Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#141
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2Sandra2006
Все капитальные неполадки, вроде ржавых труб, кранов и проч. должны восстанавливать хозяева, я так считаю. Если бы причина была в том, что вы не правильно пользовались техникой и сломали ее, тогда пришлось бы вам восстанавливать. Смело говорите хозяйке, что вы обнаружили гравые краны (а за 2 месяца ржавчина не появляется) и что необходимо их менять.

Абсолютно правы!!! Мои квартиранты сами позвонили мне и сказали, что хотят поменять смеситель на кухне ! При расчете за аренду прорсто показали чек с базара! Эту сумму отминусовали из общей оплаты!
  • 0

#142
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ура, товарищи!!! принимаю поздравления с удачным заселением:laugh: шампанское уже вчера распили :eek:
сняла 3ку через Абсолют (мда, как то я уже не в этой теме получаюсь:-))) хочу сказать СПАСИБО всем кто откликнулся на мои посты с предложениями, предупреждениями и поддержкой!!! Про Абсолют хочу сказать - "не так страшен черт, как его малюют":)) может я конечно и просто везучая, но все прошло гладко, я довольна: квартиру посмотрела (сантехника не новая, но все рабочее - краны специально попросила раскрутить, посмотреть :spy: , чистенькие, приятные комнаты, мебель не шикарная, но вполне приемлемая, кухня порадовала), побеседовала с хозяином, все договоренности внесли в договор аренды, подписали договор, опись вещей сделали. После оплаты вручили мне еще вип карточку со скидками на услуги агентства :spy: одним словом - я довольна!
  • 0

#143
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Поздравляем!
А по ценам, сколько вы будете платить за аренду трешки (и район, пожалуйста)? Может выгоднее снимать 3-х комн, чем двух..
  • 0

#144
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

2Sandra2006
Все капитальные неполадки, вроде ржавых труб, кранов и проч. должны восстанавливать хозяева, я так считаю. Если бы причина была в том, что вы не правильно пользовались техникой и сломали ее, тогда пришлось бы вам восстанавливать. Смело говорите хозяйке, что вы обнаружили гравые краны (а за 2 месяца ржавчина не появляется) и что необходимо их менять.


т.е. если бы я там жила два года и появилась бы ржавчина, в следствии которой вода плохо регулировала, то кран за мой счет надо было бы менять?

Сообщение отредактировал Sandra2006: 27.05.2009, 11:07:14

  • 0

#145
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Поздравляем!
А по ценам, сколько вы будете платить за аренду трешки (и район, пожалуйста)? Может выгоднее снимать 3-х комн, чем двух..


Спасибо большое! :-) аренда мне вышла в 700, + 700 комиссия абсолюту (только 1 раз). Район школы Сымбат.



2Sandra2006
Все капитальные неполадки, вроде ржавых труб, кранов и проч. должны восстанавливать хозяева, я так считаю. Если бы причина была в том, что вы не правильно пользовались техникой и сломали ее, тогда пришлось бы вам восстанавливать. Смело говорите хозяйке, что вы обнаружили гравые краны (а за 2 месяца ржавчина не появляется) и что необходимо их менять.


т.е. если бы я там жила два года и появилась бы ржавчина, в следствии которой вода плохо регулировала, то кран за мой счет надо было бы менять?


как я уже сказала выше, думаю, что вам бы пришлось восстанавливать, если бы вы неправильно пользовались техникой, сломали бы ее :D
  • 0

#146
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

как я уже сказала выше, думаю, что вам бы пришлось восстанавливать, если бы вы неправильно пользовались техникой, сломали бы ее :)



Нет, я имею ввиду обычный случай, просто живем там 2 года, появляется ржавчина и кран начинает плохо работать, что не просто регулирующую штуку внутри надо менять, а из за ржавчины весь кран (+ с железными шлангами с крана до труб)

Сообщение отредактировал Sandra2006: 29.05.2009, 09:48:15

  • 0

#147
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Подружка сдает однокомнатную улучшенную...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2009, 10:56:20

  • 0

#148
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Люди какие-то странные... Звонили вчера, расспрашивали. Сказал, что квартира однокомнатная. Сказали, что подойдут.
Сегодня звонят они же, задают дополнительные вопросы, среди прочих: - Ну, квартира двухкомнатная, да? Я говорю: - Я ведь объяснял - однокомнатная. - А, ну ладно, мы подойдём, посмотрим.
Через пару часов: - Мы вам уже звонили, можно подойти? - Да, конечно. Следующий вопрос меня убил: - А квартира двухкомнатная, так ведь?
Это что, так цивилизация на народ разлагающе действует? Начинаю верить в то, что сотовые телефоны действительно очень вредны...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 30.05.2009, 20:00:57

  • 0

#149
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня догрились о снятии квартиры с июля, договор агенство предоставило, правда видимо юридической силы он не имеет. Вопрос такой, как пробить инфу по номеру телефона о хозяине (или по его фамилии?)

Как узнать, нет ли долгов каких-то и т.д.
  • 0

#150
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сдается 2-х комнатная квартира ..
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2009, 10:58:37

  • 0

#151
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мы всегда платили во время, ничего не ломали, с соседями не ругались, казалось бы идеальные квартиранты, но что то нам не везет с квартирами!

очень сложно найти не столько хорошую квартиру, сколько адекватных хозяев квартиры! Расскажу про мой случай! В прошлом году сняли двушку на последнем этаже, все было нормально...до первого дождя...бежало с потолка в туалете и в коридоре! всю ночь с тряпками простояла и с ведрами. На след. день позвонила хозяйке и сказала ,что скоро уезжаю в отпуск и попросила, чтоб когда я вернусь она что нибудь с крышей придумала бы. Чере 2 недели вернулась, хозяйка говорит - крышу перекрыла над нашей квартирой, больше течь не будет, но!!!! снова дождь и снова потоп....в общем я съехала, а хозяйка долго возмущалась что жить мы обещали долго, а съехали через 3 месяца...Мы оказывается должны были платить 600 баксов и жить в потопе!

Переехали в след. квартиру, хозяйка показалась милой женщиной...В общем приезжаю я как то случайно средь бела дня домой и не могу открыть дверь ключом, тут выходит из квартиры хозяйка, я в недоумении что она там делает. Захожу в квартиру, все шкафы открыты, она роется в моей одежде, нагло режет докторскую колбасу из холодильника и говорит, что квартира ее, что хочет то и делает,когда захочет тогда и придет :) Я была в шоке!!!!! Она сказала, что приехала проверить квартиру (без предупреждения). Я по натуре очень спокойный человек, но такого я вынести не смогла! Переругалась с ней, какое она право имела лазить по моим вещам, есть мои продукты, приходить без предупреждения??? Она сказала, что я хамка раз с ней ругаюсь и чтоб мы выметались сегодня же и не забыли помыть все окна ( а дело было зимой!!!!) Заплачено было до конца месяца, а дело было в середине месяца, но она все равно сказала, чтоб мы съехали и деньги она нам не вернет, и ушла. Мы съехали в тот же день, оставили ключи у соседей и позвонили ей сказать что квартплату за последний месяц платить не будем, т.к. деньги за 15 дней она нам не вернула. Она позвонила нашим родителям и сказала, что моего мужа подстерегут и прибьют так, что он инвалидом останется, если мы квартплату не принесем (а это 7000 тенге примерно, а квартиру мы снимали за 600 у.е., значит за 15 дней она должна была вернуть 300у.е.). Родители в шоке тоже были и заставили нас отдать ей эти несчастные 7000 тенге. Вот такие арендодатели бывают наглые...роются в вещах! а может у меня там деньги или драгоценности лежать будут!

Вот переехали в след. квартиру, через 5 месяцев и нас затопили соседи сверху, а хозяйка ремонт и не собирается делать! запах в квартире плесени, паркет вздыбленный, обои отвалились, штукатурка местами тоже, прожили месяц после потопа и съехали...

3 дня назад на ЦТ нашла квартиру, с очень хорошим ремонтом, все новое!!! и цена устроила, и хозяйка нам понравилась! Надеюсь что проживем здесь долго...Очень надеюсь!!!

кстати можете ответить на такие вопросы:
после того как арендатор съезжает с квартиры должен ли он (кроме мытья полов, сантехники, кухни) перемыть все окна (раскрутить и т.д.) и перестирать все шторы и ковры???? удивила хозяйка №2, кричащая чтоб мы зимой раскручивали и мыли окна, и что чистоплотные люди стирают шторы раз в 3 месяца (хотя на вид они грязными и близко не были), типа ей 60 лет и она сама это делать не будет??? и что каждый квартирант после себя обязан кроме прочей уборки, еще помыть окна и постирать шторы? интересно ваше мнение!!!!
  • 0

#152
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
и может ли хозяин квартиры, пока квартирантов нет дома приезжать в квартиру?
  • 0

#153
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Дикая Орхидея, а заключать Договор - религия запрещает ?
  • 0

#154
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я думаю что не может хозяин квартиры без предупреждения приезжать, хотя когда я снимала квартиру у одного бывшего военного, он приезжал 3 раза. 2 раза без предупреждения, я тоже психанула конечно же, но он мне сказал что насмотрелся на квартирантов и хочет быть спокоен и извинился. А во второй раз когда я была в отъезде, но я узнала по приезду по политым цветочкам и выброшенной мусорке:smoke:.
Пока только отличные хозяева попадаются:smoke:. Тьфу 3 раза чтоб не сглазить.
П.С. ищу квартиру не дороже 250 долл. Могу дать телефоны бывших квартиросдателей для рекомендации.
  • 0

#155
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мы всегда платили во время, ничего не ломали, с соседями не ругались, казалось бы идеальные квартиранты, но что то нам не везет с квартирами!

Вам что то ну сильно не везет, судя по вашему посту

кстати можете ответить на такие вопросы:
после того как арендатор съезжает с квартиры должен ли он (кроме мытья полов, сантехники, кухни) перемыть все окна (раскрутить и т.д.) и перестирать все шторы и ковры???? .....
? интересно ваше мнение!!!!

Как арендатор со стажем :smoke: (в Астане и в Алматы переснимали уже наверно с десяток квартир) отвечаю, что кроме стандартной уборки ни разу нигде ничего не потребовалось. А в некоторых квартирах даже удивлялись, зачем мы убирались, типа все равно наймут человека, который все перемоет.
  • 0

#156
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Дикая Орхидея, а заключать Договор - религия запрещает ?


во всех квартирах мы заключали договор, а что толку то??? что потом с этим догвором делать? идти к адвокатам или в суд, чтобы потратить деньги, время, нервы?
  • 0

#157
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Дикая Орхидея, это все извращенный рынок недвижимости. Арендодателя реально считают, что сдавая за вполне приличные деньги оказывают огромную этим услугу нищебродам, платящим 500 долл за 1-комн.
К сожалению у арендодателей неадекватное восприятие действительности зачастую. Но в тоже время есть среди них и хорошие люди. Просто спекулянты-дельцы (с несколькими сдаваемыми квартирами) и хозяева одной свободной квартиры в корне отличаются в отношение к своим клиентам.
Правильно, что не хотели платить за квартплату. У нас бывали случаи, когда мы съезжали на несколько дней раньше, просто всем удобнее, если это ввыходной. И нам, чтобы вещи перевести, и хозяевам кв помыть, и новым жильцам - чтобы успеть захать. Так в порядке вещей было, что я не требовал возрата денег за эти дни, а просто договаривались о том, что последняя квартплата платиться хозяином.
Что-то отмывать стирать согласен, если знаю, что хозяева постирали-помыли например ковер-шторы прямо перед нашим вселением. Тогда, согласен нужно после себя вернуть их в первоначальный вид.
Ну и после того, как перевезли вещи, протереть полы, пыль, сантехнику.
Плату за аренду подразумевает естественный износ (ручка хлипкие отвалились, лампочки перегорели) и ген уборку от хозяина. В гостиницах и суточных квартирах вроде как не принято убираться перед выселением. Чем, кроме срока, отличается данный случай не понимаю.
Ну и по поводу посещений без предупреждений, однозначно - нет. Если хозяин себе такое позволяет, со следующего месяца он ищет себе новых жильцов. При этом, можно поменять личинки замков (не так дорого) дабы обезопасить себя до конца уплаченного срока от пропажи чего-либо.
На рынке аренды в Ате странная и нездоровая ситуация. Арендодатели зачастую определяют стоимость своей квартиры по средней цене из Крыши (впрочем, как и при продаже квартиры), при утом не учитывая этаж, санузел, ремонт свежий или нет, мебель, сантехника есть или нет.
Просто смешно когда в одном и том же районе просмотриваешь х-комнатную квартиру по одной цене, но в одной все на 4, а во второй последние 20 лет ничего не обновлялось и не ремонтировалось. Аргумент только один со стороны хозяина " в нашем районе х-комнатные столько и стоят!".
Или же убитая квартира, но где-то в районе центра по цене опять соседней квартиры но близкой к евроремонту. Лично мне важнее состояние, чем расположение. Потому что радости от такого жилья никакого не будет, а только негатив.
Ну и во всем этом конечно же виноваты мы! Потому что все это съедаем и соглашаемся на все перекосы!
Просто, если бы все арендаторы ставили на место арендодателей (адекватно ситуация, а не перегибая палку), то арендодатели осознали бы, что уже просто халупу с 4-ми стенами и назойливыми хозяевами они за хорошие деньги не сдадут.
До кризиса на этом рынке диктовали условия аредодатели, теперь надеюсь выйдет хотя бы на паритет между съемщиками и хозяевами.
  • 0

#158
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Дикая Орхидея, а заключать Договор - религия запрещает ?

Согласен с вопросом? А что дает вам договор?
Это просто бумажка, создающая ощущение защищенности, что самое интересное, у обоих сторон. И у хозяина, и у квартиранта. Так как ничто не мешает квартиранту просто однажды взять все ценное из кв (мебель, техника) и пропасть. Или же хозяину наведаться в то время, когда нет жильцов и тоже что-либо прихватить. Никто ничего сделать не сможет.
За последний месяц слышал про две истории такие от знакомых.
Или же по порче имущества, в договоре максимум будет список техники и мебили. Но как вы докажите в суде, что ее характеристики и состояние изменились по вине арендатора?
Насколько я знаю, юридическую силу имеет договор заключенный у нотариуса (а не тот, что подписывается в присутствии маклера). При этом для данного договора требовалась (два года назад) справка из ЦОНа на жилье. И плата была 10 000 за заключение данного догорова. И насколько я понимаю, в этом случае хозяин должен платить налоги на прибыль.
Так что договора - это просто бумажка. Самое главное смотреть вызывает ли доверие у вас аредатор/арендодатель.
  • 0

#159
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Francesco Totti/AS Roma! полностью разделяю вашу точку зрения! Сейчас заметила, что арендодателю сложнее сдать квартиру, многие уже достаточно снизили цены, хотя после того как поднялся доллар вначале оставляли прежнюю цену.

Самое ужасное - это то, что вновь и вновь приходится переезжать! перевозить все вещи...расставлять все, привыкать к новой квартире...Ужас как хочется свое жилье приобрести наконец :smoke:
  • 0

#160
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Дикая Орхидея, а вы спокойно могли написать заявление на угрозы со стороны арендодателя. Это серьезное дело!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.