Перейти к содержимому

Фотография

Макаронные изделия и пр.паста, мука и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#81
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

По-моему наши мука, макароны, спагетти - лучшие. У нас зерно твердое, клейковина и т.п., ценится выше канадской и др.


Спорить, думаю, бесполезно.
Просто поверьте на слово - для нас султан, цесна, макфа - макароны нормальные. Для тех, кто постоянно ест нормальные это НЕ ЕДА. Спросите любого итальянца. Можете даже тест провести - сварить итальянские и наши и не говорить где какие. настоящие ценители отличат. для тех кому без разницы - кушайте местные, катайтесь на нивах местной сборки и курите казахстанские сигареты, туалетную бумагу пользуйте тоже нашу серую с опилками - по другому не патриотично!!! :)
Кризис не причем. Итальянские макароны не подорожали пока.

Насчет качества пшеницы уже написано много. Не покапаю итальянцы нашу пшеницу для производства макарон. Может наша пшеница и лучшая, оборудование у султана стоит швейцарское, но макароны реально не дотягивают до уровня даже султановских цен ИМХО. Чай тоже пью Ахмад, а не ассам или пиалу. Качество у ахмада постоянное, а наши купят первую партию нормального, привлекут покупателя качеством и ценой, а потом покупают сырьё подешевле и цену поднимаю постепенно.
  • 0

#82
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Некоторые магазины вообще устраивают акции по снижению цен на пасту :-) :
Вчера в Интерфуде на Гоголя прикупил несколько пачек капеллини (тоненькие 3-х минутки) от Бариллы, пачка 0,5 кг=250тг.
Для комплекту на пробу еще маслице оливковое Bertoli, das milde (типо мягкое), вкус оказался просто отменным!
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот-вот,правильно насчёт клейковины.Не будь её так много они бы так не склеивались в варёном виде -насмерть! И к зубам , гады, тож клеятся !

Я вот тоже Карузо пробовал напевать - такая фигня этот Карузо.
  • -1

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

непонимаю чего вы так на местного производителя взьелись? За всех ручаться конечно не буду, но султан однозначно неплох - лингвини и простые рожки это просто прелесть.

Да это одна из неумирающих разновидностей любителей покушать.
Девиз "нет пророка в своем отечестве". Они и за рубежом такие же, только название государства-эталона меняется.

Чай тоже пью Ахмад, а не ассам или пиалу.

Вот, кстати, великолепная иллюстрация уровня "гурмана".
Так что мой совет - меньше их слушайте.
  • -1

#85
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Касательно качества макарон в Казахстане

производство зерна твердой пшеницы очень очень низкое в Казахстане и поэтому используют в основном сорта мягкой пшеницы.

Твердую пшеницу вообще трудно выращивать в условиях Северного Казахстана т.к. очень трудно удержать содержание белка (клейковины) на необходимом уровне.
Выращивать ее кстати нерентабельно т.к. она более затратна и нормального рынка на твердую пшеницу не налажено.

Хотя насколько я знаю итальянцы пробовали выращивать свои сорта в Казахстане но кажись не пошло из-за низкого уровня агротехники погодных условий.
  • 0

#86
Bellise

Bellise
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне очень нравятся Граноро тальятелле со шпинатом. Отваришь, заправишь оливковым маслом сверху сыр и жизнь удалась :-)
  • 0

#87
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А если слегка "покартавить", то получится ещё лучше и злободневней " Нет ПОРОКА :spy: в своём отечестве"! И отечественных продуктах :D

Есть, почему же, я не фанат.
Но все вот эти вопли "Да у них! А у нас говно" сразу же говорят об уровне кулинарной квалификации.
Если вон человек макароны элементарно не умеет отварить, чтобы они не слиплись, но считает, что дело не в собственных кривых руках, а в недостатках исходного материала :D
А особенно смешно когда в одном предложении говорят о кулинарных изысках, а во втором нахваливают ординарный в-общем-то чай "Ахмад" :D

Да, итальянских макарон я пробовал, предостаточно, поэтому таки рассуждаю о вкусе устриц, которые ел ;)
  • 0

#88
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


А если слегка "покартавить", то получится ещё лучше и злободневней " Нет ПОРОКА :spy: в своём отечестве"! И отечественных продуктах :D

Есть, почему же, я не фанат.
Но все вот эти вопли "Да у них! А у нас говно" сразу же говорят об уровне кулинарной квалификации.
Если вон человек макароны элементарно не умеет отварить, чтобы они не слиплись, но считает, что дело не в собственных кривых руках, а в недостатках исходного материала :D
А особенно смешно когда в одном предложении говорят о кулинарных изысках, а во втором нахваливают ординарный в-общем-то чай "Ахмад" :D

Да, итальянских макарон я пробовал, предостаточно, поэтому таки рассуждаю о вкусе устриц, которые ел ;)


Навскидку могу назвать где-то 10 фирм-производителей макарон (итальянские). И где-то 50-60 типов самих макарон (пасты). Пробовал итальянские макароны в Италии, в Казахстане, в Японии (тоже итальянские) . В Италии пробовал домашние (приготовленные вручную). Знаю чем отличаются Граноро и Барилла от Дэ Чекко. Знаю цены на макароны в Италии и у нас. Знаю кто возит сюда итальянские макароны и кто делает здесь и из чего. Немного знаком с приготовлением пасты (макарон), но не считаю себя знатоком кулинарии.
Если надо, могу организовать консультацию с итальянцами на предмет качества пасты (макарон).
Насчет "воплей" о "качестве" наших макарон и кулинарных талантов наших поваров, которые готовят султан не хуже, чем барриллу - "у каждого свой вкус", сказал индус, женившись на обезьяне.

Чтобы говорить о качестве продукта, нужно знать из чего делают сей продукт. Отечественных выпускается из муки. Этим все сказано. Если уважаемый Vadziku испробовал немало итальянских макарон и знает из чего их изготавливают, то он поймет о чем речь :D .

ИМХО повар, который может отварить Бариллу, Граноро, Зару, Спигхадорро и др. итальянские макароны так, чтобы они слиплись, достоин готовить только султан и цесну в заводской столовой.

Ну почему, некоторые патриоты не могут признать, что у нас не выпускают хороших автомобилей, макарон, бензина и дизтоплива (нефти залейся), одежды и прочего????

Моцарелла - итальянский мягкий сыр, срок годности которого - максимум месяц. Моцарелла немецкая, а уж тем более, от фуд мастера - пластилин. Спросите любого повара. Тут наверное дело в качестве продукта, а не в квалификаци повара и кривизне его рук (ног)?

Насчет чая Ахмад - привел пример нормального чая, качество которого не меняется на протяжении очень длительного времени. Может этот чай и не для гурманов, но и не опилки - Марал, Ассам, пиала. Ахмад стоит своих денег, в отличие от тех сортов чая, которые продаются у нас на развес в различных лавках. В соседнем Китае - даже в Урумчи эти виды чая стоят в 3-5 раз дешевле, чем у нас.
  • 0

#89
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Cirrus,

Все по делу и прямо в точку. Особенно про Моцаррела.
  • 0

#90
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кстати попробовала Граноро, действительно очень вкусные, в прикуску с помидорами и сыром :mad:
  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Чтобы говорить о качестве продукта, нужно знать из чего делают сей продукт. Отечественных выпускается из муки. Этим все сказано. Если уважаемый Vadziku испробовал немало итальянских макарон и знает из чего их изготавливают, то он поймет о чем речь :D .

М-да, вот на выходных между делом глянул, из чего же у меня цесновские макароны приготовлены.
Оказалось из той самой крупки. Так и написано в составе "макаронная крупка".
Жаль, правда?
Такое МОЩНОЕ теоретическое обоснование говнистости местных макарон пропало втуне :weep:
Э-ээх, псевдогурманы. Готовить бы учились, чем придумывать несуществующие отличия ...
  • 0

#92
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

М-да, вот на выходных между делом глянул, из чего же у меня цесновские макароны приготовлены.
Оказалось из той самой крупки. Так и написано в составе "макаронная крупка".
Жаль, правда?
Такое МОЩНОЕ теоретическое обоснование говнистости местных макарон пропало втуне :weep:
Э-ээх, псевдогурманы. Готовить бы учились, чем придумывать несуществующие отличия ...

Блин, не удержался, заглянул в буфет, точна "макаронная крупка" на цесне
Изображение
заглянул в справочную литературу для технологов пищевой промышленности, ой бай ....... а крупка это всего навсего ПЕРВЫЙ крупный помол ...... а пшеницы хваленного сорта дурум хватает на Ашеголе и Дауте (как и тех. базы для соблюдения требований ГОСТ 12307-66)
  • 0

#93
Мерси

Мерси
  • Гость
  • 9 сообщений
граноро - просто вкуснятинка!
  • 0

#94
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Чтобы говорить о качестве продукта, нужно знать из чего делают сей продукт. Отечественных выпускается из муки. Этим все сказано. Если уважаемый Vadziku испробовал немало итальянских макарон и знает из чего их изготавливают, то он поймет о чем речь ;) .

М-да, вот на выходных между делом глянул, из чего же у меня цесновские макароны приготовлены.
Оказалось из той самой крупки. Так и написано в составе "макаронная крупка".
Жаль, правда?
Такое МОЩНОЕ теоретическое обоснование говнистости местных макарон пропало втуне :-)
Э-ээх, псевдогурманы. Готовить бы учились, чем придумывать несуществующие отличия ...


Относительно ТЕОРЕТИЧЕСКОГО обоснования говнистости местных макарон могу сказать, что на заборе тоже написано.... :) . На заправке нашей любой тоже написано бензин 93,96, дизель. Однако дерьмовое топливо - не бензин и не дизель, а бодяга. Это насчет надписей на упаковке.... :D
То что написано, далеко не соответствует действительности. Насчет качества макарон и исходных продуктов разговаривал с итальянцами. Ответили, что: При производстве итальянских макарон используется пшеница твердых сортов выращенная в северных провинциях Канады и на севере США. Пшеница из Казахстана НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Насчет того, что Цесна использует крупку - очень сильно рад за них :spy: .
Только не уверен, что они соблюдают технологию и обходятся без добавления муки. Такого говенного качества макароны эта цесна. Или же делают из крупки мягких сортов. DURUM - твердые сорта пшеницы.
Султан точно делает из муки. Я разговаривал с итальянцами, которые были на заводе Султан при наладке оборудования и после. После пуска, как закончилась крупка, привезенная из Италии, в ход пошла мука. Оборудование у Султана швейцарское.

Относительно умения готовить - см. ранее. Я сам не кулинар и не повар, но отличить по вкусу хорошие итальянские макароны от отечественного .... могу.
Не задавались вопросом, Господа знатоки кулинарии, почему в наших крупнейших сетях итальянских ресторанов не готовят из местных макарон (за исключением Иль Патио. Да и то, обеды для персонала). Было бы дешево и патриотично. Типа: "Если нет разницы, то зачем платить больше"?
О вкусах не спорят, но говорить о том, что наши Цесны и Султаны не хуже Бариллы и Граноро с Де Чекко - то же самое, что говорить, что казахстанской сборки нивы лучше ламборгини и альфа ромео. Или то же самое, что сравнивать наш бодяжный псевдобензин и итальянский Super Senza Piombo (без свинца).

Это мое мнение, но оно подкреплено продажами макарон Граноро на уровне 30-40 тонн в месяц. Барилла 5 тонн в месяц. Дэ Чекко 2-3 тонны в месяц. И это при том, что цесна и султан не хуже и дешевле.
Итальянские макароны - для жопоруких поваров, которые не умеют готовить настоящие КАЗАХСТАНСКИЕ. :D






Готовить, я
  • 0

#95
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Относительно ТЕОРЕТИЧЕСКОГО .......

Да что Вы так переживаете то? Вас что, силком заставляют есть отечественные макароны и отбирают вкусные итальянские? :D
Или вы приторговываете (что весьма вероятно учитывая Ваши познания по объемам реализации) типа "итальянскими" и переживаете за спад продаж? :-)
  • 0

#96
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Относительно ТЕОРЕТИЧЕСКОГО .......

Да что Вы так переживаете то? Вас что, силком заставляют есть отечественные макароны и отбирают вкусные итальянские? :D
Или вы приторговываете (что весьма вероятно учитывая Ваши познания по объемам реализации) типа "итальянскими" и переживаете за спад продаж? :-)


Есть такое! продаем питания. В том числе и из Италии. Спада прожаж нет - цены мы пока не поднимали, но поднимем скоро.
переживаний особых нет. Только бесит, когда пытаются отечественный суррогат выдать за качественные продукты. и при этом цена на этот продукт - как на качественный в Европе.
Спад только у ресторанов сейчас - не желает народ переплачивать за то, что, в принципе можно приготовить дома.
  • 0

#97
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Есть такое! продаем питания.

Тогда все понятно :D
ЗЫ. Если "торгаш", то думаю Вам не составит труда узнать, что макаронные изделия с торговой маркой "Цесна" производят ДВЕ фабрики (а так же узнать потребление данными фабриками крупки из Дурума)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.04.2009, 20:34:37

  • 0

#98
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Есть такое! продаем питания.

Тогда все понятно :-)
ЗЫ. Если "торгаш", то думаю Вам не составит труда узнать, что макаронные изделия с торговой маркой "Цесна" производят ДВЕ фабрики (а так же узнать потребление данными фабриками крупки из Дурума)

А если технолог мукомольного производства? Почему торгаш должен знать такие тонкости?
Насчет султана что скажете и их "крупки"???
Твердые сорта используют? Сертификат выдели?
Узнать их потребление невозможная вешь,т.к. все наши чудо-производители работают официально в 2 смены. неофициально же в 3-4 смены. 3я и 4-ясмена - неучтенка. Товар идет на базары и в магазины - за т.н. "черный нал". так же работают наши расфасовщики круп и др. продуктов.
Никто и никогда не сообщит вам объемы (реальные) производства.
Грешат наши производители и добавлением в продукты более дешевых ингридиентов.

Столько пшеницы твердых сортов. сколько потребляют наши производители в Казахстане нет.
Те же итальянцы просчитывая возможность закупа пшеницы у нас не сочли возможным закупать сырье здесь,т.к. качество непостоянное и постоянные объемы не гарантированы.

Показатель качества - потребитель. Наши макароны (отечественные) никогда не возьмут ни отели, ни рестораны (даже в кризис). А могли бы сэкономить!!! :D Качество-то не хуже у отечественных!!! :D Турки и те итальянские покупают. Хотя всегда поддерживают своего производителя. Просто для саммита в отеле Анкара цесна и турецкие паста вилла не подходят ПО КАЧЕСТВУ. Хоть и сделаны из (якобы) 100% пшеницы твердых сортов.
Там, думаю, есть специалисты по приготовлению макарон, которые могут приготовить цесну не хуже бариллы :) Но что-то не готовят.
Никто не задавался вопросом "Почему?"

Ответ не порадует любителей местных макарон - они не достигнут качества итальянских никогда.
Даже произведенные в США, Франции, Германии из той же пшеницы макароны хуже итальянских.

Меня просто удивил ответ некоторых маститых поваров о том, что если я не могу приготовить местный клейстер как настоящие макароны, то это я повар жопорукий (странно, а итальянские получаются отлично приготовленными), а не продукт г..но.

Спорить бесполезно. опять скажут "торгаш" свое пропихивает.
Насчет пропихивают - хороший товар не нуждается в рекламе.
У нас видел кто-нибудь рекламу итальянских макарон? Нет!
потому что они в рекламе не нуждаются.
А наши Цесны, султаны и пр. сколько не рекламируй - качество от этого лучше не станет.

В Арзане цех стоит на втором этаже а на первом продают продукцию этого цеха. Де....ом полное. Эти макароны делают из муки первого сорта -сам видел. А оборудование ниплохое у них.
Покупайте отчесественное :spy:

Свое "пропихивают" - это когда в нагрузку дают и не берет никто. как со шкодами местной сборки.
  • 0

#99
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А если технолог мукомольного производства? Почему торгаш должен знать такие тонкости?
Насчет султана что скажете и их "крупки"???

:D Без обид, Вы глухой или .... ?
Последнии посты были за Цесну, с **** Вы приплели сюда Султан? :-)
  • -1

#100
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


А если технолог мукомольного производства? Почему торгаш должен знать такие тонкости?
Насчет султана что скажете и их "крупки"???

:D Без обид, Вы глухой или .... ?
Последнии посты были за Цесну, с **** Вы приплели сюда Султан? :-)

Пробовал и те и другие - тот же х... , только вид сбоку.
Или цесна выращивает где-то твердые сорта пшеницы, о которых не знают производители султана?
У них одно и то же сырье. А то что на упаковках пишут - см. выше. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.