Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#821
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
хм ... есть еще такое понятие как "досмотр" ... а причина всегда ... "подозрение"
  • 0

#822
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну, во первых, согласно требованиям "соревнования" все должно быть по закону, а значит- пистоль должен быть в кобуре, застегнут, вообщем, все по закону ношения травматического оружия, во вторых, противник согласился с - 1.зимняя одежда, 2.расстояние 5 метров, (а значит, не убегать, не прятаться, не.....) иначе я могу поменять резиновую дубинку на такой же длинны арматурину, и где гарантия, что я ее просто тупо не метну в него (сами читали, что преступники оглушают жертву, кинув в голову камень)! А по условиям соревнования- я преступник! Вот и посчитайте, сколько время нужно, что бы 1. вынуть пистоль, взвести курок и прицелится, или преодолеть расстояние в 3 метра!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 11.12.2008, 10:26:01

  • 0

#823
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
потерпевший тоже должен одеться в зимнюю одежду. и носить пистоль под одеждой как обычно. нет. не успеет :smoke:
  • 0

#824
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

1.зимняя одежда, 2.расстояние 5 метров, (а значит, не убегать, не прятаться, не.....) иначе я могу поменять резиновую дубинку на такой же длинны арматурину, и где гарантия, что я ее просто тупо не метну в него (сами читали, что преступники оглушают жертву, кинув в голову камень)! А по условиям соревнования- я преступник! Вот и посчитайте, сколько время нужно, что бы 1. вынуть пистоль, взвести курок и прицелится, или преодолеть расстояние в 3 метра!

начинается... дураку понятно не успеешь даже пугавицы расстегнуть, нах такой эксперимент нужен?? и потом то 5 то 3 метра....
сразу предпологалось любыми способами протянуть время (в том числе отбежав) для вынимания ствола

и потом $_VETER_$ неужели страха нет, а вдруг успеет? вот так и у гопников думается очко уже заиграет, когда будут знать что в них пальнуть могут

Сообщение отредактировал Sash_S: 11.12.2008, 11:27:40

  • 0

#825
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Sash_S, во первых, я же не собираюсь встать на его место, мне нужно просто добежать, что бы ударить! По этому считайте: длинна резиновой палки-120см, длинна руки 60см, да длинна руки противника 60см и того-240см, из 500см остается 260см, то есть-3 прыжка, маленьких! :smoke: И потом, не забывайте-это ограбление, я ведь могу и с зади подойти незаметно, и с переди кинуть камень, и использовать не резиновую дубинку, а железную арматуру! То, что вытащить он успеет, это да, и даже направит в мою сторону тоже успеет, вот только получит по пальцам, и не сможет неделю печатать на ЦТ, вот и все!
  • 0

#826
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?
  • 0

#827
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

в большинстве случаев ... точнее не помеха а бесполезная вещь
  • 0

#828
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

В большинстве случаев это дополнительный, при чем не честный аргумент в пользу спорщиков, не более! Почитайте сводки МВД, там все четко сказано, осу применяют только в бытовом споре, что то не поделили или по пьяне, или кто то решил себя крутым показать! Покажите мне хотя бы один пример, с помощью осы или другого травмата, когда удалось отбиться от бандитов!
  • 0

#829
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

хм ... есть еще такое понятие как "досмотр" ... а причина всегда ... "подозрение"

Как сказал бы руССкий опять ментовская логика. Все подозрительные и все обязаны подчиняться ничем не обоснованым требованиям. Нет я конечно не против прав полиции, я за соблюдение всех прав, а не только полиции :smoke:
  • 0

#830
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

.... когда удалось отбиться от бандитов!

Возможно такие случаи не афишируют сами участники... одни потому что бандюки... а вторые потому что выбили глаз...

#831
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


короче, пистолет - помеха в самообороне, правильно я вас понял?

В большинстве случаев это дополнительный, при чем не честный аргумент в пользу спорщиков, не более! Почитайте сводки МВД, там все четко сказано, осу применяют только в бытовом споре, что то не поделили или по пьяне, или кто то решил себя крутым показать! Покажите мне хотя бы один пример, с помощью осы или другого травмата, когда удалось отбиться от бандитов!

Ну как обычно на сайте самооборонщиков ищите удачные случаи, несколько штук есть, где скрыть не удалось.
Встречный вопрос, покажите нам хотя бы 1 случай успешной самообороны без оружия, да еще такой, чтобы потом человека не обвинили в превышении пределов необходимой обороны?
Не думаю что вы легко найдете такой, обычно успешную оборону никто не афиширует, чтобы потом не ходить часами по допросам, опознаниям, экспертизам и т.д.
  • 0

#832
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
prokurator, поищите там же, там тоже есть! Мнение рукопашников в этих случаях- отдай что просят, дешевле будет!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 11.12.2008, 14:47:44

  • 0

#833
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
$_VETER_$ в данном случае все просчитали, хорошо.... но в реале слишком много переменных, которые учесть невозможно. И потом люди разные, пусть небольшой процент, но обладает мозгами (вовремя предвидеть нападение), реакцией (успеть достать оружие), а главное самооблоданием (не растеряться). Этот процент и будет потенциально отпугивать гопников, а если совсем отмороженные.... два раза прокатит на третий словит пулю.
  • 0

#834
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Как сказал бы руССкий опять ментовская логика. Все подозрительные и все обязаны подчиняться ничем не обоснованым требованиям. Нет я конечно не против прав полиции, я за соблюдение всех прав, а не только полиции :smoke:

причем тут логика???? ... это закон ... причем аналогичные законы есть во всех страннах...
  • 0

#835
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

$_VETER_$ в данном случае все просчитали, хорошо.... но в реале слишком много переменных, которые учесть невозможно. И потом люди разные, пусть небольшой процент, но обладает мозгами (вовремя предвидеть нападение), реакцией (успеть достать оружие), а главное самооблоданием (не растеряться). Этот процент и будет потенциально отпугивать гопников, а если совсем отмороженные.... два раза прокатит на третий словит пулю.

К сожалению, поверьте, именно к сожалению, процент действительно невысок, иначе мы бы не ходили по улицам оглядываясь, гопников бы небыло! НО, именно "но" нам мешает! В большинстве случаев человек берет оружие для того, что бы хвастануть перед кыздарайками, а применяет только как дополнительный аргумент в споре! Замете, человек купивший пестик начинает хамить при любой возможности, считая себя жутькрутым, нарывается на любую возможность достать его, что бы показать силу! Если бы люди были немного умней, нам бы не нужно было бы оружия, это мое ИМХО!
  • 0

#836
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
К стати, prokurator, почитайте вот эту ссылку, там люди спорят по поводу крафмаги, и приходят к выводу, что оружие бесполезно! Некоторых я знаю лично: Ридер- инструктор по рукопашному бою в Ате, Босяк- тоже, только в Одессе, есть ребята из Киева!
  • 0

#837
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Ветер
В Ате есть крав-мага? Сам занимаешься? Давно хотел с ними как-нибудь поработать, прикольная система, на нас похоже.
  • 0

#838
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2 Ветер
В Ате есть крав-мага? Сам занимаешься? Давно хотел с ними как-нибудь поработать, прикольная система, на нас похоже.

Честно говоря,незнаю, может и есть, я не занимаюсь ей! Хотя говорят достойная борьба! Я о ней еще в восьмидесятые слышал, правда не знал, что она краф-мага называется! Видел в Киеве ребят, но впечатление не произвели!
  • 0

#839
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Да хватит уже. лучше расскажите еще какую нибудь страшную историю :D
  • 0

#840
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В большинстве случаев человек берет оружие для того, что бы хвастануть перед кыздарайками, а применяет только как дополнительный аргумент в споре! Замете, человек купивший пестик начинает хамить при любой возможности, считая себя жутькрутым, нарывается на любую возможность достать его, что бы показать силу! Если бы люди были немного умней, нам бы не нужно было бы оружия, это мое ИМХО!

понтоваться все любят, пока ума не наберутся... покупаете принципиально новую в вашей жизни вещь и изначально вам кажется что круче всех, но потом понимаете что это далеко не так, а со временем оглянувшись назад даже кажитесь самому себе смешным. И оружие в данном случае не исключение, взвешенное поведения обладателя им приходит только с опытом обладания. Выражение "достал - стреляй" не на пустом месте возникло, все из жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.