Перейти к содержимому

Фотография

Дневник потенциального Арендатора 1-2 -комнатной квартиры.В поисках оптимального варианта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#221
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ужс, по крыше практически нет нормальных объявлений о аренде - все от агенств, но уж не хочу(нет лишнего) я им платить за услуги. А вот как выйти напрямую на арендодателя - вобще не знаю.

И ещё вопросик - какие районы лучше(безопаснее, тише и тд.):
Гоголя-Муратбаева
Сейфулина-Макатаева
Панфилова-Маметовой
или по ул. Темирязева-от Маркова до Атакента(Вднх)
???

Среди моих знакомых мало таких, кто живет в аренде, но все снимали через маклеров :rolleyes: Так что, лучше примириться и поторговаться о комиссии, чем впустую на телефоне висеть.

Из этих районов я бы выбирала между Тимирязева и Маметовой-Панфилова. Смотря что ближе к работе. Маметовой-Панфилова очень удобный район в центре, умеренно шумное место. Тимирязева более симпатичный район за счет малоэтажной застройки.
  • 0

#222
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Ужс, по крыше практически нет нормальных объявлений о аренде

Поднимите очи вверх в раздел Недвижимость-барахолка и увидите кучу объяв.
Например 1-комн на Жарокова-Ботанический ( это не Ташкентская!) за 300, также куча за 400 и до 450 в центре.
Студенты не повлияли, аренда ползёт вниз.



не нашел раздел "Недвижимость-Барахолка" :smoke:

дайте ссылку, пожалуйста :-)
  • 0

#223
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений



договор аренды имеет юридическую силу,даже подписанную в присутствии маклера,в нотариусе он не заверяться если до одного года.В договоре указывается все данные хозяина и ваши,соответственно вас найдут,состовляется опись имущества квартиры и вами подписывается акт приёмки передачи,имущества,ВЫ наверно то договора ни разу не подписывали,раз такое пишите.
Закон РК "О жилищных отношениях" различает два вида договора найма жилища: договор найма жилища, в котором проживает собственник, и договор найма жилища, в котором собственник не проживает.
Типовые договоры аренды обычно отличаются краткостью, содержат общие фразы, что дает возможность в судах толковать их по своему усмотрению!!!!!. С учетом дальнейших рекомендаций конкретизируйте положения договора, уточняя наиболее важные для вас детали. Помните: вы равноправная сторона в подготовке договора, но имеете больших возможностей диктовать свои условия.(

Зря вы так, Мерс.
Как раз, потому что договор маклерский пару раз подписывал, я и счел для себя возможным написать все это. Так как понял после этого, что туфта полная.
А про то, что договор действителен - возможно, скажу честно, в юр консультацию не обращался.
Но одно могу вам сказать точно, когда два года назад мы хотели с хозяевами заключить договор у нотариуса (срок был меньше года), то стоимость услуги была 10 тыс и требовалась справка с ЦОН. Что сейчас не знаю.

Давайте не будем рассуждать теоретически, а практически. Во-первых, на какой срок как вы думаете заключается маклером договор? Я почему-то всегда маклерский договор подписывал на 1 год (я так полагаю, как и большая часть людей), то есть он уже подподает под нотариальное оформление? В законе сказано до 1 года влючительно или просто до 1 года? Просто, если там это не уточнено, то в суде (а зачем еще договор) - это не гарантирует выигрыш.
Второе, что значит ваша фраза, что арендатора найдут? Каким образом? Если арендатор сам неместный, а из региона, но последние пару лет уже постоянно находится в Алматы. Вы на полном серьезе полагаете, что наша милиция будет реально его искать? Я лично сомневаюсь, потому что у знакомых уже были случаи.
Ну и самое последнее, насколько применима на практике ваша рекомендация о том, что необходимо конкретизировать договор? Что делает обычно маклер? Если стороны согласны, достает бланк шаблона, вносит перечень мебели (без учета состояния), условия по оплате, паспортные данные.
И что и в каком виде, Мерс, вы туда добавите? ВЫ то видно договор подписывали, раз можете говорить о нем. Поделитесь своим опытом. Просто хочется практических рекомендаций, а не общих слов.
Идеальный вариант, сделать фотографии абсолютно всего, распечатать их и подписатью. Но я лично понимаю, что это теоретическая рекомендация и неприменима на практике.


Хочу вам сказать, что кроме милиции есть добрые люди, которые не оставят вас в беде в трудную минуту и всегда помогут за умеренное вознаграждение в поиске скрывающихся (сбежавших) арендаторов. Если вас интересует такая информация, то стучитесь в личку, дам их телефон, они помогут , они проффи.

буду оч признательна за контакты "добрых ангелов"
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.10.2009, 16:55:51

  • 0

#224
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всё никак нет нормальных вариантовс арендой(, я уже и свою планку по плате поднял, а толку нет...
а при аренде 600$ в месяц на оставшиеся деньги жить как-то неохото... можно, но чёта-как-то нетак :D , порой думаю уже - подавать оъявление о поиске сожителя с которым сброситься по 3 сотни и можно даже отлично устроиться (если будет сожительница готов разделить 450:150 :D )...
хотя у меня тут повышение зп намечается небольшое :weep: - может обойдусь без посторонних лиц.
тогда меня интересует как поведёт себя аренда в ближайший месяц? будет расти, падать или никак не изменится?
  • 0

#225
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ужс, по крыше практически нет нормальных объявлений о аренде - все от агенств, но уж не хочу(нет лишнего) я им платить за услуги. А вот как выйти напрямую на арендодателя - вобще не знаю.


в крыше есть нормальные объявления по аренде :spy:

задавайте параметры - без посредников, сразу отметете маклеров. или смотрите в общем потоке, кстати вы ведь не забыли включить опцию "добавить бесплатные объявления", это как раз добавленные по инету.

когда смотрите приглянувшуюся квартиру, открывайте в новом окне и внизу обязательно есть инфа - количество объявлений этого продавца. к примеру если 3-5 возможно это хозяин, если больше 15-50 и больше, это конечно же маклер.

я по телефону сразу спрашиваю хозяин или маклер, если маклер разговор окончен.

к примеру, последний раз когда искали квартиру этим летом, я выделила для себя район (довольно небольшой квадрат улиц, т.к. у нас рядом занятия для ребенка) и в этом квадрате у меня было 5-6 адресов от хозяев.

со всеми естественно торговались :rolleyes: выше я писала, что ВСЕ скидывают цену хоть на 5 тысяч, а это сэкономленные 60 тыс в год. все их доводы, типа "ну что для вас 5 тыс прям деньги?" игнорируем и смело указываем на косяки в квартире. недавно знакомые искали квартиру, хозяева просили 85 тыс, по телефону смело спросили, а за 70 сдадите? (ну конечно же описываем какие мы аккуратные и т.п.), тут же по телефону получили согласие.

поэтому я обычно обзваниваю квартиры в большем диапазоне цен, чем мы планируем, и уже при осмотре квартиры получаю скидки и аккурат вписываюсь в бюджет. :)
  • 0

#226
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

задавайте параметры - без посредников, сразу отметете маклеров. или смотрите в общем потоке, кстати вы ведь не забыли включить опцию "добавить бесплатные объявления", это как раз добавленные по инету.

А платные ,что через газету тогда что ли?
  • 0

#227
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
однако в Крыше действует ступенчатая система объявлений :)

бесплатные висят на сайте 7 дней, а потом смс-кой продлевается срок. что они печатают в газету не знаю :-)
  • 0

#228
Лилиан Ту

Лилиан Ту
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Из своего обширного и многострадального опыта мытарств по съемным вартирам предлагаю такой вариант - снимаете комнату у бабули которая берет нескольких девчонок - через месяц вы с ними легко снимете 1-2 комнатную квартиры. работает беспроигрышно, заодно натренируетесь в общении и уживании с совершенно разными людьми. Когда квартира снята - а вы не ужились - давайте объявление в газету и народ пойдет косяком. Проверено лично.
  • 0

#229
Ирин@

Ирин@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Ужс, по крыше практически нет нормальных объявлений о аренде

Поднимите очи вверх в раздел Недвижимость-барахолка и увидите кучу объяв.
Например 1-комн на Жарокова-Ботанический ( это не Ташкентская!) за 300, также куча за 400 и до 450 в центре.
Студенты не повлияли, аренда ползёт вниз.



Добрый день!
К сожалению не нашла указанный Вами раздел "Недвижимость-барахолка"...
Подскажите пожалуйста,как его найти.
заранее спасибо..
  • 0

#230
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
что касается 1 ком квартир что всегда в спросе
так вот от 200 до 400 - это в убитом состоянии с мебелью СССР., а то и пустая
от 500 до 550 - ремонт обычный
600 - 700 - это новая бытовая техника, новая мебель, новые окна
  • 0

#231
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

что касается 1 ком квартир что всегда в спросе
так вот от 200 до 400 - это в убитом состоянии с мебелью СССР., а то и пустая
от 500 до 550 - ремонт обычный
600 - 700 - это новая бытовая техника, новая мебель, новые окна

Все отлично понимают, что оно того не стоит. Мои друзья снимают 2х комнатные квартиры обе хорошие, с мебелью и бытовой техникой. одна за 45 000 другая за 70 000 ( очень большая ).
  • 0

#232
Miss_Me

Miss_Me
  • Гость
  • 9 сообщений

что касается 1 ком квартир что всегда в спросе
так вот от 200 до 400 - это в убитом состоянии с мебелью СССР., а то и пустая
от 500 до 550 - ремонт обычный
600 - 700 - это новая бытовая техника, новая мебель, новые окна

Все отлично понимают, что оно того не стоит. Мои друзья снимают 2х комнатные квартиры обе хорошие, с мебелью и бытовой техникой. одна за 45 000 другая за 70 000 ( очень большая ).


Кажется сейчас цены уже не те :lol:
однокомнатная более менее нормальная стоит 400
Ваши друзья давно начали снимать?
  • 0

#233
Kamaly

Kamaly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрасьте всем! Подскажите можно ли на пятачке возле зеленого базара найти нормальную квартиру по нормальной цене и без кидалова? Может кто кого посоветовать? :lol:
  • 0

#234
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

что касается 1 ком квартир что всегда в спросе
так вот от 200 до 400 - это в убитом состоянии с мебелью СССР., а то и пустая
от 500 до 550 - ремонт обычный
600 - 700 - это новая бытовая техника, новая мебель, новые окна

Все отлично понимают, что оно того не стоит. Мои друзья снимают 2х комнатные квартиры обе хорошие, с мебелью и бытовой техникой. одна за 45 000 другая за 70 000 ( очень большая ).

скорее районы отдаленные или 1 этаж или 5 этаж
  • 0

#235
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Не подскажете, реально снять 1-комн. квартиру с нормальным ремонтом, с мебелью и техникой в Орбите за 45-50 тыс.?
  • 0

#236
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня вопрос!
Арендная плата производиться обычно вперёд или после месяца проживания?
второй вопрос: если уж я воспользуюсь услугами агенства, то какой уровень коммисий они берут? где-то слышал что 1 месячную арендную плату... так же обычно берут в качестве залога 1месячную арендную плату которую потом вернут, НО! это значит что чтобы снять квартиру мне требуется приготовить деньги сразу за 3 месяца???
Лично я рассчитываю найти нормальное жильё где-то за 70к, это меньше половины моей зп., но вот найти сразу 210 тыщ - это уже больше неё... я в растерянности(
  • 0

#237
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
у меня подруга сдаёт 1.5-ку в Самале, кирпич, 4(5), свежий ремонт, мебель, за 550 поквартально. Мне кажется дёшево. Как вы думаете?
  • 0

#238
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хм... если 550 в месяц то не очень-то и дёшево, а если это за квартал... то дайте мне её телефон я согласен))))
  • 0

#239
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

у меня подруга сдаёт 1.5-ку в Самале, кирпич, 4(5), свежий ремонт, мебель, за 550 поквартально. Мне кажется дёшево. Как вы думаете?

550 в месяц на Атакенте сдают. Самал можно и дороже. Но зависит от состояния квартиры. Если совсем убитая, нормальные арендаторы не пойдут.

itex комиссия аг-в примерно 20 тыс тг. Депозит хозяевам - как договоритесь, некоторые без депозита пускают.
  • 0

#240
perfetti

perfetti
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос! Сколько сейчас будет стоить аренда 1-ой кв. Гоголя-муратбаева возле базарчика.
что лучше оставлять в квартире Раскладной диван с креслами или спальный гарнитур?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.