Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#101
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Молодая семья срочно снимет 1-2 комнатную квартиру за разумную цену: желательно Алмалинский район или квадрат Абая-Ленина-Сатпаева-Мира, рассмотрим и другие варианты.

БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!Предложения в ЛС.
  • 0

#102
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот я, например, сдаю квартиру в районе ВДНХ ( квартира занята в данный момент). Сдаю по причине отсутствия здоровья для нормальной полноценной работы.Деньги уходят на лекарства и проживание. Всего 2 месяца, как подняла до 50000( жили за 32000).Согласитесь, цена на аренду ну очень невысокая :) . Мебель и техника б/у. Но, когда люди заселились -мною перед этим был сделан косм. ремонт, заменена сантехника и краны. Для проживания есть всё необходимое...Квартира была чистой, уютной и светлой. Живут знакомые. Так вот, загадили квартиру так, что после их отъезда даже мебель придётся менять :( . И что я могу поделать? Рассуждают так - деньги платим - что хотим, то и делаем... И крайне редко люди, снимающие квартиру относятся к ней как к собственной, в смысле сохранения имущества и содержания, к сожалению. Поэтому, теоретически, в арендную плату заложен потенциальный риск на убытки :spy: . Невыгодно ни одной из сторон. А что делать?
  • 0

#103
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
MILINA, karasik, bored, Minisun, Retro84, nik6302, Mabi - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил.
За каждое последующее объявление к 2.7 будет добавляться и болт по 2.2.7 Правил ЦТ. Смотреть Локальные правила - для сдам/сниму есть отдельные топики тут.

Сообщение отредактировал gosh: 10.04.2009, 13:32:22

  • 0

#104
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот я, например, сдаю квартиру в районе ВДНХ ( квартира занята в данный момент). Сдаю по причине отсутствия здоровья для нормальной полноценной работы.Деньги уходят на лекарства и проживание. Всего 2 месяца, как подняла до 50000( жили за 32000).Согласитесь, цена на аренду ну очень невысокая :spy: . Мебель и техника б/у. Но, когда люди заселились -мною перед этим был сделан косм. ремонт, заменена сантехника и краны. Для проживания есть всё необходимое...Квартира была чистой, уютной и светлой. Живут знакомые. Так вот, загадили квартиру так, что после их отъезда даже мебель придётся менять :smoke: . И что я могу поделать? Рассуждают так - деньги платим - что хотим, то и делаем... И крайне редко люди, снимающие квартиру относятся к ней как к собственной, в смысле сохранения имущества и содержания, к сожалению. Поэтому, теоретически, в арендную плату заложен потенциальный риск на убытки :spy: . Невыгодно ни одной из сторон. А что делать?


все ИМХО:

Риск убытков заложен всегда. Более того амортизационные расходы должны заранее приниматься в расчет и с каждой выплаты нужно откладывать часть на очередной ремонт. Ибо квартирант никогда (в 99%) не будет относиться к чужой квартире бережно. Максимум - не будут специально ломать и гадить.

Ваша же ошибка - исключительно в том, что вы пустили знакомых за слишком дешево. Пустили бы обычных квартирантов за обычную цену. А разницу в оплате откладывали бы. В итоге, квартира у вас все равно будет изношена так или иначе. Но были бы деньги чтобы освежить ремонт.
  • 0

#105
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Для уменьшения таких рисков я порекомендовал бы взять денежный залог в размере одномесячной оплаты, который Вы вернете арендатору в конце аренды, если состояние квартиры будет удовлетворительным. Конечно, это не закроет все возможные потери, но хоть как-то дисциплинирует арендатора.

И еще из опыта: если Вам психологически не нравится арендатор, то лучше не сдавайте ему какие бы он деньги не предлагал. Как правило, потом лишь проблемы будут (внутреннее чутье не обманешь)
  • 0

#106
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Для уменьшения таких рисков я порекомендовал бы взять денежный залог в размере одномесячной оплаты, который Вы вернете арендатору в конце аренды,

Это , конечно, очень хороший вариант ! Вот только взять такой залог не очень-то получается!
У меня уже второй квартирант смылся не оплатив коммуналку ! Сэкономили круто !? Пусть ОЧЕНЬ сильно разбогатеют на этих деньгах !

Да, кстати, всем сдающим, вот их имена:
1) Гольберг Константин Александрович. 20.12.1980 г.р. (кажется сейчас работает в Астане)
2) Чингиз... фамилию не знаю... квартиру снимает вместе с девушкой..работает (и учится в Алматы)
  • 0

#107
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
to ГЛОБА а вот вы пишите Чингиз...,а когда квартиру сдавали договор не заключали?в смысле,хотябы для себя переписать Ф.И.О,номер удостоверения,если студент,то наименование вуза,номер зачетки.я считаю,что это элементарные вещи,которые узнаются людьмипри первом знакомстве и желании дальнейшего сотрудничества.а вообще еще совет при первичной сдаче,взымать не месячную арендную плату,скорее проблематично,а месячную квартплату,при рассторжении возвращается,в случае бегства остается у хозяина.
  • 0

#108
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Что с ценами на аренду сейчас?
2-комн в районе Атакента.
  • 0

#109
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно было бы узнать: а сколько может стоить аренда 1,5-комнатной квартиры в центре (как это там - Золотой квадрат, что ли?) в 9-этажке на втором этаже? Домофон, техника не шикарная, но есть. Чисто, хоть и требуется косметический ремонт. Плита, правда, там старая. Зато лоджия имеется...
  • 0

#110
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Интересно было бы узнать: а сколько может стоить аренда 1,5-комнатной квартиры в центре (как это там - Золотой квадрат, что ли?) в 9-этажке на втором этаже? Домофон, техника не шикарная, но есть. Чисто, хоть и требуется косметический ремонт. Плита, правда, там старая. Зато лоджия имеется...

от 800 долл
  • 0

#111
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Интересно было бы узнать: а сколько может стоить аренда 1,5-комнатной квартиры в центре (как это там - Золотой квадрат, что ли?) в 9-этажке на втором этаже? Домофон, техника не шикарная, но есть. Чисто, хоть и требуется косметический ремонт. Плита, правда, там старая. Зато лоджия имеется...

от 800 долл

Это реальная стоимость или просто столько можно просить? А то знаете, как в анекдоте:
Затеял мужик ремонт в квартире.
Решил у соседа, который уже ремонтировался, спросить, сколько надо обоев. Тот говорит: "- 16 рулонов брали". Ну, мужик пошёл на рынок, купил 16 рулонов обоев. Всё оклеил - а 5 рулонов осталось.
Приходит к соседу: "- Что же ты наврал мне? Я купил обоев, как ты сказал, а у меня ещё 5 рулонов после этого осталось!" Тот говорит: "- Да всё в порядке. У меня тоже 5 осталось..."

  • 0

#112
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а кто-нибудь брал через агенства? Это правда, что они берут 1 месячную плату за свои услуги? :-)

в июне 2007 снял квартиру на Навои-Фестивальная 1-комнатная 40 кв.м. за 400$/мес + квартплата.
Оплата на три месяца вперед.
Т.к. задача снять квартиру встала внезапно - удивился, что на рынке работают в основном маклеры.
Заплптил маклеру 12 000 тенге, ни о каком месячном бонусе речи не шло.
Снимаю до сих пор.
  • 0

#113
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Интересно было бы узнать: а сколько может стоить аренда 1,5-комнатной квартиры в центре (как это там - Золотой квадрат, что ли?) в 9-этажке на втором этаже? Домофон, техника не шикарная, но есть. Чисто, хоть и требуется косметический ремонт. Плита, правда, там старая. Зато лоджия имеется...

от 800 долл

120 000 тенговь не многовато ли?
Или подразумевается евроремонт ( в нормальном понимании. а не просто свеже поклеенные обои в цветочек)?
  • 0

#114
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ваще эта аренда такое хлопотное дело...мне ваще остались должны 100К
  • 0

#115
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Интересно было бы узнать: а сколько может стоить аренда 1,5-комнатной квартиры в центре (как это там - Золотой квадрат, что ли?) в 9-этажке на втором этаже? Домофон, техника не шикарная, но есть. Чисто, хоть и требуется косметический ремонт. Плита, правда, там старая. Зато лоджия имеется...

от 800 долл

120 000 тенговь не многовато ли?
Или подразумевается евроремонт ( в нормальном понимании. а не просто свеже поклеенные обои в цветочек)?

Так я же указал основные параметры. Не я цифру указал...
  • 0

#116
Lakomka

Lakomka

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! ищу 1к кв с ремонтом, техникой, аккуратную и уютную в Самале в пределах 45000
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2009, 10:49:19

  • 0

#117
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем привет! ищу 1к кв с ремонтом, техникой, аккуратную и уютную в Самале в пределах 45000

Расскажете, если найдете вдруг? :)
По сабжу. Подруга сняла на днях уютную отремонтированную 1-к квартиру на Тимирязева-Космонавтов за 60 тыс.тг. Присутствующим здесь для ориентира :laugh:
  • 0

#118
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
да, маловато "дневниковых" записей в теме :cry:
вчера возникла необходимость найти 1к квартиру на длительный срок. Пока не могу похвастаться достижениями... обзвонила несколько самых подходящих вариантов в Крыше, все маклеры, вразумительно рассказать не могут ни о квартирах, ни о своих комиссионных... зовут сразу поехать, посмотреть, договорилась на сегодняшний вечер посмотреть 2 варианта.
Подскажите, а если снимать напрямую, договор аренды 100% надо подписывать? хочется себя как-то обезопасить :laugh: а то понарассказывали, какие хозяева квартир выкрутасы выкидывают: то оплату поднимают, то вообще просят освободить помещение раньше времени :)
  • 0

#119
novye-okna

novye-okna

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
тоже ищу 1-ком.квартиру . посмотрел много вариантов. в основном маклеры и агенства
  • 0

#120
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Подскажите, а если снимать напрямую, договор аренды 100% надо подписывать? хочется себя как-то обезопасить а то понарассказывали, какие хозяева квартир выкрутасы выкидывают: то оплату поднимают, то вообще просят освободить помещение раньше времени


кидаю мазу за арендодателей...арендаторы еще хуже выкрутасы выкидывают...лично мне один 100К должен,
вчера один ваще устроил пьянку,разбил окно в подьезде соседи жалуються сидит матерью клянеться что не он(причем квартира в новостройке типа элит класс)...так что тут все 50/50
кстати ищу нормальных адекватных жильцов в Астане по цене договоримься...писать в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.