Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#121
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Мы, семейная пара с ребенком, тоже ищем 2-х комнатную квартиру в районе Самала, выше по Ленина, стоимость аренды разумная. Предложения в личку
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7, 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2009, 10:51:05

  • 0

#122
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Интересно было бы узнать: а сколько может стоить аренда 1,5-комнатной квартиры в центре (как это там - Золотой квадрат, что ли?) в 9-этажке на втором этаже? Домофон, техника не шикарная, но есть. Чисто, хоть и требуется косметический ремонт. Плита, правда, там старая. Зато лоджия имеется...

от 800 долл

120 000 тенговь не многовато ли?
Или подразумевается евроремонт ( в нормальном понимании. а не просто свеже поклеенные обои в цветочек)?

С евроремонтом (шикарным) еще дороже.
800 - это хорошая чистовая и мебель с бытовой.
700 - это минимум.
  • 0

#123
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Вот я, например, сдаю квартиру в районе ВДНХ ( квартира занята в данный момент). Сдаю по причине отсутствия здоровья для нормальной полноценной работы.Деньги уходят на лекарства и проживание. Всего 2 месяца, как подняла до 50000( жили за 32000).Согласитесь, цена на аренду ну очень невысокая :-) . Мебель и техника б/у. Но, когда люди заселились -мною перед этим был сделан косм. ремонт, заменена сантехника и краны. Для проживания есть всё необходимое...Квартира была чистой, уютной и светлой. Живут знакомые. Так вот, загадили квартиру так, что после их отъезда даже мебель придётся менять :laugh: . И что я могу поделать? Рассуждают так - деньги платим - что хотим, то и делаем... И крайне редко люди, снимающие квартиру относятся к ней как к собственной, в смысле сохранения имущества и содержания, к сожалению. Поэтому, теоретически, в арендную плату заложен потенциальный риск на убытки :smoke: . Невыгодно ни одной из сторон. А что делать?

совет сдаите мне обещяю относится как к своей,если что пишите в личку,семья 1+1+0,5
  • 0

#124
Zhurmuhamedova

Zhurmuhamedova
  • Гость
  • 18 сообщений
сниму хорошую квартиру не дороже 350 у.е.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7, 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2009, 10:53:10

  • 0

#125
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

to ГЛОБА а вот вы пишите Чингиз...,а когда квартиру сдавали договор не заключали?в смысле,хотябы для себя переписать Ф.И.О,номер удостоверения,если студент,то наименование вуза,номер зачетки.я считаю,что это элементарные вещи,которые узнаются людьмипри первом знакомстве и желании дальнейшего сотрудничества.а вообще еще совет при первичной сдаче,взымать не месячную арендную плату,скорее проблематично,а месячную квартплату,при рассторжении возвращается,в случае бегства остается у хозяина.

Совет хороший (про квартплату..) а вот как посчитать воду, тел. и эл.энергию!?
Что касается данных арендатора, так все же уверяют, что вот "я-то порядочный"
Кроме того: 1-й квартирант из моего списка- Гольберг - сам даже настоял на подписании договора о том, что его в течении полугода не выгонят из квартиры и не поднимут плату.......... и что!? Сам же и смылся через 3 месяца, оставив ключи у соседей....... Ну знаю я его данные....... а что с ними делать ?
Хрен с ними ! Пусть РАЗБОГАТЕЮТ ! уроды !
  • 0

#126
Deushko

Deushko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
моя знакомая ищет к себе в однушку в районе Алмагуль девушку для совместного проживания. кому нужно пишите в ЛС.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7, 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2009, 10:53:31

  • 0

#127
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Итак, отписываюсь по своей эпопее :-/
с прошлой недели успела посмотреть всего 2 варианта: 2 квартиры в районе ВДНХ, на Байзакова - Тимирязева и на Ауэзова-Габдуллина. Показывал один маклер (зовут Султан, не рекомендую), всю дорогу молчал, приходилось все самой у хозяев допытавать. От хозяев первой квартиры прямо таки тянуло неадекватностью, да и сама квартирка на 500 запрошеных уев никак не тянет. На Ауэзова понравилось. Правда маклер с хозяйкой периодически перешептывались, что насторожило. Ну вроде все-таки договорились, я уже планировала в воскресенье переехать, только в субботу позвонила хозяйка и сказала, что сдавать в принципе передумала!!!! я в шоке :-)
Времени плотно заниматься поиском нет, а тут еще такие, с позволения сказать, обломы.
сегодня уже ищу агентство, которое занимается арендой.
  • 0

#128
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Elzza С нашими маклерами доморощенными связываться - гиблое дело ! Агенства - не лучше ! там такие же маклеры, только под эгидой фирмы.......
Два года назад искали кв.для покупки ! Это атас полный ! Они даже улицы путают !
Лучше все же напрямую! Хозяин-арендатор!
  • 0

#129
Erick

Erick
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Всем.
Есть желающие для совместной аренды без хозяев - 3 комнатной квартиры на пересечении улиц Шарипова-Кирова? Стоимость 600 у.е включая комуслуги, по 200 на человека. Двое уже есть, ищим третьего, желательно девушку. О нас, молодые, работящие, не шумные, спокойные, ребята (МЖ). Кто заинтересован пишите в личку, или звоните по тел. 8
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7, 2.2.7 Правил

  • 0

#130
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ситуация

Сняли квартиру 2 мес назад. Состояние сантехники на вид нормальное было. Я не лезла под ванну и т.д. и не смотрела

Сейчас в раковине кран перестал регулировать с горячей на холодную (такой кран - поднимаешь вода идет, опускаешь- закрывается).

В прежнем месте такое было. Мы меняли внутри регулирующую штучку (500-800 тг)

А здесь.

Купили такой же регулировщик, хотим поменять ее, а там внутри кран весь в ржавчине. Все прилипло. Надо менять весь кран


За чей счет это делать?

Хозяевам неудобно говорить. Ведь мы пользовались. Хотя всего 2 мес.
  • 0

#131
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
2Sandra2006
Все капитальные неполадки, вроде ржавых труб, кранов и проч. должны восстанавливать хозяева, я так считаю. Если бы причина была в том, что вы не правильно пользовались техникой и сломали ее, тогда пришлось бы вам восстанавливать. Смело говорите хозяйке, что вы обнаружили гравые краны (а за 2 месяца ржавчина не появляется) и что необходимо их менять.
  • 0

#132
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А если кран совсем перестал работать, потому что вы там лазили и что-то сломали - несмотря на то, что он в ржавчине - менять следует за ваш счет. по совести. : (
  • 0

#133
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
подруга ищет квартиру на долгий срок. в Бостандыкском районе. не дороже 300
стучите в ЛС (с пометкой АРЕНДА)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7/2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2009, 10:58:11

  • 0

#134
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А если кран совсем перестал работать, потому что вы там лазили и что-то сломали - несмотря на то, что он в ржавчине - менять следует за ваш счет. по совести. : (

Но здесь - проблема хозяев. Как я понял, арендаторы кран не сломали, а только вскрыли, чтобы починить. Так что все вопросы - к хозяевам квартиры - они менять должны.
  • 0

#135
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Итак, искала я агентство для аренды квартиры... прозвонила все, которые рекламируются в Крыше. Улыбнули меня от души))) Вот мой список (по возрастающей позитивной оценки) !!!ИМХО!!!

Челси - в течении 20 минут трубку не брали, потом уже перезванивать не стала

Звоню в Samal-недвижимость.
Я - здравствуйте, сколько стоят ваши услуги по аренде?
S-н - 15 000 тенге
Я - куда к вам можно подъехать побеседовать?
S-н - (удивленно, повышенным тоном) Вы хотите подъехать в офис? А меня там нет! Спрашивайте все по телефону!!!
Я - Спасибо))
Кладу трубку. С этим агентствои точно работать не буду:laugh:)

Almaty Avenue - показ 1000 тг., комиссия 20 000тг.... Даже не спросили что я ищу... не привлекло

ARE - комиссия 1 месячная арендная плата. Разговаривали вежливо, приятно, но к сожалению, ничего интересного (имею ввиду квартиры) не предложили.

REAL - комиссия 20 000тг, по разговору такие же как Almaty Avenue.

Umex - консультант Ольга, приветливая и вежливая. Коммисия у них: долгосрочная (больше года) - 1 месячная арендная плата, если меньше года - каждый месяц 10% от стоимости. Посмотрела варианты на их сайте - все квартиры в аренду от 1500-1700 в месяц и выше... ничего не выбрала

Абсолют - по разговору: очень приятный диспетчер сначала уточняла общие вопросы (что я ищу, откуда узнала о компании и проч.), потом переключили на консультанта Александру - тоже располагает к себе, четко и понятно все рассказала. Комиссия сейчас у них - если до $1500 квартира, то 1 месячная арендная плата, если больше - 50% (но мне больше и не надо:-)) Поговорили по вариантам и предложили мне... внимание!!! 3х комнатную за $700! Вот и думаю... чем за 500 1к снимать, может доплатить 200 и сразу трешку снять?! В общем вечером еду смотреть, если понравится - она моя :laugh:

у кого был опыт работы с Абсолютом, откликнитесь!!!
  • 0

#136
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
У меня был печальный опыт с Абсолютом , на экслюзив посадили < Потом я отматерила их начальство и послала . Не верю этому агентству. Дело было при покупке квартиры .
  • 0

#137
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ждем-ждем хэппи-энда с Абсолютом :D
  • 0

#138
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

У меня был печальный опыт с Абсолютом , на экслюзив посадили < Потом я отматерила их начальство и послала . Не верю этому агентству. Дело было при покупке квартиры .

:D :)
улыбнули,по поводу, потом я ОТМАТЕРИЛА их агенство :) и послала :)
  • 0

#139
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений
не понимаю нафига вам риелторы и маклеры,практически ни за что берут,ищите сами по газете.
К примеру я арендодатель,сама в агенство не обращаюсь,даю объявление в газете,агенства сами звонят,иногда еще предлагают и с меня проценты снять,нет уж изволте я уж как нибудь сама.
За все время один раз только агенство подогнало клиентов,я клиентам грю: нафига агенство,когда моя объява есть в газете?,они плечами пожали,видно что отданныхденег им жалко стало,с агенства также вместе с ними первый раз увидили мою квартиру.
  • 0

#140
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я клиентам грю: нафига агенство,когда моя объява есть в газете?


Есть то есть, но вашу объяву нужно целый день сидеть и вычленять из 999 левых объяв риэлтеров.
А время - это деньги, дешевле заплатить 15.000 тенге, чем сидеть на телефоне и портить нервы, выслушивая "есьже".

Это бизнес по-нашему: создать искусственные трудности и стричь бабло на помощи в их преодолении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.