Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#561
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Maik Vazovski, недалеко от кинотеатра Сары-Арка есть одноименный базарчик, там обуви Бади Дог - море - на любой вкус и цвет :-)

А мы вчера там искали, это же тот базарчик, что вдоль Правды, выше продуктового? Вообще ни одних БаддиДог не увидели :D С расстройства поехали в ЖуЖу, но там нашего размера выбор был маленький , да и муж воспротивился: за такие бабки!!! да на месяц!!!
  • 0

#562
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, сама не видела, мама сегодня была в одном магазинчике, говорит, там очень хороший выбор обуви на деток (искала внуку кроссовки). нашла Бади дог за 1500, суперские, грит, очень понравились, но купить без примерки так и не решилась. Там еще была обувь получше и подороже ( в районе 3500). Короче, это по Куанышбаева, выше правды, то есть по дороге в парк Фемили, вот около ШРР Мать и Дитя, есть магзик "Все для детей", там она была.
  • 0

#563
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, сама не видела, мама сегодня была в одном магазинчике, говорит, там очень хороший выбор обуви на деток (искала внуку кроссовки). нашла Бади дог за 1500, суперские, грит, очень понравились, но купить без примерки так и не решилась. Там еще была обувь получше и подороже ( в районе 3500). Короче, это по Куанышбаева, выше правды, то есть по дороге в парк Фемили, вот около ШРР Мать и Дитя, есть магзик "Все для детей", там она была.


Оль, напиши, пожалуйста, конкретнее, где магазин, что-то я не поняла. По дороге в парк откуда? и что такое "ШРР"? и как так "выше" Правды?

Сообщение отредактировал Lessika: 02.06.2008, 17:43:53

  • 0

#564
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика, если стоять лицом к кинотеатру Сары-Арка, то справа от тебя будет дорога в Фемели парк. Так вот с др. стороны этой дороги рядом с кинотеатром будет школа раннего развития Мать и дитя. Рядом с ней магазинчик Все для детей.

Кристёна, странно.... сама там сынуле покупала сандали Бадди Дог и выбор был большой, в особенности на девчонок. Обувь там в разных местах есть... Просто удивительно, что вы ничего не увидели...
  • 0

#565
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вот Ира уже все объяснила, если идти по этой дорожке в парк, то слева кинотеатр, справа - магазин.

Ир, согласна, на Сарайке выбор Бади Дога огромный! Я тоже удивлена.

Лесь, насчет выше правды, не удивляйся, меня часто муж за это ругает, что так объясняю..:)

Сообщение отредактировал Ванда: 02.06.2008, 18:21:23

  • 0

#566
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Все поняла, спасибо большое, девочки))
завтра обязательно забегу!
  • 0

#567
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

раз вы 19 носите - значит недавно еще ходите smile.gif


Жень, а вот не факт :) Моему почти 1,6 и у нас 19-й размер. А ходим мы месяцев 8 уж точно.. :)
  • 0

#568
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, посоветуйте, я все с обувью мучаюсь, купила 18-й таши орто, они нам большие, вот на фотке видно, но были больше, видимо, чуть нога подросла. Это (на фото) сильно большие? че-то я совсем туплю :-)

Изображение

просто доча уже стоит неплохо и делает первые шажки, но в больших же нельзя, и не получится так, что ножка быстро вырастет? короче, не знаю, менять или нет..
и еще читала что первая обувка должна быть такая, чтобы подошва сгибалась полностью, а эти жесткие такие...в-общем, целая эпопея с сандалями, а ребенку ж надо уже как-то привыкать к обуви

Сообщение отредактировал Irisochka: 17.06.2008, 22:58:24

  • 0

#569
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Девочки, посоветуйте, я все с обувью мучаюсь, купила 18-й таши орто, они нам большие, вот на фотке видно, но были больше, видимо, чуть нога подросла. Это (на фото) сильно большие? че-то я совсем туплю :laugh:


просто доча уже стоит неплохо и делает первые шажки, но в больших же нельзя, и не получится так, что ножка быстро вырастет? короче, не знаю, менять или нет..
и еще читала что первая обувка должна быть такая, чтобы подошва сгибалась полностью, а эти жесткие такие...в-общем, целая эпопея с сандалями, а ребенку ж надо уже как-то привыкать к обуви


Нет, по моему менять не надо, размер нормальный. А подошва должна быть в меру жосткой. Я сыну тоже недели 2 назад купила сандалики Таши Орто, и тоже 18-й размер. Пальчики были примерно на таком же расстоянии как у вас, а сейчас уже почти в притык! Я думала на лето хватит. Но похоже нет! Мы тоже ещё не ходим (малышу 9 месяцев)

А вообще мне Таши Орто понравились, и супинатор хороший, и задник высокий и жесткий!
  • 0

#570
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ходила сегодня на Каркару сыну сандали брать, нашла там будик обувь там не плохая, но сейчас только остатки т.к. скоро закроються на ремонт. Там есть Ортопедия по 5 200. Жаль только нашего размера не было. Купила ему Mimy, очень похожа на Ортопедию. Но они нам ножку натерли :laugh: Что делать???? Наврятли уже поменяют, мы в них пол дня проходили
  • 0

#571
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девчонки, может кому пригодится: в мебельном магазине Зэта, что на Ташкентской, продаются чешки из кожи и кожзама, по-моему по 500 и 700 тенге, в отделе, где диваны. Они их шьют из оставшихся кусочков.
  • 0

#572
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
На Каркаре они уже остатки Ортопедии распродают, эти сандали у них были по 8500 в начале лета. А во 2-й аптеке(на Габдуллина) летняя обувь Ортопедия была по 6600, я даже удивилась.
нам, кстати, тетка на Каркаре меняла размерчик туфлей Ортопедия в мае, но дочь на улице в них не ходила: дома померили и решили, что маловаты
и попутно девочкам вопрос, кто покупал деткам обувь Натурино.
Я вот заказала с каталогов ботинки 23 размера. Они пришли, и по длине ровно такие, как сандалики Ортопедия 22-го размера (внутренняя длина стельки 14,5 см). То есть Натурины- маломерки?
Меня интересует, это ко всей обуви Натурино относится, что надо её на размер больше обычного заказывать? или мне так с конкретными ботинками не повезло?
  • 0

#573
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На Каркаре они уже остатки Ортопедии распродают, эти сандали у них были по 8500 в начале лета. А во 2-й аптеке(на Габдуллина) летняя обувь Ортопедия была по 6600, я даже удивилась.
нам, кстати, тетка на Каркаре меняла размерчик туфлей Ортопедия в мае, но дочь на улице в них не ходила: дома померили и решили, что маловаты
и попутно девочкам вопрос, кто покупал деткам обувь Натурино.
Я вот заказала с каталогов ботинки 23 размера. Они пришли, и по длине ровно такие, как сандалики Ортопедия 22-го размера (внутренняя длина стельки 14,5 см). То есть Натурины- маломерки?
Меня интересует, это ко всей обуви Натурино относится, что надо её на размер больше обычного заказывать? или мне так с конкретными ботинками не повезло?

Коломбина, они не то что маломерки, они идут размер в размер, поэтому я всегда покупаю или заказываю на размер больше.
  • 0

#574
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ходила сегодня на Каркару сыну сандали брать, нашла там будик обувь там не плохая, но сейчас только остатки т.к. скоро закроються на ремонт. Там есть Ортопедия по 5 200. Жаль только нашего размера не было. Купила ему Mimy, очень похожа на Ортопедию. Но они нам ножку натерли :laugh: Что делать???? Наврятли уже поменяют, мы в них пол дня проходили


посмотрите, в каком именно месте трет, можно просто взять и молотком побить то место на обуви, может шов толстый или типа того, ну в общем размягчить то место, которое трет.
  • 0

#575
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ходила сегодня на Каркару сыну сандали брать, нашла там будик обувь там не плохая, но сейчас только остатки т.к. скоро закроються на ремонт. Там есть Ортопедия по 5 200. Жаль только нашего размера не было. Купила ему Mimy, очень похожа на Ортопедию. Но они нам ножку натерли :laugh: Что делать???? Наврятли уже поменяют, мы в них пол дня проходили


Может попробуете саламандровской растяжкой для обуви побрызгать? На взрослой обуви хорошо помогает...
  • 0

#576
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Они ему широковаты и натерли ему ступню где супенатор. Выставлю их на продажу наверное
  • 0

#577
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
буквально недавно по каналу мать и дитя смотрела сюжет про обувь
первая обувь должна быть в меру жесткой, носик должен быть слегка приподнят, обязательно должен быть хороший супенатор, подошва не должна быть плоской. Пятка должна быть закрыта и должна плотно фиксировать ногу, т.е. сандалии с ремешком для пятки не лучший вариант
  • 0

#578
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня две дочери,беру им только турецкую обувь, на своем опыте могу сказать, что башмаки Таши Орто дешевле конечно, но и хуже все таки. Подошва слишком жесткая, да и сама кожа жестковата, могут натереть ногу. Первые башмаки, в которых ребенок будет учиться ходить, должны быть очень удобные, не слишком большие, желательно не больше 1 размера (если сильно большие - будет запинаться), нос лучше закрытый - не попадут мелкие камушки, веточки. Ну и конечно высокий задник, чтобы зафиксировать голеностоп. Чтобы не промахнуться с размером, я делала так: ставила ребенка на картонку, обводила босую ножку, вырезала и с этой как бы стелькой уже шла покупать обувь, ее можно и внутрь башмака засунуть, по ширине сразу будет видно, подходит или нет.
  • 0

#579
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У меня две дочери,беру им только турецкую обувь, на своем опыте могу сказать, что башмаки Таши Орто дешевле конечно, но и хуже все таки. .


но у этих башмачков натоящий супинатор, у других моделей турецких производителей только "паралоновая подушечка" вместо супинатора... и именно в Ташиорто мой ребенко научился ходить, хотя сначала купили сандалики турецкие и стоили они около 6000, но нам порекомендовали их поменять именно на Ташиорто... у них для начинающих пешеходов есть сандалии с очень легкой подошвой...башмачок именно плотно держит как бы ножку и нам они ни разу не натерли ... единственный минус Ташиорто не такие красивые, как есть другие... но из великого множества можно выбрать очень даже неплохие...
  • 0

#580
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня сын тоже начинал ходить в Таши Орто и все было хорошо, а вот дочь тоже натерла ножку именно на ступне. Сравнивая нынешнюю обувку с такой же, но 4 года назад, могу сказать, она явно поплохела, и не только в смысле цветовой гаммы, но и качестве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.