Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#581
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирисочка, а доче удобно ножками передвигать? В смысле, она не цепляет носочками пол? Если нет, то оставьте, ножка правда быстро дорастет до нужного размера :spy: Ну если все-таки неудобно в них и доча явно задевает пол, то тогда может падать из-за этого.
А обувка хорошая у вас, как раз то, что нужно для начинающих ходить :))
  • 0

#582
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
В аптеке на Ауэзова - Габдулина позавчера взяла сандалики, сегодня поехала поменять на другие, а у них скидка 30% (вчера говорят была 50%) странные они :D
Вообщем обувка пока есть, но на мальчиков как всегда мало.

Если кто-кого нибудь интерисует 19 размер сандаликов б/у, загляните в Куплю-продам, сейчас там выложу фотки.
  • 0

#583
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сегодня покупала себе кроссовки в магазине КЛАРКС, на Достык, выше кафе ЧИНЗАНО, там куча прекрасной детской обуви, и у них скидки 50%. Замечательные туфельки для племяшки взяла, всего за 6 500 тг, себе кроссовки за 10 000 (старая цена 19 900) и папе шлепки за 7200.

Спрашивала у продавцов, правда сказали, что обувь детская НЕ ортопедическая, но насколько, я сама носила КЛАРКС, эта обувь суперкомфортная и удобнее остальных. Поэтому не стала загружаться ортопедичностью.
  • 0

#584
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Там на девочек все таки больше, на мальчиков (маленьких имеется в виду) совсем мало. :D
  • 0

#585
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Да-да.. я хотела написать.. именно для девочек.
  • 0

#586
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А у них разве есть маленькие размеры? сколько видела, всегда больше подростковые...
  • 0

#587
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в кларксе оч красивые девчачьи сандалики-туфельки,но на супинаторы нет даже намека, как и чиковская обувь. Казалось бы,фирма чисто детская,а обувь ни к черту
  • 0

#588
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мы тоже брали года три назад их обувь, очень понравилась, несмотря на то, что без супинатора. Не стала никому отдавать, когда выросли, лежат теперь в коробке, совсем как новенькие....После уже не могли подобрать, ни по размеру, ни по внешнему виду
  • 0

#589
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы тоже брали без супинатора, правда, не в кларксе, в интертопе, геоксы сандилики, отходили - супер.
  • 0

#590
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
покупаю очень хорошую российскую обувь, в магазине - на Гоголя - Сейфулина "Персона", отличная детская обувь, мягкая, с супинатором, удобными застежками.
  • 0

#591
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

покупаю очень хорошую российскую обувь, в магазине - на Гоголя - Сейфулина "Персона", отличная детская обувь, мягкая, с супинатором, удобными застежками.


А цены?
  • 0

#592
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


покупаю очень хорошую российскую обувь, в магазине - на Гоголя - Сейфулина "Персона", отличная детская обувь, мягкая, с супинатором, удобными застежками.


А цены?

летние сандалики для дочки, брала за 5.300. цены начиная от 3.500 и выше, смотря от размера и фасона, но, они все с супинаторами.
  • 0

#593
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
к слову о супинаторах
тожевсегда искала лоче обувь с супинатором, были пару недель назад у Волкова (думаю почти все авлматинки знают что это хирург-отопед) так он сказал что если нет плоскостопия то самое главное в обувке это легкость, хороший твердый задник и хорошая фиксация вокруг щиколотки, а высокий бугорок (так он назвал супинатор :-) ) может привести к атрофии мышцы и может развится плоскостопие
это я посто выложила для инфы, а кто каую обувь будет покупать своему ребенку это дело каждого
  • 0

#594
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мне если честно там ничего особо не понравилось, выбор совсем не большой, и цены для российской обуви не маленькие...
  • 0

#595
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

к слову о супинаторах
тожевсегда искала лоче обувь с супинатором, были пару недель назад у Волкова (думаю почти все авлматинки знают что это хирург-отопед) так он сказал что если нет плоскостопия то самое главное в обувке это легкость, хороший твердый задник и хорошая фиксация вокруг щиколотки, а высокий бугорок (так он назвал супинатор :cool: ) может привести к атрофии мышцы и может развится плоскостопие
это я посто выложила для инфы, а кто каую обувь будет покупать своему ребенку это дело каждого


Вот, вот. Я уже несколько раз об этом писала. Последний раз мы у него были в сандаликах Ортопедия, там супинатор вообще огромный, он нам еще раз повторил, что не надо такой. Я кстати, вспомнила, что когда старшая была маленькая ни на какой детской обуви таких явных супинаторов не было и ничего, все нормально :hi:
Так что мне кажеться, не надо особенно на этом заморачиваться, главное что бы ножку хорошо держали и легкие были ИМХО.
  • 0

#596
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Да, я тоже так думаю. Ведь ортопедическая обувь - для исправления дефектов и лечения, а если всё в порядке, то можно носить то что нравится. Но задник надо обязательно жесткий!
  • 0

#597
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
блин, вот только зря смоталась в этот Кларкс, предполагала же, что не может быть там ничего интересного. на возраст 3-4 года, на девочек, там вообще нечего посмотреть. Есть на малышню которая ходить начинает чудесные башмачки.
  • 0

#598
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Есть на малышню которая ходить начинает чудесные башмачки.


Извините, а у них подошва мягкая, ну т.е. гнется пополам легко? А то я слышала что как раз первая обувь должна быть с такой подошвой. а мы купили сандали ортопедические Таши, там как раз супенаток огого, а подршва не гнется вообще. Потом кросовки Мазеркеевски, супенатора нет, но также не гнется подошва. Не могу найти мягки башмачки.
Кстати в свое время мне для исправления плоскостопия покупали специальные стельки с супенаторами, а то что они вызывают плскостопие я первый раз слышу. Они же вроде наоборот формируют павильную стопу. Хотя наша массажистка говорила, что плоскостопие можно распознать на детках постарше, где то с 3 лет вроде. Может и супенатор тогда нужен?
  • 0

#599
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я читала, что у всех детей до 3 лет - физиологическое плоскостопие, поэтому надо, чтобы обувь была с супинатором - поддерживать свод стопы. Если бы наши детки ходили босиком по траве и песку, то все было бы нормально, свод стопы сформировался бы сам, ну а так нужен супинатор.
Ebony, а вы посмотрите башмаки других турецких фирм, не Таши, у них есть хорошие башмачки на малышей с гнущейся подошвой.
  • 0

#600
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

блин, вот только зря смоталась в этот Кларкс, предполагала же, что не может быть там ничего интересного. на возраст 3-4 года, на девочек, там вообще нечего посмотреть. Есть на малышню которая ходить начинает чудесные башмачки.


Мы там с мелким вчера, когда дождь пережидали, ко что примерили. Было там вида 2-3 кроссовочек 20 размера, ноя бы побоялась брать, у них пятка по высоте совсем обычная, а мы еще шатко ходим и получается, что ножку в голеностопе ничего держать не будет.

Ebony, мягкие там именно такие, и в аптеке на Габдулина тож такие есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.