Перейти к содержимому

Фотография

Раненые бездомные животныеКак поступить после выздоравления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#281
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
cat-woman а какая разница в данном случае - собака ждет щенков - то есть щенки все равно будут - зачем прям сейчас? Если б была домашняя - ладно - а так - ей точно будет страшно когда ее поймают и повезут....Или это значит что щенков тогда не будет?
  • 0

#282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman а какая разница в данном случае - собака ждет щенков - то есть щенки все равно будут - зачем прям сейчас? Если б была домашняя - ладно - а так - ей точно будет страшно когда ее поймают и повезут....Или это значит что щенков тогда не будет?


щенков не будет
а собаке страшно будет хоть щас хоть через полгода...
так лучше уж щас...
  • 0

#283
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Наташа, как дела у Барона?
У меня есть желающие взять его. Хотят посмотреть.
  • 0

#284
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Oxana R: стерелизуйте сейчас однозначно! Зачем вам потом щенков пристраивать?! Позвоните в Мастино узнайте что да как, может они могут посодействовать в поимке, хотя если она к вам подходит, взять ее на руки и донести до машины не сложно, они боятся и сидят смирно. А последствий того, что стерелизовали со щенками никаких не будет, наша кошка даже не поняла что произошло, хотя была беременна!
  • 0

#285
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
У Барона все хорошо - живет у Виталия который обращался в фонд за собакой ( вернее с его мамой на даче)
  • 0

#286
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Наташа, то есть, его забрали насовсем?
  • 0

#287
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ну да забрали с серьезными намерениями
  • 0

#288
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Oxana R: стерелизуйте сейчас однозначно! Зачем вам потом щенков пристраивать?! Позвоните в Мастино узнайте что да как, может они могут посодействовать в поимке, хотя если она к вам подходит, взять ее на руки и донести до машины не сложно, они боятся и сидят смирно. А последствий того, что стерелизовали со щенками никаких не будет, наша кошка даже не поняла что произошло, хотя была беременна!

Взять её на руки я могу, она ко мне подходит. Но вот везти ееё одна я побаиваюсь мало ли что, вдруг по машине бегать начнёт, а я за рулем как её утихомиривать буду? Если кто-нибудь готов мне помочь буду очень рада.
  • 0

#289
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

У Барона все хорошо - живет у Виталия который обращался в фонд за собакой ( вернее с его мамой на даче)


ООО! Классно! =))) Рада, что получилось!!
  • 0

#290
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

[Взять её на руки я могу, она ко мне подходит. Но вот везти ееё одна я побаиваюсь мало ли что, вдруг по машине бегать начнёт, а я за рулем как её утихомиривать буду? Если кто-нибудь готов мне помочь буду очень рада.

Вы позвоните узнайте в Мастино условия и когда будет врач, если из знакомых никого не найдете, я попробую вам помочь!
  • 0

#291
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


[Взять её на руки я могу, она ко мне подходит. Но вот везти ееё одна я побаиваюсь мало ли что, вдруг по машине бегать начнёт, а я за рулем как её утихомиривать буду? Если кто-нибудь готов мне помочь буду очень рада.

Вы позвоните узнайте в Мастино условия и когда будет врач, если из знакомых никого не найдете, я попробую вам помочь!


Сегодня позвонила в Мастино, раньше к сожаленю времени не было. Мне там сказали, что стерилизация 10000 тенге + 1500 за каждый день содержания, а надо аж 10 дней осматривать. Я спросила относительно скидок для бездомных собак, но мне ничего внятного не ответили. Итого получается 25000 тенге. к сожалению я себе не могу такое позволить в данный момент, да ещё и зарплату никк дождаться не могу. Скажите, а сколько собы вообще беременны по времени, просто хочу знать сколько времени в моём распоряжении на нахождение денег есть. Спасибо.
  • 0

#292
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Оксана, вы им сказали что собака бездомная? Обычно цифра для бездомных гораздо меньше, чем та, что вы озвучили...
  • 0

#293
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Оксана, вы им сказали что собака бездомная? Обычно цифра для бездомных гораздо меньше, чем та, что вы озвучили...

Да, я не просто сказала, что она бездомная, я это несколько раз повторила, а в конце, после озвученной суммы, ещё раз переспросила, но ничего внятного мне не ответили... :rotate:
  • 0

#294
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
сегодня в 9 вечера кто то сбил собаку на рысколава саина, а она еще жива! на моих глаз по ней проехалась еще машина, но она опять жива. Я остановилась подошла к ней, еще два мужчины остановились и помогли мне положить ее в машину. Я понимаю что она уже не жилец (ее метра три только при мне протаранила машина) и повезла ее к ветеринару чтобы наркоз сделали и усыпили. Мне кажется так легче будет. Денег с собой не было, оставила в залог сотку (ветеринарка рядом с домом) сделали ей укол, она потом оч сильно заскулила а потом начала засыпать (правда лапы дергались - наверное кокой то рефлекс). Отвезла ее, завернула в простынь и положила возле помойки (знаю так делать нельзя, что она может быть разносчиком инфекции, но какая разница где бы она лежала, на дороге или здесь. к тому же кремация стоит около5000). Потом заехала в ветклинику и отдала там 5000 уже за свою сотку :))
Не знаю правильно сделала или нет но больно мне, больно что государство ничего толкового не делает.
А ведь это не первый мой случай: 2 мес назад мы с мужем на дороге сбитую взяли, но тогда она у меня на руках умерла и мы не довезли до ветеринарки ....
и вот вопрос почему для бездомных не дешевле усыпление?
завтра пойду отмывать машину от крови, сейчас не в состоянии
  • 0

#295
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Bagsam, вы все правильно сделали. Вы молодец, вы прекратили страдания этой собаки. Спасибо вам за то, что сделали для нее все возможное. :)
  • 0

#296
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Пришла пора Хорошим новостям от УРСИКА))

Изображение
Всем тем, кто дал мне шанс на новую жизнь, тем кто остался неравнодушным , большое спасибо, у меня всё отлично, уже охраняю всю территорию стоянки, благодаря вам, у меня появилась семья,которая меня любит и доверяет, даю им почесать за ушком и совсем совсем не рычу, и еще вдобавок ложусь на спину и даю почесать и животик , но а в остальное время от почесываний, я держу и руковожу всей стоянкой, чтоб они без меня делали? по ночам я бегаю свободно , и сторож наш спит спокойно, а днём я ношусь с бутылкой, и учу моих одностоянщиков-собачек,уму разуму, ну и конечно лаю и рычу на посторонних и не даю зайти на территорию незамечанными , из-за того что сторож боится всех работников оставить покусанными, меня днём отводят в глубинку, где я и жил первую неделю, зато я там отдыхаю и телом и душой. Спасибо большое Revavle и её мужу, я никогда не забуду того,чего они сделали! Ваш УРС.
  • 0

#297
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Урсик! умничка! так и продолжай нести свою службу!!!
  • 0

#298
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Пришла пора Хорошим новостям от УРСИКА))

Всем тем, кто дал мне шанс на новую жизнь, тем кто остался неравнодушным , большое спасибо, у меня всё отлично, уже охраняю всю территорию стоянки, благодаря вам, у меня появилась семья,которая меня любит и доверяет, даю им почесать за ушком и совсем совсем не рычу, и еще вдобавок ложусь на спину и даю почесать и животик , но а в остальное время от почесываний, я держу и руковожу всей стоянкой, чтоб они без меня делали? по ночам я бегаю свободно , и сторож наш спит спокойно, а днём я ношусь с бутылкой, и учу моих одностоянщиков-собачек,уму разуму, ну и конечно лаю и рычу на посторонних и не даю зайти на территорию незамечанными , из-за того что сторож боится всех работников оставить покусанными, меня днём отводят в глубинку, где я и жил первую неделю, зато я там отдыхаю и телом и душой. Спасибо большое Revavle и её мужу, я никогда не забуду того,чего они сделали! Ваш УРС.

Классно, спасибо большое, что и Вы _GaRnEt_ не оставили его без внимания!
  • 0

#299
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Оксана, спасибо! я сама очень рада,что он ужился, и все им довольны! :D
  • 0

#300
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Василь, его что, на ночь с цепи спускают совсем?
А как они с Верным ладят?
Выглядит хорошо :D. Небось и подшёрстком разжился, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.