Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#401
Дунька

Дунька
  • Гость
  • 29 сообщений

Народ, кто подскажет, скоко стоит 1-ка в Самале над КСеллом, с мебелью и хорошей техникой?

Знакомому предложили за 550 включая кв.плату.
Какие мнения на этот счет?

Мне кажется подарок я сдаю за 1300
  • 0

#402
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
опытные арендодатели, насколько реально сдать квартиру без мебели? есть однокомнатная, после ремонта, квартира хорошая, но без мебели. есть ли смысл ее обставлять? или можно найти клиентов со своей мебелью?
  • 0

#403
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
сейчас как раз ищем однокомнатную в Бостандыкском районе.
это же тихий ужас, одни маклеры, объявления большей частью нереальные, чисто "зазывные", чтобы заловить клиента.
перелопачиваем десятки пустышек... а бриллианта все нет :weep:

плюс никак не можем сдать свою трешку, хоть и по цене той же однокомнатной. людей пугает "загородность"... а зря :rolleyes:

опытные арендодатели, насколько реально сдать квартиру без мебели? есть однокомнатная, после ремонта, квартира хорошая, но без мебели. есть ли смысл ее обставлять? или можно найти клиентов со своей мебелью?


есть на рынке и такие предложения, и такие арендаторы, со всем своим. но большинство все же хочет "на все готовенькое" :weep:
  • 0

#404
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений

опытные арендодатели, насколько реально сдать квартиру без мебели? есть однокомнатная, после ремонта, квартира хорошая, но без мебели. есть ли смысл ее обставлять? или можно найти клиентов со своей мебелью?

А какой у вас район? Нам нужно на 2 месяца, на время ремонта нашей квартиры.
  • 0

#405
ZoLo_

ZoLo_
  • Гость
  • 21 сообщений

опытные арендодатели, насколько реально сдать квартиру без мебели? есть однокомнатная, после ремонта, квартира хорошая, но без мебели. есть ли смысл ее обставлять? или можно найти клиентов со своей мебелью?



можно найти арендаторов с мебелью.
какая квартира?где?и сколько вы хотите за нее?
  • 0

#406
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А какой у вас район? Нам нужно на 2 месяца, на время ремонта нашей квартиры.

на 2 месяца наверное не будем сдавать. :rolleyes: хотелось бы на больший срок
  • 0

#407
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

можно найти арендаторов с мебелью.
какая квартира?где?и сколько вы хотите за нее?


1 мкр-н., квартира 40кв. м., ремонт доделываем, кирпичный дом, место оч. хорошее, обособленное.
по цене еще не определились. пока прицениваемся. начнем с 60тыс, наверно.
  • 0

#408
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

1 мкр-н., квартира 40кв. м., ремонт доделываем, кирпичный дом, место оч. хорошее, обособленное.
по цене еще не определились. пока прицениваемся. начнем с 60тыс, наверно.


район Атакента - 1-комнатная- с бытовой техникой и частично меблированная, свежий косметический ремонт - договорились за 45 000 :D

в микрах у вас пустую вряд ли за 400 возьмут.
  • 0

#409
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


1 мкр-н., квартира 40кв. м., ремонт доделываем, кирпичный дом, место оч. хорошее, обособленное.
по цене еще не определились. пока прицениваемся. начнем с 60тыс, наверно.


район Атакента - 1-комнатная- с бытовой техникой и частично меблированная, свежий косметический ремонт - договорились за 45 000 :D

в микрах у вас пустую вряд ли за 400 возьмут.

сомневаюсь, такие по 500+к/п
  • 0

#410
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я снимаю 1-комн. улучшенную, с гардеробной, с видом на горы с Гагарина, евроремонт, вся бытовая техника, кондиц., из мебели -современные тумбы низкие и мягкая мебель, комп с интернетом, на кухне барная стойка, вся посуда и белье есть, вплоть до сумки -холодильника (разрешили пользоваться при необходимости :D), 400 долл, ну и без маклеров не обошлось 20 тыс тг. Живу уже год....
Наверное, для каждого арендатора находится своя квартира...
Удачи всем, и кстати, никто не ищет хорошую 1-ку в новостройке Астаны? :-)

Сообщение отредактировал Алена1: 03.01.2010, 21:28:41

  • 0

#411
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

сомневаюсь, такие по 500+к/п


ваше право подозревать меня в нечестности :D
а я просто констатирую факт. хотя там тоже +к.п., но все же.
Алена, вам тоже повезло. поздравляю!
  • 0

#412
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
много ложных обьявлений , пишут одно, а на самом деле еще хуже состояние.
  • 0

#413
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
А мы с мужем снимаем однокомнатную на Манаса(Чапаева)-Габдуллина за 420 у.е. + квартплата, которая составляет ежемесячно около 15000... Благо прописан в этой квартире 1 чел. До скачка у.е. аренда составляла 500$. Мебель есть, так себе, средненькая. Поставили свою стиралку-автомат (их старая), своя микроволновка (их вернули им), свою тв, свой дом.кинотеатр, своя прихожка, ну и часть мебели... :laugh: Вот так-то. Считаю, нас замечательными квартиросъёмщиками! А, ещё забыла добавить установили хороший кондёр.. Живём здесь уже 1,5 года.
К чему я написала? Я хочу знать сколько стоит снимать подобную квартиру в этом же пересечении (ну или же по Тимирязева Манаса, Тимирязева-Ауэзова) однокомнатную? и чтобы еще арендодатель был адекватным нормальным человеком.
Правда к этой квартире привыкли уже как к своей... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Чернышка: 04.01.2010, 20:03:18

  • 0

#414
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А мы с мужем снимаем однокомнатную на Манаса(Чапаева)-Габдуллина за 420 у.е. + квартплата, которая составляет ежемесячно около 15000... Благо прописан в этой квартире 1 чел. До скачка у.е. аренда составляла 500$. Мебель есть, так себе, средненькая. Поставили свою стиралку-автомат (их старая), своя микроволновка (их вернули им), свою тв, свой дом.кинотеатр, своя прихожка, ну и часть мебели... :-) Вот так-то. Считаю, нас замечательными квартиросъёмщиками! А, ещё забыла добавить установили хороший кондёр.. Живём здесь уже 1,5 года.
К чему я написала? Я хочу знать сколько стоит снимать подобную квартиру в этом же пересечении (ну или же по Тимирязева Манаса, Тимирязева-Ауэзова) однокомнатную? и чтобы еще арендодатель был адекватным нормальным человеком.
Правда к этой квартире привыкли уже как к своей... :rolleyes:


Побольше бы таких арендаторов.. А то такие попадаются что просто жуть , хороший ремонт угробили за пол года теперь сдаем как было.. Не ценят люди.. :laugh:
  • 0

#415
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я вот думаю, что проще квартиру сдать без мебели подешевле, чем потратиться на новую мебель, которую арендаторы еще и угробят.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 05.01.2010, 10:42:42

  • 0

#416
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы вот тоже всегда сдаем без мебели.Косметич.ремонт,телевизор,стиралка ну и кухня немного обставлена.Главное чтобы квартира была чистой.кстати сантехника у нас тоже всегда в порядке.и я заметила заезжая в такую квартиру,как правило со своей мебелью,люди живут в ней длительный срок,нежели на все готовое.желаю вам удачи!(ТЕШ).60000-думаю адекватная цена.
  • 0

#417
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я вот думаю, что проще квартиру сдать без мебели подешевле, чем потратиться на новую мебель, которую арендаторы еще и угробят.

Может оно и лучше, но ИМХО найти таких арендаторов сложнее.
Мы вот сдаем 1К обычку на ВДНХ после хорошего капитального ремонта (заменили абсолютно все). Мебель прикупили в основном местного производства, новый холодильник, но кое-что и перекочевало из нашей квартиры... В итоге получилась очень аккуратненькая меблированная квартирка, средний этаж, неугловая, расположение хорошее - во дворах. Сдаем ее сейчас за 50 тыс. тенге + КП одной аккуратной и порядочной девушке. Считаю что и ей и нам повезло. Ну это мы по знакомству сдали, так ломили бы 60 000 не меньше.
  • 0

#418
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я посчитала, что если меблировать квартиру, то ремонт+меблировка будет окупаться минимум год. за это время арендаторы могут съехать, убить мебель, понадобится новый ремонт и т.п.
  • 0

#419
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Полагаю, можно сделать ремонт, который будет окупаться и 2-3 года. А можно сделать попроще, на полгода.
  • 0

#420
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


народ, в среднем 1комн в Алмалинском за сколько можно снять? без посредников, в среднем состоянии ,по толеби?


Думаю, что за 350-400 баксов можно найти хорошую..


Мне кажется это нереально. Во всяком случае я не могу такую найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.