Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1181
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девочки, к нам только что приходила ортопед Хадича Вангаровна. Так как нам исплнился годик. Сказал, что пора носить ортопедическую обувь. Сказала, что обувь должна быть жесткая, с высоким задником, с небольшим каблучком 5-7 мм, и супинатор должен быть маленький и мягкий. Вот! Сказала, что лучше покупать обувь фирм "Ортопедик" (Турция), "Совенок" и "Гномик" (Россия). Где можно найти обувь этих фирм?

В Айнабулаке есть торговфй центр"Белес" напротив Рамстора, 2 этаж, имеется несколько детский отделов, обувь "Совенок" продается, цены не высокие мак. 3000, я думаю в городе цены дороже...
  • 0

#1182
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Натусь , ты у меня спрашиваешь? Я не знаю, сама первый раз беру..

Скептик, у нас наподобе были модельки только "совенка" на осень и зиму эту, не потели, я каждый раз проверяю, мокрый или нет, замерз или нет..

и форма держится или как???

эт как?

Ленусь, вот например натурино носит деть и у обуви форма не меняется, а вот, например, этой зимой моя сноха купила Темке ботинки, я уже на пределе, они неправильные какие-то. Но может я такая, у меня к обуви всегда высокие требования. Вот я не знаю что делать, особенно с Полиной, ножки еще формируются, в смысле стопа, вроде все носят и ничего, а я вот вся в сомнениях :) Я ж обычно натурино покупала или накрайняк паблоски, реже ортопедию и минимен.
  • 0

#1183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Натусь не знаю... у нас вон "совенок" и не деформировался, осенние тоже форму держат, тут наверное как повезет... вон ктото Чикко хвалит, а мне они вообще никак из того что видела...
  • 0

#1184
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А вообще, кто их производит?? Мне чикко тожж не нравится, у них такая окраска непрочная, я в позапрошлом году Полишне покупала сандалики перед Турцие, ребенок недею походил, причем походил громко сказано, она ток начала ходит, и они все облезлые какие-то, хотя цена приличная. Вот чем мне и нравятся натурино, сколько бы не носили они как картинки, люблю их :)
  • 0

#1185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще, кто их производит??

Китай фабричный, в России так говорят:) у нас думаю тоже самое..

п.с. возьми Натурино и будешь уверена уже.. а мы поносим, я тебе потом расскажу, зафоткаю после носки:)

п.с.с. правда в России еще и сертификаты да гарантийки всякие есть на обувь и не только на обувь, у нас такого не видела.. они даже на рынке выдают гарантийный талон на обувь не помню на сколько времени, но сам факт.. Коляску мы там китайскую брали тоже с гарантией :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.03.2009, 21:55:24

  • 0

#1186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вон ктото Чикко хвалит, а мне они вообще никак из того что видела...

Аха, энто я все тут Чикко нахваливала))))Это была самая первая обувка для дочи, ну очень понравились, ничего нигде не ободралось, не порвалось, не облезло, носили их полтора месяца и обувка в отличном состоянии, хотя вот мужу моему они совсем не понравились, он почему-то думал, что доче в них неудобно, мне же казалось наоборот...
П.С. А сейчас у них и правда с обувью туговато, уже какой раз не прихожу постоянно одна и та же обувь стоит, пора бы обновить ассортимент.
  • 0

#1187
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
совенок и другие российские марки видела в маленьком магазинчике в пешеходном переходе на гоголя - аблай-хана. обувь хорошая, цены в два раза ниже, чем в детском мире. Но там как-то не померить. В общем, не купила.
  • 0

#1188
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Аха, энто я все тут Чикко нахваливала))))Это была самая первая обувка для дочи, ну очень понравились, ничего нигде не ободралось, не порвалось, не облезло, носили их полтора месяца и обувка в отличном состоянии

потому и не порвалось что первые :) посмотришь что к трем годам будешь, нашу обувь щас тока выкидываю, отдавать стыдно :)

Наталочка, если любите и можете Натурино, думаю лучше их брать, Баддидоги и иже с ними вам не понра :-)
  • 0

#1189
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А вообще, кто их производит?? Мне чикко тожж не нравится, у них такая окраска непрочная, я в позапрошлом году Полишне покупала сандалики перед Турцие, ребенок недею походил, причем походил громко сказано, она ток начала ходит, и они все облезлые какие-то, хотя цена приличная. Вот чем мне и нравятся натурино, сколько бы не носили они как картинки, люблю их :laugh:


Подскажите где вы покупаете Натурино и в какую цену, тоже захотела. МАлыш начал ходить нужно покупать обувь и не знаю какую марку взять, все таки обувь это очень важно для стопы крохи.
  • 0

#1190
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Натурино есть в Жуже и немецких-американских каталогах :laugh:
  • 0

#1191
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Натурино есть в Жуже и немецких-американских каталогах :laugh:


Натурино в жуже так волшебно накручивают в цене, а потом типа скидки 50% делают, обхохочешься. Я то у них часто покупала и приблизительно цену знаю, но чтоб так весело скидки делать, ток у нас такое возможно. Лучше по каталогам заказывать
  • 0

#1192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а какая цена в Жуже на Натурино как и Пабловски тыщ 20 или поболее?
  • 0

#1193
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='Маняшка' date='09.03.2009, 11:20' post='7917919']
[quote name='aigerochka' post='7909232' date='07.03.2009, 13:01']
Девочки, к нам только что приходила ортопед Хадича Вангаровна. Так как нам исплнился годик. Сказал, что пора носить ортопедическую обувь. Сказала, что обувь должна быть жесткая, с высоким задником, с небольшим каблучком 5-7 мм, и супинатор должен быть маленький и мягкий. Вот! Сказала, что лучше покупать обувь фирм "Ортопедик" (Турция), "Совенок" и "Гномик" (Россия). Где можно найти обувь этих фирм?


Нам тоже посветовали носить до 3х лет обувь "Ортопедик" (Турция), если честно мне эта обувь не очень нравяться, в плане внешнего вида, когда ставишь их рядом с сандаликами той же Турции но обычной обуви, такой мягкой и современной, так хочется купить обычную, но останавливает то что пока идет формирование ножки лучше ортопедика ничего нет, тем более что у меня девочка и она не скажет мне спасибо если не сможет ходить в туфлях на каблуках, из за плоскостопия, вот второй год и берем Ортопедики, но плюс большой что эта обувь хорошо сидит на детской ножке и к тому же качество у них очень хорошое, не вышеркиваются, ни растягиваются. Еще большой плюс что возле нашего дома есть бутики с этой обувью, не надо ребенка таскать через весь город. Мы берем в ТД "Дана" Сатпаева-Розыбакиева, есть отдел в ТД "ЕвропаАзия" по Гагарина, чуть ниже Абая, много бутиков в "Адеме" в общем поспрашивайте в магазинах около своего дома, наверняка найдете.
  • 0

#1194
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а какая цена в Жуже на Натурино как и Пабловски тыщ 20 или поболее?

Не, Пабловски я покупала в пределах 8-9 тыщ, но это был 2007-начало 2008 года, а Натурино я покупала за 13-14 тыщ, а в начале декабря прошлого года позвонила им и спросила есть ли мальчищачьи зимние башмаки и скок стоят, вот они мне и ответили 26 тыщ, но у нас скидка 50% :laugh:, чем меня бурно насмешили
  • 0

#1195
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Купила сандалики Тифлани на барахолке за 6 тыс, и заметила, что ножки у ребенка в них потеют, хотя до этого тоже брала Тифлани, только на Абая - Правде.
Вот теперь думаю - может на барахолке подделка???
Только цена-то нормальная и коробка фирменная и лого.
кто-нибудь сталкивался с таким???
  • 0

#1196
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Купила сандалики Тифлани на барахолке за 6 тыс, и заметила, что ножки у ребенка в них потеют, хотя до этого тоже брала Тифлани, только на Абая - Правде.
Вот теперь думаю - может на барахолке подделка???
Только цена-то нормальная и коробка фирменная и лого.
кто-нибудь сталкивался с таким???

А может дело в ребетенке? Ножки не бывают влажными иногда? У меня у сына такое бывает
  • 0

#1197
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
[/quote]
А может дело в ребетенке? Ножки не бывают влажными иногда? У меня у сына такое бывает
[/quote]

Я тоже так думала, но в старых ботиночках ножки сухие :laugh:
Блин, теперь думаю - выкидывать их что ли
  • 0

#1198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не, Пабловски я покупала в пределах 8-9 тыщ, но это был 2007-начало 2008 года, а Натурино я покупала за 13-14 тыщ, а в начале декабря прошлого года позвонила им и спросила есть ли мальчищачьи зимние башмаки и скок стоят, вот они мне и ответили 26 тыщ, но у нас скидка 50% , чем меня бурно насмешили

как Ортопедия что ли стоят?
  • 0

#1199
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не, Пабловски я покупала в пределах 8-9 тыщ, но это был 2007-начало 2008 года, а Натурино я покупала за 13-14 тыщ, а в начале декабря прошлого года позвонила им и спросила есть ли мальчищачьи зимние башмаки и скок стоят, вот они мне и ответили 26 тыщ, но у нас скидка 50% , чем меня бурно насмешили

как Ортопедия что ли стоят?

Стоили по кр мере, может чуть дороже :(
  • 0

#1200
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Стоили по кр мере, может чуть дороже :(

щас все-таки много дороже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.