Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#401
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Синая, лучше брать размер в размер, тем более, вы только начали ходить! выбирай весенние полусапожки так, чтобы на тонкий носочек налазили! Обувь большего/меньшего размера будет натирать и портить походку.
  • 0

#402
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Подскажите пожалуста кто нибудь, где нибудь видел нормальные резиновые сапожки, размер 25-27. Вот проблема то, нигде по городу не могу найти ничего нормального, либо меньше, либо такая гадость.... Ребенок мечтает попрыгать по лужам!

Я тоже своей хочу купить, уже с прошлого года обещала
Вот в жуже много всяких, они там плохие что ли? Как их вообще выбирают? И еще - их с шерстяным носком нужно носить, или я чего путаю?

Не знаю, врать не буду, в жуже мы не были. Кстати, спасибо за идею! А то что мне попадалось либо хорошего качества, но маленького размера, либо воняет резиной еще на подходе к прилавку и стоят 600 тг!
Да, на шерстяной носок, они тонкие очень.
  • 0

#403
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ортопеду не показывали, невропатолог говорит небольшой гипертонус, говорит может пройдет, так и ходим. когда стоит наступает на полную стопу, а вот когда ходит, то уже на цыпочках.

вообще это можетбыть и от ВЧД спросите у Наталочки, они сталкивались с такой проблемой, она вам лучше скажет..

Девочки, подскажите как правильно обувь брать дитю. мы уже ходячие... зиму перекантовались в сапожках, доставшихся по наследству. На весну нужно уже брать что то. Если брать размер в размер - ненадолго.. С каким максимальным запосом можно брать, чтобы и дитенку было удобно и по максимуму проносить удалось..

Галь мы брали размер в размер, но летом пришлось несколько пар обуви брать, а вот на осень и зиму по одной, вот сейчас на весну будем брать не знаю как ножка расти будет.. Сейчас я бы не стала брать с запасом, ребенок учится ходить в обуви для него это и так сложно с нашими дорогами, а если обувь великова то мне кажется это вообще просто издевательство, сапожки должны хорошо облегать ножку, нигде не жать, да и потом вам в любом случае это только на одну весну, до осени нога вырастет так что чего зря мучится..
  • 0

#404
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, так я и боюсь - возьму то что как раз - а через месяц опять не придется.? или там уже кроссовочки и туфельки нужны наверное
  • 0

#405
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а ты это не угадаешь, ты ведь не знаешь на сколько вырастет ножка через месяц и потом все равно там небольшой запас будет, если по размеру подберешь, то она в любом случае не впритык
  • 0

#406
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Прошлым летоммы носили 19 размер, сначала был чуток великоват, а 18 маленький. Так и всю осень мы проходили в ботиночках 19 размера. А сейчас на весну надо брать аж 22 размер. Думаю чуток еще доносим наши зимние 21, пока еще не впритык, а тут уже и в более легкие переобуемся... :-)
Так что тут действительно не предугадаешь, на сколько размеров у ребенка ножка за сезон вырастет. Ножки у детишек растут так же, как и сами детки - скачками...
  • 0

#407
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Были мы на Ауэзова-Габдуллина. Очень маленький выбор остался!
  • 0

#408
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Женюш, еще же от фирмы зависит, разные фирмы - разные размеры (дикова то звучит, но проверено)
  • 0

#409
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
С размерами сейчас каша. Уже беру сразу несколько размеров и меряю. С сыном ходили по магазинам, мерили разные модели подошли с 30 по 32 ;-) Одни продавцы говорят, ой у нас маломерки, другие, да у нас большемерки :D
  • 0

#410
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Каллисто, аналогично, я только с ребенком покупаю обувь, на зиму только одни смогли подобрать из все разнообразия в ДМ на тот момент, вот сейчас на выходных надо на весну брать..
  • 0

#411
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Подскажите пожалуста кто нибудь, где нибудь видел нормальные резиновые сапожки, размер 25-27. Вот проблема то, нигде по городу не могу найти ничего нормального, либо меньше, либо такая гадость.... Ребенок мечтает попрыгать по лужам!

Илюшкина мама, я брала своей в прошлом году в ДМ, отдел немецких товаров справа от экскалатора, 1 этаж. За 5.5 тыс, яркая расцветка, качество хорошее :) Но не носили :( Незнаю, маленькая дочь еще была, как-то страшно было резину на ноги одевать, боялась, что замерзнет :D А купилась на красоту их :)

Говорят, стельки главное теплые подстелить и вперед... Тогда на размер больше брать надо что-ли, стельки-то обьем съедают...Незнаю прям, мучение с этими сапогами...

А на выходных видели ребенка в таких сапожках и с зонтом детским в руках, тааак классно :spy: Вовсю прыгал по лужам, тогда как мы их старательно обходили...
  • 0

#412
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюш, еще же от фирмы зависит, разные фирмы - разные размеры (дикова то звучит, но проверено)

ЛизаМария, так мой пост надо понимать так, что за лето наши ножки росли медленно и мы уложились в 1 и тот же размер (т.к. сравнивая сандалики - они одинаковой длины, а цифры конечно разные :D ) Зато за зиму наши ножки выросли так, что великоватые сапожки уже почти малы. А летние сандалики так вообще только на кончик ножки и налазят... :(
  • 0

#413
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мы были в Аптеке на Ауэзова сегодня, действительно очень замечательно что скидка... выбрали сыну сандали для сада... размеров почти нет но нам подошел 25, прикупили. На мальчиков вообще мало вариантов осталось, а для девочек еще есть выбор.
  • 0

#414
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, я брала своей в прошлом году в ДМ, отдел немецких товаров справа от экскалатора, 1 этаж. За 5.5 тыс, яркая расцветка, качество хорошее

Mama_Inky спасибо! Сегодня же съездием!
  • 0

#415
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы, до какого возраста нужно носить детям обувь с супинатором?
  • 0

#416
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мамы, до какого возраста нужно носить детям обувь с супинатором?

Мы досихпор носим. Нам четыре. Я думаю лет до семи как минимум.
  • 0

#417
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


От geox мы с мужем не в восторге, чуть где-то лужа-мгновенно ноги мокрые, т.е. для сухого лета они очень хороши, а для весны-осени....сомневаюсь.
Взяли сыну на весну-лето ortopedia-шикарные сандалики со супинаторами, теперь думаю всегда эту обувь брать будем (в силк вейе на первом этаже), там для всех сезонов обувь классная. Очень советую!!!


да вы что! мы с мужем сами просто носим geox, очень нравится... не знала.. hanna, а ортопедическую обувь вы сами покупаете, ну в смысле без рекомендации врача? мы были вот недавно у ортопеда, у нас все ок, он сказал, что просто так эту обувь деткам нельзя носить...

у меня муж в geox ходил, весь изматерился (даже если мокрый асфальт, ноги мокрые).
Я ведь тоже в Интертопе сынку геокс хотела купить, меня правда не устроило то , что супинаторов во многих моделях нет, ну и муж опять же вставил свое словцо.
  • 0

#418
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы сегодня сходили в Геоксах на улицу. Ноги влажные были, но мы даже по лужам не ходили и вообще ни ходили. Там на подошве дырочки вроде как для винтиляции, но получаеться, что они промакают??
  • 0

#419
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Мы сегодня сходили в Геоксах на улицу. Ноги влажные были, но мы даже по лужам не ходили и вообще ни ходили. Там на подошве дырочки вроде как для винтиляции, но получаеться, что они промакают??

вот такая обувь :D , только для очень сухого времени
  • 0

#420
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

вот такая обувь , только для очень сухого времени


это точно, я поэтому у них только летние спортивные сандали беру. Хотя по идее в Geox иногда отдельны йзначок бывает на обуви, типа Waterproof, вот они по идее не промокают. Но такие мы не носили. На весну-осень, хорошие сапожки у фирмы Натурино (я заказывала правда по каталогу такие), эти точно не промокают, мембранная подошва. А зимнюю и все остальное Антилопу берем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.