Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#581
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Господа, отстаивающие науку, уж не обижайтесь, насколько вы догматичны и ограничены! И дело не в науке, как таковой, ничего против нее не имею - сама в прошлом научный работник :-) . Ограниченность ваша в том, что вы считаете, что современная наука может объяснить все. И если чего-то она объяснить современными методами, уловить, разложить не может и не умеет, то этого просто не существует.

Вы уподобляетесь тем, кто основываясь на присущих тому времени методах научного познания доказывал, что Земля плоская - и мог привести свои замеры и т.п. - уж не знаю какие экспериментальные методы тогда были. А уж поверить в то, что она вертится - так это ж представить невозможно! Где доказательства?!!

Да что уж далеко ходить - пару сотен лет назад - электрическое поле - кто мог его объяснить, уловить, а уж тем более воспроизвести и заставить работать - то есть, получается тогда его не существовало? Для большинства - нет. И, наверняка, находились сотни или тысячи якобы образованных людей, подобных вам, которые с пеной у рта доказывали, что раз я никаких полей не чувствую, не вижу и вы мне объяснить и показать не можете - это чушь!

И таких примеров - миллионы.

Если вы невежественны и глупы, и чего-то не понимаете, не надо обвинять в этом науку.


Наука - штука классная, и то, что она развивается - это замечательно. Вот только один факт остается фактом на все времена - каждый раз, когда уже кажется, что наукой уже все объяснено и познано, открывается еще что-то удивительное и такое, чего раньше и представить было нельзя.
Так что до многих вещей современной науке еще расти и расти.

Сообщение отредактировал Радость: 16.07.2009, 11:07:53

  • 0

#582
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да что уж далеко ходить - пару сотен лет назад - электрическое поле - кто мог его объяснить, уловить, а уж тем более воспроизвести и заставить работать - то есть, получается тогда его не существовало? Для большинства - нет. И, наверняка, находились сотни или тысячи якобы образованных людей, подобных вам, которые с пеной у рта доказывали, что раз я никаких полей не чувствую, не вижу и вы мне объяснить и показать не можете - это чушь!

Распространенное заблуждение, людей далеких от науки, обделенных интеллектом, и думающим, что ели они чего-то не понимают, значит это наукой еще не познано. Уж вы меня извините, но это так. Вплоть до наглой лжи - типа вода в бутылке не загнивает потому что она святая, а обычная протухнет.

Наука - штука классная, и то, что она развивается - это замечательно. Вот только один факт остается фактом на все времена - каждый раз, когда уже кажется, что наукой уже все объяснено и познано, открывается еще что-то удивительное и такое, чего раньше и представить было нельзя.
Так что до многих вещей современной науке еще расти и расти.

Правильно!!! Только знаете в чем проблема? Новые научные теории не должны противоречить старым данным. Они должны их дополнять, А про плоскую землю - вы путаете понятия. То что земля плоская - доказывали такие как вы. А не такие как я.

Сообщение отредактировал Zulkar: 16.07.2009, 11:25:09

  • -1

#583
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Зулкар, ну что ты делаешь в этой теме? Что ты пытаешся доказать?... Ты этакий Дон Кихот, который борется с ветряными мельницами? Ну верят люди, ну пишут здесь и что? Тебе плохо что ли?... Ты раз сто здесь говорил о том, что нужно уважать другое мнение, но ты сам демонстрируешь неуважение. У людей есть свое мнение, что призраки и нечисть существует. Ты не сможешь обратить их в свою веру, не сможешь доказать им, что они заблуждаются, так же как и они не смогут тебе доказать существование таковых. Оставьте в покое друг друга.
  • 1

#584
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Зулкар, ну что ты делаешь в этой теме?

Развлекаюсь :-)
  • -1

#585
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Развлекаюсь :spy:

Тролл ))) :-)
  • 0

#586
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow мы сюда пришли пожрать и поспать.
Расскажите правила игры в игру разума? Очень интересно
Новорожденнй котенок слеп, и только время откроет глаза

Уже своего рода классика Игры разума
  • 0

#587
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Да уж, Zulkar, совсем у вас с логикой и аргументацией туговато.
  • 0

#588
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Zulkar, здесь многие рассказывают свои ощущения от таких мест, или существ. Есть вымысел, есть реальность.

... есть психические заболевания.
Последние из перечисленного - чаще.
  • 0

#589
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

PS: Как я понимаю, если я там никого не увижу - это как подтверждение того, что место не проклято вас не устроит? Тут вот видите, какая загвоздка - если в команде охотников за привидениями, исследователей биополей, и прочих шарлатанов есть хотя бы один скептик - опыт не удается. Что полностью доказывает весь субъективизм таких исследований. Собственно этим шарлатанство и отличается от науки.

Ну или один физик для развода

Все эти былички объясняются в основном недостатком образования, а не чудесными феноменами.
Скрипы и шорохи в квартире - это на 70% процессы теплового расширения или сжатия предметов, а отнюдь не домовые или барабашки. Никто вроде бы не удивляется, когда выключенный телевизор начинает щелкать, но почему-то до большинства не доходит, что телевизор - не единственный предмет, который может менять свою температуру. Оставшиеся процентов 30 - различного рода акустические каналы. Слои воздуха, имеющие разную влажность, температуру и прочие физические параметры служат неиссякаемым источником "чудес".

Не смешите меня, разве можно доказать такое наукой?

Да. Вот такая смешная наука. Благодаря которой, в частности, вы можете сейчас писать сообщения в форуме.

В Коране написано что духи есть.

Как человека, немного знающего Коран, меня очень заинтересовало это утверждение.
Цитатку, плиз.
  • 1

#590
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
И еще один развенчанный миф, так называемый "звонки с того света", их слышат люди, как правило в результате повышенного давления.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.07.2009, 12:25:25

  • 0

#591
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Только что показали по РТР один документальный фильм.
Там рассказывали мнения ученых, которые считают что этот мир материальный- мала толика того , нематериального.
И Вселенную мы видим только видимые 5%, так как 95% скрытая материя, невидимая и даже нематериальная.
И мне понравились 2 выражения в этом фильме:
"Современная наука пришла к тому уровню развития, которая доказывает,что Бог существует."
"Если бы люди могли видеть тех, кто их постоянно окружает, то они сошли бы с ума."
За точность цитат не ручаюсь, переда по смыслу.

Вы бы еще Сергея Дружко с его "Необъяснимо, но факт" привели в пример, он там еще не такие байки про духов и привидения с мнениями "ученых" из группы Немон приводит, закачаетесь.

Все проще. То ли журналист передачи, то ли ваша визави краем уха услышали про существование темной материи. Что это такое они не поняли и сразу же записали в сверхъестественное :rolleyes:
  • 0

#592
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Наступление троллей из академии наук :rolleyes:
  • 1

#593
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Доказательства научные... Наука разводит руками при мироточащих иконах, не может обьяснить знаки на полях, бесполезна при неизлечимых болезнях, отмалчивается про перекрестки, где на абсолютно ровном участке дороги бются машины скромно предлагая поставить там пирамидки. Очень многое ,что не подвластно науке. Зато наука авторитетно заявляет, нет ничего, мы это точно знаем на основании того, что знаем. Конечно

Про мироточащие иконы есть весьма себе задокументированный исторический факт.
Во время Петра 1 духовенство чем-то там недовольно было. не помню уж чем(ну это легко посмотреть в Интернете, если интересно). Ну и начали мироточить масса икон, предрекая небывалые бедствия.
Петр 1 недолго думая написал письмо патриарху "Если у вас и дальше иконы будут мироточить елеем, то задницы попов начнут мироточить кровью". После этого сверхъестественные силы почему то мироточить иконами перестали. Очевидно посочувствовали попам.

Ну и про абсолютно ровные участки дороги. Я вот знаю один такой участок - Виноградова-Гагарина. Машины бились ну очень часто. Закопали там пирамидку. Бьются. Поставили светофор. Внечувственные силы испугались бесовского аппарата. Не бьются.

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.07.2009, 12:40:44

  • 0

#594
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

На месте Капчагая тоже много захоронений было, до сих пор многие в недоумении, как разрешили в таком месте делать водохранилище. Поэтому, там так много людей тонет, да и болезни разные появляются у купальщиков.


так ведь моло что кладбища, там ещё ското могильники было оказывается, ну больной скот в кучу сваливают и зарывают, жуть и без приведений!
  • 0

#595
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да уж, Zulkar, совсем у вас с логикой и аргументацией туговато.

Да нет, туговато у вас. Единственный ваш а"ргумент" - "я же это видела". Равно как и бред Чая - "на привидение же нельзя надеть наручники, значит это правда." Вам в РАЕН надо, или к прочим шарлатанам и британским ученым. Они любят такие доказательства.
  • -1

#596
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если вы невежественны и глупы, и чего-то не понимаете, не надо обвинять в этом науку.

господи, да кто же обвиняет науку? просто есть вещи нематериальные, их не сфотографируешь.

Что характерно вы из себя представляете тоже совершенно материальное тело, а устройство вашего глаза полностью идентично устройству фотоаппарата. Поэтому, как ни странно, то, что фотоаппарат не фотографирует - вы увидеть не в состоянии, вот такая неожиданность. Фотонам почему-то пофигу какие молекулы фоторецепторов возбуждать - на матрице фотоаппарата или на дне сетчатки. Проклятые материалисты.
  • 0

#597
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Про знаки на полях, таки проводили эксперимент, за 45 минут начиная с наброска на бумаге, до кругов на полях, молодой человек с помощью простой веревки и палки таки нарисовал тот знак :rolleyes:
  • 0

#598
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Про мироточащие иконы есть весьма себе задокументированный исторический факт.
Во время Петра 1 духовенство чем-то там недовольно было. не помню уж чем(ну это легко посмотреть в Интернете, если интересно). Ну и начали мироточить масса икон, предрекая небывалые бедствия.
Петр 1 недолго думая написал письмо патриарху "Если у вас и дальше иконы будут мироточить елеем, то задницы попов начнут мироточить кровью". После этого сверхъестественные силы почему то мироточить иконами перестали. Очевидно посочувствовали попам.

Я ее уже приводил этот факт, правда точно не помню фразу, помню что духовенство было недовольно тем, что Петр приказал снять колокола отовсюду - нужен был металл на пушки для войны (со шведами скорее всего)
  • 0

#599
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Господа, отстаивающие науку, уж не обижайтесь, насколько вы догматичны и ограничены!

Ой как мы ограничены, даже и не представляете, то ли дело высокий полет фантазии индивидуумов, не ограниченных излишними знаниями и привычкой думать ...
  • 0

#600
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Про знаки на полях, таки проводили эксперимент, за 45 минут начиная с наброска на бумаге, до кругов на полях, молодой человек с помощью простой веревки и палки таки нарисовал тот знак :rolleyes:

Ну знаменитая статья в комсомолке :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.