Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателяземельного участка под ИЖС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

присмотрели участок 5 соток на каменском плато с домом 80 м2 есть все кроме газа, который как всегда рядом. Просят 70 000. Вот думаем.

Знаю кто продает 10 соток не доезжая Горной долины дешевле.2604474
  • 0

#122
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А как насчет мкр.Акбулак(вроде раньше поселок Акбулак)?Какие плюсы и минусы?Какие там цены?Свет,вода,газ постоянно?Может кто подскажет.Я не местный и понятния не имею про этот мкр.Коллега (он тоже не алматинец) продает там участок-10 соток за 25 североамериканских тенге.Говорит недалеко от Момышулы,документы в порядке.Не дорого ли это?Пытался в интернете найти хоть какую-нибудь инфу про этот мкр.,слишком скудные данные.

Акбулак - это от Саина/Ташкентскя (от моста) вниз,параллельно Рыскулова(но не рядом) до 3-х км, между посёлком АДК и Алгабасом.
В старой части везде свет\газ\вода есть, а дальше - эпизодически.
Судя по размерам предлагаемого вам участка, он находится не в Акбулаке, а на поле за тойота-центром. Дорог, воды, канализации там нет.
Плюсы Акбулака: близость к городу, коммуникации (включая телефон), удобный выезд в город (по 4 направлениям), тихо, дороги нормальные.
Минусы: сплошь и рядом документы липовые, можно влететь.
Стоимость сотки в Акбулаке(по газетам) от 3 до 6 тысяч, в зависимости от комплектации.
  • 0

#123
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А что на счёт Широкой Щели? Там можно купить до 10, правда без газа... Как вообще район? Кто там смотрел участки, кто что думает?


Было дело, смотрел там несколько дачных участков если не ошибаюсь продавали за 11000. До Широкой Щели можно по Кирова доехать за 10 минут а дальше дорога просто ужасная это я еще летом ездил на легковушке. Сейчас наверное я там не проеду. :rolleyes: Ехали еще минут 20-30 до участка. Участки там не ровные как минимум 10,15 градусов. А так воздух чистый.
Думаю там можно найти участки еще дешевле в районе восьми штук.

#124
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Керкуду
Что Вы смотрели, есть - вода, газ?
  • 0

#125
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Насколько я поняла, купить участок до 10000$ в поселке с газом нереально? А если без газа и воды? Сильно гемморно потом будет? Можно ведь насос в скважине установить и отопливаться электрическо/солярочной печкой?

Для меня идеальное место - это в км 15-20 в не сильно большом поселке в предгорье, с живописным видом. В этом плане Талгарский район очень нравится, не перенаселенный, пока чистый, уютный. Если есть машина, то проблем с транспортом не вижу. Как думаете?
  • 0

#126
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений

2 Керкуду
Что Вы смотрели, есть - вода, газ?


Насколько я помню. В Щирокой Щели проблема с подъездом и водой, поэтому цены такие низкие несмотря на близость к городу
  • 0

#127
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Насколько я поняла, купить участок до 10000$ в поселке с газом нереально? А если без газа и воды? Сильно гемморно потом будет? Можно ведь насос в скважине установить и отопливаться электрическо/солярочной печкой?

Для меня идеальное место - это в км 15-20 в не сильно большом поселке в предгорье, с живописным видом. В этом плане Талгарский район очень нравится, не перенаселенный, пока чистый, уютный. Если есть машина, то проблем с транспортом не вижу. Как думаете?



Предлагали как раз вот такой вот вариант... без света,газа,воды.,долго думали,купили.
  • 0

#128
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Не знаю как без воды и без света можно жить разве только не существовать. :(
У меня таких вариантов было куча... т.е просто голый участок с ГосАктом и все. И такие участки вам обойдутся в пределах скажем так от 7 до 10.
Были варианты в Раимбеке, это Карасайский р-н если ехать по верхней трассе поворачиваете после п. Кыргаулды (Учхоз) направо. Я там уже хотел купить за 9, из удобств была только скважина советского производство. Передумал в последний момент уж больно подозрительными оказались эти продавцы и не ясно было кто хозяин а кто из них по доверенности продает. И оригиналов ГосАкта не было показывали какую-то затрепанную ксерокопию.

2 maaad
Газ? Вы что откуда, там не то что газ воды не было. А свет надо было тянуть.
Ох... как же я тогда замучился с поисками. ;)

Давайте перечислю участки которые я смотрел за все это время (+ и -):

1. п. Кендала (это почти г. Талгар)
а) Целевка: ИЖС +
б) дешево +
в) далеко -
г) 8 соток за 8 штук. +
д) свет +
е) вода +
ж) газ -

2. п. Алатау (ИЯФ) по Кульджинке
а) Целевка: Дачный -
б) 8 соток 15 штук, дорого для такого района -
г) дороги узкие -
д) городская прописка +

3. п. Раймбек
а) Целевка: ИЖС +
б) в среднем 1000 у.е за сотку +
в) вода +
г) свет -
д) газ -

4. п. КИЗ
а) Целевка: ИЖС +
б) в среднем 1500 у.е за сотку
г) дорога идеальная но далековато по дороге Алтын Орда, Авторынок короче нереальные пробки утром и вечером. :( -
д) свет +
е) вода +
ж) газ +

п. Туздыбастау (Калинина)
а) Целевка: ИЖС +
б) в среднем 1500 у.е за сотку.
г) недалеко до города ( пробки в районе развилки и в районе Саяхата. -
д) свет +
е) вода +
ж) газ -

если что то упустил можете добавить. :kiss:

#129
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо за такой подробный ответ. Пока выглядит самым привлекательным п. Кендала за счет отдаленности от города и соответственно свежего воздуха

В Кизе мне тоже очень нравится, но действительно эти пробки по утрам....
  • 0

#130
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да уж, по объявлениям в г. Алматы у которых цена <= 10.000 все тут же начинают говорить, что мол в объявлении ошибка, а на самом деле участок находится в посёлке... Хотя я только сказал, что по объявлению, а мне уже выдают что ошибка. Может специально указывают город, что бы люди звонили? )
  • 0

#131
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


А как насчет мкр.Акбулак(вроде раньше поселок Акбулак)?Какие плюсы и минусы?Какие там цены?Свет,вода,газ постоянно?Может кто подскажет.Я не местный и понятния не имею про этот мкр.Коллега (он тоже не алматинец) продает там участок-10 соток за 25 североамериканских тенге.Говорит недалеко от Момышулы,документы в порядке.Не дорого ли это?Пытался в интернете найти хоть какую-нибудь инфу про этот мкр.,слишком скудные данные.

Акбулак - это от Саина/Ташкентскя (от моста) вниз,параллельно Рыскулова(но не рядом) до 3-х км, между посёлком АДК и Алгабасом.
В старой части везде свет\газ\вода есть, а дальше - эпизодически.
Судя по размерам предлагаемого вам участка, он находится не в Акбулаке, а на поле за тойота-центром. Дорог, воды, канализации там нет.
Плюсы Акбулака: близость к городу, коммуникации (включая телефон), удобный выезд в город (по 4 направлениям), тихо, дороги нормальные.
Минусы: сплошь и рядом документы липовые, можно влететь.
Стоимость сотки в Акбулаке(по газетам) от 3 до 6 тысяч, в зависимости от комплектации.

Кстати Акбулак как раз и имеет границы между Мамышулы (Тойота центр) и Саина.
Кстати то что в Акбулаке ближе к церкви (по Ташкентской) попадает в водоохранную зону со всеми последствиями.
Свет,Газ, вода есть.
Про ЛИПОВЫЕ документы истинная правда.
Вот типичный пример (за моим забором дом с зеленой крышей, сосед построил, уже начал делать чистовой ремонт, готовность 90% и тут появляется ХОЗЯИН земли, в настоящий момент дом ломают((()
Изображение
  • 0

#132
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

п. Туздыбастау (Калинина)
а) Целевка: ИЖС +
б) в среднем 1500 у.е за сотку.
г) недалеко до города ( пробки в районе развилки и в районе Саяхата. -
д) свет +
е) вода +
ж) газ -

если что то упустил можете добавить. :D



В Туздыбастау газ уже провели этой осенью. Это огроменный плюс!
  • 0

#133
@Marry@

@Marry@
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Купили на Феличете 5.2 соток,ровный,газ весной обещали за 50 000
  • 0

#134
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


п. Туздыбастау (Калинина)
а) Целевка: ИЖС +
б) в среднем 1500 у.е за сотку.
г) недалеко до города ( пробки в районе развилки и в районе Саяхата. -
д) свет +
е) вода +
ж) газ -

если что то упустил можете добавить. :D



В Туздыбастау газ уже провели этой осенью. Это огроменный плюс!


Купил землю в микрорайоне Арман (это в Калинино), там не то что газа, воды нет :D , Хорошо столб электрический стоит прям возле мово участка, и свет говорят постоянный... И вид на горы и воздух чистый...

Сообщение отредактировал kires: 09.01.2010, 23:21:44

  • 0

#135
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Купил землю в микрорайоне Арман (это в Калинино), там не то что газа, воды нет :D , Хорошо столб электрический стоит прям возле мово участка, и свет говорят постоянный... И вид на горы и воздух чистый...



"Сегодня в поселке Бесагаш Талгарского района состоялось торжественное открытие газопровода «Алматы-Котырбулак» в рамках первого этапа проекта «Газификация Талгарского района», реализуемого АО «КазТрансГаз Алматы».

Как сообщил председатель акционерного общества Акылбай Сапаров, строительство начато 15 августа 2009 года.

Протяженность газопровода составляет 17,5 км. Газопровод обеспечит газом Бесагашский, Туздыбастауский, Бескайнарский сельские округа Талгарского района. На его строительство затрачено 789 млн. 200 тыс. тенге.

Кроме того, АО «КазТрансГаз Алматы» за свой счет подключил к газовому отоплению две школы и две мечети в поселке Бесагаш. В настоящее время идет разработка документации второго этапа проекта «Газификация Талгарского района», - подчеркнул Акылбай Сапаров."
Казинформ: 09.12.2009


К дому надо газ самому проводить :D
  • 0

#136
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Смотрел в Широкой щели 8 соток, уч. абсолютно ровный, вода, газ на участке, свет и телефон - это плюсы... минусы отвратительный подъезд и хозяин старый дед которому не нужны деньги, а нужна однокомнатная квартира...

Плюнул... задушил жабу и купил 6.5 соток на Каменском плато ниже Обсерватории, плюсы - вид, воздух...Широкая щель отдыхает... абсолютно ровный, подъезд - асфальт прямо вдоль забора участка (ул. Олимпийская)... вода, газ, свет, телефон, все по границе участка...

минусы... пока не знаю, но очевидно будут...
  • 0

#137
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


присмотрели участок 5 соток на каменском плато с домом 80 м2 есть все кроме газа, который как всегда рядом. Просят 70 000. Вот думаем.

Знаю кто продает 10 соток не доезжая Горной долины дешевле.2604474

Там много интересных личностей продающих за невменяемые деньги почти вертикальные участки с почти вертикальным подъездом :D
  • 0

#138
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Смотрел в Широкой щели 8 соток, уч. абсолютно ровный, вода, газ на участке, свет и телефон - это плюсы... минусы отвратительный подъезд и хозяин старый дед которому не нужны деньги, а нужна однокомнатная квартира...

Плюнул... задушил жабу и купил 6.5 соток на Каменском плато ниже Обсерватории, плюсы - вид, воздух...Широкая щель отдыхает... абсолютно ровный, подъезд - асфальт прямо вдоль забора участка (ул. Олимпийская)... вода, газ, свет, телефон, все по границе участка...

минусы... пока не знаю, но очевидно будут...


почем овчинка-то, если можно, в ЛС)

Сообщение отредактировал sotrud_nik: 10.01.2010, 00:29:03

  • 0

#139
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

почем овчинка-то, если можно, в ЛС)


+- также :D

присмотрели участок 5 соток на каменском плато с домом 80 м2 есть все кроме газа, который как всегда рядом. Просят 70 000. Вот думаем.


  • 0

#140
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Купил землю в микрорайоне Арман (это в Калинино), там не то что газа, воды нет :eek: , Хорошо столб электрический стоит прям возле мово участка, и свет говорят постоянный... И вид на горы и воздух чистый...



"Сегодня в поселке Бесагаш Талгарского района состоялось торжественное открытие газопровода «Алматы-Котырбулак» в рамках первого этапа проекта «Газификация Талгарского района», реализуемого АО «КазТрансГаз Алматы».

Как сообщил председатель акционерного общества Акылбай Сапаров, строительство начато 15 августа 2009 года.

Протяженность газопровода составляет 17,5 км. Газопровод обеспечит газом Бесагашский, Туздыбастауский, Бескайнарский сельские округа Талгарского района. На его строительство затрачено 789 млн. 200 тыс. тенге.

Кроме того, АО «КазТрансГаз Алматы» за свой счет подключил к газовому отоплению две школы и две мечети в поселке Бесагаш. В настоящее время идет разработка документации второго этапа проекта «Газификация Талгарского района», - подчеркнул Акылбай Сапаров."
Казинформ: 09.12.2009


К дому надо газ самому проводить :dandy:

Хорошая новость. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.