Перейти к содержимому

Фотография

Почему мужчины НЕ женятся ?"Холостяйство" и любовь,как проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#301
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

[Имхо, одна из основных причин - дети. Если в ближайших планах не значатся дети, то и жениться, собственно говоря, незачем: живите в свое удовольствие, легко и непринужденно, не прибегая к регистрации отношений.
А дети - это, прежде всего, ответственность. Большая ответственность. Детей нужно растить, ухаживать за ними, воспитывать их. И все это делать основательно, а не абы как. Так вот, многие современные молодые девушки, к сожалению, не имеют об этом ни малейшего представления, и, что хуже всего, даже не задумываются об этом. Для них выйти замуж - самоцель, а дальше - хоть трава не расти. Да что там говорить, если девушки зачастую не могут ухаживать за собственной собакой, то как же они будут растить своих детей? А ребенка ведь не посадишь на "Вискас" или "Педигри", правда?
В результате через несколько лет их идиллии о счастливой семейной жизни разбиваются о быт, как следствие - развод, а те, кто не решаются на этот шаг, зачастую мучаются потом всю жизнь.
А все рассуждения о том, хорошую ли партию составит данный человек или плохую, просто смешны. Создавая семью, люди ведь не в шахматы играют, правда?


+ 1 полностью согласна. без детей можно просто встречаться или если захочется большего - жить вместе без регистрации. Как раз будет видно насколько 2 человека смогут ужиться в быту (это страшное слово, надо же разнообразить!) И вот тут проявляется обратная сторона медали (я уже писала) - мужчину все устраивает и он думает - зачем вообще жениться? У мужчин отцовский инстинкт развит намного примитивней, чем у женщин материнский, поэтому здесь обычно идет расхождение в желаниях по времени: девушке уже хочется семьи и детей, а парень еще не нагулялся, он конечно тоже хочет, но потом...попозже. Часто на этом фоне возникают конфликты, которые усугубляют родственники, и вариантов несколько: уступает он и потом втихую корит себя, уступает она и втайне начинает присматриваться к другим, никто не уступает они расстаются со словами "я тебе вообще ничего не должен(а)"... Вывод: замуж надо выходить за мужчину старше, чтобы интересы и желания совпадали. Вопрос: на сколько старше?

Это просто размышления, все может бsnm совсем иначе :D
  • 0

#302
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
скучняково :D
  • 0

#303
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

скучняково :D

А ты в баре Френка выпей!
  • 0

#304
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Сегодня предложили жениться... думаю...

Действуй. В смысле с головой действуй. :D

Охотник... какой то расплывчатый совет... :)

#305
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

мы с тобой с разных планет..........

я так и знал. :D
  • 0

#306
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений



Сегодня предложили жениться... думаю...

Действуй. В смысле с головой действуй. :D

Охотник... какой то расплывчатый совет... :)

:D хороший совет! :p
  • 0

#307
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
мега женица?

вот так и рождаюца слухи :D

по теме, перечитала - так и не поняла, чего вам не женица.. нада у своего спросить..
  • 0

#308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мега женица?

Мега думает... :) Мега выбирает... :) Мега открыл кастинг... :)

#309
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
мега, тя чё забанили чтоли?
  • 0

#310
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мега, тя чё забанили чтоли?

Давно уже...

#311
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
...панятна.
  • 0

#312
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


мы с тобой с разных планет..........

я так и знал. :)


голум :)
  • 0

#313
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
не понял, при чём тут Максим?
  • 0

#314
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений



Сегодня предложили жениться... думаю...

Действуй. В смысле с головой действуй. :)

Охотник... какой то расплывчатый совет... :)

Почти зачастую женщина знает на что идет, когда хочет замуж. И даже если не знает, то ее интуиция ей поскажет как действовать. А вот мужики частенько не обладают таким вот "чутьем". .....влом много писать, ...единственное, что могу сказать голова у тебя на плечах, и ей (голове) принимать решения. :)

Сообщение отредактировал Охотник: 26.09.2007, 20:07:08

  • 0

#315
feYA

feYA
  • Гость
  • 7 сообщений
Зачем мужчине жениться?

Если муж вместе с женой осознанно и целеустремленно совершенствуется в развитии, то по мере продвижения они создают между собой такую единую конструкцию общего желания, такую связь, что ощущают силы Природы, раскрывающиеся между ними. Если между ними не будет связи, возвышающейся над эгоизмом каждого, то ни в каком другом деле нет надежды на осуществление гармонии: ни в воспитании детей, ни в личной близости.

Именно поэтому быть женатым для мужчины – необходимость. Только так он на деле сможет ощутить, что же такое – намерение «ради другого». Мужчина, не выполняющий этого условия, сам себя ограничивает в развитии. Мужчина обязан работать, жениться, иметь детей, жить заботами окружающего общества – и внутри всего этого делать из себя Человека.

/// выдержка статьи сайта Дом солнца :rotate: (свое мнение я уже писала ;-) )

  • 0

#316
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Зачем мужчине жениться?

Если муж вместе с женой осознанно и целеустремленно совершенствуется в развитии, то по мере продвижения они создают между собой такую единую конструкцию общего желания, такую связь, что ощущают силы Природы, раскрывающиеся между ними. Если между ними не будет связи, возвышающейся над эгоизмом каждого, то ни в каком другом деле нет надежды на осуществление гармонии: ни в воспитании детей, ни в личной близости.

Именно поэтому быть женатым для мужчины – необходимость. Только так он на деле сможет ощутить, что же такое – намерение «ради другого». Мужчина, не выполняющий этого условия, сам себя ограничивает в развитии. Мужчина обязан работать, жениться, иметь детей, жить заботами окружающего общества – и внутри всего этого делать из себя Человека.

/// выдержка статьи сайта Дом солнца :laugh: (свое мнение я уже писала :eek: )


Угу. А автор статьи, наверняка, женщина.
И именно поэтому она не имеет ни малейшего представления о том, зачем мужчине жениться :laugh:

#317
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Угу. А автор статьи, наверняка, женщина.
И именно поэтому она не имеет ни малейшего представления о том, зачем мужчине жениться :laugh:


Хотелось бы услышать узнать Ваше мужское представление :laugh:
  • 0

#318
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Угу. А автор статьи, наверняка, женщина.
И именно поэтому она не имеет ни малейшего представления о том, зачем мужчине жениться :laugh:


Хотелось бы услышать узнать Ваше мужское представление :laugh:


Мое мужское представление приведено несколькоми постами выше, и вы с ним даже "+ 1 полностью согласились". :eek:

#319
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
фигня - война, главное - манёвры.
я ни чем, ни кому не обязан, попробуйте доказать обратное.
ЗЫ: чтоп такие шаги осуществлять требуются очень серьёзные предпосылки - ИМХО
  • 0

#320
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
сорри, если прерву рассуждения и диалог...

Мужчины не женятся, потому что некоторым из них это просто не свойственно на данном этапе и, как говорится, всему свое время (дайте же дозреть на солнце жизни тому, чему испокон веков суждено расцветать...) у каждого свое время вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.