Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателяземельного участка под ИЖС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Смарел участок в районе сан. Турксиб. Поворот на лево на Ак-Каин метров 800 в гору и на лево. 6 соток но на вид соток 8. Наклон. Причем не слабый. С другой стороны вид неплохой может получится. Просят 110 тыс. бакинских. Скидывают десятку сразу. Думаю за 80-90 отдадут (если даст кто нибудь). :)
Я бы не дал.
  • 0

#102
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Купим участок под ИЖС. Желательно в черте городе. Ну или хотя бы недалеко от города.
Расчитываем на сумму в районе 40тыс $. Налом.
Жду ваших предложений konji@mail.ru
  • 0

#103
Уклюжий

Уклюжий
  • Гость
  • 5 сообщений
Ищу себе участок 6-8 соток ИЖС, свет, вода, газ. в пределах $ 20 000. Смотрел, варианты калакан-1, 2, 3. найти можно на сегодня, 25-30 тыс. Но пугает, проблемы с водой в тех районах. Также см. каменку, но ничео не знаю про этот район, кто знает может поделитесь с инфой.
В данном ценовом диапозоне. есть участки в Ремизовке, возле сан. Коктем... но опять же пока только в объявлениях...
Бываают участки в Коктобе, Жана коктобе... но там либо террасы, либо уже продано....
Буду ждать...
  • 0

#104
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
да, что то вяло
как бы совсем ветка не померла
  • 0

#105
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Сегодня в обед смотрел участок 10 соток в Райымбеке-2. Все понравилось единственно смутило то что участок находится возле могилки. :laugh:

#106
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Народ, предлагают участок в п. Райымбек, 10 соток за 12.500 у.е.
Все документы в порядке. Потом поездил по поселку и увидел куча участков на продажу только вот хозяева не нашел. Вот теперь думаю, может найду участки еще дешевле?! :)

#107
sulbau

sulbau
  • Гость
  • 47 сообщений
А как насчет мкр.Акбулак(вроде раньше поселок Акбулак)?Какие плюсы и минусы?Какие там цены?Свет,вода,газ постоянно?Может кто подскажет.Я не местный и понятния не имею про этот мкр.Коллега (он тоже не алматинец) продает там участок-10 соток за 25 североамериканских тенге.Говорит недалеко от Момышулы,документы в порядке.Не дорого ли это?Пытался в интернете найти хоть какую-нибудь инфу про этот мкр.,слишком скудные данные.
  • 0

#108
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Эм, а что участков 3-5 соток за 5000-8000 у.е. не осталось? В черте города?
  • 0

#109
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Если кто то хочет участок со всеми коммуникациями, в самом классном месте города Капчагая, (18 мкр.) велкам ко мне в ЛС.
Есть несколько участков по 10 соток и отдам очень не дорого. :(
  • 0

#110
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, в каких поселках не дальше 30 км от Алматы есть газ?
  • 0

#111
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
смотрела сегодня участок в п. Акжар, 35000 просят, но много минусов: 1. водокачка какая то на участке, нарезан на поле, газ тянуть далеко. Буду еще искать другие варианты.
  • 0

#112
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
присмотрели участок 5 соток на каменском плато с домом 80 м2 есть все кроме газа, который как всегда рядом. Просят 70 000. Вот думаем.
  • 0

#113
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
пос.Бесагаш, Туздабастау, Бескайнар (по талг.трассе) сразу за чертой города только что газифицировали.
  • 0

#114
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Купил наконец то участок!!! :rolleyes: 8 соток, ровный, свет, вода в Туздыбастау. Хозяин просил 20 штук смогли уломать до 15000$!
Вот теперь собираю материалы для строительства. :eek:

#115
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Купил наконец то участок!!! :rolleyes: 8 соток, ровный, свет, вода в Туздыбастау. Хозяин просил 20 штук смогли уломать до 15000$!
Вот теперь собираю материалы для строительства. :eek:


Классно просто,
мои поздравления!!!

Можете поподробнее про этот поселок: удаленность скажем от Саяхата, коммуникации, соседи какие?
Не встречали ли там еще участки на продажу?
  • 0

#116
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
мы тоже купили только в Бельбулаке (по соседству с Туздыбастау). 12 соток за 18000. Ровный. от границы города минут 15 ехать. Горы рядом, вид обалденный.
  • 0

#117
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Купил наконец то участок!!! :-) 8 соток, ровный, свет, вода в Туздыбастау. Хозяин просил 20 штук смогли уломать до 15000$!
Вот теперь собираю материалы для строительства. :bored:


Классно просто,
мои поздравления!!!

Можете поподробнее про этот поселок: удаленность скажем от Саяхата, коммуникации, соседи какие?
Не встречали ли там еще участки на продажу?


Спасибо!
Присматривал участок почти полгода именно в п. Туздыбастау (Калинина). Были варианты в других микрах тоесть именно в поселке. Но мне там почему то не понравились участки.
Автобусы ходят без проблем от Саяхата до моего района если не ошибаюсь ходит №54 автобус. На машине можно доехать за минут 15-20. Единственное, утром и вечером бывают заторы в районе развилки, в принципе пробки оно везде. Сам район тихий, соседи хорошие. Участок находится между талгарской и кульджинской трассой. Коммуникации рядом вода проходит возле моего участка, а свет свет надо тянуть + ставить тпшку. Мне пока свет не нужен обойдусь с генератором.
На счет участков на продажу?! Рядом с моим есть один участок но я ни разу не видел хозяина может и продает... :-) Надо ходит и поспрашивать, а так по объявлению мне кажется имхо пустая трата времени. Просто люди которые продают по газете они не торопятся и не уступают. Нужно искать людей которые срочно продают т.е это опять таки как повезет.
Бывшим хозяевам срочно нужны были деньги у них какое то мероприятие намечалось то ли свадьба, то ли юбилей.
Советую туда съездить осматрется на поселок на людей в конце концов с людьми пообщаться это кстати ускорит ваши поиски.
Удачи! ;)

#118
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А скажите, реально ли взять участок с газом, светом и водой за 5000$?
Если ходить, смотреть, искать?

А вс ли поселки до Талгара уже газофицировали?
  • 0

#119
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А скажите, реально ли взять участок с газом, светом и водой за 5000$?
Если ходить, смотреть, искать?

А все ли поселки до Талгара уже газифицировали?



Нет не реально! :dont: Даже за 10 не реально...
А на счет газификации, по нижней трассе как бы уже есть, это район п.Красное Поле. А вообще ИМХО вряд ли в ближайшее 5 лет будут какие то движения. Тем более до Талгара. :D Да в некоторых поселках до сих есть проблема с питьевой водой. В Бельбулаке (бывшее поселок Мичурина) например в новых микрах воды нету.
Я этим летом ездил пару раз в Бельбулак пообщался с одним мужиком, так вот он уже 15 лет живет без воды. Трубы протянул а воды нету. Грит, раз в месяц что то появляется мутное похожее на капучино, это еще летом и после дождя. :fie:

Сообщение отредактировал Керкуду: 25.12.2009, 17:52:55


#120
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А что на счёт Широкой Щели? Там можно купить до 10, правда без газа... Как вообще район? Кто там смотрел участки, кто что думает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.