Перейти к содержимому

Фотография

Макаронные изделия и пр.паста, мука и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#141
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
столько споров и к чему, есть понятие качество, качество может быть идеальное и качество может быть требуемое, идеальное качество хорошо но не всегда оправдано, если у меня есть 10 минут луковица и банка тушенки я посчитаю кощунством тратить на такое блюдо хорошие макароны.
Неужели вы станете готвить из одних и тех же макарон обед для одноклассников племянника и изысканный ужин для двоих?
  • 1

#142
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
некоторые пальцерастопыренные потребители, разбирающиеся в кулинарии как свинья в апельсинах, после поездок в Италию покупают ТОЛЬКО Бариллу для любых итальянских блюд (и пасту, и соусы, если надо), а для пролетарских блюд типа макарон по-флотски Султан (привычный вкус мягких макарон, чтобы ни писали на упаковке), т.к. разница действительно есть и существенная на одной и той же плите и одними и теми же руками :smoke: при этом не испытывают мук ни эстетов-импортеров, ни их антагонистов с классовой неприязнью :fie:
мука Цесна меня устраивает, итальянскую в продаже не видела :-)

пока писала, появился пост единомышленника :mad:
  • 0

#143
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы пену у кого-то узрели? Может в зеркало смотрелись в тот момент?

MODERATORIAL [alf]
Пользователь Cirrus получает + за нарушение п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#144
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Неужели вы станете готвить из одних и тех же макарон обед для одноклассников племянника и изысканный ужин для двоих?

Чес слово, приготовлю из одних и тех же макарон и для племяшки и для любимого. Так же как и молоко им в чай налью одинковое, и не буду покупать отдельно продукты для гостей и отдельно для себя. А теперь по теме...Султану спасибо уже за то, что у нас появились качественные макароны, помните лет 8-10 назад в ассортименте магазинов были макароны на развес, которые ужасно разваривались (просо в кисель). И потом появились Султан, о это был праздник, макароны, которые на развариваются, да еще и наши! Покупали только их::fie:) а вот ассортимент муки у нас вообще никакой. В Европе, стоят целые стеллажи разнообразной муки: мука для круасанов, мука для пирогов, мука для пиццы ну и т.д. и в тот момент понимаешь, насколько легко купить муку у нас:-) купил и пошел и не паришься с выбором ::))
  • 0

#145
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

А теперь по теме...Султану спасибо уже за то, что у нас появились качественные макароны, помните лет 8-10 назад в ассортименте магазинов были макароны на развес, которые ужасно разваривались (просо в кисель). И потом появились Султан, о это был праздник, макароны, которые на развариваются, да еще и наши! Покупали только их::()

Да, я отлично помню те времена))) Потому я макароны особенно и не любила, а теперь как не пойдешь в магазин - просто праздник какой-то!
  • 0

#146
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Неужели вы станете готвить из одних и тех же макарон обед для одноклассников племянника и изысканный ужин для двоих?

Да, конечно, стану готовить для всех одни и те же макароны - и для большой компании сорванцов и для любимого! Но ....Увы, это будет не "Султан" и не "Цесна" и даже не "Макфа" :(
  • 0

#147
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Однажды мы с друзьями взяли и купили по пачке всяких макарон(пасты), которые есть в наших супермаркетах, 5 видов, итальянские, казахстанские и российские, устроили домашнюю дегустацию: пронумеровали, сварили, съели с разнообразными соусами, сыром и вином. Причем только один человек знал, какие макароны под каким номером, чтобы объективно оценить вкус.
Результат? 9 человек из 10 выбрали итальянские. 10-й варил.
  • 0

#148
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Однажды мы с друзьями взяли и купили по пачке всяких макарон(пасты), которые есть в наших супермаркетах, 5 видов, итальянские, казахстанские и российские, устроили домашнюю дегустацию: пронумеровали, сварили, съели с разнообразными соусами, сыром и вином. Причем только один человек знал, какие макароны под каким номером, чтобы объективно оценить вкус.
Результат? 9 человек из 10 выбрали итальянские. 10-й варил.


+10! :)
Итальянцы предпочитают твёрдые сорта пшеницы, а наши и россияне - какие бог на душу положит! :D
  • 0

#149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Однажды мы с друзьями взяли и купили по пачке всяких макарон(пасты), которые есть в наших супермаркетах, 5 видов, итальянские, казахстанские и российские, устроили домашнюю дегустацию: пронумеровали, сварили, съели с разнообразными соусами, сыром и вином. Причем только один человек знал, какие макароны под каким номером, чтобы объективно оценить вкус.
Результат? 9 человек из 10 выбрали итальянские. 10-й варил.

:D Только что тест с такими потрясающими результатами придумали?
Ни в одном из реальных тестов, я таких цифр (9 из 10) не получал, люди склонны переоценивать свои дегустаторские возможности.
Ага, еще с сырами и соусами и вином, там вообще тонкие различия вкуса теста просто очень заметны. ;)
  • 0

#150
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

:spy: Только что тест с такими потрясающими результатами придумали?
Ни в одном из реальных тестов, я таких цифр (9 из 10) не получал, люди склонны переоценивать свои дегустаторские возможности.
Ага, еще с сырами и соусами и вином, там вообще тонкие различия вкуса теста просто очень заметны. :D

Ога, прямо по ходу и придумала! :smoke:
Что было, то было. Ну любят мои друзья и родственники есть итальянские макароны! Поэтому все их и выбрали. Конечно, сначала пробовали безо всяких добавок, для чистоты эксперимента, а доедали уже со всякими "ништяками". Можете не верить, дело ваше, а лучше проверьте сами :D
  • 0

#151
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

некоторые пальцерастопыренные потребители, разбирающиеся в кулинарии как свинья в апельсинах, после поездок в Италию покупают ТОЛЬКО Бариллу для любых итальянских блюд (и пасту, и соусы, если надо), а для пролетарских блюд типа макарон по-флотски Султан (привычный вкус мягких макарон, чтобы ни писали на упаковке), т.к. разница действительно есть и существенная на одной и той же плите и одними и теми же руками :-) при этом не испытывают мук ни эстетов-импортеров, ни их антагонистов с классовой неприязнью :D мука Цесна меня устраивает, итальянскую в продаже не видела :)

пока писала, появился пост единомышленника :)

Покупают итальянские макароны не только вышеозначенные потребители, но и те кто пальцев не растопыривает, потому как крепко держит в них заработанные деньги и умеет их считать, чтобы не покупать не бог весть какого качества продукты :)
А как насчёт классовой неприязни и первой строки? :shy:
  • 0

#152
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А как насчёт классовой неприязни и первой строки? :shy:

а как насчет внимательного чтения предыдущих страниц, чувства юмора и логики? ;)
результаты теста вполне для меня правдоподобны, я не сомневаюсь, что отличу, по крайней мере, итальянские марки, продающиеся в Алматы, от местного пр-ва, хотя я - просто любитель. :rolleyes:
  • 0

#153
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


А как насчёт классовой неприязни и первой строки? :shy:

а как насчет внимательного чтения предыдущих страниц, чувства юмора и логики? ;)
результаты теста вполне для меня правдоподобны, я не сомневаюсь, что отличу, по крайней мере, итальянские марки, продающиеся в Алматы, от местного пр-ва, хотя я - просто любитель. :rolleyes:

Не сомневайтесь - и с тем и с другим полный порядок.И за рокировкой эстетов и патриотов следила.И поняла вашу мысль: каждому блюду - свои макароны, и не надо мук выбора.Но словосочетание ,с которого начинается пост -зачем?
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я не сомневаюсь, что отличу, по крайней мере, итальянские марки, продающиеся в Алматы, от местного пр-ва, хотя я - просто любитель. :-)

:shy: А что характерно - никто в своих способностях не сомневается, до тех пор пока дело до слепого теста дойдет.
Сколько я уж этих слепых тестов видел, так же как и смущенных лиц тестеров после оных.
  • 0

#155
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Заказал муку в Италию (образцы). как придет - напишу в сравнении с нашей (Цесна, Султан и др.)

Причем я даже заранее знаю как будет выглядеть сравнение. :spy:
Впрочем было бы удивительно, если бы продавец свою продукцию хаял.


Относительно Вашего БЕСПРИСТРАСТНОГО теста качества итальянской муки - прислсли образцы могу предложить 1 кг. на пробу. Контакты можете отправить в личку. Заранее благодарю.
  • 0

#156
nataliakart

nataliakart
  • Гость
  • 5 сообщений

Всегда берем "Султан" и "Цесна"

Лучше макарон "Султан " нет . :spy:
  • 0

#157
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я макароны не люблю никакие, а муж кроме gran oro ничего не признает, и обмануть его, подсунуть что-то другое, невозможно
но на мой вкус "не любителя" макарон гран оро получше будет, чем султан и макфа :)
  • 0

#158
Teila

Teila
  • Гость
  • 5 сообщений
Никогда не покупаите макароны макфа в Арзане в упаковке по 7 кг - полная лажа, ужасно грязные, слипаются сильно меня разочаровала эта фирма!
  • 0

#159
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Никогда не покупаите макароны макфа в Арзане в упаковке по 7 кг - полная лажа, ужасно грязные, слипаются сильно меня разочаровала эта фирма!


Может это не макфа были?

По описанию похоже на то, что арзан сами производят в цеху у себя на втором этаже из муки второго сорта. Процесс я видел своими глазами (пока они не отгородили цех тентом). У них разная расфасовка от 1 кг и до 7-8 (ИМХО) Это действительно лажа, а не макароны. Серого цвета неоднородная масса. Но дешево :) .

мастные макароны рулят! :)
  • 0

#160
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Короче, даже по постам сведущих (и даже некоторых несведущих) я нахожу подтверждение тому, что ИТАЛЬЯНСКИЕ МАКАРОНЫ - ЛУЧШИЕ! Пробовал и другие продукты родины пасты и спагетти - но предпочёл-таки Granoro!

А местные и российские производители ещё под стол пешком ходят в плане качества своей продукции! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.