Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#961
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки почитала замерила ножку у нас сейчас (15.2)см.одни ботиночки 23 нам только на колкоточки,другие тож 23 но с носком.
подскажите еще и мне на зиму нам брать 24 или 25 уже?в начале лета мы носили 22.
сейчас нам 2.3 почти
  • 0

#962
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Прогулялись с дочкой по обувным магазинам, обуви много, а выбора... нет)) Кое-как наш размер в "Дельфине" нашли, не совсем то, что я хотела, просто сил уже не было идти искать что-то другое. Купили 24 размер, пока налезают даже с теплым носком, посмотрим, что будет дальше. Деть уже в них прошла от магазина до дома, честно сказать, я думала, в них ножке будет теплее. А с толстым мехом были только маленькие размеры, в основном сейчас на полках массово стоит 21 размер) Почему - непонятно, или человеки с 21 размером еще настолько малы, что не ходят? :)
  • 0

#963
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
По совету своего ортопеда ищу обувь Антилопа, Бамбини или Ортек, все производство Россия. Подскажите где есть хоть что нибудь, чтоб с размером определиться, а потом с Млсквы заказать.
  • 0

#964
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

девочки почитала замерила ножку у нас сейчас (15.2)см.одни ботиночки 23 нам только на колкоточки,другие тож 23 но с носком.
подскажите еще и мне на зиму нам брать 24 или 25 уже?в начале лета мы носили 22.
сейчас нам 2.3 почти


Нам 2,4. В начале лета тоже носили 22, но на зиму взяли 24, так как 25 большой.
  • 0

#965
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Почему - непонятно, или человеки с 21 размером еще настолько малы, что не ходят? smile.gif


Жень, мы в прошлую зиму носили сапожки 21 размера. Это был самый маленький размер, какой нашли. И сын уже ходил :-)
На эту зиму взяли 23, а ножка у нас 20 р-ра :)
  • 0

#966
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо Mia 28 я вот тоже думаю 24.что то 25 наверно совсем на нас лыжи будут.почему в маленьких обувках нет почти везде размеров с половинками. :-)
  • 0

#967
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Прогулялись с дочкой по обувным магазинам, обуви много, а выбора... нет)) Кое-как наш размер в "Дельфине" нашли, не совсем то, что я хотела, просто сил уже не было идти искать что-то другое. Купили 24 размер, пока налезают даже с теплым носком, посмотрим, что будет дальше. Деть уже в них прошла от магазина до дома, честно сказать, я думала, в них ножке будет теплее. А с толстым мехом были только маленькие размеры, в основном сейчас на полках массово стоит 21 размер) Почему - непонятно, или человеки с 21 размером еще настолько малы, что не ходят? :fie:



у меня наоборот что не приглянется так21 или 25 размер :-)
самые ходовые сейчас 23-24 размер,как раз наши )))

спасибо Mia 28 я вот тоже думаю 24.что то 25 наверно совсем на нас лыжи будут.почему в маленьких обувках нет почти везде размеров с половинками. :)


мы носим 23,сапоги взяли 24,но возьмём ещё и 25 на сильные холода и вязанный носочек...впритык на малышек брать не советуют почему то...
  • 0

#968
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
у нас сейчас 21. мы купили ботинки 23, и сапоги 24. подъем не проходит, пришлось брать больше. на шерстяной насок как раз хорошо. брали в Респекте, российские. там были все размеры с 20-го. сейчас правда не знаю, может что-нибудь осталось

Сообщение отредактировал Lemonchella: 11.11.2008, 14:16:57

  • 0

#969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
покупала ребенку на осень ботиночки "Совенок", на зиму купила полусопожки этой же фирмы, с замком с боку и впереди на липучках, толстый мех, одеваю без шерстяного носка, просто на толстые колготки, удивительно, но довольна, ребенку удобно, ноги теплые...цена около 4000, а размер уже берем 27 :lol:

кстати когда купили на улице были лужи и шел снег, деть залез в глубокую лужу, пришли домой, ноги были сухими, вообщем качеством довольно, посмотрим как будет дальше.
  • 0

#970
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мне "Совенки" все какие-то попадаются непрезентабельные(
  • 0

#971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне "Совенки" все какие-то попадаются непрезентабельные(

аналогично, но вот второй раз повезло, но у меня мальчик, цвет сапожек черный
  • 0

#972
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Аа, понятно, черные мы вчера тоже смотрели за 3 тысячи то ли бадди дог то ли что-то подобное, с помпончиками на голени. Кстати, моделька симпатишная сама по себе, если бы не цвет, взяла бы, у нее мех внутри толстый и снаружи вокруг голени тоже меховой манжет на всю высоту. В общем, на унты похожи, только цигейковые. ) Но были бы хоть голубенькие...
Сегодня провели тест-драйв своим "беби тофино", мы взяли не с кожаным верхом, кожа только на носу, а остальное - как на дутышах ткань. И как раз сегодня снега много навалило, сугробы мерили с дочкой, продавцы не обманули - боты не промокли. Только вот не холодно сегодня, на холодоустойчивость ботинки не проверили.

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.11.2008, 21:43:02

  • 0

#973
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

у нас сейчас 21. мы купили ботинки 23, и сапоги 24. подъем не проходит, пришлось брать больше. на шерстяной насок как раз хорошо. брали в Респекте, российские. там были все размеры с 20-го. сейчас правда не знаю, может что-нибудь осталось

Извините, может глупость спрошу: а как вы выяснили, что подъем не подходит?
  • 0

#974
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


у нас сейчас 21. мы купили ботинки 23, и сапоги 24. подъем не проходит, пришлось брать больше. на шерстяной насок как раз хорошо. брали в Респекте, российские. там были все размеры с 20-го. сейчас правда не знаю, может что-нибудь осталось

Извините, может глупость спрошу: а как вы выяснили, что подъем не подходит?

у меня у подруги доча говорит что давит,и замочек в основном не застегиваеться,и еще ножка с трудом заходит именно в подьеме.поэтому тоже берут размер больше(длину)
  • 0

#975
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А как в год об этом узнать, ребенок ведь не скажет? (а 23-24 размер это же 1-2 года ребенку наверно) И помоему о подъеме в таком возрасте ещё не идет речи?
  • 0

#976
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
а я не обратила внимание на возраст.может просто ножка пухлинькая и плохо одевались?
сегодня поехали наконец за валенками котофей.как назло они не работали :)
еще были в 3 респектах.валенки у них есть только в том что на гоголя.но и там 3 модели наверно самые ужасные ;) .еслиб я не видела тех моделей что у них на сайте котофей и на барахолке(как ни странно)по тем что я видела в респекте сказала бы что ужас!
еще смешарики тоже не понравились у нас ножка худенькая а они такие обьемные какие-то.
их и правда на барахолке валом.продавцы даже толком не могут сказать чье производство.одна вообще сказала что с имиратов привезли :lol:

Сообщение отредактировал евангелина: 11.11.2008, 23:59:11

  • 0

#977
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я вот такие взяла 24 размера, на мой взгляд были самые симпатишные :lol:
Изображение
  • 0

#978
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

И помоему о подъеме в таком возрасте ещё не идет речи?

ну как это не идет. он или есть, или нет) у моей дочки с рождения было видно - будут проблемы с обувью, прямо от пальцев ступня вверх уходила. И дело не в пухлости, сразу после рождения пухлостью ножки не отличались.
Я как определяю - по своей обуви посмотрела расстояние между подъемом и ботинком и дочке так же меряю (естественно методом пальпирования, т.е. палец пытаюсь просунуть) :lol:
  • 0

#979
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Извините, может глупость спрошу: а как вы выяснили, что подъем не подходит?

у нас такая проблема - высокий подъем - выясняется просто, обувь не одевается и все, поэтому подходят в основном варианты: с замком и шнуровкой либо замок и липучки, это еще помогло решить проблему "ста одежек",т.к. колготки, гамаши дают ощитимое увелечение объема.
  • 0

#980
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Я вот такие взяла 24 размера, на мой взгляд были самые симпатишные :)
Изображение

хорошенькие такие.а мы вот опять завтра туда :lol:
просьба не могли бы вы замерить на своем 24 размере, стельку, сколько она см?она должна вытаскиваться.
а то мы как то ножку что ли не правильно измеряем.

Сообщение отредактировал евангелина: 12.11.2008, 01:50:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.