Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателяземельного участка под ИЖС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Про ЛИПОВЫЕ документы истинная правда.

а где и как проверить подлинность доков?

Керкуду, вы на местах искали продавцов или по газетам-инету? интересует именно каскеленская сторона... по обьявам низкие цены только на совсем уж далекие районы...
  • 0

#142
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Керкуду, вы на местах искали продавцов или по газетам-инету? интересует именно каскеленская сторона... по обьявам низкие цены только на совсем уж далекие районы...


В начале конечно по газетам, покупал каждую неделю газету "без посредников". Но там какие то слишком жадные продавцы попадались или продавали не торопясь. По инету и по газетам результат был негативный. Не поддавались ни за какие провокации или только мне такие попадались, короче потом решил просто покататься по поселку и поспрашивать. И все эти как бы на первый взгляд бесполезные езды каждые выходные в оконцовке принесли свои плоды. Во-первых я изучил интересующиеся меня районы минусы плюсы как грится. А во вторых мне удалось подобрать более подходящий район. Но это конечно мое ИМХО как грится если бабла немеренно можно где-нить в Баганашыле или в центре взять, каждому свое.
Советую смотреть в Каменке т.е вверхней части, мне как то дядка говорил что там есть участки за 15 штук со всеми делами газ, вода все такое. Кстати я там тоже смотрел но эти участки находились черт знает где, дачный массив туда только на 4WD можно заехать дороги убитые в хлам. Если не ошибаюсь участки находились в горах, это если ехать по верхней трассе не доезжая школы будет дорога в лева, вот туда надо пилить. Не ленитесь проедте посмотрите вдруг попадутся реальные участки с адекватными хозяевами и соответственно ценами. Щас цена еще упали!
Удачи в поисках!

#143
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Керкуду, вы на местах искали продавцов или по газетам-инету? интересует именно каскеленская сторона... по обьявам низкие цены только на совсем уж далекие районы...


В начале конечно по газетам, покупал каждую неделю газету "без посредников". Но там какие то слишком жадные продавцы попадались или продавали не торопясь. По инету и по газетам результат был негативный. Не поддавались ни за какие провокации или только мне такие попадались, короче потом решил просто покататься по поселку и поспрашивать. И все эти как бы на первый взгляд бесполезные езды каждые выходные в оконцовке принесли свои плоды. Во-первых я изучил интересующиеся меня районы минусы плюсы как грится. А во вторых мне удалось подобрать более подходящий район. Но это конечно мое ИМХО как грится если бабла немеренно можно где-нить в Баганашыле или в центре взять, каждому свое.
Советую смотреть в Каменке т.е вверхней части, мне как то дядка говорил что там есть участки за 15 штук со всеми делами газ, вода все такое. Кстати я там тоже смотрел но эти участки находились черт знает где, дачный массив туда только на 4WD можно заехать дороги убитые в хлам. Если не ошибаюсь участки находились в горах, это если ехать по верхней трассе не доезжая школы будет дорога в лева, вот туда надо пилить. Не ленитесь проедте посмотрите вдруг попадутся реальные участки с адекватными хозяевами и соответственно ценами.
Удачи в поисках!

#144
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

если бабла немеренно можно где-нить в Баганашыле или в центре взять, каждому свое.


к сожалению... ох и ах :D

Советую смотреть в Каменке т.е вверхней части, мне как то дядка говорил что там есть участки за 15 штук со всеми делами газ, вода все такое. Кстати я там тоже смотрел но эти участки находились черт знает где, дачный массив туда только на 4WD можно заехать дороги убитые в хлам. Если не ошибаюсь участки находились в горах, это если ехать по верхней трассе не доезжая школы будет дорога в лева, вот туда надо пилить. Не ленитесь проедте посмотрите вдруг попадутся реальные участки с адекватными хозяевами и соответственно ценами. Щас цена еще упали!
Удачи в поисках!

я каменку старалась и не смотреть, уж больно кусучая она (для меня). а так те места знаю, мне тогда и машину придется менять :bored:
спасибо за ответ, так и сделаю, поезжу по местности
  • 0

#145
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Земля не падает в цене? Очень уж хотелось бы хотя бы 4 сотки купить...
  • 0

#146
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что землёй уже никто не интересуется?
  • 0

#147
Аркен

Аркен
  • Гость
  • 5 сообщений
Я еще не купил участок 8-10 соток в 15 км близости от города.
  • 0

#148
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
... а проблемы у населения все те же;) Это я к тому, что все хотят подешевле и поближе. Собственно и я занимаюсь поиском земли в пригороде Алматы. На Алматы уже и не рассчитываю. Кто-то рекомендовал поездить поискать в сторону Талгара. Ездил я не в Талгар, а в красном поле, а что толку. Еще бы продавцы вывески делали что типа продают землю, а то катаешься смотришь на пустыри и не знаешь земля продается или нет. Дома в пригороде продают по 60-80 тыс дол. За такие деньги я бы квартиру купил уже в городе и жил счастливо. Что делать, фиг поймешь. В общем, если кто узнает или найдет клондайк из недорогой земли с коммуникациями поближе к городу, выкладывайте на сайт, буду(ем) рады и признательны.
  • 0

#149
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Druzhok
А Широкую щель смотрели? Или бесперспективный район? )
  • 0

#150
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Я вот кстати приобрел участок в Широкой Щели,не большой 5 соток,Небольшой склон,400 метров от Шокая,200 метров ГАЗ,ВОДА.Там есть варианты,просто надо искать,я полгода искал. ;)А сказать,что район не перспективный,ну не знаю,главное это Медеуский район города,10 минут Ленина-Кирова,15 минут Зеленый Базар.БАКАД видно,когда достроют,вообще красота будет.

Сообщение отредактировал такса: 16.02.2010, 19:44:40

  • 0

#151
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Такса
Здравствуйте.
Можно озвучить цену участка и если там еще участки?
  • 0

#152
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
На счет того есть там или нет ничего сказать не могу.Если честно,то я пол ШЩ объездил,или на склоне или на горе,на горе ровно,но зимой только на тракторе(DANGER),на склоне ноги переломаешь,короче геморрой полный. :fie: Приобрел конечно не дешево 8500 енотов.Если бог даст,за пару лет построимся. :spy:
  • 0

#153
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
СПАСИБО...
КИГОР НЕ МОЙ НИК...
УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ.
  • 0

#154
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

На счет того есть там или нет ничего сказать не могу.Если честно,то я пол ШЩ объездил,или на склоне или на горе,на горе ровно,но зимой только на тракторе(DANGER),на склоне ноги переломаешь,короче геморрой полный. :lol: Приобрел конечно не дешево 8500 енотов.Если бог даст,за пару лет построимся. :D

М-да, я вот как раз такой и ищю. )))
Можете примерно расположение в гугле дать?
  • 0

#155
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
43°15'51.95"С, 76°59'14.67"В,ну как то так.Лучше пока не умею. :lol:
  • 0

#156
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а что это за закон такой вышел что если в течение 3 лет не построишься, то участок могут твой изьять и передать, ПЕРЕПРОДАТЬ. другим? сегодня услышала такое. если оградить просто? фундамент надо залить что ли? чтоб типа строюсь я
  • 0

#157
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

43°15'51.95"С, 76°59'14.67"В,ну как то так.Лучше пока не умею. :rotate:

Как я понял он у Вас на горе. ) БАКАД видно? )
  • 0

#158
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Да.почти на самой горе,с подъездом проблем нет.БАКАД видно,от участка около 400 метров(это слева),а вот справа могилки,планирую засадить быстрорастущий кустарник.
  • 0

#159
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а что это за закон такой вышел что если в течение 3 лет не построишься, то участок могут твой изьять и передать, ПЕРЕПРОДАТЬ. другим? сегодня услышала такое. если оградить просто? фундамент надо залить что ли? чтоб типа строюсь я


Наверное на участки, полученные от акимата. Но надо уточнять.
  • 0

#160
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Собираемся продавать свой дом С/О "Енбек", это чуть выше Акжара, 9 км от Саина - Джандосова. Газ вдоль забора (мы в дом не заводили, нам не нужен) вода круглый год, свет постоянно, зимний дом 1 ур. 50 м2, второй уровень в проектк есть, но еще не достроен. участок ровный, сад, документы в порядке. Дом находится на середине холма, так что воздух свежий. Только вот дорога до трассы не очень, но до трассы не далеко 0,9 км от ворот.

Подскажите, пожалуйста, сколько за него просить?

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.