Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#1
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
На другой ветке обсуждалась эта тема в связи с кинотеатром Казахстан. Что-то народ о Первомайских прудах говорил и других "секретных материалах", поделитесь, интересно до дрожи.
  • 0

#2
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Естьв Астане как минимум один призрак - шеф-гад, ходит бесшумно или надо уши хоть иногда снимать?
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
НаПервомайских прудах раньше был монастырь, потом всех расстреляли красные, а место залили водой, вот и получились пруды. Но привидений я там не встречал:dandy:
  • 0

#4
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

На другой ветке обсуждалась эта тема в связи с кинотеатром Казахстан. Что-то народ о Первомайских прудах говорил и других "секретных материалах", поделитесь, интересно до дрожи.

О, это к Ричи, она много чего про это знает.
Я сама слышала про гостиницу "Премьер Медео", что якобы, несколько лет назад на старой (т.к. новая сейчас с другой стороны) кухне работала девушка, и то ли ее убили, то ли она сама закончила жизнь самоубийством. Вообщем с тех пор ее дух мучается, не попав на небо, и находится там. Осообенно все это хорошо проявляется на первом этаже, так как старая кухня на первом. Ходит и пугает по ночам.
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
мне вчера сказали, что в здании, где сегодня ресторан "жеруйык" - раньше нквд был.... :dandy:
но ка кэто реально, если здание - жилой дом?
  • 0

#6
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

На другой ветке обсуждалась эта тема в связи с кинотеатром Казахстан. Что-то народ о Первомайских прудах говорил и других "секретных материалах", поделитесь, интересно до дрожи.


А про тётеньку такую полупрозрачную по дороге, что по над БАК-ом идет...кто нить слыхал? Что в одном и том же месте при абсолютно нормальных погодных условиях граждане как быдто попадают на бешенный гололед и бьются чуть не до смерти!!! Перед этим якобы все видели некую голубоватого цвету тётеньку стоящую у обочины...ранее вроде как кладбище там было...



У кореша дом в каскелене. Был куплен у уезжавших в Германию переселенцев под дачу...
Дык вот, когда нас там много и мы сильно шумим - никого.
А вот пару раз мы там в небольшом составе ночевали и без буйства - при любом раскладе снится кошмар, просыпаешься чуть не с криком и кто-то стоит возле кровати чёрненький такой! Шары продираешь посильнее и исчезает гад блин!
  • 0

#7
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
пивораки, ужасс!! :dandy:
помню однажды мне друг решил показать приведений... короче: зима, почти ночь, заброшенная стройка фундаментов домов, где-то в районе баганашила... приехали. покурили. я, конечно, не поверила... на улицу вышла - такой холодный резкий ветер в лицо... аж мороз пробрал. и такое вдруг ощущение будто кто-то внимательно наблюдает за тобой... друг вышел и типа "поехали-ка отсюда лучше". сели в машину, а она не заводится, ну хоть убей ее... честно, признаюсь, редко так бывало, чтобы я паниковала, тем более - казалось бы такая ерунда - ну не заводится - с кем не бывает... но ощущение жуткое было. а еще эта история о том, что при строительстве одного из фундаментов погибло несколько рабочих, и мол, их духи там обитают...
  • 0

#8
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
по мне так, когда человек верит в это дело - то ченить увидет или почувствует. Можно находиться под впечатлением фильма.... Мне лично глубоко фиолетово до всеё это снеди. Если что такое и случается то я стараюсб объяснить эту муть для себя с научной точки зрения. Поэтому такими страхами не страдаю... :dandy:
  • 0

#9
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А еще есть дом на Рыскулова, его постоянно сдают или продают, все оттуда сбегают. Мы тоже из интереса поперлись его смотреть. Он пустой, сейчас там никто не живет, когда мы ходили вокруг него было очень тихо, но в один момент зазвенели цепи, которые вешают на собак, но во дворе никаких собак в помине нет. Ну мы струсили и по-быстрому ушли оттуда.
  • 0

#10
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Есть многоэтажка между Темирязева и Аль-Фараби. Выше Гор Гаи. Один высокоэтажный дом посреди частного сектора.
Так вот этот дом долгое время не заселялся. И никак его закончить строители не могли. А сторить его начали чуть ли не в старое советское время, то есть где то около конца 80-х. Говорят там раньше мусульманское кладбище было . Трактора и бульдозеры просто переворачивались на ровном месте. Строители некоторые учиняли над собой суицид. Сбрасывли себя с высоты дома. Пропадали всякие там строительные принадлежности и т.д. А щас вроде как люди живут там...
Интересно ни у кого там знакомых нет? :dandy:
  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
таких историй много вообще !
наверняка слышали про девушку с копытами на трассе Бишкек-Алматы. одна знакомая клянется всем на свете, что действительно видела её. мистика прям. может просто радиация ?!
а ещё знакомые живут возле многоэтажке, при строительстве которой мужик повесился (типа строитель чтоли). так вот он до сих пор там появляется....
а ещё......ещё......нет не поверите !

#12
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ых, какая тема интересная!

НаПервомайских прудах раньше был монастырь, потом всех расстреляли красные, а место залили водой, вот и получились пруды. Но привидений я там не встречал:fie:


В одной из тем доказали, что это вымысел чистой воды. По данным, монастырь расстреляли в 1918 году, а сами посудите, где в Верном найти столько патронов и ружей.
  • 0

#13
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

таких историй много вообще !
наверняка слышали про девушку с копытами на трассе Бишкек-Алматы. одна знакомая клянется всем на свете, что действительно видела её. мистика прям. может просто радиация ?!
а ещё знакомые живут возле многоэтажке, при строительстве которой мужик повесился (типа строитель чтоли). так вот он до сих пор там появляется....
а ещё......ещё......нет не поверите !

Года три каждый выходной ездила никакой девушки не видела, и даже истории этой не слышала. А вот про Курдайский перевал много чего мистического говорят.
  • 0

#14
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Ых, какая тема интересная!

НаПервомайских прудах раньше был монастырь, потом всех расстреляли красные, а место залили водой, вот и получились пруды. Но привидений я там не встречал:fie:


В одной из тем доказали, что это вымысел чистой воды. По данным, монастырь расстреляли в 1918 году, а сами посудите, где в Верном найти столько патронов и ружей.

про это в газете писали, по ТВ говорили.
помоему Караван и КТК соответственно.

#15
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
С нами была вот какая история. Пеезжали мы на новую квартиру. Стали заселяться, и начали твориться не хорошие вещи, то лампочки все со взрывом лопались, то трубы лопались и много чего, жуткого. Продолжалось все это пока кто-то нам не подсказал, что мы своего домового не забрали и научили как сделать это правильно. Мы все сделали как учили. Еще некоторое время у нас были "странности", а потом все улеглось. Только однажды ночью я проснулась от того, что на меня кто-то смотрит. Смотрю в углу комнаты сидит кто-то лохматый, маленький, повернулась мужа разбудить, глядь а его уже нет. Больше я его не видела, а вот дочка, когда маленькая была, сядет и как-бы наблюдает за кем-то, а потом смеяться начинает и пальчиком показывает туда, где нет ничего.
  • 0

#16
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Огромное кладбище находится в самом центре города, под парком 28 гвардейцев-Панфиловцев. В 1887 году в Верном было разрушительное землетрясение. Все погибшие были похоронены в братской могиле на месте нынешнего парка.

Еще ходили слухи, будто бы в одном из углов этого парка есть два больших камня. Камни эти - надгробные плиты двух девочек, дочерей толи купцов, толи дворян. Саму историю я, к сожалению, не знаю. но старики (те старики, что жили еще в Верном) это место по вечерам обходили стороной.

Там, где сейчас находится памятник Д. А. Кунаеву, насколько мне известно, раньше находилось здание НКВД (период 30х годов). То, что теперь на месте этого здания разбит парк я не считаю случайным - вполне возможно, что раньше у здания были подземные тоннели и подвалы, сооружение строений на которых неизбежно вызовет обвал.

А сторить его начали чуть ли не в старое советское время, то есть где то около конца 80-х. <--> Пропадали всякие там строительные принадлежности и т.д.


Дык, вот уж что неудивительно :fie:
  • 0

#17
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

А вот про Курдайский перевал много чего мистического говорят.


Расскажите мне про перевал. Очень интересно. Всего одинадцать лет там прожил, хоть бы одно приведение! Хотя была байка что школа там стоит на кладбище :fie:
  • 0

#18
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Продолжалось все это пока кто-то нам не подсказал, что мы своего домового не забрали и научили как сделать это правильно. Мы все сделали как учили. Еще некоторое время у нас были  "странности", а потом все улеглось.


По преданиям домовые постоянно наблюдают за нами, когда мы даже и не замечаем. Чаще всего они обращаются в пауков. Поэтому, убивать пауков дома не стоит.

Когда въезжаешь в новую квартиру, то хороший совет - пустить кошку первую. Тоже самое и с детьми - у них чрезвычайно развита интуиция, еще не приглушены чувства и они не успели нахвататься той дряни, которую нам рассказывает телевизер. Поэтому, если ребенок смеется - то это хорошо.
  • 0

#19
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
На месте Капчагая тоже много захоронений было, до сих пор многие в недоумении, как разрешили в таком месте делать водохранилище. Поэтому, там так много людей тонет, да и болезни разные появляются у купальщиков.
  • 0

#20
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Смотрю в углу комнаты сидит кто-то лохматый, маленький, повернулась мужа разбудить, глядь а его уже нет. Больше я его не видела, а вот дочка, когда маленькая была, сядет и как-бы наблюдает за кем-то, а потом смеяться начинает и пальчиком показывает туда, где нет ничего.

страсти-мордасти !
кстати, говорят, что дети больше видят домовых. был такой же пример с ребенком 4-5 лет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.