Перейти к содержимому

Фотография

Сумеречная сагаThe Twilight Saga - вампирова любовь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2605

#61
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Как здесь ранее заметили, фильм предназначен исключительно для сентиментально-гламурных женщин и девчонок-подростков.
Человеку же любого пола, знакомого хотя не с системой Vampire the Masquerade, а с классическими фильмами про вампиров, смотреть его не рекомендуется.
Эдакая гламурная версия Лолиты, где вместо месье Гумберта - столетний упырь, совращающий несовершеннолетнюю девчонку. Ну то что она его сама в какой-то мере совратила, спишем на феминизацию :D

P.S. Уж лучше Лорел Гамильтон экранизировали что-ли :lol:, согласен даже на ее поздние вещи :smoke:

#62
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Человеку же любого пола, знакомого хотя не с системой Vampire the Masquerade, а с классическими фильмами про вампиров, смотреть его не рекомендуется.

блин,вот меня это прикалывает.Все привыкли что вампиры типа классического графа дракулы...но кто точно утвердит,что это именно так и есть.И почему автор книг не мог иметь свое видение на вампиров как таковых.Всем нужны клыки хотя бы как в Интервью с вампиром,а кто сказал,что так оно и должно быть?Я думаю,что подход автора к такому пониманию вампиров тоже кое чего стоит.По крайней мере я не читала ни одногопроизведения,где вампиры бы рассматривались как нечто прекрасное. И где в фильме многие увидели хоть каплю разврата? По-моему все было более чем пристойно и искренне,и ни капли намека хоть на что-нить этакое.Как говориться у кого что болит... :laugh:
  • 0

#63
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

И где в фильме многие увидели хоть каплю разврата?

ну не то чтобы разврат, но неприлично как-то половозрелому чуваку заявляться анонистки анонимно в спальню посторонней девушки и смотреть как она спит. и так на протяжении многих ночей. :laugh:

повеселило как главная героиня обнюхивала себя когда её однокашника тошнило от новоиспеченного соседства по парте :super:
  • 0

#64
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений



Человеку же любого пола, знакомого хотя не с системой Vampire the Masquerade, а с классическими фильмами про вампиров, смотреть его не рекомендуется.

блин,вот меня это прикалывает.Все привыкли что вампиры типа классического графа дракулы...но кто точно утвердит,что это именно так и есть.И почему автор книг не мог иметь свое видение на вампиров как таковых.Всем нужны клыки хотя бы как в Интервью с вампиром,а кто сказал,что так оно и должно быть?Я думаю,что подход автора к такому пониманию вампиров тоже кое чего стоит.По крайней мере я не читала ни одногопроизведения,где вампиры бы рассматривались как нечто прекрасное. И где в фильме многие увидели хоть каплю разврата? По-моему все было более чем пристойно и искренне,и ни капли намека хоть на что-нить этакое.Как говориться у кого что болит... :laugh:

Вампиры, как концепция, - это изначально чудовища, не-живые и проклятые богом (природой). Их существование обречено на одиночество и монстро-параноидальный образ жизни.
Гламурность же фильма не подкреплена никакой логикой, там столько ляпов и придури, что мне их лень перечислять, не то что спойлеры прикрывать. Если бы хоть актеры прилично играли ...

З.Ы. "Лолита" же к вашему сведению внесена в фонд киноклассики.

#65
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вампиры, как концепция, - это изначально чудовища, не-живые и проклятые богом (природой). Их существование обречено на одиночество и монстро-параноидальный образ жизни.
Гламурность же фильма не подкреплена никакой логикой, там столько ляпов и придури, что мне их лень перечислять, не то что спойлеры прикрывать. Если бы хоть актеры прилично играли ...

З.Ы. "Лолита" же к вашему сведению внесена в фонд киноклассики.


wow, я думаю,что это стереотип, который был некогда кем-то прописан, и все ему следуют...а почему бы этот стериотип не сломать?что впинципе и попыталась сделать Стэфани Майер. Ну на счет ляпов я спорить не буду, т.к. не зацикливалась изначально на ошибках и несуразностях. наверно поэтому и не заметила их. :smoke:
  • 0

#66
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
имхо автор решил объеденить мелодраму и мистику а то что в фильме нет охотников с кольями и чесноком я считаю плюсом
  • 0

#67
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

имхо автор решил объеденить мелодраму и мистику а то что в фильме нет охотников с кольями и чесноком я считаю плюсом


:D +100000
да и челюсти у вампиров не как у акул :smoke:
  • 0

#68
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Отличный фильм! понравился именно тем, что нет и намека на вульгарное обличие вампиров, к которому все привыкли. Саундтреки подобраны просто супер. Так что на 5 с плюсом :rotate:
  • 0

#69
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

wow, я думаю,что это стереотип, который был некогда кем-то прописан, и все ему следуют...а почему бы этот стериотип не сломать?что впинципе и попыталась сделать Стэфани Майер. Ну на счет ляпов я спорить не буду, т.к. не зацикливалась изначально на ошибках и несуразностях. наверно поэтому и не заметила их. :rotate:

Если вы логически представите себе, что вы бессмертное существо, не могущее жить при свете дня и пьющее кровь, то дальше идет все то, что ранее было описано в концепции.
Есть такие вещи как боян, есть такие вещи как стереотип, а есть еще такие вещи как классика жанра и логика.

Впрочем, на вкус и цвет, как говорится...

#70
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фильм не очень понравися, мало остросюжетных моментов, да их там вообще нет, низкий бюджет, но все равно просмотрел от души!!
  • 0

#71
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

На пинках загнала мужа и сестру на фильм, всем понравилось. Ждем продолжения (есть подозрения, что будет 2 часть как минимум).

конечно будет продолжение,после книги Сумерек идет Новолуние,потом Затмение,Ломая Рассвет и Солнце полуночи (от лица Эдварда).Всем советую прочитать,жаль что у нас в городе нету этих книг,в электронной версии не оч удобно читать.Фильм не передал все настроение книги,т.к.Белла не особо сходила сума по Эдварду,а в книге она аж млеет при его виде.Было больше поцелуев :D И Эдвард чаще пропадал,в книге он так усиленно заботиться о ней,но в фильме я особо этого не увидела.Самое интересное начнется,в других частях и многие моменты прояснятся!

Сообщение отредактировал Баттерфляйка: 21.12.2008, 21:05:09

  • 0

#72
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Саундтреки подобраны просто супер. Так что на 5 с плюсом :-/

Абсолютно, полностью согласна!!!!

Фильм - просто потрясающий, да и Роберт П. мне давно нравится :D . Качаю саундтрек. Нет слов, одни эмоции. Думаю,может еще сходить один раз?! :)
  • 0

#73
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
я бы не пошел на него в кинотеатр: отсутствует нужда - нет экшна, или спецэффектов (которые надо было бы посмотреть) :hi: а про любовь и все-такое можно и дома на диване с ДВД....
фильм и в правду фантастический:
1. Вампиры не бывает
2. Любовь не бывает (ну так как её описали там)
:beer: весь фильм в зале какие-то 13-15летнии девочки восторжено охали и ахали при виде гл.героев - - что ужасно злило...
фильм средний, популярен только благодоря:
1. книге (которую многие прочитали)
2. романтической стороне картины (на что купили многих розовых девочек)

ИМХо
  • 0

#74
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2. романтической стороне картины (на что купили многих розовых девочек)

ИМХо

ааааа :D что значит "розовых"???я не розовая во всех смыслах :hi: но мне оч понра...заказала в Букинге всю триллогию,хотя говоорят уже 4-ая часть появилась.Консультант сазал,что книги пользуются бешенным успехом,их заказали и они будут только в январе :beer:
  • 0

#75
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

также не понравиась Розали, по книге она воплощение красоты


Режисер - женщино!!!

вот оказывается почему я обратила внимание на красивые туфельки на ногах Розали :beer:
  • 0

#76
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

ааааа :D что значит "розовых"???я не розовая во всех смыслах :-/ но мне оч понра...заказала в Букинге всю триллогию,хотя говоорят уже 4-ая часть появилась.Консультант сазал,что книги пользуются бешенным успехом,их заказали и они будут только в январе :bored:

это романтическая мелодрама с элементами фантастики :p
я имел ввиду девочек которые верять в такую романтику..
а против книги я ничего не имею. не читал. :-)

Режисер - женщино!!!

вот почему фильм так популярен :smoke: среди прекрасной половины человечества...

Сообщение отредактировал tan122: 22.12.2008, 14:58:47

  • 0

#77
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Этот фильм хоть и направлен на женскую аудиторию в первую очередь, о чем мужская половина трубит на всех углах, моим знакомым парням он тоже нравится (парни нормальные, не рохли и не геи). Мне кажется, некоторым парням "Сумерки" нравятся, но признается в этом не каждый. :bored:
  • 0

#78
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
вчера посмотрела. фильм классный. такая любовь.. сама захотела аж такого вампира))) Эдвард я бы не сказал что такой красавчик, но в нем есть что то такое. ммм..... супер в общем. отлично сыграл. особенно мне понравился момент когда он сказал "я хочу заботится о тебе всегда..." и "держись крепче, обезьянка".
  • 0

#79
MaMMaMiah!

MaMMaMiah!
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

вчера посмотрела. фильм классный. такая любовь.. сама захотела аж такого вампира))) Эдвард я бы не сказал что такой красавчик, но в нем есть что то такое. ммм..... супер в общем. отлично сыграл. особенно мне понравился момент когда он сказал "я хочу заботится о тебе всегда..." и "держись крепче, обезьянка".





оо даааааааааааааа, Эдвард Каллен ака Роберт Паттинсон каэш не красавчик (кривые зубы, кривой нос, брови - гусенички), ну что-то в нем есть.
такой мужественный, стильный и ооо Божееееее этот взгляд...
я там таяла в кинотеатре от этого взгляда.
и эти слова про героин, заботу и все такое. лавлавлав. <3

да, да, основная аудитория фильма каэш сопливые и слезливые девочки, верящие в настоящею "любовь", коим я, циничная, иногда и являюсь. ну многим знакомым парням фильм тож оч понравился.
в общем, мой итог:
Киношка - пойдет.
Кто прочитает книжку, разочаруется в самой киношке каэш. Игра актеров - средненько.
Паттинсона с его взглядом правильно подобрали, так как ЦА там по нему тока так и прутся.
вот. :)
  • 0

#80
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

вот оказывается почему я обратила внимание на красивые туфельки на ногах Розали :)

следующую книгу будет снимать режиссер кот два американских пирога снимал,мне прям уже страшно :D тут романтичный вампир,а там наверно будет озабоченный... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.