Перейти к содержимому

Фотография

Макаронные изделия и пр.паста, мука и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#101
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Или цесна вдруг стала элитой местных производителей, т.к. указала на пачке своей продукции из ЧЕГО ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬСЯ ХОРОШИЕ МАКАРОНЫ.А султан и корона об этом не знали. Секретные технологии :-) Не смешите!!! Дайте нормальным спецам протестировать Цесны, султаны, адилы и короны и получите ответ, что все примерно одного качества. как говорит одна знакомая итальянка COLLA - в переводе клей.

вы посоветуйтесь со специалистами в приготовлении блюд из пасты (макарон). А то такое впечатление, что вы работаете в цесне. :D

Мне наплевать на местные марки макарон. только бесит то, что они ставят свою продукцию на одну ступень с производителями настоящих итальянских марок.
То же самое, что сравнивать казахстанский "коньяк" с Мрателем и Хеннесси,Реми Мартин и Камю.
Это разные вещи. Хотя сырьё (по идее) то же самое :spy: .
  • 0

#102
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Пробовал и те и другие - тот же х... , только вид сбоку.
Или цесна выращивает где-то твердые сорта пшеницы, о которых не знают производители султана?
У них одно и то же сырье. А то что на упаковках пишут - см. выше. :D

:-) а теперь попробуйте прочитать выделенное

... Вам не составит труда узнать, что макаронные изделия с торговой маркой "Цесна" производят ДВЕ фабрики

и хоть немного подумать о различном сырье на них

Дайте нормальным спецам протестировать Цесны, султаны, адилы и короны и получите ответ, что все примерно одного качества. как говорит одна знакомая итальянка COLLA - в переводе клей.

Эт обычная торгашеская реакция, - "нафига брать оптимальное по соотношению цена/качество, если можно взять втридорого".
Типа не можем включить мозг (или что там у вас) и понять простую истину, что покупатель в своей массе голосует рублем

То же самое, что сравнивать казахстанский "коньяк" с Мрателем и Хеннесси,Реми Мартин и Камю.
Это разные вещи. Хотя сырьё (по идее) то же самое :spy: .

Вам нужно на ветку авто с правым/левым рулем и иже с ними ... :)
Как бы это объяснить, Вы сравниваете хре***н с пальцем ;)
Если уж сравнивать казахстанский типа "коньяк" с чем то (в Вашем примере известнейшие французские коньячные дома), то потрудитесь сравнивать хотя бы в одной ценовой категории

вы посоветуйтесь со специалистами в приготовлении блюд из пасты (макарон). А то такое впечатление, что вы работаете в цесне. :D

А нафига, если сам технолог с общепитовкими замашками по первому диплому, тем более "со специалистами в приготовлении блюд из пасты", а не со специалистами в сфере производства?

ЗЫ. Макаронные изделия не люблю, как и коньяк
Засим диалог "потребителя" и "торговца" считаю бесмыссленным

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.04.2009, 22:57:53

  • 0

#103
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


А если слегка "покартавить", то получится ещё лучше и злободневней " Нет ПОРОКА :spy: в своём отечестве"! И отечественных продуктах :-)

Есть, почему же, я не фанат.
Но все вот эти вопли "Да у них! А у нас говно" сразу же говорят об уровне кулинарной квалификации.
Если вон человек макароны элементарно не умеет отварить, чтобы они не слиплись, но считает, что дело не в собственных кривых руках, а в недостатках исходного материала :D
А особенно смешно когда в одном предложении говорят о кулинарных изысках, а во втором нахваливают ординарный в-общем-то чай "Ахмад" ;)

Да, итальянских макарон я пробовал, предостаточно, поэтому таки рассуждаю о вкусе устриц, которые ел :hi:


Вот что меня задело.
А насчет 2-х фабрик, так ни у кого таких объемов производства нет :( .
У Бариллы (производителя №1 в Италии) 14 фабрик в самой Италии (и хоть немного подумать об одинаковом качестве сырья на них и одинаковых стандартах контроля). Там качество ровное. Не то, что на 2 РАЗЛИЧНЫХ В КАЗАХСТАНЕ ;) Вам не составит труда узнать, что макаронные изделия с торговой маркой "Цесна" производят ДВЕ фабрики и хоть немного подумать о различном сырье на них ОГО :D КРУТО.

ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО это ИМХО граноро, Барилла, паста Зара.
Покупатель голосует рублем. Это верно. 15 лет убеждаюсь в этом. Султан и другие местные итальянским не конкуренты.
не было султана 12 лет назад) - народ покупал итальянские и не будет султана - будут итальянские же покупать!
ЗЫ. Макаронные изделия не люблю, как и коньяк
Тогда что вы в этой теме делали уважаемый S.S.? Пофлудить решили на тему, в которой ничего не понимаете?
Засим диалог "потребителя" и "торговца" считаю бесмыссленным
Потребитель- это тот кто потребляет, а не тот кто не любит данные продукты
Или Вам их (макароны - цесна с 2-х фабрик) силой скармливают? :) Тогда понятна причина нелюбви.

Приятного аппетита ;-)
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть такое! продаем питания. В том числе и из Италии. Спада прожаж нет - цены мы пока не поднимали, но поднимем скоро.
переживаний особых нет. Только бесит, когда пытаются отечественный суррогат выдать за качественные продукты. и при этом цена на этот продукт - как на качественный в Европе.
Спад только у ресторанов сейчас - не желает народ переплачивать за то, что, в принципе можно приготовить дома.

Да, тогда действительно понятно.
Про цену это вообще замечательно сказано.
Если состав макарон еще мало кто смотрит(я например макароны больше по внешнему виду выбираю, хорошие должны быть средней желтизны и полупрозрачны), то разницу в цене на те же граноро и цесну не заметит только слепой :D
  • 0

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне наплевать на местные марки макарон. только бесит то, что они ставят свою продукцию на одну ступень с производителями настоящих итальянских марок.

Очень даже понимаю. Когда продаешь итальянские продукты, а покупают местные - это безусловно должно бесить :D
  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


То же самое, что сравнивать казахстанский "коньяк" с Мрателем и Хеннесси,Реми Мартин и Камю.
Это разные вещи. Хотя сырьё (по идее) то же самое :D .

Вам нужно на ветку авто с правым/левым рулем и иже с ними ... :-)
Как бы это объяснить, Вы сравниваете хре***н с пальцем :spy:
Если уж сравнивать казахстанский типа "коньяк" с чем то (в Вашем примере известнейшие французские коньячные дома), то потрудитесь сравнивать хотя бы в одной ценовой категории

Ну, если уж говорить про коньяки, то приведенный ширпотреб это примерно как нахваливать чай "Ахмад", что товарищ делал несколько ранее.
Может Камю чуть получше, а так - товар для широкого, не слишком разбирающегося во вкусах, потребителя.
Там даже ХО градация - весьма средняя.
Ну это как Уолкер или какой-нибудь Чивас среди виски.
А у коньяка "Казахстан" соотношение цена/качество просто замечательное.
Не зря те же избалованные москвичи его постоянно с собой увозят.
Это несмотря на то, что у них и свои местные неплохие есть, тот же Прасковейский например.
  • -1

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А нафига, если сам технолог с общепитовкими замашками по первому диплому, тем более "со специалистами в приготовлении блюд из пасты", а не со специалистами в сфере производства?

Ну и по поводу приготовления пасты. Ни фига не секрет, что пасту делает окружение, то есть как сваришь, в чем сваришь, что сделаешь после варки, в некоторых случаях - насколько своевременно сделаешь (как в той же карбонара), а сам материал ... ну по важности где-то в середине списка, странно бы было для такого простого продукта, если бы его изготовлять бы совсем не умели. Не коньяк же в самом деле.
Да, сравнение технологий макарон и коньячного производства мне понравилось, да. Человек совсем не представляет, насколько коньяк технологически сложен.
  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это верно. 15 лет убеждаюсь в этом. Султан и другие местные итальянским не конкуренты.
не было султана 12 лет назад) - народ покупал итальянские и не будет султана - будут итальянские же покупать!

:D Я понимаю, что вам бы хотелось, чтобы оно так и было, но в магазинах я как правило замечаю совершенно противоположную картину - местные берут заметно чаще. Вы не заметили, что разделы иностранных макаронных изделий в магазинах сильно сократились в последнее время?
Посмотрите ради любопытства :-)
  • 0

#109
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

:( Я понимаю, что вам бы хотелось, чтобы оно так и было, но в магазинах я как правило замечаю совершенно противоположную картину - местные берут заметно чаще. Вы не заметили, что разделы иностранных макаронных изделий в магазинах сильно сократились в последнее время?
Посмотрите ради любопытства :D

:D Человек просто не понимает, что и за МКАДом есть жизнь

Тогда что вы в этой теме делали уважаемый S.S.? Пофлудить решили на тему, в которой ничего не понимаете?

Мне забавно наблюдать за людьми которых хорошо охарактеризовал Жапанкар

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.04.2009, 12:10:34

  • 0

#110
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


А нафига, если сам технолог с общепитовкими замашками по первому диплому, тем более "со специалистами в приготовлении блюд из пасты", а не со специалистами в сфере производства?

Ну и по поводу приготовления пасты. Ни фига не секрет, что пасту делает окружение, то есть как сваришь, в чем сваришь, что сделаешь после варки, в некоторых случаях - насколько своевременно сделаешь (как в той же карбонара), а сам материал ... ну по важности где-то в середине списка, странно бы было для такого простого продукта, если бы его изготовлять бы совсем не умели. Не коньяк же в самом деле.
Да, сравнение технологий макарон и коньячного производства мне понравилось, да. Человек совсем не представляет, насколько коньяк технологически сложен.

Коньяк Вы тоже по цвету выбираете?
Насчет технологической сложности - макаронные изделия (их производство) это ведь тоже не тяп-ляп (как у местных производителей). У казахстанских производителей это как раз и несложно - как самса на улице.

Про то, что в Италии оборудование меняют на новое раз в 1-3 года вам наверное знать необязательно. Как и то, что производство макарон полностью автоматизированный процесс, который контролируется на всех стадиях. Это не просто тупое перемешивание в чане семолы и воды - там все сложнее. В интернете тоже есть описание, если не верите.

Насчет сложного технологического процесса приготовления казахстанского коньяка - расскажите это кому-нибудь с завода "Бахус" :( Тупо прогоняют коньячные спирты через пробку (дубовую) вместо выдержки в дубовых бочках. Лет так 10 назад это был коньяк. Батыр был отменный. Сейчас и батыр хуже прежнего казахстанского. процессы-то усложняются :D

Как вы все-таки не хотите признавать, что качество местных продуктов (выпущенных местными производителями) ниже, чем у аналогичных товаров, произведенных за рубежом, даже в той же России.

Качество пасты (макарон) по важности ни фига не в середине списка, при приготовлении блюд. Про моцареллу писал уже - как-то казахстанская даже называться так не может. Наши бы ещё и пармезан свой изобрели :) .

Спорить больше не буду - бесполезно. Такие как Вы, попробовав блюдо в итальянском ресторане из итальянских продуктов, приготовленные итальянским поваром (а может даже и в Италии) говорят, что, типа в Канагате возле Зеленого базара цесна и султан не хуже - главное как приготовить и качество продуктов не имеет значения.
После этого гордо пишете, что разбираетесь в макаронах.

насчет чая Ахмад уже было выше - этот чай меня устраивает по качеству. Это не чайные лавки в которых продают китайский чай (кстати тоже не из Казахстана). Китайский чай тоже стоит не копейки (по сравнению с итальянскими макаронами). При этом привезти его из Урумчи и накрутить 3-4-5 цен (а не как на итальянские макароны 25-30%) намного быстрее, чем любой товар из Европы. Про растаможку я вообще молчу. Тот же Ахмат платит таможенную пошлину полностью, а китайские челноки платят копейки, а накручивают 300-400 %. И покупают тоже (по объему) не элитные сорта китайского чая, а бурду в пакетиках и пиалу (то же самое, что в макаронах цесна и султан). Голосуют рублем, типа :D
  • 0

#111
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Это верно. 15 лет убеждаюсь в этом. Султан и другие местные итальянским не конкуренты.
не было султана 12 лет назад) - народ покупал итальянские и не будет султана - будут итальянские же покупать!

:( Я понимаю, что вам бы хотелось, чтобы оно так и было, но в магазинах я как правило замечаю совершенно противоположную картину - местные берут заметно чаще. Вы не заметили, что разделы иностранных макаронных изделий в магазинах сильно сократились в последнее время?
Посмотрите ради любопытства :D

Это магазины сети Грос и Смак - с ними пока не работаем, т.к. платят плохо и непроходные они из-за накруток огромных и непомерных аппетитах при предоставлении торговых полок.
В Юбилейном, Магнуме, Арзане, Столичном, России, Сити Центре - объемы продаж даже выросли. :D
  • 0

#112
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


:( Я понимаю, что вам бы хотелось, чтобы оно так и было, но в магазинах я как правило замечаю совершенно противоположную картину - местные берут заметно чаще. Вы не заметили, что разделы иностранных макаронных изделий в магазинах сильно сократились в последнее время?
Посмотрите ради любопытства :D

Это магазины сети Грос и Смак - с ними пока не работаем, т.к. платят плохо и непроходные они из-за накруток огромных и непомерных аппетитах при предоставлении торговых полок.
В Юбилейном, Магнуме, Арзане, Столичном, России, Сити Центре - объемы продаж даже выросли. :D

Похоже про МКАД так и не дошло :)
  • -1

#113
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Стебаться изволите Одноглазый. Дошло про МКАД и про остальное.
Понимаю, что образно, но у нас и подобия МКАД не намечается. Но это уже другая тема.
  • -1

#114
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
кто подскажет -что за макароны со вкусом сыра?что на пачке пишут макароники? пробовал в гостях-незнаю как называются
  • 0

#115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кто подскажет -что за макароны со вкусом сыра?что на пачке пишут макароники? пробовал в гостях-незнаю как называются

Макароны, посыпанные тертым сыром, как правило вкус сыра имеют.

Стебаться изволите Одноглазый. Дошло про МКАД и про остальное.
Понимаю, что образно, но у нас и подобия МКАД не намечается. Но это уже другая тема.

:( Точно дошло?
Так таки у нас народ кроме итальянских ничего покупать не будет?
Или вы все-таки пальцерастопыренный контингент имели в виду?
Который как правило в кулинарии - как свинья в апельсинах разбирается?
  • 0

#116
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
М-дя.. шуму то из-за макарон...
В общем, одно время работала в компании-производителе макарон и муки. Скажу вам вот что. Мука, которую делают в Кз, производится как правило из 1-2 сортов пшеницы, и отличается только названием марки (Корона, Цесна и пр.). Мука у нас очень хорошая, ее покупают Узбеки, таджики и многие другие страны в качестве улучшителя их собственной муки - повышения клейкости и пр. Качество муки, а соответственно и макарон зависит от погодных условий - какое было лето, такую муку и получим. Поэтому у нас и называется - зона рискованного земледелия.
Макаронную крупку не использует практически никто, в том числе и итальянцы, потому что ее просто не хватит на тот объем изделий, который выпускается, и это знают все макаронники :D
Оборудование у Султана стоит довольно древнее, у Цесны и Короны намного новее и качественнее. И открою еще одну тайну - производители зачастую не гнушаются размещать заказы друг у друга, если сами не справляются с производствои. Или российские фирмы продают под своим брендом макароны, сделанные на линиях казахстанских производителей - для уменьшения расходов на транспортировку.

Оборудование везде стоит такое, что не позволяет вмешаться в процесс и недосыпать муки или чего-то еще, да и гигиена соблюдается - иначе не получается. По крайней мере на тех заводах, что я видела.
Кстати, Корону и Цесну делают , кажется, на оборудовании, аналогичном Барилловском, Заре и т.д.

И еще. Лидеры продаж в Казахстане - местные изделия. Для народа чем дешевле, тем лучше.
  • 0

#117
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
какие макароны из продающихся у нас лучше взять для приготовления жареного удона? Японских то у нас нет в продаже. Брала гнезда граноро, но как то не то.
  • 0

#118
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

какие макароны из продающихся у нас лучше взять для приготовления жареного удона? Японских то у нас нет в продаже. Брала гнезда граноро, но как то не то.

загляните в один из корейских магазинчиков. Там есть разная лапша, имею ввиду не только пшеничная, рисовая, но и гречневая, крахмальная. Может еще какая...Думаю что-нибудь подберете :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.04.2009, 17:37:18

  • 0

#119
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Господа, может хватит уже в теме о ПАСТЕ говорить о коньяке, чае и МКАД? Как топикстартер прошу!
  • 0

#120
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
точно про корейские магазинчики я как то не подумала, спасибо за совет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.