вилед.
  • 0

#195
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Charobic' date='16.12.2008, 18:56' post='7188277']
Вот решила поделиться средством поэкономить...
Сначала был вариант просто расписаться, НО родственники выразились: не знаем, приглашают нас или нет, но мы все равно явимся... Да, как то и в платье с фатой, как невесте все-таки захотелось мне блеснуть :eek: Так что пришлось делать Мини-пати для родственников...(только самые близкие).
1)Сэкономили на ресторане: Как известно, в Алматы в приличном месте подобные сборы влетают в копеечку, как мин 7500 на человека, были варианты и по 12000 на чел (признаться честно, не самые дорогие). Но вверх по Навои есть замечательные ресторанчики, и на удивление по приемлемым ценам - 5500 на чел весьма в ПРИЛИЧНОМ месте... Свежий воздух, замечательная площадка.


Скажите, пожалуйста, в каком ресторане Вы праздновали свадьбу? :-/
  • 0

#196
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ниче себе у вас "антикризисные" варианты цен - выше 60 тыщ...
я из нормальной семьи, но меня жаба задушит отдавать за свадьбу больше 7 штук. и, наверное, потому, что я еще не видела ни одной хорошей дорогой свадьбы, тогда как все бюджетные - были жутко веселыми и запоминающимися.
  • 0

#197
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ниче себе у вас "антикризисные" варианты цен - выше 60 тыщ...
я из нормальной семьи, но меня жаба задушит отдавать за свадьбу больше 7 штук. и, наверное, потому, что я еще не видела ни одной хорошей дорогой свадьбы, тогда как все бюджетные - были жутко веселыми и запоминающимися.

Тошка, просто вы не начинали готовиться, прицениваться :eek:
Мы тоже думали штук в 5-7 уложиться, но когда доходит до дела, оказываться что это не просто :-/
  • 0

#198
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Наяна: да, предполагаю, что вы правы))) благо, гостей не очень много намечается, так что, надеюсь, все обойдется малой кровью
  • 0

#199
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

2 Наяна: да, предполагаю, что вы правы))) благо, гостей не очень много намечается, так что, надеюсь, все обойдется малой кровью

Желаю вам, чтоб у вас все получилось как вы хотите.
Ведь действительно веселость свадьбы, а тем более семейная жизнь молодых, не зависит от количества денег вложенных в свадьбу :-/
  • 0

#200
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Для присутствиующих тут казахов главная статья экономии - количество гостей. По крайней мере моя подруга-казашка очень мне завидует, что я могу себе позволить пригласить 50 самых близких людей, а ей придется человек 200-300 звать.
Главное, чтобы любимый рядом и близкие люди, которые искренне за нас порадуются :-)

Традиции нуно чтить, никуда не денешся... :D

Понимаю, что русизация началась давно и продолжается, но так просто забыть о традициях
Казахов и превратиться в безликих манкуртов тоже не хочеться!
Конечно, многое диктует финансовый фактор, но как-то все же можно Той закатить! :-)
у Казахов душа щедрая, готовая на последние накопления Свадьбу отыграть...
зато Родители будут очень довольны, и никто им даже в шутку не скажет, мол поскупился на Свадьбу родного сына/дочери...
Традиции - не забывайте, всей корнью проростайте в них (перефразировка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.