Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1541
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ленчик, спасибо, надо будет наведаться туда! Прада Мега - рассадник всяких инфекций, но заеду...

эт точно, подозреваю что щас с энтеровирусом оттуда сидим :-)

по поводу подъема - с годами он станет меньшей проблемой, когда спадет детская припухлость, щас в 4г мы уже влезаем в сапожки вообще без застежек\липучек
  • 0

#1542
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

по поводу подъема - с годами он станет меньшей проблемой, когда спадет детская припухлость, щас в 4г мы уже влезаем в сапожки вообще без застежек\липучек


это радует, тоже с ужасом думаю о выборе зимней обувки!
интересно с каким запасом берут зимнюю обувь? под насок теплый и т.д....
  • 0

#1543
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я брала +2, во многом из-за подъема тоже...
  • 0

#1544
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

интересно с каким запасом берут зимнюю обувь? под насок теплый и т.д....

Если честно, то я под зимнюю обувь носки теплые вообще не одевала :-) только две пары носочков х-б, ножки вроде не мерзли.
  • 0

#1545
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

интересно с каким запасом берут зимнюю обувь? под насок теплый и т.д....

Если честно, то я под зимнюю обувь носки теплые вообще не одевала :-) только две пары носочков х-б, ножки вроде не мерзли.

Ну мы зимой только ездили в колясочке в меховых пинетках... по снегу вообще холодно ходить, по себе вот думаю что вкладываю теплую стельку даже в самые супер теплые сапоги..
  • 0

#1546
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам в 9 мес подходит 19 размер. правда мы совсем не хотим топать. Вообще, никак. При первой покупке выяснилось, что у нас еще и ООчень высокий подъем. Пришлось несколько пар обуви возвращать в магазин. Не представляю, как брать на зиму обувку, что на такой подъем подойдет...
Если есть, кто сталкивался, поделитесь опытом. Я только предполагаю, что сапоги на застежке спереди


у нас тоже большой подъем. брали на зиму не сапожки высокие, а ботиночки, только они подошли. теплые, зимние, все, как надо. только голень не закрывают, чуть выше щиколотки. И на шнуровке. вообще считаю, что обувь в отличие от одежды нельзя покупать заранее, надо мерить. мы брали 22 размер прошлой зимой, хотя осенью носили лишь 18. вот так странно получилось. за счет меха много места внутри обуви скрадывается.
  • 0

#1547
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

интересно с каким запасом берут зимнюю обувь? под насок теплый и т.д....

Если честно, то я под зимнюю обувь носки теплые вообще не одевала :D только две пары носочков х-б, ножки вроде не мерзли.

в Алмате мы носим сапоги на теплые колготки, а вот в Караганде иногда одеваю носочки дополнительно..
  • 0

#1548
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
девочки, 10 см по стопе лучше брать 17 или 18?
  • 0

#1549
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

девочки, 10 см по стопе лучше брать 17 или 18?


Смотря какая модель обуви какой фирмы Вас интересует, тк у всех фирм-производителей разные размерные линейки. Можете написать здесь или мне в личку, какую обувь Вы имеете ввиду и я думаю, смогу Вам помочь.
  • 0

#1550
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
седня объехала полгорода в поисках турецкой обуви подешевле. не хотелось на базар ребенка тащить, поэтому проехалась по магазинам. отдел в военторге, про который тут говорили, - очень маленький ассортимент, остатки, ничего не нашли. магазин Waukeen (надеюсь, правильно написала)-Лейлы, ее тема есть в куплю-продам, оказался закрыт. аптека возле парка горького - хорошая обувь теди, цены тоже ниче, можно за 5 тыс. взять сандалики, но нам дизайн не подошел. или слишком закрытые, или слишком открытые. в итоге все же взяла в детском мире таши орто за 5 тыс. там есть еще скидочные по 3 тыс, но буквально несколько пар, не выберешь. в общем, все дороги ведут в детский мир.
пробовала заказать на ЦТ, мне позвонили, но так и не приехали.
ребенок ужасно устал, но сандалики мы купили хорошие.

Сообщение отредактировал Эмо: 09.08.2009, 20:02:19

  • 0

#1551
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
На Каркаре неплохой выбор турецкой обуви.
Девочки, т.е. если есть подъем нужно брать на 1-2 размера больше, да?

На счет ношения вязанных пинеток зимой, нам крестная строго-настрого запретила носить их, сказав что нужно покупать обувь (ее слова: попробуйте сами выйти в мороз просто в вязанных носках! :rotate: )

#1552
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

На Каркаре неплохой выбор турецкой обуви.
Девочки, т.е. если есть подъем нужно брать на 1-2 размера больше, да?

На счет ношения вязанных пинеток зимой, нам крестная строго-настрого запретила носить их, сказав что нужно покупать обувь (ее слова: попробуйте сами выйти в мороз просто в вязанных носках! :rotate: )


Нет, нужно брать просто подходящую для высокого подъема обувь.

мы говорим не о вязанных пинетках, а о пинетках от комбинезона. это зимний комбез утепленный-преутепленный. и из этого же материала сделаны и пинетки. они пристегиваются к штанишкам комбеза. для ребенка, который спит в коляске - это оптимальный вариант. цитируя вашу крестную: попробуйте в жестких ботинках сладко поспать, не очень-то удобно.

Сообщение отредактировал Эмо: 09.08.2009, 21:09:35

  • 0

#1553
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вот такой комбез с пинетками был у нас прошлой зимой:

Изображение

Сообщение отредактировал Эмо: 09.08.2009, 21:14:39

  • 0

#1554
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Совершенно случайно зашла вчера в Респект, который в Сити Плюси, и случайно купили осенние туфли, кожанные за 2300. Вид очень даже цивильный, представили их как сделаные в СПб. Размер 27.
Для садика думаю будет как раз.

Сообщение отредактировал Ijna: 10.08.2009, 12:55:06

  • 0

#1555
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


девочки, 10 см по стопе лучше брать 17 или 18?


Смотря какая модель обуви какой фирмы Вас интересует, тк у всех фирм-производителей разные размерные линейки. Можете написать здесь или мне в личку, какую обувь Вы имеете ввиду и я думаю, смогу Вам помочь.

нам нравились со старшей дочкой Таши орто, они были очень удобные.
  • 0

#1556
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



девочки, 10 см по стопе лучше брать 17 или 18?


Смотря какая модель обуви какой фирмы Вас интересует, тк у всех фирм-производителей разные размерные линейки. Можете написать здесь или мне в личку, какую обувь Вы имеете ввиду и я думаю, смогу Вам помочь.

нам нравились со старшей дочкой Таши орто, они были очень удобные.


тогда на 10 см лучше брать 17 размер таши, тк меньше нет, а 18 Вам точно будет большой
  • 0

#1557
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
тогда на 10 см лучше брать 17 размер таши, тк меньше нет, а 18 Вам точно будет большой
[/quote]
Спасибо большое за совет. Задала еще вопрос в вашей теме.

Сообщение отредактировал lenochka117: 11.08.2009, 13:05:10

  • 0

#1558
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ДД! А я такая радая, набрала своим столько обуви, на радостях и на вырост немножко взяла. И вам советую.
в "Продам" девушка продает дет.обувь из Италии и России. Обувь классная( Фишер прайс, Барби и Беннетон) :D
  • 0

#1559
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ДД! А я такая радая, набрала своим столько обуви, на радостях и на вырост немножко взяла. И вам советую.
в "Продам" девушка продает дет.обувь из Италии и России. Обувь классная( Фишер прайс, Барби и Беннетон) :D


классная, но без супинатора. нам такое не подходит...
  • 0

#1560
Slonbike

Slonbike
  • Гость
  • 32 сообщений


ДД! А я такая радая, набрала своим столько обуви, на радостях и на вырост немножко взяла. И вам советую.
в "Продам" девушка продает дет.обувь из Италии и России. Обувь классная( Фишер прайс, Барби и Беннетон) :bored:


классная, но без супинатора. нам такое не подходит...



мы берём ортопедикс в детском мире обувь классная и очень ноская, турецкая кожа натуральная со ступинатором пока лучше не встречала :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.