Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#181
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну вот дожить сначала надо до. 2011....
2 Pr'Co как раз является коммерческой деятельностью,вы должны платить налоги,от дохода который получаете от сдачи квартиры в аренду.
  • 0

#182
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А действительно, соседи не могут воспрепятствовать акому использованию квартиры? Может им не нравится, что с ними рядом постоянно меняются жильцы. Юридически это как выглядит?
  • 0

#183
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну вот Мерс, вы сами противоречите себе. Значит договор не имеет юр.силы, если арендатор не ИП, ТОО. А вы утверждали на пред.стр. что надо заключать договор, чтобы защитить свои права. А еще говорите что вы юрист.
  • 0

#184
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну вот Мерс, вы сами противоречите себе. Значит договор не имеет юр.силы, если арендатор не ИП, ТОО. А вы утверждали на пред.стр. что надо заключать договор, чтобы защитить свои права. А еще говорите что вы юрист.

А Вы попробуйте, заключите хотя бы устный договор, но при свидетелях и не исполните его. Физлицо Вы или юрлицо, предприниматель или нет - есть договор, есть обязательства по договору, есть ГК. который регламентирует договорные отношения. Неисполнение может повлечь за собой судебный иск.
  • 0

#185
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кариока, вы о чем вообще? Вы сами поняли что написали?
Я просто Мерсу ответила что не надо утверждать что любой договор аренды заключенный между арендатором и арендодателем имеет законную силу (так он писал на пред.стр). И при этом грит что он юрист. А вопрос по поводу не является ли сдача в аренду комм.деят-ю была наводкой чтобы намекнуть ему на то, что дог-р можно признать недействительным. Мне самой как юристу стало неприятно, что мой коллега допускает такие элементарные ошибки на уровне 2-го курса когда начинают изучать ГК общую часть. А зачем вы сюда влезли вообще непонятно.
  • 0

#186
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кариока, вы о чем вообще? Вы сами поняли что написали?
Я просто Мерсу ответила что не надо утверждать что любой договор аренды заключенный между арендатором и арендодателем имеет законную силу (так он писал на пред.стр). И при этом грит что он юрист. А вопрос по поводу не является ли сдача в аренду комм.деят-ю была наводкой чтобы намекнуть ему на то, что дог-р можно признать недействительным. Мне самой как юристу стало неприятно, что мой коллега допускает такие элементарные ошибки на уровне 2-го курса когда начинают изучать ГК общую часть. А зачем вы сюда влезли вообще непонятно.

Полегче! Я ведь могу решить, что Вы переходите на личности.

Любой договор может иметь силу, если соблюдены некоторые условия. Я не юрист. Я пыталась опротестовать в судебном порядке выселение из арендного жилья раньше обговоренного - устно! - срока. Была там коммерческая деятельность, не была - мне все равно. Договорились на 3 года, значит 3 года. Изначально договор был подписан на 1 год с автоматической пролонгацией. За месяц до истечения второго года хозяева стали говорить о желании продать квартиру.
До суда дело не дошло, хозяевам объяснили добрые люди, что они проиграют.
  • 0

#187
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Pr'Co поубавьте свои обороты....
договор имеет юридическую силу,заключнный м/у арендатором и арендадателем,даже если арендадатель не зарегестрирован как ип,или на основе патента,
есть определённые договорные обязательства.Это с вами будет потом налоговая разбираться,почему вы не платите налоги,(между прочим сейчас воообще ввели какие то разовые талоны.ну вообщем упростили по полной налогооблажение по этому виду дохода).Вы можете родственникам сдать бесплатно"!!!!! но при этом заключив договор аренды,где описывается всё имущество.и указываются различные обязательства.И ОН будет иметь юридическую силу.
Никаких ошибок я не допускаю,я знаю ГК и общую часть и особенную,подколки мне свои кидать не надо,и наводящие вопросы тоже задавать.
И я вам не коллега.

Сообщение отредактировал Mers166: 05.07.2009, 18:21:36

  • 0

#188
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

разные как Атакент и Коктем (КАЗГУ)
)))
разница в 100 метров))))

Очнитесь скоро будет метро с 47 станциями.
И разницы никакой не будет . В 2011 году :D

Там минимум в километр разницы. :(
Построят метро, то цены поднимутся до уровня Самала.
  • 0

#189
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ой, люди посдавайте с мое - и посутосно 5 лет( 1 квартира) и приличной семейке с год ( 2-рaя)- потом поговорим . Столько нюансов вылазеет - мама не горюй
  • 0

#190
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мать фараонов,

А каких ещё нюансов ожидать, кроме обсуждённых налогов?

Что могут сделать ещё недобропорядочные арендаторы?
  • 0

#191
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Мать фараонов,

А каких ещё нюансов ожидать, кроме обсуждённых налогов?

Что могут сделать ещё недобропорядочные арендаторы?


все приходит с опытом. Например могут сломать новую стир машину (есть такие что рвут внутреннюю обшивку)
Они что там гвозди стирают??? :lol:
  • 0

#192
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Офигеть! Это ж как надо постараться, чтобы стиралку сломать!
В-общем глаз да глаз нужен.
  • 0

#193
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Офигеть! Это ж как надо постараться, чтобы стиралку сломать!
В-общем глаз да глаз нужен.


потом могут 3 месяца оттягивать аренду и сбежать не заплатив ничего .
потом могут специально затопить соседей на нижнем этаже
потом могут ударить чем то по раковине, что на ней появится трещина
потом могут налепить липучки для полотенец, затем их оторвать и испоритьть новый кафель. И еще как то умудряются ломать на газе включатели и выключатели. (((
И еще испачкать пластиковые окна ручкой синей (не отмывается)

Так что когда хотят скидку , то лучше не давать ее совсем
чтобы потом не кусать локти
все при вьезде хорошие, а потом *************

Сообщение отредактировал ГОСТ1991: 08.07.2009, 19:30:59

  • 0

#194
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
тогда лучше не пускать вообще никого.
хоть со скидкой,хоть без скидки,здесь дело не в скидке совсем....

Сообщение отредактировал Mers166: 10.07.2009, 22:02:44

  • 0

#195
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

тогда лучше не пускать вообще никого.
хоть со скидкой,хоть без скидки,здесь дело не в скидке совсем....


а в чем дело???
  • 0

#196
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
люди, вот цены на аренду все падают и падают.
Те, кто арендует жилье, общались ли вы с хозяевами по вопросу снижения арендной платы?

А то наблюдается в среднем чуть ли не до 50уе падение аренды, вот и задумываешься.

Да, конечно, есть договор и все такое, но мало ли. Может попадется понимающий арендодатель и снизит указанную в договоре аренды сумму, потому что больше потеряет на поиске новых жильцов и тп.
  • 0

#197
Wishmaster_kz

Wishmaster_kz
  • Гость
  • 4 сообщений
Планирую снимать ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.07.2009, 13:36:28

  • 0

#198
Руся_КитаяЦ

Руся_КитаяЦ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
неподскажите сколько сейчас стоит арендная плата однакомнатной квартиры в Алмате в раёне улицы Курмангазы или Шевченко?Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Руся_КитаяЦ: 30.07.2009, 00:19:31

  • 0

#199
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А действительно, соседи не могут воспрепятствовать акому использованию квартиры? Может им не нравится, что с ними рядом постоянно меняются жильцы. Юридически это как выглядит?

никак. Главное, что хозяин офиц.оформил себе ИП и все.
  • 0

#200
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

.......Это с вами будет потом налоговая разбираться,почему вы не платите налоги,(между прочим сейчас воообще ввели какие то разовые талоны.ну вообщем упростили по полной налогооблажение по этому виду дохода)......

Просто патент, можно налоги заплатить за год вперед, но многие платят только за полгода...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.