Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#541
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Не видела ни призраков, ни привидений (кстати, чем они отличаются), но жутко боюсь заранее и тех и других :)
  • 0

#542
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

В проклятых местах, такого можно нахвататся. :) , что и дети ваши не разгребут. Болезни, смерти, неудачи, изменение жизни в нелучшую сторону. Ведь не каждый профи пойдет в такое место непоготовленным. А ехать простому обывателю, чисто поржать, ну, ну... право выбора никто не отменял. Только желательно бы запомнить это "поржать", что бы через н-количесто лет не задавть себе вопрос, А за что?
Отрицание потустороннего мира, не означает, что его нет, это лишь говорит, что вы его не ощущаете. Пока

О, вы были в проклятых местах и ощущаете потусторонний мир? Расскажите про это?
  • 0

#543
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Зулкар, вы лучше сами туда съездите, а потом нам расскажете. ато я смотрю, вас очень интересует эта тема.

Сообщение отредактировал драгоценная: 15.07.2009, 19:53:37

  • 0

#544
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Стараюсь там не появлятся.

Zulkar, здесь многие рассказывают свои ощущения от таких мест, или существ. Есть вымысел, есть реальность. Есть полное отрицание.Вы относитесь к "не верюююю", правильно я поняла? И на любую историю скажете, что это бреддд. Это ваше право, ваша позиция. Но все же, даже если не согласны, уважение к собеседнику не мешало бы проявить. Последняя фраза не лично к вам.
  • 0

#545
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Стараюсь там не появлятся.

Zulkar, здесь многие рассказывают свои ощущения от таких мест, или существ. Есть вымысел, есть реальность. Есть полное отрицание.Вы относитесь к "не верюююю", правильно я поняла? И на любую историю скажете, что это бреддд. Это ваше право, ваша позиция. Но все же, даже если не согласны, уважение к собеседнику не мешало бы проявить. Последняя фраза не лично к вам.

Я не оскорблял вас, не высказывал отношение к вашим ощущениям. Как я понял рассказа про проклятые места не будет? Почему?
  • -1

#546
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Zulkar, а в этой ветке, никакие истории не удостоились вашего внимания? Расскажите вашу позицию, вы никогда не сталкивались с чем то, на что не могли рационально ответить? То есть, ваш мир это материальный удел? Вы никогда не сталкивались с тонкими материями/энергиями, уверенна, (что слышали о них,и даже читали), но даже на секунду не можете представить, что это может быть правдой?

Я не оскорблял вас, не высказывал отношение к вашим ощущениям. Как я понял рассказа про проклятые места не будет? Почему?

Я и не говорила, что вы меня оскорбили.
Вы знаете такую фразу "Говорящий не знает, знающий не говорит" ?

Сообщение отредактировал Чай: 15.07.2009, 20:25:06

  • 0

#547
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar, а в этой ветке, никакие истории не удостоились вашего внимания? Расскажите вашу позицию, вы никогда не сталкивались с чем то, на что не могли рационально ответить? То есть, ваш мир это материальный удел? Вы никогда не сталкивались с тонкими материями/энергиями, уверенна, (что слышали о них,и даже читали), но даже на секунду не можете представить, что это может быть правдой?

Могу. Я все могу представить. Только мне нужны доказательства. Хотя бы самые маленькие. А не рассказы. Вы меня понимаете?

Я и не говорила, что вы меня оскорбили.
Вы знаете такую фразу "Говорящий не знает, знающий не говорит" ?

Ок, хорошо. Я ошибся. Как я понял, от вас не то что факта, я даже рассказа не получу. Ответьте да/нет, пожалуйста.
  • -1

#548
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
что вы подразумеваете под доказательствами? Приведение в наручниках, взятые отпечатки с пальцев с места проишествия, его признание, в том что тревожил людей, приходил к ним по ночам, доводил до сумашествия, следом покаяние в своих грехах и тюремный срок, пожизненный?

Сообщение отредактировал Чай: 15.07.2009, 20:45:25

  • 1

#549
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

мне нужны доказательства. Хотя бы самые маленькие. А не рассказы. Вы меня понимаете?


вот я и говорю, съездите в проклятые места, может и найдете там докозательства
  • 0

#550
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

что вы подразумеваете под доказательствами? Приведение в наручниках, взятые отпечатки с пальцев с места проишествия, его признание, в том что тревожил людей, приходил к ним по ночам, доводил до сумашествия, следом покаяние в своих греха и тюремный срок, пожизненный?

Доказательство что вы это не придумали. Вот и все. А то я тоже могу рассказывать, что человечество давно освоило полеты к звездам, к нам прилетают инопланетяне, и вообще все как в фильме "Люди в черном", только круче.
  • -1

#551
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вот я и говорю, съездите в проклятые места, может и найдете там докозательства

Предыдущие сообщения читать не стал, назовите парочку. Как нибудь может съездим на отдых :)

PS: Как я понимаю, если я там никого не увижу - это как подтверждение того, что место не проклято вас не устроит? Тут вот видите, какая загвоздка - если в команде охотников за привидениями, исследователей биополей, и прочих шарлатанов есть хотя бы один скептик - опыт не удается. Что полностью доказывает весь субъективизм таких исследований. Собственно этим шарлатанство и отличается от науки.
  • 0

#552
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
так я и придумала, на привидение невозможно одеть наручники. Еще раз какие доказательства?
  • 0

#553
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

что вы подразумеваете под доказательствами? Приведение в наручниках, взятые отпечатки с пальцев с места проишествия, его признание, в том что тревожил людей, приходил к ним по ночам, доводил до сумашествия, следом покаяние в своих грехах и тюремный срок, пожизненный?

Все о чем вас просит Zulkar это привести доказательства опирающийся на научный метод, неотъемлемая часть, которого объективность и воспроизводимость, если вы не представляете что это читайте тут
Если привидение видите только вы, это не говорит совсем о наличие такого явления, а возможно говорит только о вашей "игре разума"... А разум только начни кормить байками, он сам дорисует любую нечисть :-)
  • 0

#554
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Не смешите меня, разве можно доказать такое наукой? как и существование Бога. есть много чего, что не объяснено научно, это не значит, что этого нет. В Коране написано что духи есть. это вопрос веры и если с этим не сталкиваться, то конечно, трудно поверить.
  • 0

#555
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений
расскажу и свое когда мне было 15 лет жили мы в одной из квартир второго микрорайона причем уже 4 года на тот момент и вот я спала в зале а мама в спальне так я проснулась не понятно почему и отчего и вижу здоровенного лохматого дядьку возле себя и естественно я начала кричать мама прибежала он исчез и так повторялось еще два раза и почему это происходило я догадалась после последнего случая когда в автобусе вытаскивали деньги он предупреждал об этом оказывается. А еще когда моя бабушка была молодой другой такой ее душил и она выбегала из дома в ужасе я говорю другой потому что речь идет о разных местах но наши описания домовых полностью до мельчайших подробностей совпадали.
  • 0

#556
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
чтобы прекратить флейм в теме, расскажу вам одну историю:
много чего мы за свою жизнь слышали, не знаем чему и верить. Но это произошло с моей мамой на моих глазах.

жили мы в одной квартире. (Рассказываю от лица мамы).
Сплю ночью как обычно, летом. Вдруг просыпаюсь от того, что нечем дышать. ВИЖУ, что кто-то большой сидит у меня на груди и давит на шею сильно. От страха кричать не могу, да и воздуха нет. Начала про себя молиться. Тут это что-то спрыгнуло с нее но не исчезло, а у кровати стоит. Мама как начала орать, всех перебудила. Я прибежала с братом, говорю, что случилось? А мама кричит, свет включи!!!!!!! Я пока тянулась к выключателю, меня как будто сквозняком обдало, да так что я отлетела к косяку дверному. Свет включила, ничего нет.
мама потом как успокоилась, рассказала, от чего кричала.

Потом мы переехали...
  • 0

#557
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не смешите меня, разве можно доказать такое наукой? как и существование Бога. есть много чего, что не объяснено научно, это не значит, что этого нет. В Коране написано что духи есть. это вопрос веры и если с этим не сталкиваться, то конечно, трудно поверить.

И не говорите, наука это вообще смешной вид познания человеком бытия.... Куда серьезнее Бог, привидения, Коран и духи, чем Интернет, компьютер, полеты в космос и сотовый телефон, обхохочешься, какие плоды нам предоставляет научное познание, по сравнению с таким серьезным плодами собственного воображения.
  • 0

#558
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Приветы всем! По сабжу, в принципе верю. Что-то есть.
Со мной приключилась такая история. В нашем районе произошло убийство. Убили женщину лет 60-ти, она занималась тем, что коптила рыбу и продавала ее оптом и в розницу. Женщина жила одна в частном доме. На участке было два дома, основной дом и времянка с кухней. Труп нашли в основном доме, женщину били по голове топором, однако череп пробить не смогли (как после показало заключение СМЭ, женщина скончалась от кровоизлияния в мозг) такой был крепкий череп. Преступники не нашли денег и драгоценностей. К тому же, у женщины в это время в гостях был малолетний внук, которого преступники видимо пожалели и не убили. Он кричал, что видимо и спугнуло преступников, в общем они не нашли то, зачем приходили. Это все вступление, а теперь сама история. Руководство, справедливо решив, что преступники могут ночью прийти за тем, зачем приходили, оставили меня и моего напарника для засады. Мы обустроились во времянке. Свет везде выключили дабы создать ощущение пустого дома. Мы были вооружены. Уже была ночь. Странности начались примерно после 11 ночи. Сначала поднялся нереальный ветер, но была осень и мы особо не обращали внимания на это. После неожиданно одна створа ворот, которые ведут на участок, неожиданно приоткрылась. Мы пошли закрывать. Створа ворот не поддавалась и только когда я в средцах крикнув "Да йопт!!!" и пнул ногой, створа закрылась. Не обратили внимания. После с напарником решили по два часа дежурить. Первый дежурил я. Из окна времянки просматривался участок огорода, дом и ворота. Через некоторое время, когда "Летчик" (мой напарник, Летчик - прозвище) уже спал, я заметил что дверь в основной дом открыта. Я разбудил напарника и спросил его, закрывал ли он дверь? Он ответил, что да. Мы вдоем пошли, осмотрели дом и закрыли дверь. Не обратили внимания. Через еще некоторое время я опять заметил, что дверь открыта. Пошли и опять ее закрыли, при этом закрыли на замок ключом. После стали вдвоем смотреть за обстановкой. Когда дверь открылась в третий раз, мы просто о№уели... Вышли из времянки, проверили, закрыли и уже очкуя, зашли во времянку. Мы не удивились, когда дверь оказалась открытой вновь. После мы не стали выходить и до утра уже не смогли уснуть, дежурили оба. Утром, когда приехали ребята нас менять, мы при дневном свете осмотрели дом и дверь. Все было целым, ни царапины, ничего. Что это было мы так и не поняли. С тех пор я как-то верю во всякую такую ерунду.
Бывало в морге по ночам ветерок гуляет по коридорам, жуть...
зы. убийц женщины мы нашли и посадили, ими оказались поставщики рыбы, которые занимали у женщины крупную сумму денег.
  • 0

#559
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

И не говорите, наука это вообще смешной вид познания человеком бытия..

я этого не говорила

Куда серьезнее Бог, привидения, Коран и духи, чем Интернет, компьютер, полеты в космос и сотовый телефон, обхохочешься,

над верой не смеются, если не верите, уважайте тех, кто верит.

какие плоды нам предоставляет научное познание, по сравнению

глупо сравнивать веру и науку

Сообщение отредактировал драгоценная: 16.07.2009, 02:11:58

  • 0

#560
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

с таким серьезным плодами собственного воображения.

ничего себе воображение у людей испокон веков.мы тут можем спорить бесконечно, но ни к чему не придем, потому как я верующая, а вы нет, я сталкивалась с духами, а вы нет.

Сообщение отредактировал драгоценная: 16.07.2009, 02:19:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.