Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#361
Rashka Yu

Rashka Yu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет!
сейчас очень сложно найти нормальную квартиру...
Маклеры как присоски впиваются ...
  • 0

#362
Rashka Yu

Rashka Yu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я сама в поисках квартиры..
ищу 1-комн. мебел.
50000+кв, желательно в р-не Кажымукана-Ленина и в низ до зеленого базара.
  • 0

#363
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я сама в поисках квартиры..
ищу 1-комн. мебел.
50000+кв, желательно в р-не Кажымукана-Ленина и в низ до зеленого базара.

ничего личного , но 1 ком выросли в аренде начиная с 20 сентября 2009. :-)
500 - было в июне - августе 2009 г. А сколько берут маклеры за услугу "Поиск надлежащей квартиры "??????

Сообщение отредактировал Антигейша: 24.10.2009, 21:32:27

  • 0

#364
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



хаха , да лучще сдать дешевле нормальному челу который будет долго жить,чем потом каждый месяц искать новых и тратиться на маклеров...я кстати так и делаю...

Я вот тоже согласен....можно найти таких людей которые будут и за квартирой ухаживать и деньги платить пусть чуть ниже среднего.=)!Зато и вам спокойней и им хорошо что сильно по карману не бьет=)!

Ээх.. Где ж вы раньше были родные? когда мы за год раз 5 квартиру меняли (((. И чистоту, и плату - все своевременно обеспечивали, и вообще как к своему дому относились.. Но нет, все бегут за длинным тенге. :-)

Пусть бегут, сэкономив 50 уе, они наткнутся на грязную ванну,унитаз плохо пахнущий и на клопов в матрасе
и в придачу первый этаж с вонючим подвалом и плохими соседями. А затем будут вспоминать вас и деньги которые заплатили за повторный поиск квартиры. :)

Сообщение отредактировал Антигейша: 24.10.2009, 21:31:59

  • 0

#365
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


хаха , да лучще сдать дешевле нормальному челу который будет долго жить,чем потом каждый месяц искать новых и тратиться на маклеров...я кстати так и делаю...

Я вот тоже согласен....можно найти таких людей которые будут и за квартирой ухаживать и деньги платить пусть чуть ниже среднего.=)!Зато и вам спокойней и им хорошо что сильно по карману не бьет=)!

Я сдавая первый раз в жизни, мою родную квартирку, хотела ,быть может ,такого арендатора , но где ж его взять??? Очень мне интересно, как это определить по человеку, которого первый раз видишь, что он будет за квартирой ухаживать? По меньшей мере надо обладать даром предвидения! Все же естественно будут клясться- божиться, что они самые ответственные и чистюлячные граждане. ( как в каком-то старом фильме: глазки ясные, губки бантиком.... а заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил!!!)
  • 0

#366
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а что аренда однокомнатных в центре повысилась?

#367
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


живу в арендованной квартире, каждый месяц смотрю, что предлагают в диапазоне 450-550 долларов, и каждым разом предложения становятся все лучше и лучше, уже за эти деньги и улуч-я и хорошая мебель и центр и евро ремонт. раньше как то если что то одно хорошо то другое плохо, например евро ремонт но не центр.
Цены на аренду продолжают падать? что думаете?

думаю, что цены падали конктретно и существенно, и предложения за эту цену становились все лучше и лучше. Однако теперь, в связи с началом учебного года и наплывом студентов, наступлением холодов и общим повышением цен на квартиры, и т.д., предложение аренды постепенно возвращается в старое.
мой прогноз - на первом этапе цены останутся прежними, но кол-во хороших квартир резко снизится,
в последующем - цены повысятся. не намного, все-таки свежо предание кризиса, но тенденция будет к повышению.

прошло 2 месяца. прогноз сбылся.
  • 0

#368
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
400 бакинских за 2-ку с простой мебелью, на Гоголя-Муратбаева это нормальная цена?
  • 0

#369
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
почитала... ужаснулась... сама снимаю квартиру с подругами. при заселении хозяйка чего только не пообещала, а сейчас напопятную. так, что тяжело не только порядочных квартиросъемщиков, но и арендаторов...
  • 0

#370
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

почитала... ужаснулась... сама снимаю квартиру с подругами. при заселении хозяйка чего только не пообещала, а сейчас напопятную. так, что тяжело не только порядочных квартиросъемщиков, но и арендаторов...

Я почему-то всегда думал, что квартиросъемщик и арендатор - означают одно и тоже :-)
  • 0

#371
zh.zhanna

zh.zhanna
  • Гость
  • 23 сообщений


почитала... ужаснулась... сама снимаю квартиру с подругами. при заселении хозяйка чего только не пообещала, а сейчас напопятную. так, что тяжело не только порядочных квартиросъемщиков, но и арендаторов...

Я почему-то всегда думал, что квартиросъемщик и арендатор - означают одно и тоже :spy:


Слова ведь сами говорят за себя:
Квартиросъемщик - квартиру снимающий
Арендатор - дающий в аренду :D
  • 0

#372
zh.zhanna

zh.zhanna
  • Гость
  • 23 сообщений
Вы ужасаетесь по квартирам Алматы, но поверьте мне, это не страшно... Соотношение цена-качество, чистые, цивильные :kiss:
Я недавно переехала в Актау, вот это вот реально ужасающе...
Начала искать квартиру... так расстроилась...
Исходя из алматинских и астанинских цен, я хотела найти 1комн в пределах 70тыс в обычном доме, или за 100тыс в более новом. Но когда я изучила рынок, чуть не упала, за 70 предлагают бичевскую квартиру, за которую я даже 20тыс не отдала бы, обои отклеиваются, стены падают, ремонта лет 20 не делали наверное, о цивильных подъездах и лифтах и речи нет ;) в новом доме (2007-2008н.п.) аренда 2х стоит 2500у.е. за такую цену можно 4х снимать в центре астаны например. а понятия риэлторов практичеки нет :spy: я была просто в бешенстве :D в конце концов нашла 1комн за 100тыс в самой обычной пятиэтажке...
вот такой опыт ;)
  • 0

#373
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

400 бакинских за 2-ку с простой мебелью, на Гоголя-Муратбаева это нормальная цена?

эт хорошая цена, если брать не будете скиньте координаты, мой друг с семьей ищет..
  • 0

#374
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



почитала... ужаснулась... сама снимаю квартиру с подругами. при заселении хозяйка чего только не пообещала, а сейчас напопятную. так, что тяжело не только порядочных квартиросъемщиков, но и арендаторов...

Я почему-то всегда думал, что квартиросъемщик и арендатор - означают одно и тоже :p


Слова ведь сами говорят за себя:
Квартиросъемщик - квартиру снимающий
Арендатор - дающий в аренду :rotate:


Арендодатель- сдает квартиру,
а арендатор снимает.. :(
  • 0

#375
zh.zhanna

zh.zhanna
  • Гость
  • 23 сообщений




почитала... ужаснулась... сама снимаю квартиру с подругами. при заселении хозяйка чего только не пообещала, а сейчас напопятную. так, что тяжело не только порядочных квартиросъемщиков, но и арендаторов...

Я почему-то всегда думал, что квартиросъемщик и арендатор - означают одно и тоже :fie:


Слова ведь сами говорят за себя:
Квартиросъемщик - квартиру снимающий
Арендатор - дающий в аренду :rotate:


Арендодатель- сдает квартиру,
а арендатор снимает.. :(


точно, перепутала :p
  • 0

#376
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вы ужасаетесь по квартирам Алматы, но поверьте мне, это не страшно... Соотношение цена-качество, чистые, цивильные :eek:
Я недавно переехала в Актау, вот это вот реально ужасающе...
Начала искать квартиру... так расстроилась...
Исходя из алматинских и астанинских цен, я хотела найти 1комн в пределах 70тыс в обычном доме, или за 100тыс в более новом. Но когда я изучила рынок, чуть не упала, за 70 предлагают бичевскую квартиру, за которую я даже 20тыс не отдала бы, обои отклеиваются, стены падают, ремонта лет 20 не делали наверное, о цивильных подъездах и лифтах и речи нет :p в новом доме (2007-2008н.п.) аренда 2х стоит 2500у.е. за такую цену можно 4х снимать в центре астаны например. а понятия риэлторов практичеки нет :( я была просто в бешенстве :rotate: в конце концов нашла 1комн за 100тыс в самой обычной пятиэтажке...
вот такой опыт :fie:

удивили . Актау - нефтяной город . Там самые высокие заработные платы по всему Казахстану. Вот пройдет спад в экономике, аренда взлетит в АЛМАТЫ до АТЫРАУСКИХ высот (100 000 + кп)за однушку .Да алматинские стандарты - это профи-класс ! (мебель, сантехника, немецкая бытовая техника, плазма ТВ, душ, джакузи ,домофон, паркет и так далее ) - за все это соотв цена.
Хотя и за бешенные деньги сдают пустые квартиры - например однушку за 75 000 тенге пустую в мкр КОКТЕМ. и ниче снимают же на последнем этаже)))))), потому что в пустую хату арендатор сам привезет все свое импортное барахло (вещи,бытовая)
Сколько заплатил, то и получил . Это закон в Алматы.
Боже храни город Актау - как единственный рай Арендодателя (тот кто сдает), желаю этому городу процветания. :hi:

Сообщение отредактировал зимазима: 31.10.2009, 23:34:30

  • 0

#377
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а что аренда однокомнатных в центре повысилась?

да с 1 ноября 2009 еще раз повысится,так как отопительный сезон и коммунальные платежи вырастут .Зима на носу.И такая картина вырисовывается, с одной стороны рост всех видов коммунальных ,услуг, зима, с другой риэлторы с 10% ,с четвортой стороны ищущие (или хотят платить за поиск, вторые не хотят платить в виду различных причин - явных и неявных)
скоро будут районы делиться по аренде - 1 класс, 2 класс ,3 класс. Даже в самом медеуском районе будет деление плюс минус 300 уе в аренде.

400 бакинских за 2-ку с простой мебелью, на Гоголя-Муратбаева это нормальная цена?

ну примерно я представил эту простую мебель . Представляю времен оттепели обстановка .,а может и люкс с плазмой.Скорее всего первый этаж, либо последний этаж.

Сообщение отредактировал зимазима: 31.10.2009, 23:49:04

  • 0

#378
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

почитала... ужаснулась... сама снимаю квартиру с подругами. при заселении хозяйка чего только не пообещала, а сейчас напопятную. так, что тяжело не только порядочных квартиросъемщиков, но и арендаторов...


Я знаю одно. у хозяек ---- повышается давление,хочется новую прическу,выглядеть на 100%, а не как мадам брошкина. Да мало ли,может она хочет накопить на теплую шубку ??? Не голой же ей ходить зимой ,а зима на носу, да подружки критикуют (смеются за спиной), вот она и повысит плату
а то блин ощущение,как будто хозяйка -робот процессор без аппетита.Может она хочет ногти нарастить ??? Или волосы, а может и пластику лица??? Может ее муж бросил без алиментов???Или может она содержит молодого любовника????

Сообщение отредактировал зимазима: 01.11.2009, 00:10:09

  • 0

#379
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я знаю одно. у хозяек ---- повышается давление,хочется новую прическу,выглядеть на 100%, а не как мадам брошкина. Да мало ли,может она хочет накопить на теплую шубку ??? Не голой же ей ходить зимой ,а зима на носу, да подружки критикуют (смеются за спиной), вот она и повысит плату
а то блин ощущение,как будто хозяйка -робот процессор без аппетита.Может она хочет ногти нарастить ??? Или волосы, а может и пластику лица??? Может ее муж бросил без алиментов???Или может она содержит молодого любовника????

Мдааа, читаю Вас и думаю - Вы, случаем, не в Лондоне живете? :bow:
Цены падают, сама снимаю квартиру, и вижу все больше хороших вариантов в пределах 400 уе за 1-комн.
Удачи в "прогнозах" ;)
  • 0

#380
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
однокомнатные как были 60 тыщ так и остались, выше,это уже в новом доме с большой квадратурой.

А спрос большой и предложение маленькое, потому что правильно сказали, квартплата дорожает немерянно,многим не по карману лишние 5000 тыщ переплачивать,поэтому раньбше снимали одиночки,а сейчас все больше по двое и даже трое...

По поводу "что только хозяйка не обещала", а чего она вам недодала? Диван? новый иелевизор? или что-то еще?

вроде когда приходите квартиру смотреть все на месте, что можно еще сверх предложенного пообещать то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.