Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#201
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

С чего это мне им завидовать. Мне, например, сейчас гораздо лучше, чем мне же в 20-25. Мозг, опыт,уважение, деньги, женщины.

автор топика забыл возраст женщин указать- 16-20 лет :-)
  • 0

#202
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

уже нет былой бодрости (сравнивая 22-25 и поздние 30: 36-39), также у нынешней молодёжи намного больше шансов в будущем (намного легче и доступнее поступить в престиж. универы- гарвард, ель, принстон), намного легче уехать за границу и получать хорошие деньги, легче учить языки и т.д и т.п

Ага, и поэтому старики так пытаются отомстить, утверждая, что хотя бы права молодым рано давать? :-)
  • 0

#203
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

С чего это мне им завидовать. Мне, например, сейчас гораздо лучше, чем мне же в 20-25. Мозг, опыт,уважение, деньги, женщины.

автор топика забыл возраст женщин указать- 16-20 лет :-)


Ну дык. А то ж.
Ну я и от прочих возрастов не отказываюсь.
  • 0

#204
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Абсолютно согласен с Вами, но любой опыт и знания приходят с возрастом :-)

не могу согласится...

Вот подростков например в этой теме многие по умолчанию за дибилов держат всех без исключения, уж не знаю что этих некоторых людей на это побуждает, опыт или еще какие причины... Лишь бы не Д'Артаньянова болезнь. Их мнение не мне судить конечно...
Но мое мнение...
Возраст не свидетельствует об опыте и знаниях.
Отсутствие мозга возраст к сожалению не компенсирует, это навсегда. А опыт приходит с постоянной практикой и даже в этом случае он не может быть признан как правильный. Люди ленивы, ошибаются, на авось идут и прочие есть недостатки... Но что делать все мы люди есть и достоинства некоторые.
Не столь важно во сколько человек получает права... Все равно рискуют. Будь там 16 лет или 60. Если нет мозга можно и по-другому себя и еще нескольких человек угробить, масса способов.
  • 0

#205
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Партизан
Согласен. Опыт приходит в первую очередь с практикой. Но мотать на ус этот опыт можно только на холодную и умную голову. Увы но в моем понимании подростки если и отличаются умом (некоторые) но холодной головой сомневаюсь. Все подростки в большинстве еще романтики и наивные дети не познавшие жизни...
  • 0

#206
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

уже нет былой бодрости (сравнивая 22-25 и поздние 30: 36-39), также у нынешней молодёжи намного больше шансов в будущем (намного легче и доступнее поступить в престиж. универы- гарвард, ель, принстон), намного легче уехать за границу и получать хорошие деньги, легче учить языки и т.д и т.п

Ага, и поэтому старики так пытаются отомстить, утверждая, что хотя бы права молодым рано давать? :-)


Ой, какой вы еще дурачок.
Только, пожалуйста, не обижайтесь, я это ласково.
  • 0

#207
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Партизан
Согласен. Опыт приходит в первую очередь с практикой. Но мотать на ус этот опыт можно только на холодную и умную голову. Увы но в моем понимании подростки если и отличаются умом (некоторые) но холодной головой сомневаюсь. Все подростки в большинстве еще романтики и наивные дети не познавшие жизни...


да и гормоны, всетаки дают о себе знать, так уж устроены человеки, и никак их не переделаешь, а то что голова горячая, это да , по себе вспоминаю..., и так же друзья на машинах в ДТП попадали и машины били, просто сейчас уже смотришь на все это по другому и думаешь, а нафига все это было надо, ведь можно было и по другому , но увы по другому не получалось видимо всетаки гормоны играли.... :-)
  • 0

#208
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... Все равно рискуют. Будь там 16 лет или 60. Если нет мозга можно и по-другому себя и еще нескольких человек угробить, масса способов.

однако в период с 16 до 18 у человека есть вполне реальный шанс поумнеть, этот шанс ему щедро дарит государство. Пользуйтесь!

#209
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

однако в период с 16 до 18 у человека есть вполне реальный шанс поумнеть, этот шанс ему щедро дарит государство. Пользуйтесь!

О каком шансе речь?

#210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ой, какой вы еще дурачок. Только, пожалуйста, не обижайтесь, я это ласково.

Попутали чего?
  • 0

#211
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


однако в период с 16 до 18 у человека есть вполне реальный шанс поумнеть, этот шанс ему щедро дарит государство. Пользуйтесь!

О каком шансе речь?

шанс дожить до 18 лет.

#212
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ой, какой вы еще дурачок. Только, пожалуйста, не обижайтесь, я это ласково.

Попутали чего?


Ну, что вы, ничего я не перепутал потому, что такую чушь, как: "Ага, и поэтому старики так пытаются отомстить, утверждая, что хотя бы права молодым рано давать?", мог написать только оч. молодой человек. Или я не прав?
  • 0

#213
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У меня права с 16 лет, помню в 98 году делал их, там в графе дата рождения вместо 82 стояло 80. Машину купил в 16,5 лет, у меня тогда было 2400 usd, у родителей выпросил 1600 и брата 400 и купил себе Тазик-21093, за 4400, новый. Правда я страше выглядел, но гаишников все равно боялся страшно:-) Они это чувствовали и чехлили меня как хотели!
  • 0

#214
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у, что вы, ничего я не перепутал потому, что такую чушь, как: "Ага, и поэтому старики так пытаются отомстить, утверждая, что хотя бы права молодым рано давать?", мог написать только оч. молодой человек. Или я не прав?

Вы не увидели, что это вопрос к автору цитаты и смайлик в конце? Нет?
  • 0

#215
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у, что вы, ничего я не перепутал потому, что такую чушь, как: "Ага, и поэтому старики так пытаются отомстить, утверждая, что хотя бы права молодым рано давать?", мог написать только оч. молодой человек. Или я не прав?

Вы не увидели, что это вопрос к автору цитаты и смайлик в конце? Нет?


К сожалению не разобрался, кому была направлена ирония. Извиняюсь.
  • 0

#216
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) уважаемый автор, очень близкая для меня ситуация. сыну еще нет 18, водить машину с мех. кпп начал в 10лет, самостоятельно через год (на дороге где небольшое движение машин и пешеходов) так сложились обстоятельства, что пришлось ехать на двух машинах, а не ради удовольствия. он имеет две международные гоночные лицензии полученые в западной европе, достиг довольно высокого уровня вождения и считается перспективным гонщиком. так вот я за то - что бы права для дорог общественного пользования выдавали не раньше 18ти. знаете почему ? не в обиду молодежи сказано - потому-что физиология и восприятие мира еще другое, нежели у взрослого человека. просто не хочется здесь разводить демагогию по психологическому и медицинскому образованию. конечно, можно спросить - а чем отличается 17ти и 18ти летний человек - практически ничем, просто с 18ти лет наступает повышенная ответственность перед законом. до 21го-22х организм еще развивается, а адеквантное понимание мира приходит от 25ти до 35ти. это конечно, в среднем ,некоторые раньше, а некоторые никогда :) на счет картинга - понимаю, что это "не то" ;) да и карт нормальный стоит дороже половины машин нашего города, а его эксплуатация довольно хлопотна. так что вы не переживайте придет и ваше время и вы будете старым и ворчливым и говорить - ух, эта мОлодежь! :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 26.11.2008, 17:22:40

  • 0

#217
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я не думаю,что мототехника безопаснее,чем автомобиль.Ведь не зря же говорят:"Мотоциклист - это живой труп". :)

:-) уважаемый автор, очень близкая для меня ситуация. сыну еще нет 18, водить машину с мех. кпп начал в 10лет, самостоятельно через год (на дороге где небольшое движение машин и пешеходов) так сложились обстоятельства, что пришлось ехать на двух машинах, а не ради удовольствия. он имеет две международные гоночные лицензии полученые в западной европе, достиг довольно высокого уровня вождения и считается перспективным гонщиком. так вот я за то - что бы права для дорог общественного пользования выдавали не раньше 18ти. знаете почему ? не в обиду молодежи сказано - потому-что физиология и восприятие мира еще другое, нежели у взрослого человека. просто не хочется здесь разводить демагогию по психологическому и медицинскому образованию. конечно, можно спросить - а чем отличается 17ти и 18ти летний человек - практически ничем, просто с 18ти лет наступает повышенная ответственность перед законом. до 21го-22х организм еще развивается, а адеквантное понимание мира приходит от 25ти до 35ти. это конечно, в среднем ,некоторые раньше, а некоторые никогда ;) на счет картинга - понимаю, что это "не то" :-) да и карт нормальный стоит дороже половины машин нашего города, а его эксплуатация довольно хлопотна. так что вы не переживайте придет и ваше время и вы будите старым и ворчливым и говорить - ух, эта мОлодежь! :)

С этим никтьо не спорит.
  • 0

#218
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Мотоцикл более опасен для своего водителя, чем для окружающих. А автомобиль - наоборот :-)
  • 0

#219
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Вы знаете, сколько обычно молодой человек/девушка ездят на первом авто? До первой серьезной аварии. Потом снова ходят пешком, пока не начнут нормально зарабатывать. Пожалейте хотя бы родительские деньги. Ну и себя за одно.

Опять одно и то же... Что же вы всех подростков за даунов принимаете? А потом если печетесь о их сохранности ответьте пожалуйста что безопаснее для подростка Авто или Мотоцикл? Т.е. право на управление мотоциклом 16-ти летний подросток получить может, ПДД на мотоциклы тоже распространяется, сбить пешеходов мотоциклом поверьте можно не меньше чем машиной...

Т.е. объясните мне неразумному, с какого такого перепугу те же правила, разрешают управлять подростку куда более скоростным и опасным средством передвижения?


Я бы в 16 и на мотоциклах ездить запретил. Только с 18.
В советское время, когда и появилась система выдачи с 16 лет, подросткам были доступны только легкие мотоциклы типа карпат, ижей, тулиц, верховин ну и тд., которые по сути являлись мопедами. Имели не высокую скорость и малую массу. Тогда, наверное не предполагалось, что уралы и днепры станут доступны широким массам детей. Позже появились явы, которым правила уже не соответствовали, а переделывать их видимо, руки не доходили. Про прочую современную мототехнику, я вообще не говорю.
  • 0

#220
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Мотоцикл более опасен для своего водителя, чем для окружающих. А автомобиль - наоборот :)

ИМХО - Ключевая разница!
Кстати, знаком с молодыми парнями по 16-17 лет которые ездят на литровых спортбайках, очень сомнительно что хотя бы 10% бывалых водителей легковушек смогут "сесть сразу за "литр" и остаться в живых.
До литра еще дорасти надо...

"nightman20_05 @ 26.11.2008, 16:49
до 21го-22х организм еще развивается, а адеквантное понимание мира приходит от 25ти до 35ти. это конечно, в среднем ,некоторые раньше, а некоторые никогда :-) "

+1 Это кажется самая соль вашего поста относительно темы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.