Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Samo4ka

Samo4ka
  • Гость
  • 7 сообщений
кстати сама боюсь срефинансироваться....
посчитала получается так , что мой основной долг выростает до такой степени как буд то бы я и не платила эти 2 года кредит :(
и не очень то я верю в светлые мысли чиновников...
уж не капкан ли это на кредиты... а вдруг вскоре доллар так обвалиться... что мало не покажется, а у нас уже кредиты срефинансированы в тенге и назад дороги нет???
боюсь что они собирают сливки перед обвалом...
ведь не надо забывать... буквально перед тем как тенге обесценилось.. во все услышанье по новостям по крайней мере я слышала Вести России наши говорили о том, что Нацбанк будет хоть и искусственно но сдерживать тенге ещё пол года.. и буквально после этого через 5 дней вот такая ситуация наступила...
так что доверия нет никому.... :spy:
  • 0

#382
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А чего голосовалки устраивать, вот есть люди - Хоттабыч и Uncle Shal, которые явно в теме. При этом говорят о чём угодно, но только не об этом. : )))
...
Есть ли уже реальные люди, которым снижены проценты и которые реально платят по новым ставкам? Вопрос не о тех, кто сдал заявления, вопрос об уже удовлетворённых гражданах.

Уже есть такие люди, и на этой неделе КАЗКОМ начинает публиковать информацию о ходе рефинансирования. Данные не секретны, поскольку все равно банк перед АФН еженедельно отчитыватся, в том числе, и по рефинансированию ипотеки и МСБ.
  • 0

#383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А чего голосовалки устраивать, вот есть люди - Хоттабыч и Uncle Shal, которые явно в теме. При этом говорят о чём угодно, но только не об этом. : )))

Хоттабыч, Uncle Shal, рассудите нас - вот мы тут думаем, что никто не будет платить ни 9 , ни 11 процентов. Вообще никогда. Мы считаем, что:
а) акция либо захлебнулась,
б) либо изначально была направлена на выпуск пара в свисток,
в) либо это такой хитрый способ временно подстегнуть сдувающиеся выплаты по кредитам, плюс подсобрать по 8-10 тыщ со страждущих.

Вы же не хотите сказать, что информация по количеству осчастливленных - секретна и подсудна? Ну так и когда?

Есть ли уже реальные люди, которым снижены проценты и которые реально платят по новым ставкам? Вопрос не о тех, кто сдал заявления, вопрос об уже удовлетворённых гражданах.

А смысл в этой информации? Вызвать стадное чувство? Каждый сам для себя решает, надо это ему или не надо. Не так ли?
  • 0

#384
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

кстати сама боюсь срефинансироваться....
посчитала получается так , что мой основной долг выростает до такой степени как буд то бы я и не платила эти 2 года кредит :laugh:
и не очень то я верю в светлые мысли чиновников...
уж не капкан ли это на кредиты... а вдруг вскоре доллар так обвалиться... что мало не покажется, а у нас уже кредиты срефинансированы в тенге и назад дороги нет???
боюсь что они собирают сливки перед обвалом...
ведь не надо забывать... буквально перед тем как тенге обесценилось.. во все услышанье по новостям по крайней мере я слышала Вести России наши говорили о том, что Нацбанк будет хоть и искусственно но сдерживать тенге ещё пол года.. и буквально после этого через 5 дней вот такая ситуация наступила...
так что доверия нет никому.... :weep:

да они такие, будем ждать
  • 0

#385
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Знакомая брала кредит как физ лицо. Договор оформлен как потребительский. На самом деле целевое использование средств - на ведение бизнеса. Проект не убыточный. Сумма кредита - 200 000 долларов. Может ли она рефинансироваться по программе реф-ия МСБ?
  • 0

#386
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Знакомая брала кредит как физ лицо. Договор оформлен как потребительский. На самом деле целевое использование средств - на ведение бизнеса. Проект не убыточный. Сумма кредита - 200 000 долларов. Может ли она рефинансироваться по программе реф-ия МСБ?

Если по правилам, то нет.
  • 0

#387
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Знакомая брала кредит как физ лицо. Договор оформлен как потребительский. На самом деле целевое использование средств - на ведение бизнеса. Проект не убыточный. Сумма кредита - 200 000 долларов. Может ли она рефинансироваться по программе реф-ия МСБ?

Посоветуйте знакомой обратиться в финансовый центр "Все для малого бизнеса" Народного банка, пусть пообщается с менеджерами, полагаю, что найдут какой-то вариант.
  • 0

#388
Белый дым

Белый дым
  • Гость
  • 18 сообщений


Ходил тоже в БТА Ипотеку. Там менеджер грит, что у меня ипотека оформлена по линии КИКа под 13%. А это значит что не факт что Вы получите рефинанс, так как якобы между КИКом и БТА Ипотекой исчо нет соглашения об этом. Якобы идет стадия переговоров. Никто не слухал о таком?


Да так и есть.. причем не только у них... Это КИК и Самрук в единое никак не придут... Т.к. не важно где Вы брали кредит, если это КИКовская программа была, потом КИК выкупал свои кредиты... ну это я так по простому объясняю.. Чтобы их теперь на 9 и 11% по Самруку срефинансировать, надо эти кредиты выкупить назад. Вам как клиенту то конечно все равно кто что там кому перепродал, Вы всё равно в ответе перед БТА Ипотекой и понятно что раз знаете что они проходят по рефинансу Самрук казына Вам тоже охото... но пока действительно нет нельзя.

жаль ... :laugh:
  • 0

#389
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
anara5 - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
maikot - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Samo4ka - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#390
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я бы очень был признателен, если бы мне помогли решить такую проблему:
Ипотечный кредит в у меня в долларах. Я его брал в начале 2006 года на общих основаниях (т.е. без всяких особых условий, заниженной процентной ставки и т.д.) Проценты начисляются в год. Когда я обратился к кредитному менеджеру с просьбой обьяснить (в цифрах) "Экономический эффект" от рефинансирования моего кредита получилось, что платить мне в месяц придется на незначительную сумму меньше (около 5-6%), зато график погашение основного долга идет по совсем грусной схеме был примерно в равных долях, стал 1/3 на 2/3 имеется ввиду отношение погашение основной задолженности к банковскому вознаграждению.
При таком раскладе мне не выгодно рефинансироваться, чего как я полагаю не должно быть (раз государство выделяет такие суммы на рефинанс). :(
Кредитные кальнкуляторы в нете показывают разные данные к тому же сослаться на них в беседе с банковским менеджером нельзя (у него свой есть :) и он всегда прав).

... А может быть существуют независимые финансовые консультанты???

Словом... подскажите пожалуйста кто, что знает, заранее спасибо.
  • 0

#391
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Воспользуйтесь кредитным калькулятором на сайте того банка, где оформили кредит. Сверьте с цифрами, который вам дал менеджер. )
  • 0

#392
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Идиотизм какой-то, чтобы рефинансировать кредит, нужна справка о доходах за последние 6 мес.. Надо доказать, что ты работаешь. Я что, новый кредит беру??? Ведь я и так совершаю выплаты, зачем доказывать свою кредитоспособность? В моей ситуации получается: сейчас не работаю, был сокращен пару месяцев назад. После рефинансирования, ежемесячная выплата сократится почти на 20000 тг.. Но, не тут то было. Кроме этого, там еще кучу всяких бумаг надо принести, таких даже при оформлении самого кредита не было в списке. Нельзя просто подать заявление, ну там еще копии уд. личности, РНН и СИК? Зачем все остальное? Пока все это собираешь, уйдет много времени. Потом скажут, все, денег уже нет на рефинансирование. В общем, зачем доказывать, что ты не верблюд, ведь на тебя и так в банке досье есть. Да и потом, что-то я не понял, каким боком касаются те деньги, которые выделило гос-во. Банкам, по-моему, и так выгодно делать рефинансирование. Какие убытки покрывают эти деньги?

Сообщение отредактировал RIG: 02.04.2009, 09:04:22

  • 0

#393
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пошел в банку по сабжу. Приду - расскажу о рез-тах похода
  • 0

#394
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А чего голосовалки устраивать, вот есть люди - Хоттабыч и Uncle Shal, которые явно в теме. При этом говорят о чём угодно, но только не об этом. : )))
...
Есть ли уже реальные люди, которым снижены проценты и которые реально платят по новым ставкам? Вопрос не о тех, кто сдал заявления, вопрос об уже удовлетворённых гражданах.

Уже есть такие люди, и на этой неделе КАЗКОМ начинает публиковать информацию о ходе рефинансирования. Данные не секретны, поскольку все равно банк перед АФН еженедельно отчитыватся, в том числе, и по рефинансированию ипотеки и МСБ.

Казкоммерцбанк в плановом порядке осваивает средства, выделенные на финансирование кредитования фондами «Самрук-Казына» и «Даму»

2 апреля 2009 г., Алматы. – Казкоммерцбанк в полном соответствии с достигнутыми ранее договоренностями продолжает доводить до населения помощь государства – 24 миллиарда тенге, выделенные ФНБ «Самрук-Казына» на рефинансирование ипотечного кредитования, и 16 миллиардов тенге, предоставленные ФРП «Даму» на рефинансирование и финансирование малого и среднего бизнеса.

Читать дальше...
  • 0

#395
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пошел в банку по сабжу. Приду - расскажу о рез-тах похода

Сходил. Теперь буду считать все за и против. Пока что вижу больше минусов, чем плюсов. Скорее всего этой программой не воспользуюсь.
Минусы: программа срочная, т.е. доп. договор со сниженной ставкой банк заключается на определенный срок или до тех пор, пока СамКа не изымет деньги из банка. Будет введена комиссия за ведение ссудного счета в размере 0,2% в месяц от суммы рефинансирования, которая останется и в будущем после прекращения действия доп.договора со сниженной ставкой. Также будет введен штраф за досрочное полное или частичное погашение в размере 1%. Посижу с каркулятором и посмотрю, во что мне обойдется это удовольствие. Кстати, нужно прибавить одноразовые расходы, такие как оплата услуг нотариуса, а те берут неплохо когда узнают, что документ нужен в банк. Короче, сдается мне, что старая поговорка про бесплатный сыр и мышеловку не устарела и в наши дни. :D
  • 0

#396
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Jumbo Jet
Можете обратиться в наш Банк. У нас нет никаких КВСС, комиссии за рассмотрение и за выдачу займа отсутствуют.
в моем мини-профиле есть ссылка.
  • 0

#397
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
ИНтересно рассматривают
Сдала документы 5.03.2009г вчера позванили придите напишите согласия на проверку информации и заполниете анкету, теперь вот только теперь понесли на рассмотрение, а что делали мои документы все это время? непонимаю
одно хорошо сказали что надо оплатить за расмотрение заявки 6200, а сейчас отменили, зато за конверктацию 6400 придется отдать (0,3%) так мне сказали - бардак ГРАБЮТЬ :spy:
  • 0

#398
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
Главное конешь чтоб легче стало, ато ЗП получу сниму и всю всю несу туту, и то 1000 не хватат :spy:
поскорей бы все это разрулилось
  • 0

#399
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Jumbo Jet: куда ходили-то?
  • 0

#400
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

2 Jumbo Jet: куда ходили-то?

ККБ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.