Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1661
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я буду делать то, что должен. И плевать как это называется.

"Малиновый мститель" или "Санитар городского леса"?:())))))))
  • 0

#1662
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='РуССкий' date='30.03.2009, 11:02' post='8134401']

[/quote]

о, даник.
ты ведь должен знать о неофицальном приказе "больше трех не собираться"
[/quote]

2 Русский
Так ведь нас там было бы двое! Или ты хочешь стать третьим? :(
  • 0

#1663
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да че со шпаной кулаками махаться. :weep: Для них это образ жизни и власть вершим самому тоже не правильно. Найдите своего участкового, возьми телефон и звони ему каждый раз когда что нибудь случается или слышите подозрительное, пусть приезжает. Не реагирует, звони начальству, действует.

Просто надо про бдительность помнить и меры по самообороне предпринимать. Подруге/жене - балончик, провожаю до двери, сам с баттоном (такая стальная магическая палочка 10-15 см, которая раскладывается в 30-40 см и бьется больно) + регулярные занятия боксом и интенсивные пробежки по короткие дистанции.

Был случай у моего кента, здоровый бугай, бывший дзюдоист. Выхватили сотку, догнать не смог. Догнал бы убил бы, а вот и не смог :laugh: обидно
  • 0

#1664
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
меня звать 3тим - тока когда арак пить :lol:

MR.V в концеперестроечное время, на меня накинулся такой ниндзя с нунчаками.
уж ему очень понравилась моя кожаная ГДРовская новенькая куртка, которую досталась по мега блату :spy:
дело было так:
иду себе домой, было 8марта, есно с цветами для своей мамы :D
ну и прочая фарца.
время позднее. не детское.
выходит один такой ниндзя(как у Даника на аватаре), говорит:
"э ты куртку давай, а то..." куча непрличиных слов.
даже подкурить не попросил.
есно, культурно объсняю, плати, куртка твоя.
достает нунчаки - полный самопал - к трубам приварена цепь.
замахивается на меня, ловлю рукой, вырываю, и с криком "Ща я тебе ее засуну"(куча непрличных слов...).

вывод: тут даже сила особая не нужна, только нормальная реакция

Сообщение отредактировал РуССкий: 30.03.2009, 20:38:07

  • 0

#1665
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 РуССкий
Соглашусь что реакция не маловажна, однако я уверен что бой не закончился выхватом нунчаков.

А давайте распишем что делать в какой-нибудь конкретной ситуации.
Вот РуССкий предложил ситуацию:
Бугай-нинзя, походу сварщик или имеет сварочный аппарат. Что делать?

Я бы поступил наверное как и РуССкий, но для начала удостоверился что этот бугай один, путем урезонивания и изображая испуганного. После убедившись что он один бы сделал пару резких движений и заблокировал бы нунчаки и свободной рукой по лицу!!!

Потом бы легкой трусцой отправился бы домой.


РуССкий, что думаете Вы?
  • 0

#1666
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну у меня был еще букет, боялся испортить :spy:

ИМХО, не надо смотреть один он, или нет.
если уж пошел беспредел, гасить всех :D

ИМХО, тот который по слабей, на шухере, на то он и на шухере, а не в основной роли
  • 0

#1667
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Опасно :D опасно, вдруг их трое.
Если их более того с кем можешь справиться (два и более), то бей одного и беги, быстро и шумно. :spy:
  • 0

#1668
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
каждому свое :spy:
  • 0

#1669
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Русский
А говоришь что не Рембо, кто же как не Рембо может засунуть в зад ниндзе его нунчаки? Просто ты Русский скромный Рембо - понимаю и уважаю!

А так в троем бы собрались арак перед этим делом выпили и "кеттык на движения" :spy: мавров мочить
  • 0

#1670
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Чет вы размечтались, ребятки! :-) Кто на шухере, кто мочит! В жизни все может по другому быть! Врядли гопник подойдет к качку, скорее наживка нужна в виде девушки с соткой и в хорошем барахле! А так, идея неплохая, да еще и учитывая современные реалии в полиции, найти Робингудов вряд ли смогут, да и искать то особо не станут! Прошерстят знакомых гопника, пару почек пробьют и посадят кого попало под руку! Так что, идея имеет право жить, ИМХО!
  • 0

#1671
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Если еще и маски оденем как в К/Ф "Хранители" то вообще атас! :eek:
Представьте
Идет как то ничего не подозревающий гопник или толпа гопников за жертвой тут хоп три здоровых мужика в масках с перегаром давай им руки ломать и башкой в землю втыкать. Сразу хабар нездоровый поползет среди мавров!
2 Ветер
Четвертым будешь? :-)
  • 0

#1672
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
не, я все же, просто культурист :-)

а если нас поймают, вам КЗтовцам хорошо, а меня департируют как узбека-гастербайтера :eek:
  • 0

#1673
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
можно подумать у гопников на лбу написано иду грабить :-)

неблагодарное это дело помоему искать их. лучше выявить места и стоять в засаде
  • 0

#1674
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Воин,
когда ты будешь стареньким, ты сможешь читать что написао на лице :-)
типа этого:

"я мент"
"я гоп-беспредельщик"
:eek:
  • 0

#1675
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2 Ветер
Четвертым будешь? smoke.gif

А почему бы и нет? :rolleyes: С хорошей компанией хоть к черту на рога! :spy:
  • 0

#1676
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Воин,
когда ты будешь стареньким, ты сможешь читать что написао на лице :rolleyes:
типа этого:

"я мент"
"я гоп-беспредельщик"
:spy:

это шутка такая? :weep: а как отличить не подскажете? или только опытным путем? :rolleyes:
  • 0

#1677
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

это шутка такая? :cry: а как отличить не подскажете? или только опытным путем? :rolleyes:


а че на шутку похоже?
что есть для тебя опытным путем? поделись, а то сколько живу, не разу не слышал :spy:

про ментов скажу кратко,

рост не очень большой(в основном), интелект низкий(весь младший сержантский состав и высокий бастыкский состав).
взгляд - лишь бы где чета украсть.
морда - у некоторых ментов рожа почище чем у воров.
манера разгоВОРа - всех называть "братишкой".
размахивать корочкой и говорить что он нервный... нервный - лечись :rolleyes:
ну и еще целая куча+пару нестандартных :weep:
  • 0

#1678
aslanbek77

aslanbek77
  • Гость
  • 32 сообщений
Это проблема всех больших городов.
главное оружие мозг - просто поступайте по уму. Если поздно возвращаетесь домой, то лучше на такси и до подъезда. Не привлекайте к себе внимание, не используйте сотовый как фонарик, старайтесь не ходить с сумочками и барсетками в темное время и безлюдных местах
Насчет средств обороны, выбор большой. Но все зависит от человека, способен ли он без паники действовать в экстремальной ситуации-если да, то многозарядный резинострел, советую турецкей БЛОУ.
Для женщины или ребенка подойдет перцовый балоннчик, это не панацея-важно объяснить суть - что в такой ситуации важно не забрызгать всех перцем и не перестрелять всех, а действовать четко и решительно-лишь с одной целью- избежать угрозы жизни-в прямом смысле этого слова. Т.е. применяете средство, независимо от того какое оно-быстро и решительно, без слов. Потом на ноги, смотрите что бы за спину ни кто не зашел. А там уже по ходу, отступаем и отбиваемся. Главное не паниковать и активно оборонятся и использовать мозг.

Почитал ваши посты, честно говоря я не против "эскадронов смерти", быдло и гопоту надо давить. Если скоординировать свои действия мужчинам, и не смотреть ТВ вечером, не шарахатся по барам а реально объеденится и использовать свои возможности и способности для защиты близких(я думаю законом не запрещено помогать жертвам во время преступления). быдло ломать надо жестко, они только так понимают.
  • 0

#1679
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
вот скажите как быть если ситуация предположительно такая: идешь по улице, мамбетская мразь хватает сумку и пытается вырвать - отпустить или пытаться удержать с возможностью получить телесные повреждения? а если идешь с ребенком? понимаю, что зависит от времени суток, местоположения, но почитав последние страницы пришла к выводу, что не так уж и много зависит от того ул. Ленина это или Кулагер с Аксаем. какие советы? как правильно поступить? лично для меня прикосновение мамбета это все равно что съесть тарелку червяков (по чувству брезгливости и омерзения )
Был случай в жизни такой - в октябре ходили на концерт, закончился в 11 вечера и так получилось - стечение обстоятельст, что пришлось добираться от Мира Гоголя до Гоголя Муратбаева. Такси не могу - страшно жутко. Иду пешком, я бы сказала очень быстрым пешком. Головой верчу больше чем на 360 градусов. Возле воен. части около Сейфуллина на кортах сидят 3 человека. Прохожу мимо очень быстро и уверенно. Один подрывается , подходит и говорит- Девушка, страшно одной? На что я резко останавливаюсь быстро к нему поворачиваюсь и говорю- Очень, проводи меня о дома, пожалуйста. Они все трое офонаревшие встают и мы топаем по Гоголя .В этот день был праздник, какой там унас праздник в октябре государственный. Они оказались офицеры с этой военной части. Идем мило беседуем, причем я иду очень быстро, они еле успевают :D .Тут один говорит- у вас такие сережки красивые!
Ну че тут терятся - отвечаю - слушай, че за гопнические разговоры?сережки красивые, сотка хорошая? Типа подколола его. Благополучно проводили до самого подъезда, наверное сами не поняли и че тащились в такую даль??? А мне не было страшно, потому что срах и неуверенность люди чувствуют, только я была очень и очень внимательна к тому. что они говорят, как двигаются.
А девушкам хотелось бы дать один совет, проверенный много раз - если вдруг, в мужском обществе вам только на долю секунды показалось, что что-то не так (имею ввиду девушкино состояние абсолютно не предполагаещей никакого интимного контакта), то знайте, вам это не показалось, а действительно, на вас имеют виды, которые вам не нужны. И не нужно себя уговаривать, да что это я себе придумываю, он же такой милый, цветы мне подарил и т.д.
  • 0

#1680
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Возле воен. части около Сейфуллина на кортах сидят 3 человека.

Они оказались офицеры с этой военной части.


Вот так офицеры:D))))

Сообщение отредактировал Sionnach: 03.04.2009, 09:47:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.