Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#901
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ надо подходить комплексно То что защититься пара сотня человек с форумов толку нет Грабить убивать и насиловать будут женщин ,стариков А проблема в мигрантах Им терять нечего На родине у них нищета и даже грабить некого Именно поэтому весь криминал от них Они всегда могут уехать домой через открытую границу и ищи ветра в поле Конкретно я говорю про тех кто приехал в казахстан с начала 90 Они приехали сюда не строить страну а наживаться на нефтяных деньгах Именно поэтому я за введение визового режима со странами средней азии и кавказа и ограничения при приеме гражданства А не как сейчас когда безграмотный таджик из кишлака получает гражданство за взятки Лично я не буду их брать на работу и вообще не буду давать закрепиться любыми способами Потому что один осевший китаеза потянет за собой десятки родственников

Сообщение отредактировал Javelline: 12.12.2008, 18:22:27

  • 0

#902
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Проблема не в нелегалах, вернее не только в них. Основной контингент - это жители аулов, приехавшие на "заработки", наши же граждане. Высококультурные оралманы, думаю тоже не последнюю роль играют.
  • 0

#903
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Zulkar Ну к тебе как к узбеку программисту никаких претензий Но к другим твоим соотечественникам Позорят узбеков Например дело бешновой которое используют как жупел российские националисты Поэтому пусть быдло сидит дома а хорошие специалисты едут жить
  • 0

#904
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я, если иду вечером с осой, то часто у меня одежда и кобура расстегнуты, чтобы минимизировать время доставания осы. Также, я часто оглядываюсь назад и стараюсь не подпускать мужчин близко сзади. Заходя в особо темное место типа подъезда я часто вытаскиваю осу из кобуры и держу ее в руке. Также для меня не проблема и отбежать, если будет необходимо достать осу из кобуры.
Насчет того, что оса должна быть всегда в кобуре. Я лучше повстречаю полицейского, держа осу в руках, чем гопника, держа осу в кобуре.
  • 0

#905
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну народ понаписал про подкидывание :-)
руками не трогать, если надо то там будут и твои пальцы и все что хочешь :-)
в свое время чалил по "впарилки".
изъяли только один ТТ с одним магом, но без сведетелей, и прочей юр.фигни.
а дома, была целая опер-группа, там че только у меня не нашли даже такие вещи, которые я в глаза не видел.

выводы делать вам :D

Сообщение отредактировал РуССкий: 12.12.2008, 22:40:23

  • 0

#906
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нужно ввести какое-то подобие таможни на въезде в Алмату, и регистрацию приезжающих. Если приезжие не подтверждают документально, что они здесь по делу (учатся, работают), то и пуст валят дня через 3! Нефиг, у нас своих бездельников хватает! И ваще, давно пора городу дать статус автономии.
  • 0

#907
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если приезжие не подтверждают документально, что они здесь по делу (учатся, работают), то и пуст валят дня через 3! Нефиг, у нас своих бездельников хватает! И ваще, давно пора городу дать статус автономии.

Ну нихрена себе! а если я например к друзьям на отдых приехал - у меня будет только 3 дня? не надо становиться похожими на москвичей!
  • 0

#908
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Пнаехали тут!
Не фиг в Ламате Атдыхать, не резинАвая Ана
:super: :-)

#909
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Когда на улицах начнутся перестрелки, мне будет все равно из-за чего они вызваны. Кстати, как я понимаю, баранами вы считаете меня, а сами вы естественно образованный небаран, который не поддается манипулированию?

а мне далеко не все равно чем и кем они будут вызваны.... одно дело если это протест против действующего режима - мочат воров "в законе" (чиновников) и совсем другое когда мародерствует толпа баранов, причем их агрессия может быть и скорее будет направлена в национальное русло. Вот этого я действительно боюсь.... верна пословица "дурак хуже врага".
На личности не переходил, поэтому кем там себя считаете/не считаете исключительно ваши умозаключения.

С последним согласен. А вот с первым... Вы уверены, что это из-за политики? Люди каждый день пропадают, как это ни страшно. У нас так заведено - все что плохое случилось с оппозиционерами - виновата конечно кровавая гебня. Вы действительно верите, что Оксану убили из-за политической деятельности ее матери? Еще помните был случай с журналистом оппозиционером-педофилом лет 5 назад. Тоже власти виноваты, конечно.

уверен

Сообщение отредактировал Sash_S: 13.12.2008, 14:17:56

  • 0

#910
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Не фиг в Ламате Атдыхать, не резинАвая Ана

Ну и куй с вами, варитесь в собственном соку
  • 0

#911
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Ну и куй с вами, варитесь в собственном соку


Ви не любите ламатинцев? :super:

#912
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Почитал я вот тему, а собственно, чего народ заморачивается на пистолетах как средствах защиты? Любой хозяйственный магазин предложит вам широкий выбор абсолютно легальных полезных приспособлений, от набора отверток до гаечных ключей и туристических топориков. Любителям классики можно порекомендовать хит сезона - лопатка малая саперная :super:

Сообщение отредактировал Травматург: 13.12.2008, 14:37:36

  • 0

#913
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Нужно ввести какое-то подобие таможни на въезде в Алмату, и регистрацию приезжающих. Если приезжие не подтверждают документально, что они здесь по делу (учатся, работают), то и пуст валят дня через 3! Нефиг, у нас своих бездельников хватает! И ваще, давно пора городу дать статус автономии.


а я вот зарегистрировался в РОВД :super:
цель визита: туризм :-)
  • 0

#914
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Нужно ввести какое-то подобие таможни на въезде в Алмату, и регистрацию приезжающих. Если приезжие не подтверждают документально, что они здесь по делу (учатся, работают), то и пуст валят дня через 3! Нефиг, у нас своих бездельников хватает! И ваще, давно пора городу дать статус автономии.


а я вот зарегистрировался в РОВД :super:
цель визита: туризм :-)

Почки не отбили? Зубы? :-) :-) :smoke:
  • 0

#915
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar Ну к тебе как к узбеку программисту никаких претензий Но к другим твоим соотечественникам Позорят узбеков Например дело бешновой которое используют как жупел российские националисты Поэтому пусть быдло сидит дома а хорошие специалисты едут жить

С чего ты взял что я узбек? Русские мы!!! Не националисты.
  • 0

#916
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А мне нравится предложение ввести регистрацию. Здесь, в Питере тоже "просто так" регистрацию не дают - нужно доказать, что я учусь или работаю. Хотя, за деньги делают.
Ввели бы, чистку провели, кто не работает\учится и не прописан в АТе или АО, пусть уезжает через 3-7 дней, а за просрочку - штраф, либо ходи отмечайся каждые 3-7 дней, что ты здесь еще по делу. Понаставить камер везде, сколько преступлений можно было бы предотвратить, когда какой-нибудь шпана неместный приехал в АТу, нифига не делает (работы новой все равно нет ни для кого) и по вечерам сумки у женщин отбирает. А среди пострадавших могут оказаться ваши матери, сестры, родственники. Столько денег тратятят на мемориалы и памятники, а на несколько тысяч камер потратиться не могут?
  • 0

#917
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А мне нравится предложение ввести регистрацию. Здесь, в Питере тоже "просто так" регистрацию не дают - нужно доказать, что я учусь или работаю. Хотя, за деньги делают.
Ввели бы, чистку провели, кто не работает\учится и не прописан в АТе или АО, пусть уезжает через 3-7 дней, а за просрочку - штраф, либо ходи отмечайся каждые 3-7 дней, что ты здесь еще по делу. Понаставить камер везде, сколько преступлений можно было бы предотвратить, когда какой-нибудь шпана неместный приехал в АТу, нифига не делает (работы новой все равно нет ни для кого) и по вечерам сумки у женщин отбирает. А среди пострадавших могут оказаться ваши матери, сестры, родственники. Столько денег тратятят на мемориалы и памятники, а на несколько тысяч камер потратиться не могут?


+100. Категорически ЗА регистрацию. Ничего, автобусы уже начали не пускать в Алмату. Скоро и до граждан дойдет, очень надеюсь =) Великое множество преступлений удалось бы предотвратить, учитывая сегодняшние реалии..
  • 0

#918
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Слушайте, неужели в КЗ вторая волна кризиса пошла? Первые ощутимые явления, помню, весний были, а сейчас какая обстановка? Просто я с сентября дома не был, охота знать, как на Родине, все ли хорошо, за родных, все равно, беспокоюсь..
Здесь тоже время не самое хорошее - увольнения массовые, никакой стабфонд не помогает от банкротства, скоро, поговаривают, в ритейле оставят только самое дешевое, а в провинции вообще голод весной начнется. Что только не прогнозируют. Думаю, а может вообще домой вернуться, поработать два-три года, а как кризис пройдет - поехать доучиться, не совсем удачное время я выбрал для магистратуры. Сейчас заканчиваю первый семестр, еще пять - 2,5 года, вечерка. Работа была, в мебельной фирме продажником, но - фирма разорилась, итак в была большая конкуренция.. Работы просто реально нет..
Спасибо
  • 0

#919
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Технические средства защиты, однозначно, только для взрослых. Детям - только правильно продуманный маршрут и график перемещения. Также соблюдение правил безопасности. Самое главное для ребенка - никогда не оставаться одному.
  • 0

#920
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ограничение на въезд в город это по сути нарушение Конституции РК, особенно в части касающейся граждан РК.
По идее нас должна защищать полиция :rolleyes: и каждый человек должен быть уверен в неотвратимости наказания. Но это в идеале. Лично я сторонник продажи оружия, но государство на это не пойдет, а посему как сказал Травматург, остаются хозяйственные магазины :-)
А вот про защиту детей стоит подумать и серьёзно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.