Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#861
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

что бы 1. вынуть пистоль, взвести курок и прицелится, или преодолеть расстояние в 3 метра

еще нужно обойму вставить, по правилам пистолет хранится (носится) разряженный. а там со страху хрен попадешь обоймой в нужную дырочку :D с радости то не всегда получается в "нужную дырочку" попасть... :)

Сообщение отредактировал ШАРАН: 11.12.2008, 17:46:16

  • 0

#862
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Послушайте, prokurator, вас уже привлекали? Вы можете хоть одно дело показать, где, когда и кого сажали за подкинутые патроны? Вы в какой стране живете? ЮАР????

нет ... он солженица начитался(ну или наслушался) ... там всех сожали по указа семь/восемь(опять таки с легко руки солженицина "указ о трех колосках") за три подброшенных колоска... а вы патроны...


за почти восемь лет работы в органах... непоню не одного случая где человека осудили с лишением свободы за патроны... не говоряже о подкинутых патронах...

Нет не привлекали, у нас обычно наркоту подбрасывают, понятное дело, что не всем, понятное дело, что ранее привлекавшимся как правило, но если есть подобные случаи, то и исключать этого нельзя.
  • 0

#863
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

еще бы сам текст КоАП найти, есть у кого-нибудь ссылка?



там есть

Сообщение отредактировал Кими: 11.12.2008, 17:48:10

  • 0

#864
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

нифига :D всё зависит от ситуации! Вот иду я например по какой нить богом забытой улочки, вокруг никого и только толпа явно что то от меня хочящих падонков :) так я не думая ствол в руку, зарядил, взвел и смелым, уверенным шагом пру! Море покалено :)
Я думаю, кто реально попадал в подобные ситуации - предпочли бы иметь пистолет, нежли расчитывать только на свои беговые характеристики :(

Сообщение отредактировал ШАРАН: 11.12.2008, 17:55:59

  • 0

#865
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator, у вас мания преследования, обратитесь к врачу, может помогут! Любую наркоту, которую подбросили, экспертиза (а есть и независимая, которую потребует ваш адвокат, да и зависимая работает на юстицию, а оперов, которые вас задержат они не очень то любят) признает ее как временно ношеную, то есть, непостоянно, а после, берется вся ваша одежда и передается на экспертизу, которая доказывает, что в вашей одежде наркотики не присутствуют, а из этого следует, что вам ее возможно подбросили, были прецеденты в суде и опера на эти дела уже не идут, как я уже сказал, им за это люлей дают! Да и доказывать, что вы наркоторговец смысла нет, вы кто, оппозиционер? Или на власть покушаетесь? К врачу, и немедленно!
  • 0

#866
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


еще бы сам текст КоАП найти, есть у кого-нибудь ссылка?



там есть

Спасибо, колеса у меня закрыты :D
Но вроде нашел, если загрузится, большой зараза.


Шаран прав в том плане, что заходя в темный переулок и видя подозрительных людей никто не запрещает вам расстегнуть кобуру или переложить пистолет в карман, прошли сомнительное место вернули пистолет на место.

prokurator, у вас мания преследования, обратитесь к врачу, может помогут! Любую наркоту, которую подбросили, экспертиза (а есть и независимая, которую потребует ваш адвокат, да и зависимая работает на юстицию, а оперов, которые вас задержат они не очень то любят) признает ее как временно ношеную, то есть, непостоянно, а после, берется вся ваша одежда и передается на экспертизу, которая доказывает, что в вашей одежде наркотики не присутствуют, а из этого следует, что вам ее возможно подбросили, были прецеденты в суде и опера на эти дела уже не идут, как я уже сказал, им за это люлей дают! Да и доказывать, что вы наркоторговец смысла нет, вы кто, оппозиционер? Или на власть покушаетесь? К врачу, и немедленно!

Мы в одной стране живем? Кто будет направлять обежду, кто будет разбираться? Смешно читать. Мне не нужен врач, а вот ваша инфантильность меня пугает, так верить в сказки.

Кстати простользнуло, т.е. если опозиционер, то теоретически можно, так?

Сообщение отредактировал prokurator: 11.12.2008, 18:00:41

  • 0

#867
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

нифига :D всё зависит от ситуации! Вот иду я например по какой нить богом забытой улочки, вокруг никого и только толпа явно что то от меня хочящих падонков :) так я не думая ствол в руку, зарядил, взвел и смелым, уверенным шагом пру! Море покалено :)
Я думаю, кто реально попадал в подобные ситуации - предпочли бы иметь пистолет, нежли расчитывать только на свои беговые характеристики :D

Сорри, а в толпе сколько человек? Было бы неплохо, если бы их было не более четырех :( :D
А вот анекдот в тему:
Приходит парень к учителю конгфу, и говорит- учитель, вот я изучил бокс, теперь, когда иду по темной улице, я не боюсь 3 гопников, потом я выучил карате, теперь когда иду по темной улице, я не боюсь 5 гопников, чему вы можете меня научить? На что старый мастер ответил- я могу научить тебя не ходить по темным улицам! :)
  • 0

#868
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

нифига :D всё зависит от ситуации! Вот иду я например по какой нить богом забытой улочки, вокруг никого и только толпа явно что то от меня хочящих падонков :) так я не думая ствол в руку, зарядил, взвел и смелым, уверенным шагом пру! Море покалено :)
Я думаю, кто реально попадал в подобные ситуации - предпочли бы иметь пистолет, нежли расчитывать только на свои беговые характеристики :D


Зря ты так думаешь!!! Пистолет ничего не даст только лишние заботы!!! Идешь ты по тёмной улице, где нет никого. Тут на встречу тебе двое выдвинулись, тихо мирно никого не трогая. Идут пиво потягивают. В момент пересечения тебя с ними ты же не будешь выхватывать ствол и кричать - "Ща загашу, Козлы!!!"
Не будешь, однозначно!!! Но вот они при приближение к тебе решат тебя почистить и просто при пересечение ваших путей сначало первый внезапно огреет тебя бутылкой из под пива, затем резко второй!!! А дальше они тебя ногами доработают!! Так вот очухаешься ты, если очухаешься в трусах или без них, что ещё хуже по среди улице!!! Голый и без ствола!!! Так что делай выводы....... :(
  • 0

#869
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator, к оппозиционеру можно хоть как, хоть так, хоть подругому! Хотя так намного гуманнее! Сорри конечно, но просто я умных оппозиционеров не встречал, по этому у меня к ним несколько отрицательное отношение!
  • 0

#870
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну, во первых, согласно требованиям "соревнования" все должно быть по закону, а значит- пистоль должен быть в кобуре, застегнут, вообщем, все по закону ношения травматического оружия, во вторых, противник согласился с - 1.зимняя одежда, 2.расстояние 5 метров, (а значит, не убегать, не прятаться, не.....) иначе я могу поменять резиновую дубинку на такой же длинны арматурину, и где гарантия, что я ее просто тупо не метну в него (сами читали, что преступники оглушают жертву, кинув в голову камень)! А по условиям соревнования- я преступник! Вот и посчитайте, сколько время нужно, что бы 1. вынуть пистоль, взвести курок и прицелится, или преодолеть расстояние в 3 метра!


вы видимо совсем не шарите в оружии-у осы НЕТ курка, НЕТ предохранителя. она ВСЕГДА готова к выстрелу. что вы уже отказываетесь от зала который сами предложили? не волнуйтесь за стёкла и зрителей-я не промажу)))

зачем было раздувать всем эту тему ппс(((
  • 0

#871
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Sash_S, во первых, я же не собираюсь встать на его место, мне нужно просто добежать, что бы ударить! По этому считайте: длинна резиновой палки-120см, длинна руки 60см, да длинна руки противника 60см и того-240см, из 500см остается 260см, то есть-3 прыжка, маленьких! :) И потом, не забывайте-это ограбление, я ведь могу и с зади подойти незаметно, и с переди кинуть камень, и использовать не резиновую дубинку, а железную арматуру! То, что вытащить он успеет, это да, и даже направит в мою сторону тоже успеет, вот только получит по пальцам, и не сможет неделю печатать на ЦТ, вот и все!


и вы видимо думаете что если вы коснётесь меня дубиной раньше, я не выстрелю в ответ? вы наивны. вашей дубинкой если и можно кого СРАЗУ уложить-это доходягу и то ментовским приёмчиком))) пусть для начала я и шапну по голове дубиной(что врят ли) зато потом я погляжу на вас после 4х выстрелов :D


короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

В большинстве случаев это дополнительный, при чем не честный аргумент в пользу спорщиков, не более! Почитайте сводки МВД, там все четко сказано, осу применяют только в бытовом споре, что то не поделили или по пьяне, или кто то решил себя крутым показать! Покажите мне хотя бы один пример, с помощью осы или другого травмата, когда удалось отбиться от бандитов!


а вы думали бандиты будут писать заявление что их с позором подстрелили? :)
  • 0

#872
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Arzas, с чего вы взяли, что получите дубиной по голове????? Вы получите по рукам, пистоль вылетит, и вы не сможете выстрелить ни одного раза! :D
  • 0

#873
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


что бы 1. вынуть пистоль, взвести курок и прицелится, или преодолеть расстояние в 3 метра

еще нужно обойму вставить, по правилам пистолет хранится (носится) разряженный. а там со страху хрен попадешь обоймой в нужную дырочку :D с радости то не всегда получается в "нужную дырочку" попасть... :)


а носить осу можно по правилам, мля, ЗАРЯЖЕННОЙ(хотя вам лучше дома её оставить)
  • 0

#874
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В общем ясно что с балаболами, особенно в теме флейм, можно только пофлеймить, не более :D
  • 0

#875
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В общем ясно что с балаболами, особенно в теме флейм, можно только пофлеймить, не более :D

Задний ход?
  • 0

#876
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Пока вроде договорились встретится и обсудить в Достыке! На счет зала, меня тоже вчера предупредили, что не стоит, вдруг все же успеет выстрелить, хотя расстояние в 5 метров вполне достаточно, но сделали упор на то, что я уже старый, реакция не та, а в зале зеркала и люди, так что придется на улице! А так, добро пожаловать, думаю народу соберется немало!


Veter, рекомендую собрать мало народу.
100пудов припишут адм.статейку типа нарушение общественного спокойствия, дадут 15суток.
  • 0

#877
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

prokurator, к оппозиционеру можно хоть как, хоть так, хоть подругому! Хотя так намного гуманнее! Сорри конечно, но просто я умных оппозиционеров не встречал, по этому у меня к ним несколько отрицательное отношение!

$_VETER_$ а если власть поменяется и те кто сегодня в оппозиции станут во главе страны как вы себя будете позиционировать?? и потом что за категоричные высказывания "умных не встречал", вы всех кто в оппозиции к сегодн-у режиму лично знаете?
не все в оппозиции блещут интелектом, но некотрые будь сегодня во власти, может и темы данной создавать не имело смысла....
  • 0

#878
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

prokurator, к оппозиционеру можно хоть как, хоть так, хоть подругому! Хотя так намного гуманнее! Сорри конечно, но просто я умных оппозиционеров не встречал, по этому у меня к ним несколько отрицательное отношение!

$_VETER_$ а если власть поменяется и те кто сегодня в оппозиции станут во главе страны как вы себя будете позиционировать?? и потом что за категоричные высказывания "умных не встречал", вы всех кто в оппозиции к сегодн-у режиму лично знаете?
не все в оппозиции блещут интелектом, но некотрые будь сегодня во власти, может и темы данной создавать не имело смысла....

Вы наверно плохо читаете, я сказал, что не встречал, но я не сказал, что их нет! Так что, никакой категоричности у меня нет! А если власть поменяется, мне на это, если честно, глубоко начхать, далек я от нее, мне что красные, что белые, все равно грабить будут! И как власть устраняет своих оппозиционеров, мне тоже начхать, наркотики подбрасывает, патроны, или тихо расстреливает, мне пофих! И вам советую об этом же думать, легче будет спаться!
  • 0

#879
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

если власть поменяется и те кто сегодня в оппозиции станут во главе страны как вы себя будете позиционировать??

Что-то принципиально изменится? Для меня лично ничего, за исключением того, что папа и его жополизы уже чуть-чуть нахапали, а новые еще нет, ну и соотвественно будет передел имущества. Ну и гражданская война как следствие. Нахрен тут второй Бишкек не нужен.

и потом что за категоричные высказывания "умных не встречал", вы всех кто в оппозиции к сегодн-у режиму лично знаете?

У нас выгодно быть в оппозиции, особенно в той, которая курируется властью. Можно критиковать, нихрена не делать, только заявлять "а если бы я был у власти...." Асар, тоже вроде как оппозиционной была.

не все в оппозиции блещут интелектом, но некотрые будь сегодня во власти, может и темы данной создавать не имело смысла....

Бла-бла-бла... Вы кого имеете в виду? У нас есть вменяемые личности среди оппозиционеров? Некоторые - это кто?
  • 0

#880
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
$_VETER_$ есле вам

власть поменяется, мне на это, если честно, глубоко начхать, далек я от нее, мне что красные, что белые

то странно звучит

оппозиционеру можно хоть как, хоть так, хоть подругому!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.