Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1641
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А кто из присутствующих здесь знатоков помнит, как однажды в Акку, году так в 92-ом, пьяный парень с пистолетом всё кафе построил и командовал: «Равняйсь, смирно!», и его, в конце-концов, вызванный патруль забрал?
  • 0

#1642
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
не знаю.
это когда примерно было?
с сентебря 92 по сентябрь 93 был в глубокой "отключке" :eek:
  • 0

#1643
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений
а меня не трогают, тьфу тьфу. люблю вот ходить в кожанках, и прическа всегда почти лысый. даж один раз охранники в супермаркете насторожились, когда я девушке колготки брал(она попросила). потом балдели с ней. выгляжу говорят все опасно. ну я зла просто так никому же делать не буду.

этекрофокер детям не стоит. лучше встречать. я всегда встречаю.
  • 0

#1644
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А кто из присутствующих здесь знатоков помнит, как однажды в Акку, году так в 92-ом, пьяный парень с пистолетом всё кафе построил и командовал: «Равняйсь, смирно!», и его, в конце-концов, вызванный патруль забрал?



на Аккушке тогда часто так было
  • 0

#1645
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хорошо что власти у нас понимают основную причину криминала -мигрантов Давно пора всех собрать и вывезти домой с запретом на вьезд пока кризис не кончиться
  • 0

#1646
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Это было летом, но не помню то ли 92-го, то ли 93-го.
Этого парня зовут Данияр. На следующий же день он уже прогуливался по парку с девушкой и отвечал на вопросы невольных участников строевой подготовки :bored: Но сам он ничего не помнил
  • 0

#1647
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


И допустим есть страны с большим числом коренных жителей и высокой преступностью Скажем таиланд Никто же не говорит что таиландцы бандиты Все имеют в виду высокую преступность в таиланде

А там что высокая преступность? в первые такое слышу..... Плиз ссылку дайте на ваше утверждение....


Отдыхал летом в Тайланде. За 20 дней отдыха 2 раза пытались вытащить портмоне из кармана, и один раз крупно доеб....сь в уличном кафе. Результат групповая драка между 5 казахстанскими туристами и 9 тайландскими "маврами". Друзья у меня "борцы - вольники", вообщем перевтыкали мы всех и спешно ретировались в гостиницу подальше от местных властей. :mad:

Как потом объяснил нам гид, эти "мавры" с молодежь рыбацких поселков, не желающая работать, а желающая просто стричь с туристов деньги. Причем стригут они в большинстве случаев с европейцев, к выходцам из постсоветского пространства не лезут так как говорят они денег больших не имеют и еще активно сопротивляются грабежу. А то что мы спешно ретировались, тоже сделали правильно потому что попадись в руки местной полиции мы бы стали в их глазах обидчиками, а не потерпевшими.

Вот так вот, везде есть "мавры"!


На Паттая отдыхали?
  • 0

#1648
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да скорее всего

Предлагаю тему переименовать в
ГРАБЕЖ на улицах Патайи, Сюжет для криминальной хроники, блин... Опции Как защищаться?
  • 0

#1649
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нет. Был в Пхукете и Бангкоке. Сама драка была в Бангкоке
  • 0

#1650
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ужас что творится!
Жену перевел в состояние постоянной бдительности, почитав топик думал, прейду домой напужаю ее! А нет, уже напужали… три мамба шли до дому почти, спугнула их соседка.
Жена говорит постоянно оборачивалась они делали вид что просто прогуливаются, видно их привлек ноут.
теперь будет ходить у меня без сотки, кошелка и ноута)
а если честно очень все печально! за себя не боюсь, не хочется потом сидеть просто из за того, что ушлепку что нить сломаю (как обычно окажется что не хороший дядя избил пару школьников)
Други сказали что вчера в 9-10 вечера какие то магазинчики продуктовые в районе Гоголя Фурмонова ограбили.
как всегда власти молчат, пока не покалечат кучу людей!
  • 0

#1651
GFG

GFG
  • Гость
  • 17 сообщений


Тема: электрошок опасно использовать, потому что если вы примените его на человеке с больным сердцем, а сердце это ни дай Бог остановится, то Вас посадят надолго несмотря на то, что вы всего лишь защищались.

Вероятность этого примерно 1%. Ну если вы, конечно, не побежите сразу в ближайшее отделение с криками "накажите меня, я убил человека!" :-/На вас даже не настучит никто из очевидцев. Кому охота проблем себе подбрасывать? Скажите лучше какая статистика по раскрываемости убийств и грабежей? В вашем случае вероятность попасться будет еще меньше, так как вы врядли станете этим промышлять. :fie: А завалить беспредельщика совсем не западло. И если они будут это знать, то начнут ссать еще сильнее. :)



согласен
полностью
  • 0

#1652
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений

По НТВ смотрел передачу, про расследование уголовного дела.
В 80-х по Москве прокатилась волна убийств гопников. Какой то парень налетал на них сзади и крушил им головы, орудием по типу булавы или молотка. Один удар и гопничек готов.

Как в последствии выяснилось, этого парня дожидалась девушка (он проходил службу в ВДВ в Афганистане). Однажды ее избила и изнасиловала толпа подонков. Он узнал об этом только по приезду через два месяца, к этому времени она покончила с собой.

То ли в Афгане, то ли уже по приезду он увидел голливудский фильм, в котором главный герой мстит за свою любимую. Так у него созрел план. Он сделал это орудие и стал выслеживать гопников. Когда те толпой нападали на человека он неожиданно нападал сзади и валил их, потом так же бесследно исчезал, оставив недоумевающую жертву в окружении двух трех трупов агрессоров.

Милиция хоть осуществляла розыск, но делала это без особого рвения. До тех пор пока среди гопников не оказалось, прокурорского сыночка. Потом следствие усилили и как-то поймали его.


Ну, вот и я, очередной стрелок.
Люди-человеки!
Вот собрались мы тут у мониторов, кнопочки потыкали, головами покивали, поахали-поохали, И ЧО???
Дальше то что? Бояться за жену/девушку/ребенка, которые в магазин или к соседям вышли?
Вскакивать при каждом свисте с улицы? Дорогу переходить мы тут рекомендуем, в подъезды да дворики не сворачивать?
ДА ЭТО МОЙ ГОРОД!!! Я БУДУ ХОДИТЬ ТАМ, ГДЕ ХОЧУ И КОГДА ХОЧУ.
Да, не всем повезло родиться в рожей серийного маньяка, ростом в два метра и пресловутой стрелялкой (официальной, кстати).
Но мы ж такие есть! И не отмороженые мы гопники, а нормальные, адекватные люди, которым этот беспредел надоел. И я не собираюсь нарушать закон. Я хочу взлянуть на него под новым углом.
Ну что нам мешает собираться человек по пять, с травмами да шокерами, со знанием языка да закона, да еще и на подстрахуй с номерами телефонов "нужных людей" - да погулять по этим самым темным переулочкам? А если еще и на живца? Худенький ботаник в "ХугоБосс" с черным поясом и прикрытием с тыла и флангов???
Молотком по черепу - это конечно перебор и уголовщина, а вот если отморозок подскользнется да неудачно упадет мордой об асфальт - случайно, естественно - да ему при этом по пальцам машина - случайная - проедет, я думаю слёзы сочувствия никто лить не будет.
А если еще и несколько бригад, да со связью между собой, да с бабушками-в-окошках?
Эдакая ДНД с гражданским сознанием?
Глобально проблему это не решит, но гопота промеж собой пообщается, да и глядишь поймет, что не такие уж это легкие деньги, как раньше? Да поменьше ее станет на улицах? И дети спокойно дотемна гулять будут? И подруга у соседки до часу ночи посидит, да спокойно до дома дойдет?
Я не бэтман и не супермен какой, я обычный человек. Мне просто не всё равно.
А помощь может любая пригодиться - и ударная сила, и юристы, и медики, и наблюдатели, и "свои люди в кабинетах".
Я буду делать то, что считаю нужным. А вы делайте свой выбор. Сами. Но помните, что наши дети будут жить в том городе, который мы им оставим.
  • 0

#1653
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мочить в сортирах! :D
  • 0

#1654
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Макс, а кто будут эти народные мстители?
ЦТ Рэмбо что ли? :D

в лучшем случае на вас всех повесят орг.банду с прим. оружия и нанесение тяжких телесных...
  • 0

#1655
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

в лучшем случае на вас всех повесят орг.банду с прим. оружия и нанесение тяжких телесных...


надо создать отдел зачистки...
  • 0

#1656
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
Лучше пусть это будет статья за ОПГ, чем картонная медаль"За невмешательство"
Мы привыкли жить обособленно. Мы все - каждый сам за себя. Мы проходим мимо. Мы перестали быть народом. Мы стали статистикой. Без общей цели. С материалистическими ценностями.
Что такое убийство неизвестного мне человека на другом конце города? Новость в "Криминальной хронике". Это ж не меня! А меня пронесет, я ж самый умный!
Я не хожу ночами. Я сижу перед новым телевизором. Я смотрю "Дом-2" или еще какую мегапопулярнейшую передачу. А крики с улицы меня не волнуют - я поставил стеклопакеты! И дверь у меня железная, и машина на охраняемой стоянке...
Но пока мы сидим так - под окнами собираются шакалы. Гиены-падальщики, нападающие стаями. И сами они никуда не денутся. И никогда не насытятся. И рано или поздно заскребутся в закрытую дверь. Заглянут в окно. Но кричать бесполезно - соседи смотрят телевизор. Их чужие проблемы не касаются...
Если честно - мне плевать если я ни до кого не достучусь.
Я буду делать то, что должен. И плевать как это называется.
  • 0

#1657
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Лучше пусть это будет статья за ОПГ, чем картонная медаль"За невмешательство"Мы привыкли жить обособленно. Мы все - каждый сам за себя. Мы проходим мимо. Мы перестали быть народом. Мы стали статистикой. Без общей цели. С материалистическими ценностями. Что такое убийство неизвестного мне человека на другом конце города? Новость в "Криминальной хронике". Это ж не меня! А меня пронесет, я ж самый умный!Я не хожу ночами. Я сижу перед новым телевизором. Я смотрю "Дом-2" или еще какую мегапопулярнейшую передачу. А крики с улицы меня не волнуют - я поставил стеклопакеты! И дверь у меня железная, и машина на охраняемой стоянке...Но пока мы сидим так - под окнами собираются шакалы. Гиены-падальщики, нападающие стаями. И сами они никуда не денутся. И никогда не насытятся. И рано или поздно заскребутся в закрытую дверь. Заглянут в окно. Но кричать бесполезно - соседи смотрят телевизор. Их чужие проблемы не касаются...Если честно - мне плевать если я ни до кого не достучусь.Я буду делать то, что должен. И плевать как это называется.


согласен.
  • 0

#1658
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну кто вам мешает?

создайте ОПГ Рэмбовчане и вперед :D
  • 0

#1659
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Макс
Если б жил в Ате то выходил бы на "охоту" с тобою.
Удачи!
  • 0

#1660
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

2 Макс
Если б жил в Ате то выходил бы на "охоту" с тобою.
Удачи!


о, даник.
ты ведь должен знать о неофицальном приказе "больше трех не собираться"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.