Перейти к содержимому

Фотография

Фестивали РекламыЧто? Где? Когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вы меня с кем-то перепутали - меня Анита зовут : )))
За Блэк Пенсил ответственности не несу : )))


Анита Флинт, она же мисс Флэш, она же Тоня (для своих), копирайтер из Блэк Пенсила - ну право, зачем же вам так отказываться от своего я :-)

Про призера клио - но ведь это единичный пример, исключение, которое существует в каждом правиле
  • 0

#102
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Анита Флинт, она же мисс Флэш, она же Тоня (для своих), копирайтер из Блэк Пенсила - ну право, зачем же вам так отказываться от своего я :lol:

Вы знаете, ваше "она же Тоня, копирайтер из Блэк Пенсила" звучит как приговор. И особенно обидно то, что этот приговор немного не по теме. Может быть на свете есть еще какая-нибудь miss Flash, которая при этом еще и Анита, которая Флинт, которая Антонина, которая из Блэка - но это не тот случай. Давайте оставим эту историю, хорошо? : )) Впрочем, можете остаться при своем мнении - спорить я с вами не буду.

Про призера клио - но ведь это единичный пример, исключение, которое существует в каждом правиле

Вы думаете? Я таких "исключений" могу набрать целое лукошко, в том числе и из нестареющей классики. Каждый год какой-то текстовой и параллельно какой-нибудь чисто графический - принт получает какую-нибудь премию. Так что давайте не будем про фотобанки. В любом случае я верю, что если у тебя нет какого-нибудь инструмента - всегда можно выкрутиться за счет другого. Господи, вас послушать, так получается, что если бы у авторов были фотографии из Европы - так они бы сразу выиграли Идею! А при этом фирменный стиль той же Идеи! - 2009 нарисован фламиком на листочке, и ничего, не проблема. Давайте же будем честными, хотя бы сами с собой!

На этом хотела бы попрощаться : )))
  • 0

#103
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Давайте же будем честными, хотя бы сами с собой!


А мы и так - предельно честны с самими собой :lol: Вон, критикуем собственные экзекьюшны даже :lol: И на фотобанки не жалуемся как бы, просто ведем речь о том, что некторые идеи из наших нельзя реализовать в рамках листочка и фломастера - они требуют фотошутинга, к примеру, размаха - и в фотобанках ничего подходящего под эти идеи нет - и возможности для того самого размаха ограничены :laugh:

конечно, минимализм - это прекрасно. Но, согласитесь - минимализм есть одно из множества направлений в креативе (да и в искусстве), и потому отвергать другие идеи, которые не могут быть реализованы средствами минимализма - как минимум неосмотрительно

И все же, Анита, разрешите мне остаться при своем мнении о вашем имени и месте работы - я уверена, в Казахстане нет больше мисс Флэш по имени Анита, которая бы одновременно не являлась Антониной Власовой из славного агентства Блэк Пенсил :lol:

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 21.05.2009, 19:03:47

  • 0

#104
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

И все же, Анита, разрешите мне остаться при своем мнении о вашем имени и месте работы

Господи, да ради бога. Если кто уперся - то переубедить его сам черт не сможет. Только жаль мне ту Антонину, которую вы имеете в виду - наверное, вы и ее достали как меня. :lol:
  • 0

#105
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Антонину, которую вы имеете в виду - наверное, вы и ее достали как меня. :lol:


Надо же, оказывается, я вам дала повод сердиться

Извините :laugh:
  • 0

#106
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Zaika-Laika, коллега, вы всегда были мне симпатичны трезвостью суждений и адекватностью мнений, а вот сейчас расстраиваете. :lol: Я не знаю является ли miss Flash той, кем вы ее назвали, но в любом случае вы манипулируете человеком, переключая его внимание с темы разговора на тему признания или не признания вашего предположения. Да и просто некрасиво так себя вести. Если человек захочет - он сам откроется. Не хочет - его право. А так вы можете подставить другого человека, даже сами об этом не зная. В общем, мне кажется не стоит переводить разговор в плоскость перехода на личности :lol:

А вот камень в огород Блек Пенсела - поддержу. Уже сколько лет агентство на рынке, да еще представляет в Казахстане одну из самых известный и именитых сетей в мире - Лео Бернет - а ни одной громкой, яркой, интересной работы от Блек Пенсла мы не увидели. Также как и ни одной награды на фестивале у них нет. И это - подразделение мировой сети. М-дя. :lol:

Впрочем, не они одни такие. В Казахстане представлены практически все мировые сети рекламных агентств. А вот реально хорошая работа, и тем более - награды на фестивалях - только у нескольких сетевых агентств, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. Остальные - агентства-невидимки. Они вроде есть, что-то делают для своих сетевых клиентов (которые от них никуда не денутся) - и всё. А реальной громкой интересной рекламы, высокого мирового уровня - у них нет.

Так что вот вам и показатель - известное имя, сетевое агентство (принадлежность к мировой сети) - это отнюдь не показатель высокого качества работы агентства. Это только показатель высокой цены за обслуживание в агентстве. За франшизу то платить надо :eek:


Так что если мне будет нужна яркая креативная реклама для моего бренда - я лучше пойду в TBWA, потому что у них реально хороший креатив мирового уровня, и награды на фестивалях - тому яркое докозательство. Если конечно смогу себе это позволить по бюджету :laugh:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 22.05.2009, 01:33:08

  • 0

#107
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Остальные - агентства-невидимки. Они вроде есть, что-то делают для своих сетевых клиентов (которые от них никуда не денутся) - и всё. А реальной громкой интересной рекламы, высокого мирового уровня - у них нет.


Думаю, у каждого агентства бывают прорывы - и бывают неудачи. Неудачи очень любят обсуждать на этом форуме - в отличие от прорывов :lol:

Например, для меня прорыв - это социальный ролик МакКеннов о помощи детям с проблемами слуха

Или серия коротких роликов, придуманная Саачи для известного шампуня от перхоти

Или работа Грей "ах, если бы (название средства) был для всего"

Еще к прорывам я отношу птиц Стиксов, рекламировавших один столичный жилой дом

Люди, которые делали эти работы, никуда не делись. Они так же продолжают трудиться на рынке. И то, что сейчас они "не гремят", это ведь не говорит о том, что ими был потерян навык или еще чего. Значит, просто нет того чудесного совпадения факторов, когда и клиент, и агентство, и продакшн, и даже - наверное, это самое главное - сами потребители готовы к чему-то яркому - "мировому"

Одно время, например, мы очень хотели увести клиента от рациональности в сторону эмоциональности. И клиент сам этого очень-очень хотел. И т.к. он не мог рисковать большими инвестициями, решено было добиться эмоциональности, наверное, самым простым путем - изменения вординга текущей коммуникации (текстовок в принтах, озвучки ролика). Спустя некоторое время провели фокус-группы. Выяснилась интересная вещь - потребитель заметил, что коммуникация стала новой, более личностной, более теплой, потребитель понял ту идею, которую мы в нее вместе с клиентом вложили, но потребитель сказал простую вещь - ОК, мне нравится, но вот ваш конкурент говорит, что дейвствует на 50% лучше по сравнению со своей старой формулой - а вы так не говорите - значит, я куплю конкурента - они ведь на 50% лучше самих себя годичной давности!

Что касается мисс Флэш - я не думала, что на ЦТ это такая тайна. Знаю этого человека по общению совершенно в другой сфере - и там и имя, и ник никогда и ни для кого не были тайной. Потому - конечно, грустно, что я выдала имя и место работы в эфир. Обычно, если человек хочет 100% конфиденциальности, он избегает повторения ников - чтобы информация из одной среды общения не просачивалась в другую
  • 0

#108
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Например, для меня прорыв - это социальный ролик МакКеннов о помощи детям с проблемами слуха
Или серия коротких роликов, придуманная Саачи для известного шампуня от перхоти
Или работа Грей "ах, если бы (название средства) был для всего"
Еще к прорывам я отношу птиц Стиксов, рекламировавших один столичный жилой дом


Интересно - наши предпочтения совпадают :-) Это реально - очень хорошие работы на самом высоком уровне, за которые не стыдно даже за рубежом.

А вот насчет

И то, что сейчас они "не гремят", это ведь не говорит о том, что ими был потерян навык или еще чего.

- абсолютно не согласен.

Показатель профессионализма - это СТАБИЛЬНОСТЬ. Можно сделать супер-идею - одну в год - а остальные будут полная фигня, на двойку. Профессионализм - это когда пусть в год ты сделаешь ту же одну супер-идею, а остальные у тебя будут на четверку. Невозможно постоянно делать супер-идеи, этого НИКТО не умеет. В год во всем мире появляется не более 100 действительно супер-идей. А рекламщиков - наверное несколько миллионов во всем мире :laugh:

Это я к тому, что одна работа - это не показатель профессионализма. Для супер-идеи нужно совпадение факторов, абсолютно согласен. Но где тогда идеи "на четверку"?


И я в чем-то согласен с miss Flash - не всегда для супер-идеи нужен дорогой шутинг или вылизанное исполнение. Вон в прошлом году на Каннах по-моему серебро взяли ролики интернет-магазина, думаю вы его прекрасно знаете. Статичный кадр - фотография, на которой меняется текст. Но какая идея! И получите Каннских львов. Здесь нет ни дорогого шутинга, ни вылизанного экзекьюшена. Но такой ролик в Каннах был один, остальные были с мега-бюджетами. Потому что ОЧЕНЬ сложно придумать недорогую в исполнении идею.

Чтобы такие недорогие по исполнению идеи получались - реально нужно супервдохновение, совпадение космических сил и открытие чакр :beer:

Потому что если идея требует вложений на 100 000 баксов - это супер-идея. А если идея требует вложений только на 5000 баксов - это СУПЕР-СУПЕР ИДЕЯ :laugh: Экономия бюджета клиента, при создании супер-идей - в этом также есть работа агентства.


Так что работы Грея "Фейри" и Стиксов "Сана" - это супер. Хотя Сана конечно круче - потому что получила кучу наград на фестивалях.

А вот работы Саачи "Head'n'Shoulders", Маккенов про детей с проблемами слуха, и я бы добавил ролик Панды "Центр крови" - это СУПЕР-СУПЕР, намного лучше. Потому что эти работы - требовали в десятки раз меньше денег на исполнение-создание-производство, чем работы Грея и Стиксов. И опять же ролик Панды - круче, потому что получил кучу наград на фестивалях.

Так что для создания супер-идей - деньги, дорогой шутинг и т.п. - это не главное. Но желательно чтобы у агентства был выбор. Придумать не слишком затратную супер-идею - архи сложно и у нас, и за рубежом. И не факт что получится :laugh:
  • 0

#109
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Показатель профессионализма - это СТАБИЛЬНОСТЬ


согласна на все 100!

но у каждого профессионала есть еще усталость, депрессия, личные проблемы, которые ту самую стабильность подрывают

вы не обращайте внимания, это я так, о своем :laugh:
  • 0

#110
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Объявлен шорт-лист КМФР в категории "Корпоративный фильм". Поздравляю РА Mega Media (работа - "CHERISHING TRADITIONS, WE RACE THE TIME!") и желаю удачи!!!
Cheeerzzz!
  • 0

#111
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Клево! Молодцы! Присоединяюсь к поздравлениям! :-) Полез на сайт КМФР
  • 0

#112
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Muzzy, а где обещанный линк на Каннского Льва из Кыргызстана???
  • 0

#113
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Muzzy, а где обещанный линк на Каннского Льва из Кыргызстана???




Здесь посмотрите...
http://www.pauza.ru/reel.php?id=1961

Сообщение отредактировал D@D: 28.05.2009, 00:10:13

  • 0

#114
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Muzzy, а где обещанный линк на Каннского Льва из Кыргызстана???




Здесь посмотрите...
http://www.pauza.ru/reel.php?id=1961

Так и не нашёл, что за агентство сделало эту работу.
  • 0

#115
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений



Muzzy, а где обещанный линк на Каннского Льва из Кыргызстана???




Здесь посмотрите...
http://www.pauza.ru/reel.php?id=1961

Так и не нашёл, что за агентство сделало эту работу.


К сожалению сам ролик предоствлен только в рамках фильма "Канские львы-1997 на CD"...но чувствует моё сердце что здесь требовалось только подтверждение самого факта о том что

И в то же время - вы знаете, что у киргизов есть бронза Каннского фестиваля?

:) хотя может быть стоит всё таки попросить Muzzy дать ссылочку на сам ролик... Изображение

Сообщение отредактировал D@D: 28.05.2009, 13:54:44

  • 0

#116
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ролик я видел только на Адми, кста по ссылке от D@D - есть ссылка на Адми. Так что КТО сделал - не могу ответить. Но факт остается фактом :mad: И идея действительно очень хорошая и простая :)

Так что киргизы нас обскакали. Но это, как я говорил - только разовый всплеск, отнюдь не показатель общего уровня рекламы в Кыргызстане.
  • 0

#117
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Работы "Мороз", "Цифры" BBDO Central Asia, "Cow" TBWA CENTRAL ASIA, и "Bubble World" Das Marketing / JWT вошли в шорт-лист КМФР.
Желаю удачи!
Cheeerzzz!!!

Сообщение отредактировал ZlatkoJohansson: 28.05.2009, 14:35:13

  • 0

#118
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
оччень харашо!
  • 0

#119
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Работы "Мороз", "Цифры" BBDO Central Asia, "Cow" TBWA CENTRAL ASIA, и "Bubble World" Das Marketing / JWT вошли в шорт-лист КМФР.
Желаю удачи!
Cheeerzzz!!!


Корову в списках не нашла, мож невнимательно смотрела :rotate:

Зато нашла казахстанский ТВ-ролик в шорт-листе! Кто-нибудь, расшифруйте, что означает ID TV repeat, ADT, Алматы, Казахстан :rotate:
http://www.adfestiva...ru/shortlist/tv

А JWT, помимо оформления витрин/инстор-дизайна попали в шорт-лист самой престижной номинации - рекламная кампания - с работами для Нео

Ну и Прогрешн, тоже подразделение Дасов, в битиэле претендует на награду

Чует мой нос, Дасы без награды не останутся :)

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 28.05.2009, 23:34:32

  • 0

#120
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
"Bubble World" Das Marketing / JWT - Оформление витрин и интерьера - это что за бренд? :-)


Вы еще забыли про следующих номинантов шорт-листа от Казахстана:

Golden Party Progression CA, Kazakhstan, - Организация мероприятий и спонсорство событий.

Neo GSM Relaunch, Das Marketing/ JWT Kazakhstan - Комплексные рекламные кампании и программы

ID TV repeat, ADT, Алматы, Казахстан - Телевизионная реклама и реклама в кинотеатрах - Средства и услуги связи


Итого: в шорт-листе 7 претендентов на награды! Ну что сказать, круто, поздравления авторам работ и агентствам!

Интересно, будет ли побит рекорд прошлого года, когда казахстанцы выиграли 6 наград? :D

З.Ы. я понял почему на Идее не было ни одной награды, а на Киевском уже хотя бы одна, но будет. На Идее в этом году из-за кризиса сократили число номинаций. И соответственно конкуренция выше была. В Киеве номинаций больше - конкуренции в категориях меньше. Но в любом случае Киевский фестиваль - это самый авторитетный фестиваль на пространстве бывшего СССР!

Будем ждать результатов и болеем за наших! Молодцы! :)

З.З.Ы. Хотя конечно некоторые члены шорт-листа озадачили. Например, ролик ID TV repeat. Я так понимаю это тотже, который был на Идею выставлен, про боксера, которому пришлось повторять удар на ринге? По мне это боян - LG давно показывало ролик где папа увидел дочку на концерте, и перемотал на зад чтобы удостовериться. Но может жюри Киевского не посчитало эту идею бояном, может я не прав :rotate:


З.З.З.Ы. а вот за релонч Нео - очень рад! Именно за саму кампанию - действительно был хороший тизинг при перезапуске, яркий и интересный, ПРАВИЛЬНЫЙ. Вот только конечно ТВ-ролики - боян. Но видать поэтому ТВ-ролики в номинации "тв и кинореклама" - в шорт-лист и не попали :rotate:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 28.05.2009, 23:54:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.