Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1621
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Господа все вышеперечисленные меры нужно применить комплексно:
1 - мера товарища Война - "дрючить ментов" - усилит их активность в поиске правонарушителей, позволит проводить мероприятия по предотвращению нарушений. Но надо избавиться от "планов" и "установок по количественной поимке нарушителей". Много раз был на рейде с "ППС- никами" у них план трое за ночь, заезжали в ближайший подвал/подъезд забирали ровно троих алкашей или нарков и со спокойной совестью отправлялись пить чай в дежурку. "Дрючить их" надо при любом факте грабежа, гопстопа и т.д. и т.п. но и поднять оплату труда причем желательно в два раза. Тогда люди заинтересованы будут в решение проблем с преступностью. Заодно это поможет избавиться от людей "случайных" в полиции от постоянного наезда начальства по поводу низкой раскрываемости и некомпетентности. Увеличьте оплату труда и придут люди с опытом и навыками - настоящие менты!
2. Мера от "товарища" РуССкого - по поводу братвы, знаю много примеров совместной "плодотворной работы" полиции с ОПГ, причем с действительно серьезными людьми которые уже практически не занимаются нарушением УК. Пример бывшие рекетиры на базаре стали официально зарегистрированной службой охраны того же базара, в целях привлечения покупателей они сами избавились от карманников, гопов и попрошаек причем так что даже менты не знают куда все эти гопы и карманники делись.
3. Мера товарища не помню кого по поводу комендантского часа - в бытность мною "ментом" практически 89% фактов нанесения пострадавшим телесных повреждений (простых драк) и незаконного присвоения чужого имущества (воровство, грабеж) приходилось именно на ночные часы, делайте вывод господа!
4 И последняя мера "Камеры наблюдения" очень полезная штука при следствии однако!

Сообщение отредактировал Danik2: 05.02.2009, 10:10:11

  • 0

#1622
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну и последнюю пятую меру добавлю от себя, а это - Ужесточение наказания вплоть до высшей меры, причем высшую меру я рекомендую делать при рецидиве преступлений, а также для убийств с особой жестокостью. А также отрубание рук и ног - это мое ИМХО ;)
Не берусь утверждать точно, но при принятии измененного УК в Узбекистане где оговаривалось максимально возможное наказание за грабежи, угон автотранспорта резко снизился сам факт зарегистрированных правонарушений. Говорили даже что за одну ночь на окраинах Ташкента нашли около 30 угнанных автомобилей брошенных самими угонщиками. Сам факт лучшей по сравнению с нашей криминальной обстановки в Узбекистане налицо.
Конечно все это будет выглядеть "дико" для наших новых казахстанских "демократов" но иначе никак!
Восток дело тонкое!

Сообщение отредактировал Danik2: 05.02.2009, 10:55:22

  • 0

#1623
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ПАСКАЛЬ, про Льдинку и Акку.
Льдинка всегда была нейтральной зоной.
а Акку, да. все время там были разборки. там любили гудеть все. начиная от первых коммерсов да закончивая ментами.

первый наплыв "сельчан" в город. они начали стекаться в 92м ;)
в 93 уже начали потихоньку войну между собой.
тогда Джамбульцы и Каскеленцы начали блатовать.
конкретно за 93 говорить не могу. память отшибло :dandy:
в 94 уже был относительный порядок :laugh:

ВЕТЕР, я знал кучу гордских пацанов у которых родители были с должностями.
и "агашки" в милиции работали. это было тогда нормально. ибо "они" были не "блатными"(в самом прямом смысле), а именно "спортиками", которые пришли случайно.

а в 96-97 пошел новый передел.
вон Даник отписал. начался новый порядок. народ чуть культурней стал. да и сельчани свалили домой.
как он говорит ОПГ стали охранными структурами, так и есть.
да и менты сами уже поняли, что сами не смогут быть в ситуации(не то что бы ее контролировать), решили просто сотрудничить. им тоже был невыгоден беспредел.
и про ментов он отписал.
а им нужно рисковать, искать конкретных бандитов? да и почти все уже кормились.
куда легкче просто взять бомжей, навешать и все.
  • 0

#1624
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ну и последнюю пятую меру добавлю от себя, а это - Ужесточение наказания вплоть до высшей меры, причем высшую меру я рекомендую делать при рецидиве преступлений, а также для убийств с особой жестокостью. А также отрубание рук и ног - это мое ИМХО ;)
Не берусь утверждать точно, но при принятии измененного УК в Узбекистане где оговаривалось максимально возможное наказание за грабежи, угон автотранспорта резко снизился сам факт зарегистрированных правонарушений. Говорили даже что за одну ночь на окраинах Ташкента нашли около 30 угнанных автомобилей брошенных самими угонщиками. Сам факт лучшей по сравнению с нашей криминальной обстановки в Узбекистане налицо.
Конечно все это будет выглядеть "дико" для наших новых казахстанских "демократов" но иначе никак!
Восток дело тонкое!



Слушайте, все критикуют правительства арабских стран, которые применяют смертную казнь.
НО сам лично видел как там люди оставляют свои товары на улицах.
Но народ там пуганный. Может это и хорошо.
Но если вы как профессионал говорите что нужна высшая мера - то наверное правы.
Потому что вся работа идет насмарку если отморозок выходит через пару лет.
А как правило зверь не становится человеком.
И потом- смсысл содержать на деньги налогоплательщиков зверя?


В Аравии идет одно предупреждение за воровостов, второе - рука прочь, левая.
Казнь выпоняется на площади в людных местах.
Это как показательная экзекуция.
Казнь идет и за торговлю наркотиками.
Жесть, но видать эффективно.
Сами арабы практически не занимаются криминалом. в основном те, кто приехал и не знают законов.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 05.02.2009, 14:51:12

  • 0

#1625
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Русский
Эти пацаны, "синие", потом срослись со спортиками.
Я бы даже сказал что со временем братки отбраковали ненужное, все кто косил под братков сами отошли...
И туда влились уже настоящие звери ......

Хотя до 96-ых синие и спортики не ладили, но такой конфронтации как в России не было...

Хотя потом все стали бизнесменами...

Впрочем мы говорим об одном и том же периоде.
Тогда мы сами пацаны , но все таки у нас были понятия..
вот современная молодежь по моему вообще без тормозов..



Что вы думаете насчет дружинников наподобие советских.
В США например очень активно используется рейнждерская служба, а шериф ведь тоже по сути не совсем полицейский.
  • 0

#1626
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Расстреляем показательно десятки - спасем тысячи граждан и преступников от возможных "поступков"!
  • 0

#1627
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Расстреляем показательно десятки - спасем тысячи граждан и преступников от возможных "поступков"!

Вся проблема в том, чтобы не угодить в этот десяток. Ну, чисто случайно, нужен будет еще один для круглого счета, патруль может побояться прихватить не группу гопников, а тут будешь поздно вечером домой возвращаться.
  • 0

#1628
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
По поводу дружинников то отвечу вам с позиции "бывшего мента" когда нам на усиление общественного порядка придавали ДНД - шников, как правило учителей, врачей или рабочих которые "добровольно" и бесплатно после работы шли дежурить с нами то первой их просьбой было "отпустить их домой по раньше". Я не знаю какие условия были в советские времена, но по сегодняшнему дню скажу вам что "дружинники бесполезны" кроме конечно бабушек со свистками.
"Бабушки со свистками" это отдельная каста - из таких людей можно гвозди делать! Самые эффективные дружинники. Все видят, все знают. Многих нашли при помощи их. Низкий поклон им! ;)
  • 0

#1629
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

По поводу дружинников то отвечу вам с позиции "бывшего мента" когда нам на усиление общественного порядка придавали ДНД - шников, как правило учителей, врачей или рабочих которые "добровольно" и бесплатно после работы шли дежурить с нами то первой их просьбой было "отпустить их домой по раньше". Я не знаю какие условия были в советские времена, но по сегодняшнему дню скажу вам что "дружинники бесполезны" кроме конечно бабушек со свистками.
"Бабушки со свистками" это отдельная каста - из таких людей можно гвозди делать! Самые эффективные дружинники. Все видят, все знают. Многих нашли при помощи их. Низкий поклон им! ;)



В сов. время еще были т.н. ОКОД из комсомольцев спортсмены...набирались добровольно и тренировались инструкторами по рукопашке из МВД...
так вот, так как они были добровольными то и работа велась эффективно..помощь была большая..
сейчас можно было бы молодежь завлечь в спец дружины и тренировать их..ради бесплатной тренировки они пойдут толпами...
это лучше чем они будут болтаться..опять же управление и учет их самих...
институт консъержек давно работает негласно, но это ведь агенсткое
а вот если законодательно закрепить норму то тогда вообще эффективно было бы

есть ведь решения..просто денег лучше на конференции бесполезные потратят чем на на такие программы

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 05.02.2009, 14:56:37

  • 0

#1630
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

институт консъержек давно работает негласно, но это ведь агенсткое
а вот если законодательно закрепить норму то тогда вообще эффективно было бы

Ну я бы не сказал, что негласно, они и зарплату получают, правда небольшую! И добровольцы есть, только сейчас там даже платят, но немного, по моему тысяч 10-15! В основном те, у кого нет образования или студенты-юристы, которые на грандах! По крайней мере пару таких добровольцев я знаю!
На счет ужесточения наказания, это надо применять, причем как тем, так и другим! Вон, полчаса назад министр отрапортовал- преступность сократилась на 15%, я чуть с дуба не рухнул :eek: Его надо бы на улицу без формы выпустить, часа на 3, пусть походит! Короче, надо бы, что бы государство взялось всерьез за это, иначе мы половину туристов, которые на олимпиаду приедут, потеряем!
  • 0

#1631
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
остальная половина уедет обратно в тот же день :eek:
  • 0

#1632
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

остальная половина уедет обратно в тот же день :eek:

Нифиха, мы их заставим досмотреть! :)
  • 0

#1633
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


остальная половина уедет обратно в тот же день :eek:

Нифиха, мы их заставим досмотреть! :)

ага, всех троих :-)
  • 0

#1634
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Паскаль, я уехал из КЗ в 95.
может потом все смешалось.

а про "типа" братков ты прав.
как в песне :ух и развелось блатных с понтами о понятиях" :eek:

руки рубить. лично я против.
Даник как бывший мент должен знать что такое "судебная ошибка, илиошибка следствия".
да и КЗ это не ислмаская, а демакратическая республика.
а если демакратическая, то на все воля народа :)
замкнутый круг...

дружиники. в "совке" когда я учился...
было просто, всех элементарно застовляли...
а кто то был фанатично настроен, и боролся с расхитителями соц.собствености и тунияцами. лично я и кореша снимали повязку, и шли глушить пивко :-)
а на моей памяти куча примеров, когда "быдло-люмпины" от нечего делать докапывались к дружиникам...

не поможет это сейчас. никто не будет рисковать собой...
вон менты. вроде это их долг, деньги за это получают....
  • 0

#1635
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вроде не грабеж, но в воскресение было осчучение де жа вю, из 90. Во дворе у нас была перестрелка, я ее прекрасно слышал, когото зацепило, двор у нас надо сказать очень хороший в плане компактного проживания толстых кошельков..
  • 0

#1636
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
а примерный хотя бы адрес двора можно? :-)
  • 0

#1637
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Вроде не грабеж, но в воскресение было осчучение де жа вю, из 90. Во дворе у нас была перестрелка, я ее прекрасно слышал, когото зацепило, двор у нас надо сказать очень хороший в плане компактного проживания толстых кошельков..

Богатенькие развлекаются так?
  • 0

#1638
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На кунаева абая это произошло, может и богатенькие развлекаются))) незнаю...
  • 0

#1639
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

На кунаева абая это произошло

афигеть, совсем рядом..
это ночью было?
  • 0

#1640
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

На кунаева абая это произошло

афигеть, совсем рядом..
это ночью было?

В 10 вечера, такчто совсем не поздно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.