Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#241
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Не подскажете, реально снять 1-комн. квартиру с нормальным ремонтом, с мебелью и техникой в Орбите за 45-50 тыс.?

на 1 этаже да . А вообще пойищите ))))
  • 0

#242
perfetti

perfetti
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос! Сколько сейчас будет стоить аренда 1-ой кв. Гоголя-муратбаева возле базарчика.
что лучше оставлять в квартире Раскладной диван с креслами или спальный гарнитур?
  • 0

#243
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Снимаю в районе Сейфулина -Шолохова 2-х. комнатная, в старой двушке, квартира огроменная, ремонт супер, всего 50000тг.
  • 0

#244
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вопрос! Сколько сейчас будет стоить аренда 1-ой кв. Гоголя-муратбаева возле базарчика.
что лучше оставлять в квартире Раскладной диван с креслами или спальный гарнитур?

Если хотите одного арендатора, то диван лучше. Если хотите семью - лучше кровать.

Ну спросите у риэлторов по телефону. Звоните, говорите, что Вам нужно в том районе, они сразу скажут какую-то сумму. От нее отнимите 10% и смело выставляйте. Если арендатор понравится, то еще уступите. Главное, чтоб человек хороший был :-)

Я бы 500 попросила с коммуналкой. Это получается 75тыс тг. Вон ж ходит человек спрашивает про аренду за 70 тыс. Заманите его на просмотр, может он приличный арендатор, мечта любого хозяина :-)
  • 0

#245
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня вопрос!

Посмотрите выше. Там человек сдает 1-ку на Гоголя-Муратбаева. Вы же хотели. Договаривайтесь, сэкономите 20 тыс риэлторам.
  • 0

#246
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Не подскажете, реально снять 1-комн. квартиру с нормальным ремонтом, с мебелью и техникой в Орбите за 45-50 тыс.?

на 1 этаже да . А вообще пойищите ))))

Спасибо за ответ. Мне и нужно на 1 или 2 этаже. Буду искать. :fie:
  • 0

#247
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
недавно смотрели квартиры однокомнатные в районах улицы тимирязева и мкр орбиты, за 400 баксов+кварплата можно спокойно найти хоршую квартиру со всей бытовой техникой, за 500-600 можно снять улучшенную тоже где все есть в Самалах, а в центре дороже 400 не вижу смысла в переплате, искали преимущественно на крыше, но там конечно почти все через риэлторов, без посредников найти сложно(((
  • 0

#248
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ТолеБи МомышУлы 1комнатная, обычка, со свежим евроремнтом, вся мебель новая, встроенная кухня с предоплатой за 6 месяцев по 400+квартплата вас устроит?
  • 0

#249
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
люди подскажите, если арендатор не платит, и оттягивает оплату уже больше 2-х месяцев (то одна отговорка, то другая, на жалость давили )... что можно предпринять, или просто выселять уже, и забыть про деньгу ...?!
  • 0

#250
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если бы я сдавала квартиру и платила налог как положено, то пришла бы с милиционером, составила протокол, выселила, подала в суд на уплату долга по аренде.

Если не платила бы налоги, то просто выселить. Оставить вещи в залог до уплаты долга.
  • 0

#251
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У меня вопрос!
Арендная плата производиться обычно вперёд или после месяца проживания?
второй вопрос: если уж я воспользуюсь услугами агенства, то какой уровень коммисий они берут? где-то слышал что 1 месячную арендную плату... так же обычно берут в качестве залога 1месячную арендную плату которую потом вернут, НО! это значит что чтобы снять квартиру мне требуется приготовить деньги сразу за 3 месяца???
Лично я рассчитываю найти нормальное жильё где-то за 70к, это меньше половины моей зп., но вот найти сразу 210 тыщ - это уже больше неё... я в растерянности(


Аренда платится вперёд, а квартплата после месяца проживания, обычно так..

Агентства сейчас берут только с арендаторов, а не с арендодателей,
ну или берут процент с тех владельцев, у которых квартиры элитные, дорогие, их сдать труднее...

Про залог.. за нормальные ( неубитые) квартиры сейчас почти всегда берут залог.
Без залога сдают те, кому в своём гадюшнике нечего терять.
Иначе оч порядочные квартиранты при съезде с квартиры меняются на глазах в худшую сторону,
не буду перечислять вещи, которые они делают, :hi:
поверьте, с депозитом такого они себе не позволяют..
А это значит, что вы готовите деньги не за 3 мес., а только за 2...
  • 0

#252
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

люди подскажите, если арендатор не платит, и оттягивает оплату уже больше 2-х месяцев (то одна отговорка, то другая, на жалость давили )... что можно предпринять, или просто выселять уже, и забыть про деньгу ...?!

возьмите их паспорта , потом возьмите их сотовые телефоны (если дорогие по 80 000 тенге ) и это будет залогом. Или возьмите телевизор их , тоже залог.
А вообще я вам скажу налицо видно ,что это АФЕРИСТЫ халявщики . Они вам не заплатят .
Они бессовестные .У вас есть договор аренды ????
смотрите чтобы они вам от мести не сломали бытовую технику, есть такие чудики .
  • 0

#253
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
млин, ни договора ни фига (((( нет.
просто до этого, тоже задерживали, но платили... и живут уже больше года... ((( вот и не включались владельцы кв.
а в этот раз, кажись все серьезно...
семья с тремя детьми, мол отношения были нормальные... и все такое...
все таки, выселять, значит... надо... однозначно... (((
  • 0

#254
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

млин, ни договора ни фига (((( нет.
просто до этого, тоже задерживали, но платили... и живут уже больше года... ((( вот и не включались владельцы кв.
а в этот раз, кажись все серьезно...
семья с тремя детьми, мол отношения были нормальные... и все такое...
все таки, выселять, значит... надо... однозначно... (((


Вот поэтому нужен депозит, хоть какой никакой договор,
ну и задержка оплаты не больше 2 недель.. :hi:

Выселяйте их побыстрее и будьте бдительны в след раз...
  • 0

#255
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Проживание на условии 100%% предоплаты всегда. С самого начала.
Задержка на 3 дня - вещи на улице.
  • 0

#256
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

млин, ни договора ни фига (((( нет.
просто до этого, тоже задерживали, но платили... и живут уже больше года... ((( вот и не включались владельцы кв.
а в этот раз, кажись все серьезно...
семья с тремя детьми, мол отношения были нормальные... и все такое...
все таки, выселять, значит... надо... однозначно... (((

Со мной та же фигня произошла,в оконцовке я не смогла войти в свою квартиру :hi: .
То ли замок сломался,то ли они поменяли сердцевину.Пришлось взламывать,вещей не было.А так обещали,что заплатят.Итого потеряла деньги за 3 месяца,2 месяца ждала,потом еще 2 недели ждала,потом пока дала объявление и новых квартирантов еще время прошло.
Сейчас взяла депозит 60% от суммы аренды за месяц,ну и копию удостоверения.Многие вешают трубку,не хотят депозит давать.
  • 0

#257
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А у меня такая проблема... Переехали мы в новое жилье, а прежняя квартира полгода в одиночестве. Муж мне уже весь мозг вынес - надо ее сдать!!! А я боюсь! Ведь как я в ней ремонт делала, каждую мелочь с пристрастием подбирала, ведь для себя любимой! И стоило это очень-очень недешево, да даже не это главное... мне она , как что-то родное... Ведь разнесут все! Тут еще начиталась... Что делать??? :hi:
  • 0

#258
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сдать задорого, тогда человек будет ответственнее и аккуратнее. Ну по крайней мере, не будет жалко, если разнесут - окупите свои труды.
  • 0

#259
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сдать задорого, тогда человек будет ответственнее и аккуратнее. Ну по крайней мере, не будет жалко, если разнесут - окупите свои труды.

цена не означает, что квартиросъемщик будет добросовестным и аккуратным.
Сдавая квартиру, будьте готовы к тому, что квартира уже не будет в прежнем состоянии и придется делать там ремонт.
  • 0

#260
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сдать задорого, тогда человек будет ответственнее и аккуратнее. Ну по крайней мере, не будет жалко, если разнесут - окупите свои труды.

Лучше СТРАХОВОЙ депозит, если арендатор не дает его, значит он неплатежеспособный.Это как 2+2!!!!
Я с такими не связываюсь. Гадить все мастера, а платить не хотят )))) Хитрые такие, прям аж до смеха !
Контролируйте , бдите , проверяйте и все ОК будет ! У меня полный контроль! Тьфу тьфу.

Сообщение отредактировал Антигейша: 19.10.2009, 01:44:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.