Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#341
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
причем тут одежда...есть же порядочные люди теже строители например или там учителя и в армани они не ходят так что...

#342
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Как это непросто иметь миллион. Все, решилась, в субботу иду показывать квартиру потенциальным жильцам.
  • 0

#343
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Торка, место работы играет роль не сильно большую.

Не надо давить на человека и выкручивать руки, требуя рабочий телефон.

Обычно чистоплотных людей видно по одежде. А это уже много.



к чистоплотности в квартире одежда не имеет никакой роли, есть девочки-конфетки, а дома срач до потолка... а уж мужики какие попадались ваще капец... сами вылощены, а в квартире поле них все мхом заросшее было...

нееееееее, человека можно увидеть только когда он поживет....


Про выселение по ссылке, выпала в осадок!

Менять замки и дело с концом, в конце концов как собственник вы имеете на это право.
  • 0

#344
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Как это непросто иметь миллион. Все, решилась, в субботу иду показывать квартиру потенциальным жильцам.



хорошо что кому то это мильен, а кому то единственные деньги на пропитание...

вон ,пенсионерам например, особенно бесит налоги плати, а то что им пенсии такие платят что удавиться можно от государства,дак это даже и не рассматривается...
  • 0

#345
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Итак посчитаем какой единовременный платеж должен сделать арендатор в первый месяц: 400у.е (аренда) + 800у.е (депозит) + 100у.е. (услуги маклеру)= 1300 у.е.

Всё верно.
Но это не значит, что 1300 ушло в дыру.
800уе лежат и никуда не деваются.
  • 0

#346
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кстати, у меня появилась идея. Дарю бесплатно страждущим.
Можно в договор внести пункт соблюдения чистоты в квартире. С определенными критерями. И возвращения в том же виде, что и взяли. Несоблюдение- минус из депозита на уборку.
На Западе, кстати, так и делают.
  • 0

#347
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Можно в договор внести пункт соблюдения чистоты в квартире. С определенными критерями.


Это утомительно и никому не нужно.
1) Уборка до въезда и после выезда жильцов - дело хозяина. За то, собственно оплата и берётся.
2) Если люди порядочные, они всё понимают и сами за собой приберут.
3) Если выселение происходит с конфликтом, едва ли жильцы задумаются убираться.
Да и какие критерии? "Нормой чистоты гостиной является количество пыли, поднимаемое белым платком при проведении последним по полу на произвольно выбранном участке длиной 1 (один) метр". Так что ли...
Мне кажется, это просто уже перебор.

Сообщение отредактировал hetene: 22.10.2009, 17:33:29

  • 0

#348
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати, у меня появилась идея. Дарю бесплатно страждущим.
Можно в договор внести пункт соблюдения чистоты в квартире. С определенными критерями. И возвращения в том же виде, что и взяли. Несоблюдение- минус из депозита на уборку.
На Западе, кстати, так и делают.



да помашут вам веником и все тут... а генеральную уборку жильцы делать и не должны ...

скажите а у вас что за квартира что жильцы свободно положили на депозит две мес опл.
в ате? в новом доме? здоровая? если не секрет конечно...
  • 0

#349
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
да я бы не рискнул давать деньги в залог мало ли вам чтото не понравиться как я убираю квартиру...хотя если чел в себе уверен при хорошей скидки я бы дал...

#350
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Отвечаю всем.

Квартира нынешняя в Москве. 1-ком. Живут пара. Депозит 1 мес аренда.

Здесь была в центре небольшая 1-ком. Сдавалась нормально. Один раз попалась странная дама - пришлось с ней расстаться.

Уборка. Я со своих жильцов буду требовать именно уборку финишную. Потому как это денег стоит. Ну, если сама буду жить, то может и прощу - потому как ремонт буду делать. А если продавать или дальше сдавать - обязательно уборка. Т.е. деньги на нее в исполнении клининговой компании.

Нормой чистоты - пока не придумала, что будет.
В одной западной стране при краткосрочной аренде норму чистоты диктовала штатная убиральщица хозяев. Т.е. одна и та же дама приходила убираться и у нас тоже. Она определила стоимость однократной уборки, было вписано в договор сразу. Но мы как те хитрые люди взяли и сами прибрались - т.е. постирали всю постель, пропылесосили все ковровые покрытия и полы. Маханули тряпкой. Нас было много, управились за пару часов :)
В другой стране - не получилось. Должны оплатить финишную уборку ивсе! Никаких самопальных убираний. Вот так бывает.
  • 0

#351
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да я бы не рискнул давать деньги в залог мало ли вам чтото не понравиться как я убираю квартиру...хотя если чел в себе уверен при хорошей скидки я бы дал...

Ну Вы вряд ли бы стали моим арендатором. По ряду причин :)
  • 0

#352
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В Алматы у вас тоже на депозит ложили деньги? или это только к Московии относится?
  • 0

#353
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Цитата(torka @ 22.10.2009, 18:21) да я бы не рискнул давать деньги в залог мало ли вам чтото не понравиться как я убираю квартиру...хотя если чел в себе уверен при хорошей скидки я бы дал...Ну Вы вряд ли бы стали моим арендатором. По ряду причин


по каким именно... просто хочеться понять по каким критериям отказывают в аренде?

#354
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Алматы у вас тоже на депозит ложили деньги? или это только к Московии относится?

В Алматы было до Москвы, тогда было по-разному. И деньги брали в размере стоимости телевизора - самое ценное :) , и документы какие-то брали на первое время, и расписки какие-то писали, по место работы узнавали. Т.е. просто так людей не пускали :spy: Но потом мозги не парили.

В итоге, несколько лет квартира сдавалась без проблем - никаких просрочек, никаких "слиниваний" с долгами.

Я и в Москве так делаю - сначала все проверить, взять залог, потом не мешать людям спокойно жить. Если честно, у меня не сложился контакт с жиличкой, поэтому я общаюсь только с ее мужем. Не могу себе позволить конфликтовать с жильцами, но и общаться с ней неприятно и все. Я сама много лет снимала жилье, повидала всяких хозяев.
  • 0

#355
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по каким именно... просто хочеться понять по каким критериям отказывают в аренде?

Вы придете и сразу будете просить скидку :)

Хотя, если Вы нефтяник, то так уж и быть, рассмотрю вашу кандидатуру.

Сообщение отредактировал carioka: 23.10.2009, 09:49:36

  • 0

#356
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
хаха , да лучще сдать дешевле нормальному челу который будет долго жить,чем потом каждый месяц искать новых и тратиться на маклеров...я кстати так и делаю...

#357
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Торка, зачем мне сдавать дешевле, если можно сдать как все?

У меня нормальные жильцы в Москве. Им нравится моя квартира, они платят так же, как и все по городу в среднем. Кстати, чем больше человек живет, тем больше шансов, что никуда не переедет. Мне именно надолго надо было, поэтому я сдала без мебели и телефона. Проводишь интернет с телефоном, покупаешь мебель и живешь. Т.е. у них все свое, кроме моего холодильника. Такое гнездышко так сразу не покинешь :)

Здесь я сделала бы не так. Т.е поставила бы обязательно мебель и освежала периодически квартиру, но сдала бы одиноким иностранным командировочным. Или таким, как моя подруга - вовремя платит, пьяные загулы не устраивает, вовремя платит. Но она не порядочный строитель или учитель, а бухгалтер :spy:
  • 0

#358
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

хаха , да лучще сдать дешевле нормальному челу который будет долго жить,чем потом каждый месяц искать новых и тратиться на маклеров...я кстати так и делаю...

Я вот тоже согласен....можно найти таких людей которые будут и за квартирой ухаживать и деньги платить пусть чуть ниже среднего.=)!Зато и вам спокойней и им хорошо что сильно по карману не бьет=)!
  • 0

#359
ThoraH

ThoraH
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем......у меня вопрос есть насущный, может кто что знает и сможет мне помочь.........мы с мужем хотим снять квартиру в р-не ВАЗа - Аэропорта.......никто не знает сколько там щас стоят квартиры (желательно 1, ну в крайнем случае 2-х комнатную).......и вообще сдаются там?
Если кто в курсе.....буду очень признательна......
  • 0

#360
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


хаха , да лучще сдать дешевле нормальному челу который будет долго жить,чем потом каждый месяц искать новых и тратиться на маклеров...я кстати так и делаю...

Я вот тоже согласен....можно найти таких людей которые будут и за квартирой ухаживать и деньги платить пусть чуть ниже среднего.=)!Зато и вам спокойней и им хорошо что сильно по карману не бьет=)!

Ээх.. Где ж вы раньше были родные? когда мы за год раз 5 квартиру меняли (((. И чистоту, и плату - все своевременно обеспечивали, и вообще как к своему дому относились.. Но нет, все бегут за длинным тенге. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.