Перейти к содержимому

Фотография

Макаронные изделия и пр.паста, мука и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#61
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

мои родные любят разноцветные макарошки - те что со шпинатом и морковкой
с помощью них получается очень веселое блюдо, хотя при отваривании они немного бледнеют, но я это дело поправляю вместем с томатами как свежими так в пасте

Они, действительно, бледнеют и выглядят не очень аппетитно)) Мой братишка от них нос ворочал, особенно от бледно-зеленых, пришлось лопать все самой.
А про томаты - это идея! :smoke:
Спасибо, 6tu4ka!
  • 0

#62
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений



люди.... а по моему итальянская лапша это больше брэнд или понт.... реально что султан, что цесну точно по такому же рецепту готовят.... а еще наше (казахстанское) зерно, признано одним из лучших в мире (по содержанию клейковины) и наши макароны ничем не хуже итальянских.

Вот-вот,правильно насчёт клейковины.Не будь её так много они бы так не склеивались в варёном виде -насмерть! И к зубам , гады, тож клеятся !


Если их правильно варить то ничего не склеивается и к зубам не прилипает :smoke:


Султан, цесну и прочие наши "макароны" как ни вари - не получится даже близко качество итальянских. И это не "понты". Ведь никто не спорит о качестве японских и немецких авто. также и итальянская паста вне конкуренции. Выше писал уже о производстве у них и у нас. Небо и земля. Не само оборудование, а качество сырья и отношение к работе. там на фабрике в бахилах и халатах одноразовых рабочие ходят, а наши руки моют не каждый день. Короче, перечислять можно долго. Кто не верит - потратьтесь один раз и приготовьте одновременно итальянские (Граноро, Ди чекко, барилла, федеричи, паста зара, буитони) и наши (Султан, Цесна, адил, макфа - Россия). Вы убедитесь, что те, кто покупает качественные итальянские макароны не переплачивают по сравнению с теми, кто берет наши. Наши производители используют муку. Причем муку не твердых сортов пшеницы, т.е. экономят на сырье. Вода, в которой варили наши макароны мутная - там остается до 10 процентов муки из макарон.
Итальянские макароны готовятся из КРУПКИ (SEMOLA) ТВЕРДЫХ СОРТОВ пшеницы, привезенной из Канады и США. Наша пшеница идет в Европу на фураж, хлеб, биотопливо.

Насчет рецептов - итальянцы никогда томатную пасту (в том виде, как у нас) не используют.
Берут либо Polpa di Pomodoro - томаты резанные кубиками. Есть в Арзане, магнуме, рамсторе (марки те же Граноро, американские - похуже) в сити центре еть итальянские и немецкие.

Для канеллони (трубочки для фаршировки) и лазаньи - (есть у граноро и в сити немецкие) используют Пассата ди помодоро - жиже пасты, но гуще сока. Как правило, в бутылках из стекла. Все в том же сити и магнуме (Granoro). Только в Сити цены кусаются. Также используют очищенные томаты. лучшие тоже итальянские. Кстати стоят не так уж и дорого. 800 гр.банки в пределах 300 тенге. Берем в магнуме.
Самое интересное, что итальянцы не используют и наши свежие томаты. Предпочитают свои консервированные.
Когда спросили причину, ответ удивил. У нас 90 % томатов китайские. Качество нестабильное. Итальянские же томаты все выращены в Италии и переработаны там же. Наши рестораны также покупают итальянские томаты и соусы. Не связываются со свежими томатами. Даже летом, когда цены на томаты низкие.

Может не совсем по теме ответил, но ИМХО наши производители никогда не научатся делать нормальной пасты (как и автомобили). Ведь японцы и австралийцы тоже импортируют макароны из Италии, а не изобретают велосипед.Хотя к ним везти еще дальше, чем к нам.
Пробовал испанские макароны и фзанцузские - не то :lol:

Мой выбор итальянские, однозначно :D

ЗЫ Насчет зеленых и цветных - итальянские бледнеют правильно - там красители натуральные - шпинат и томаты сушеные. Насчет отечественных не знаю, что за красители туда кидают. уж точно не шпинат, судя по ценам на него в наших магазинах.
  • 0

#63
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
На вкус и цвет как говорится... :smoke:
Обожаю Вас всех :lol:
  • 0

#64
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Тоже раньше думал какая разница...потом случайно взял Граноро, так это небо и земля...у меня детей есть не заставишь, а Граноро без сыра, масла, кетчупа)))
Особенно нравятся самые тонкие - 3-х минутки...

Кстате, девушки и женщины, это на наших макароннах полнеют, а на итальянских нет)))

#65
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Тоже раньше думал какая разница...потом случайно взял Граноро, так это небо и земля...у меня детей есть не заставишь, а Граноро без сыра, масла, кетчупа)))
Особенно нравятся самые тонкие - 3-х минутки...

Кстате, девушки и женщины, это на наших макароннах полнеют, а на итальянских нет)))



Ок, уговорили, обязательно попробую :smoke:
  • 0

#66
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Тоже раньше думал какая разница...потом случайно взял Граноро, так это небо и земля...у меня детей есть не заставишь, а Граноро без сыра, масла, кетчупа)))
Особенно нравятся самые тонкие - 3-х минутки...

Кстате, девушки и женщины, это на наших макароннах полнеют, а на итальянских нет)))

От итальянских не полнеют, когда готовят их правильно AL DENTO (чуть недоваренные). А если переварить сильно, то поправишься. Итальянцы считают, что все макароны, которые готовят "по нашему" - переварены.
  • 0

#67
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я всегда их не довариваю. Люблю жесткие :smoke: А кашу из спагетти терпеть не могу
  • 0

#68
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Макароны - это вообще одно из моих любимейших блюд.
Я люблю "Султан" спиральки, колесики, листики.
А из "Макфы" цветные макароны Фантазия
А еще не помню правда название марки, но наша казахстанская яичная лапша, свернутая как гнезда - вкусная.
  • 0

#69
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Макароны - это вообще одно из моих любимейших блюд.


Солидарна, божественная пища :smoke:
  • 0

#70
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Макароны - это вообще одно из моих любимейших блюд.
Я люблю "Султан" спиральки, колесики, листики.
А из "Макфы" цветные макароны Фантазия
А еще не помню правда название марки, но наша казахстанская яичная лапша, свернутая как гнезда - вкусная.


Приготовьте итальянские. Понравятся 100 %!!! Яичные у них тож есть. Но цена :smoke: Хотя лапшичка мелкая у Граноро стоит тех денег.

Люблю Граноро спагетти с оливковым маслом и пармизан натереть сверху!!!! :lol: Объедение!!!
  • 0

#71
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А я на спагетти люблю еще мацареллу и чеснок давленный сверху, тоже вкусняшка получается
  • 0

#72
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

А я на спагетти люблю еще мацареллу и чеснок давленный сверху, тоже вкусняшка получается


Есть моцарелла настоящая у нас. итальянцы делают. НАМ!

ням хотел написать. сорри. Но моцарелла с макаронами это что-то.
  • 0

#73
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Правда, она очень нежная и сливочная, а самое главное сочетается со всем, можно приготовить макароны с чем угодно и положить сверху кусочек мацареллы и получите очень вкусное и быстрое блюдо...
  • 0

#74
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Макароны - это вообще одно из моих любимейших блюд.


Солидарна, божественная пища :(

И я - макаронная душа :)
  • 0

#75
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
всегда султан беру или макфу
  • 0

#76
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Никогда не берите муку американскую Shop Rite в Рамсторе!!! Это ужас просто, все булочки отправились в корзину, за ними чуть позже последовала зебра :smoke:
  • 0

#77
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Всякие запеканки люблю со спагетти делать, а еще макарошки крупные фаршем начинять тоже очень вкусно получается :smoke:
  • 0

#78
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По-моему наши мука, макароны, спагетти - лучшие. У нас зерно твердое, клейковина и т.п., ценится выше канадской и др.
  • 0

#79
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
непонимаю чего вы так на местного производителя взьелись? За всех ручаться конечно не буду, но султан однозначно неплох - лингвини и простые рожки это просто прелесть. И вовсе от них не остается клейстер если не варить их полтора часа, а что может быть руки моют не часто, так не проблема, все равно макароны в кипятке варим. Другое дело ассортимент бы им побогаче - бабочек крупных, фетучини и тоненькую 3х минутную паутинку приходится все же брать итальянские
  • 0

#80
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а вот я патриотка :smoke: в моменты кризиса хоть макароны буду наши есть :laugh: ибо их ТАК люблю (макароны) что все равно какие есть :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.