Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#181
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вы знаете, сколько обычно молодой человек/девушка ездят на первом авто? До первой серьезной аварии. Потом снова ходят пешком, пока не начнут нормально зарабатывать. Пожалейте хотя бы родительские деньги. Ну и себя за одно.

Опять одно и то же... Что же вы всех подростков за даунов принимаете? А потом если печетесь о их сохранности ответьте пожалуйста что безопаснее для подростка Авто или Мотоцикл? Т.е. право на управление мотоциклом 16-ти летний подросток получить может, ПДД на мотоциклы тоже распространяется, сбить пешеходов мотоциклом поверьте можно не меньше чем машиной...

Т.е. объясните мне неразумному, с какого такого перепугу те же правила, разрешают управлять подростку куда более скоростным и опасным средством передвижения?
  • 0

#182
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. объясните мне неразумному, с какого такого перепугу те же правила, разрешают управлять подростку куда более скоростным и опасным средством передвижения?

С такого, что мотоцикл более доступен по цене, чем машина и является гораздо более эффективным улучшайзером генофонда страны. Плюс к этому "взять с собой туда" получится только одного (максимум двух, если мото с коляской) пассажиров. А на машине помимо себя можно легко положить четверых, а то и семерых (категорию D выдавать в 16 лет, надеюсь ни у кого ума не хватит). ;)

#183
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

С такого, что мотоцикл более доступен по цене, чем машина и является гораздо более эффективным улучшайзером генофонда страны.

Насчет доступности мотоциклов по цене... Посмотрите сколько они стоят ради интереса.
Насчет генофонда страны - неудачная шутка... Мотоцикл опасен не меньше авто. Как для водителя так и для остальных участников ДД. Только управлять этой дурой куда сложнее и опаснее чем авто. И мотоциклистов зачастую сбивают автомобили.
И что это? Типа - Идущие на смерть, приветствуют тебя "Государство"!!! Так что ли?
  • 0

#184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насчет доступности мотоциклов по цене... Посмотрите сколько они стоят ради интереса.

От 100 долларов. Или вы Минск за мотоцикл не считаете? :)

Насчет генофонда страны - неудачная шутка... Мотоцикл опасен не меньше авто.

Я знаю, он опасен гораздо больше. Именно поэтому шутка удачная, ИМХО. :)

Только управлять этой дурой куда сложнее и опаснее чем авто.

Опаснее - да, но не сложнее. Я на двух колесах достаточно поколесил, не надо мне про сложности рассказывать. ;)

И что это? Типа - Идущие на смерть, приветствуют тебя "Государство"!!! Так что ли?

Ага. :-)

#185
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Партизан вам скока лет? Вы так рьяно защищаете подростков что кажется сами к ним относитесь. Мотоцикл сравнить по опасности с мотоциклом. Вы чего обкурились? Мотоцикл весит кило 200. Машина в 10!!! раз тяжелее!!!
  • 0

#186
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В принципе нормально, лишь бы не гоняли. Сам начинал учиться ездить в поле, чтобы не дай бог никого не травмировать, меня за неправильные действия, больше старший брат травмировал. :-)
  • 0

#187
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Осмелюсь только предположить что в США менталитет другой "слегка". Хотя даже не в этом дело. И на западе так же как и у нас стоит проблемма аварийности на дорогах! К слову сказать, много чего показывають по телевизору, имею ввиду репортажи типа "вы очевидец". Много раз видел такие зарисовочки именно о молодых "скакунах". Хотя если глядеть глубже, думаю что корень зла всёж таки не только в возрасте, но и в воспитании молодёжи, вернее в его отсутствии зачастую. Именно неуважение в купе с отсутствием опыта и практических навыков вождения т/с, приводят к весьма печальным (во всяком случае для родителей сих подростков) последствиям. Возрастной ценз можно и не менять наверное, а вот наказания за злостные нарушения, тем более когда они приводят к ДТП, надо многократно усиливать! Только вот сомневаюсь что в Казахстане получится наказать детёнка какогонить мажилисмена, который на крутом папином джипе собьёт пару тройку человек, да ещё умудрится сбежать с места ДТП. Печальный опыт доказывает это... :-)


Про США скажу лишь только то, что большой % авто правонарушений рассматривается не адм. судом а переходит в разряд уголовная ответственность! Т.е. превысил скорость - поседи в тюрьме, подумай. А мы пока впишем в твое дело пару "букв" .... которые сыграют свою роль при получение кредита, смене и поиске работы и т.д. Т.е. нарушил скоростной режим и ты - уголовник.

Про наших мажилисменов и прочую нечисть.

Вчера приехал на место ДТП ( к родственнику) и находился на стоянке Тоета моторс ( Суюнбая - Баянаульская) наблюдал след. ситуацию Лексус ЛС 570 черный с г.н. А 039 AV решил проскочить по не предназначенной для его полосе на запрещающий жест регулировщика. Мгновенно был остановлен им же. Через не сколько секунд подъехала патрульа, несколько минут и подъехала вторая. Водила Лексуса вызвал ребят на крузаке 100ке с серией по моему А **FB долго пытались "замять" но по моему не вышло.
Водила отвез "дедушку" лет 70 домой и приехал разбираться на прежнее место. Потом они сели в лексус и по всей видимости поехали в участок. Т.к. за ними следом поехала патрулька.


По теме. Вчера один "взрослый" юноша на паджеро с г.н. А 060 OON раздолбал 3 машины. В машину в которую он влетел был парень 18 лет, стоявший в этот момент в пробке. Т.е. если человек то пусть хоть с 16ти, а если "бычара".... может и в 30 рано!?
  • 0

#188
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Партизан вам скока лет? Вы так рьяно защищаете подростков что кажется сами к ним относитесь. Мотоцикл сравнить по опасности с мотоциклом. Вы чего обкурились? Мотоцикл весит кило 200. Машина в 10!!! раз тяжелее!!!

Возраст мой вы можете в моем профайле посмотреть. Насчет обкурился - перечитайте еще раз мой пост, а затем свой.
Т.е. вы считаете управление автомобилем опаснее чем мотоциклом?
А почему мне не защищать подростков на простом основании что их обвиняют в безмозглости здесь в теме обсуждения, да еще ничем не мотивируя это? А потом мы на обсуждении а не на защите. И защищаем здесь только свои утверждения. Мне интересна эта тема. Может у меня личные мотивы... какая разница?

И как опять выясняется, недостаточна обоснованность невозможности управления авто 16-летним подростком. Согласны?
  • 0

#189
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я не понимаю в чем вопрос? поскай хоть они с 7 лет за руль сядут, какая разница? Ну стукнут кого-нить, деньги отдадут, все четко... об этом должны родители думать или сам ребенок, который с 14-15 лет уже может машину водить лучше чем 30 летний с 10 годами опыта)
  • 0

#190
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
В 16 лет гормоны преобладают над разумом. Есть такое понятие как подростковый период половое созревание. неспроста его придумали как думаете? подростки намного эмоциональнее чем взрослые и внушить им чтото намного легче. именно в этом и проблема. 16 лет это всего лишь повзрослевший ребенок. он еще не в состоянии отвечать за свои поступки потому как совсем недавно ему все сходило с рук за причиной малолетства...и еще раз говорю. машина намного опаснее мотоцикла!!! я не спорю. на мото тоже можно угробить человека. можно даже на велике. но машина это как 10 мотоциклов. так понятнее?
  • 0

#191
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Почитал, интересно...
Насчет "тормозных дедушек", как выразился кто-то. Права получил при Союзе, сам не стар, чуть за сорок, машина не "Москвич". Еду спокойно, чуть за 60, справа машина, впереди машина. Надвигается сзади джип, моргает, сигналит. За рулем сопляк лохматый, куда-то торопится. Я не могу понять в данной ситуации, что он мне предлагает сделать- подпрыгнуть или уделать соседнюю машину в бочину. На легкое нажатие тормоза (стопарями мигнул, чтобы не прижимался), отреагировал. Потом обгоняет со свистом и начинает передо мной резко тормозить, "воспитывает". Как вы думаете, кем он выглядит в своих глазах? А в глазах своих подруг? Причем ему не 16, побольше. Так я для него тот самый "тормозной", потому что по городу еду меньше 100. А почему борзеет? Потому что в машине, не достанешь его, ремешка не дашь.
По трассе. Езжу 120 (нарушаю), но это самый экономичный и более-менее безопасный режим. Мимо летит "Лексус", явно 160-180. За рулем-правильно-щегол сопливый. А зачем? Взрослый понимает, что при такой скорости устаешь быстрее, а доедешь реально раньше минут на 20-30, а с Петропавловска вообще быстрей не доедешь, потому что отдыхать будешь дольше (если соображаешь что-то).
В январе этого года сестру друга вместе с мужем (врачи-хирурги с Талгара, все их знают) насмерть уделали два пацана-турка на БМВ в районе совхоза Мичурина- на встречку выскочили на 160 при гололеде. Так им было уже по 20, и то мозгов нет.
Я к тому, что опыт приходит с годами, и по поводу того, что есть водители с большим стажем, но "чайники", согласен. Но ни один "старый пень" со свистом колес с места стартовать не будет, ибо это бессмысленно.
Так что лучше книжек побольше почитайте, пока молодые, поумнейте, за руль всегда успеете. А то каждый сопляк себя непревзойденным мастером езды считает, постоять в пробке-западло, надо по встречке мимо "быдла" проскочить и через перекресток по своим "архиважным" и "супернеотложным" делам проскочить...
А родителей, которые своим чадам на 16-летие машину покупают, вообще надо кастрировать, чтобы дебилизм остановить в государстве.
  • 0

#192
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И как опять выясняется, недостаточна обоснованность невозможности управления авто 16-летним подростком. Согласны?

А почему на грузовике износ протектора может быть 1 мм, а на легковой 1.6, а на автобусе 2? Подростки из той же области - меньше ответственности. Водитель мотоцикла отвечает максимум за двух пассажиров, водитель авто за 4-7, водитель автобуса за сотню. И вес ТС тоже учитывался теми, кто эти законы писал. Врядли мотоцикл сомнет в лепешку легковушку, а вот папин жып сделает это легко.

#193
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Так, просто к сведению:
1. Страховка в любимом детьми США для 16 гораздо выше чем для водителей достигших 21 года.
2. Организм(благодаря воле) взрослого сопротивляется алкоголю и пр. фигне лучше, чем юный организм. Взрослый умеет говорить НЕТ.
3. Разум подростка не в полной мере готов к последствиям вождения, если он не может понять разницу от ущерба нанесенного мотоциклом и авто. А также пытается все время, как аргумент приводить то, что и зрелые люди тоже попадают в аварии. Также он не понимает, что дифференциацию хороший/плохой мальчик в ГАИ никто делать не будет. Разум подростка утверждает, что всегда побеждают молодые гощики, но он не понимает, что дорога - это не трек.
Многие дети выпрашивают себе собаку, а потом забивают на ее нужду. А ведь их предупреждали.
Господи, неужели это все я в молодые годы. А ведь мне тоже говорили, на хрена тебе машина в 21 год, сынок. У меня ведь даже своих денег не было на ее сервис.
Да и разбил мне ее укуренный друг, чуть не угробив еще троих дурочек. Кошмар.

4. Дебилов, среди моих нонешних знакомых выживших мужиков, гораздо меньше, чем среди моих знакомых ровесников 15 лет назад(мне тогда было 20).
На моей памяти хрен знает сколько случаев, когда пацаны, укурившись, упившись, или просто выделываясь, убивались в авариях. И совсем немного, когда в серьезное ДТП попадал взрослый чел.


Короче, права только с 18. И писец. Да и желательней с 21.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 26.11.2008, 15:02:13

  • 0

#194
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
права с 21 года как некоторый в этой теме сказали является самым большим бредом я когда либо слишал..

Еще прикалывает: многие люди 30+ говорят надо выдавать в поздние 20е года..Единственная причина- потому что они сами перевалили за этот возраст и скорее всего завидуют молодым :-) :)
  • 0

#195
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Единственная причина- потому что они сами перевалили за этот возраст и скорее всего завидуют молодым :-) :)

Конечно, завидуем! Сколько глупостей можно было не совершить, если бы нынешний мозг да в то прекрасное молодое тело! :)
  • 0

#196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Единственная причина- потому что они сами перевалили за этот возраст и скорее всего завидуют молодым :-) :)

Каков предмет зависти, если не секрет?

#197
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Единственная причина- потому что они сами перевалили за этот возраст и скорее всего завидуют молодым :-) :)

Каков предмет зависти, если не секрет?

уже нет былой бодрости (сравнивая 22-25 и поздние 30: 36-39), также у нынешней молодёжи намного больше шансов в будущем (намного легче и доступнее поступить в престиж. универы- гарвард, ель, принстон), намного легче уехать за границу и получать хорошие деньги, легче учить языки и т.д и т.п
  • 0

#198
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уже нет былой бодрости (сравнивая 22-25 и поздние 30: 36-39)

Возможно.

также у нынешней молодёжи намного больше шансов в будущем (намного легче и доступнее поступить в престиж. универы- гарвард, ель, принстон),

А смысл туда поступать? Вам то может и есть, но нам это зачем? Повода для зависти не вижу.

намного легче уехать за границу и получать хорошие деньги, легче учить языки и т.д и т.п

Сомнительно. Почему молодым легче уехать и получать хорошие деньги? Мне кажется наоборот. :-)
И вообще зависть очень плохая штука.

#199
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

права с 21 года как некоторый в этой теме сказали является самым большим бредом я когда либо слишал..

Еще прикалывает: многие люди 30+ говорят надо выдавать в поздние 20е года..Единственная причина- потому что они сами перевалили за этот возраст и скорее всего завидуют молодым :-) :)




С чего это мне им завидовать. Мне, например, сейчас гораздо лучше, чем мне же в 20-25. Мозг, опыт,уважение, деньги, женщины.

Кстати, молодежь сразу видно на этом форуме по несвязности и наивности аргументов, бестактности выражений и отсутствием конструктива.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 26.11.2008, 15:52:41

  • 0

#200
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Конечно, завидуем! Сколько глупостей можно было не совершить, если бы нынешний мозг да в то прекрасное молодое тело! :)



Абсолютно согласен с Вами, но любой опыт и знания приходят с возрастом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.