Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#201
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

неподскажите сколько сейчас стоит арендная плата однакомнатной квартиры в Алмате в раёне улицы Курмангазы или Шевченко?Заранее спасибо!

смотрят в каком состоянии кв.
в евроремонте - 700 уе + кп .
в убитом остоянии - 500 уе +кп
  • 0

#202
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

люди, вот цены на аренду все падают и падают.
Те, кто арендует жилье, общались ли вы с хозяевами по вопросу снижения арендной платы?

А то наблюдается в среднем чуть ли не до 50уе падение аренды, вот и задумываешься.

Да, конечно, есть договор и все такое, но мало ли. Может попадется понимающий арендодатель и снизит указанную в договоре аренды сумму, потому что больше потеряет на поиске новых жильцов и тп.

это в каком районе южной столицы??? в районе Калкамана или ниже рыскулова???
  • 0

#203
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Снимаю в ЖК Навои. 60 км2. 54000 плюс 9000-10000 квартплата, и я еще пракинг арендую это 9000. До этого снимал в Аксае за 50000 (48 квадратов) плюс кварплата 5-6 штук, машину ставил на улице.

Зато есть детская площадка, где машины не снуют туда-сюда, квартира новая, спишь спокойно, не боишься, что с машины снимут что-нить (до этого пытались снять колеса в Аксае). А то, что пустая, так у меня уже все свое есть, и холодильник, и кровать, и стиралка, и даже ковер.

Минус, то что рядом магазинов нет.

#204
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Снимаю двушку обычную за 450 уев. Кп составляет порядка 10000 (прописано трое). НИ ремонта, ни нормальной мебели - арендую с прошлого года только из-за района Толе Би Муратбаева. Что интересно, сами хозяева не планируют снижать сейчас аренду предлагал снизить до 400 уев, начали ныть. Решил сменить площадь, сейчас рассматриваю предложения. Причем, есть район и получше Фурманова Гоголя в улучшенной планировке, с нормальной мебелью за 500 уев. Так что в планах значительно улучшить свое житие :-) . Долго раздумывал - привык уже к своему нынешнему жилью, да и район моей семье подходил. Устал уже от постоянного нытья хозяев да ломающихся кранов китайского производства.
  • 0

#205
beckham

beckham
  • Гость
  • 13 сообщений
И так сегодня посмотрел квартиру, район Орбита 1, 2-х комнатная, мебель понравилась, кухня тоже отличная, 4(5) этаж, хозяйка вроде ничего, минусы, комнаты не раздельные, перед домом мусорный бак, и далековато до остановки и просят вроде немного больше чем стоит 450$... хотя хозяйка грит что до этого 500$ платили...

если у кого есть предложения, готов рассмотреть, ищу в районе Орбиты 2-х комн. за 400-450$.
  • 0

#206
ASMODIUS

ASMODIUS

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений


договор аренды имеет юридическую силу,даже подписанную в присутствии маклера,в нотариусе он не заверяться если до одного года.В договоре указывается все данные хозяина и ваши,соответственно вас найдут,состовляется опись имущества квартиры и вами подписывается акт приёмки передачи,имущества,ВЫ наверно то договора ни разу не подписывали,раз такое пишите.
Закон РК "О жилищных отношениях" различает два вида договора найма жилища: договор найма жилища, в котором проживает собственник, и договор найма жилища, в котором собственник не проживает.
Типовые договоры аренды обычно отличаются краткостью, содержат общие фразы, что дает возможность в судах толковать их по своему усмотрению!!!!!. С учетом дальнейших рекомендаций конкретизируйте положения договора, уточняя наиболее важные для вас детали. Помните: вы равноправная сторона в подготовке договора, но имеете больших возможностей диктовать свои условия.(

Зря вы так, Мерс.
Как раз, потому что договор маклерский пару раз подписывал, я и счел для себя возможным написать все это. Так как понял после этого, что туфта полная.
А про то, что договор действителен - возможно, скажу честно, в юр консультацию не обращался.
Но одно могу вам сказать точно, когда два года назад мы хотели с хозяевами заключить договор у нотариуса (срок был меньше года), то стоимость услуги была 10 тыс и требовалась справка с ЦОН. Что сейчас не знаю.

Давайте не будем рассуждать теоретически, а практически. Во-первых, на какой срок как вы думаете заключается маклером договор? Я почему-то всегда маклерский договор подписывал на 1 год (я так полагаю, как и большая часть людей), то есть он уже подподает под нотариальное оформление? В законе сказано до 1 года влючительно или просто до 1 года? Просто, если там это не уточнено, то в суде (а зачем еще договор) - это не гарантирует выигрыш.
Второе, что значит ваша фраза, что арендатора найдут? Каким образом? Если арендатор сам неместный, а из региона, но последние пару лет уже постоянно находится в Алматы. Вы на полном серьезе полагаете, что наша милиция будет реально его искать? Я лично сомневаюсь, потому что у знакомых уже были случаи.
Ну и самое последнее, насколько применима на практике ваша рекомендация о том, что необходимо конкретизировать договор? Что делает обычно маклер? Если стороны согласны, достает бланк шаблона, вносит перечень мебели (без учета состояния), условия по оплате, паспортные данные.
И что и в каком виде, Мерс, вы туда добавите? ВЫ то видно договор подписывали, раз можете говорить о нем. Поделитесь своим опытом. Просто хочется практических рекомендаций, а не общих слов.
Идеальный вариант, сделать фотографии абсолютно всего, распечатать их и подписатью. Но я лично понимаю, что это теоретическая рекомендация и неприменима на практике.


Хочу вам сказать, что кроме милиции есть добрые люди, которые не оставят вас в беде в трудную минуту и всегда помогут за умеренное вознаграждение в поиске скрывающихся (сбежавших) арендаторов. Если вас интересует такая информация, то стучитесь в личку, дам их телефон, они помогут , они проффи.
  • 0

#207
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В первый раз за все время скитания по съемным хатам воспользовался услугами маклеров. Надо отдать должное - приятно был удивлен сервисом. Научились, видимо. По сабжу - поменял жилье на "пещерку" получше. Из 3кв сделали кухню студию и 2 комнаты. Пока не знаю, повезло ли с хозяевами, на первый взгляд ничего. За все - 75000 в месяц плюс ком услуги. Район Аэровокзала. На сегодня доволен, т.к. альтернатив не увидел ни по цене, ни по состоянию и наличию самой квартиры. Но учитывая не очень хорошие прогнозы по рынку в целом, ожидаю снижения аренды по всему городу. В общем - ждем-с... Хотя и переезжать раз в год уже надоело.
  • 0

#208
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди подскажите, а вообще реально снять 1-комнатную квартирку в районе Розыбакиевой Толеби за 35000 тыщ плюс комуналку ??? с стиралкой и холодильником больше имху ничего не надо ... Если есть предложения отпишите в личку.
  • 0

#209
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
живу в арендованной квартире, каждый месяц смотрю, что предлагают в диапазоне 450-550 долларов, и каждым разом предложения становятся все лучше и лучше, уже за эти деньги и улуч-я и хорошая мебель и центр и евро ремонт. раньше как то если что то одно хорошо то другое плохо, например евро ремонт но не центр.
Цены на аренду продолжают падать? что думаете?
  • 0

#210
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

живу в арендованной квартире, каждый месяц смотрю, что предлагают в диапазоне 450-550 долларов, и каждым разом предложения становятся все лучше и лучше, уже за эти деньги и улуч-я и хорошая мебель и центр и евро ремонт. раньше как то если что то одно хорошо то другое плохо, например евро ремонт но не центр.
Цены на аренду продолжают падать? что думаете?

думаю, что цены падали конктретно и существенно, и предложения за эту цену становились все лучше и лучше. Однако теперь, в связи с началом учебного года и наплывом студентов, наступлением холодов и общим повышением цен на квартиры, и т.д., предложение аренды постепенно возвращается в старое.
мой прогноз - на первом этапе цены останутся прежними, но кол-во хороших квартир резко снизится,
в последующем - цены повысятся. не намного, все-таки свежо предание кризиса, но тенденция будет к повышению.
  • 0

#211
Павел Борисович

Павел Борисович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте все! Нужно срочно снять 2-х комнатную квартиру в квадрате улиц Бухар-Жырау (бывший ботанический бульвар), Манаса, Байзакова, Ауэзова, Тимирязева. Чистую, уютную, с мебелью и бытовой техникой семье европейцев из 3 человек. Чистоту и порядок гарантируем. Первый этаж не предлагать. На долгий срок. Желательно в пределах 60-65 тысяч тенге. :D
Телефон для контакта 8-777-731-15-29. Или писать на электронную почту.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 09:44:58

  • 0

#212
n'Oblomoff

n'Oblomoff
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Намечается сдача 2-х комнатной в Самале, 800, после ремонта, не суперский " евроремонт", а нормальный, мебель, техника, все в наличии.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 09:44:42

  • 0

#213
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Снимаю квартиру уже давно, читаю тут и думаю как вы находите такие хорошие цены, возле цума за 500, если есть такие варианты, скиньте пожалуйста, хочется снять 1-2 кв, за 400-500, главное чтоб была вся упакованная и уютная.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 09:47:24

  • 0

#214
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Статья с советами по договору аренды помещения.
Я думаю полезно почитать, особенно тем, кто первый раз будет искать квартиру в аренду.
http://gazeta.kz/art.asp?aid=136261
  • 0

#215
mouse_vip

mouse_vip
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ребят, если не в тему то извините.

ищу кв...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 09:45:55

  • 0

#216
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А в Орбите сейчас почем аренда 2 комн. будет?
  • 0

#217
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ужс, по крыше практически нет нормальных объявлений о аренде - все от агенств, но уж не хочу(нет лишнего) я им платить за услуги. А вот как выйти напрямую на арендодателя - вобще не знаю.
И ещё из-за этих студентов аренда за неделю поднялась по всем объявам... Нет предложений до 400 уёв+ моя оплата за к/у, кроме как ниже ташкентской и дальше розыбакиева(((
А я вот собственно очень приятный МЧ с хорошей работой, образованием и воспитанием :smoke:
Среди ЦТ-шников конечно есть люди сдающие квартиры, но как я понимаю они восновном за 1-шку меньше 500$ не опускают.

И ещё вопросик - какие районы лучше(безопаснее, тише и тд.):
Гоголя-Муратбаева
Сейфулина-Макатаева
Панфилова-Маметовой
или по ул. Темирязева-от Маркова до Атакента(Вднх)
???
  • 0

#218
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
ищу
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2009, 09:47:01

  • 0

#219
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А в Орбите сейчас почем аренда 2 комн. будет?



Мои друзья снимают не плохую хату за 400. Вроде их всё устраивает, до этого платили 550, потом обратились к хозяину он им скастил до 400, с условием что ещё минимум год будут снимать.
  • 0

#220
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ужс, по крыше практически нет нормальных объявлений о аренде

Поднимите очи вверх в раздел Недвижимость-барахолка и увидите кучу объяв.
Например 1-комн на Жарокова-Ботанический ( это не Ташкентская!) за 300, также куча за 400 и до 450 в центре.
Студенты не повлияли, аренда ползёт вниз.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 03.09.2009, 18:52:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.