Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3941
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Добрый вечер! Где можно купить ортопедическую обувь для годовалого подешевле? Сынок еще не ходит, но нужно чтобы учить правильно ходить. И чтобы было немного подешевле, а то на зеленом базаре по 12000тг :cry: , очень уж дорого чтоб поносить токо месяц или два

Если не дорого, то Таши Орто, хорошая турецкая обувь, что сандалики , что ботиночки в районе 5 тыщ стоят, видела в детском мире, в других местах наверное подешевле будет

Да, Таши Орто да, хвалят, однако там нужно смотреть профилактику, а не лечбную обувь- это разные вещи.

#3942
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Алиюша, вроде Владислав писал, что они единственные официальные поставщики Реймы в Ату?! В Киндервиле, если не путаю.

АлинаК, что-то странно Вас читать. Далеко не все модели присутствуют в каталогах. Часто активным спросом пользуется модель, выпущенная несколько лет назад. Продавцы, закупающиеся у производителя это прекрасно знают.
Соглашусь с Багирой, что уж если Рейму и шьют "специально для...", то ее и продают только эти "специальные", а не рядовой перепродавец.
Мне лично с Реймой везет, всегда и модели удачные и качество.

Багира, я спец средство для стирки мембраны покупала в одном из туристических магазинов. Они возят бутылочки по 0,5 или 0,75 литра - если не путаю. Брала давно - года 2 назад, а вообще из Москвы привозила.
  • 0

#3943
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

АлинаК, что-то странно Вас читать. Далеко не все модели присутствуют в каталогах. Часто активным спросом пользуется модель, выпущенная несколько лет назад. Продавцы, закупающиеся у производителя это прекрасно знают.
Соглашусь с Багирой, что уж если Рейму и шьют "специально для...", то ее и продают только эти "специальные", а не рядовой перепродавец.
Мне лично с Реймой везет, всегда и модели удачные и качество.

Девочки, ну что Вы спорите? С какой целью мне врать??? :) Если для того, чтоб продать, то в этом нет никакого смысла, т.к. я продаю не только Рейму, но и много других брендов и могу привезти модель любого бренда из Финляндии и Канады...
У меня лично знакомая продает Рейму в Питере, которую шьют для России, но везет она ее из Финляндии! И таких продавцов очень много во всей России. По-моему в нете даже есть об этом инфа...
А про модели из каталогов... Изумруд, я не поняла что Вы имеете ввиду?
Лично я имела ввиду, что для конкретного сезона, например, выходит весенняя коллекция... и именно из этой коллекции у пошива на Россию всего процентов 25 позиций, не больше, а остальное не выпускают вообще.

Сообщение отредактировал AlinaK: 25.04.2012, 11:41:42

  • -1

#3944
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А по поводу от 4 лет носить правльную обувь- у нас нет показаний, мы наблюдаемся как положено раз в год в ортопеда, он просто еще раз напомнил, что еще нужна профилактическая обувь.

Кстати, забыла спросить... А что положено наблюдаться у ортопеда раз в год? И до какого возраста?
Просто мы были в год (5 лет назад), нам сказали все отлично, обувь правильная, придти в 3 года. В 3 года тоже сказали все отлично, а про следующие приемы не сказали и я не спросила. Сейчас уже 6 лет, мы так и не ходили больше, плоскостопия вроде нет, походка правильная.
Также сказали, что после 3-х лет уже можно с открытым задником.

Сообщение отредактировал AlinaK: 25.04.2012, 10:16:50

  • -1

#3945
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Алина, вы писали, что теперь шьют рейму в Китае, а ваша подруга возит из Финляндии Рейму которую шьют для РФ в Китае?

Детей вожу к ортопеду, окулисту, невропатологу, ЛОРу ежегодно или чаще, но по мед.показаниям. Сами специалисты рекомендуют нам такую периодичность.
  • 0

#3946
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А где вы Рейму берете?

Если вопрос адресован мне, то у меня несколько путей
1. В СП на российских сайтах( могу в личку дать ссылку- устанете там все изучть- на сколько там огромен выбор предложений, многие девочки готовы высылать в Казахстан)
2.В Финляндии , когда еду отдыхать, еще сестра моя живет в Калиниграде и туда бывает мотается.
3. Когда бываю в Москве ( могу и там направит где есть круглый год )

#3947
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Багира, я спец средство для стирки мембраны покупала в одном из туристических магазинов. Они возят бутылочки по 0,5 или 0,75 литра - если не путаю. Брала давно - года 2 назад, а вообще из Москвы привозила.

Спасибо, посмотю тогда в таких магазинах, до отпуска и поездки в Москву боюсь зарастет грязью одежка :)

#3948
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Кстати, забыла спросить... А что положено наблюдаться у ортопеда раз в год? И до какого возраста?
Просто мы были в год (5 лет назад), нам сказали все отлично, обувь правильная, придти в 3 года. В 3 года тоже сказали все отлично, а про следующие приемы не сказали и я не спросила. Сейчас уже 6 лет, мы так и не ходили больше, плоскостопия вроде нет, походка правильная.
Также сказали, что после 3-х лет уже можно с открытым задником.

Согласна с Изумруд и придерживаюсь того же правила- посещения врачей раз в год.
Дело еще в том,. что анатомически голова ребенка имеет большой размер по отношению к телу, нагрузка на стопу меняется с ростом и смещением центра тяжести, Потому необходимо контролировать этот вопрос до окончания формирования скелета и мыщц и прекращения их роста- вроде как до 18 лет (я могу не точно донести, т.к. мне это давно объясняли, но смысл примерно такой)
Ну, и прежде чем доверять врачу я изучаю еще это вопрос и я бы усомнилась в компетенции такого ортопеда.

#3949
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Не знаю, в то время ее все хвалили, ходили мы к Халиче Вангаровне. Нам понравилось.
  • 0

#3950
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Алина, вы писали, что теперь шьют рейму в Китае, а ваша подруга возит из Финляндии Рейму которую шьют для РФ в Китае?

Естественно! Сейчас уже нет Реймы, на которой бы не было написано Made in China. и в Финке Вы другую не найдете. Но пошив на разные страны разный. А что тут такого? По-моему сейчас очень многие бренды так делают, да почти все. Она берет для России, я смотрела качество, мне не понравилось... швы бывают кривые, нитки торчат и моделей совсем мало... но про износостойкость и т.д. ничего не могу сказать, такую Рейму мы не носили и брать я ее не буду.

Сообщение отредактировал AlinaK: 25.04.2012, 12:39:33

  • -1

#3951
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



А где вы Рейму берете?

Если вопрос адресован мне, то у меня несколько путей
1. В СП на российских сайтах( могу в личку дать ссылку- устанете там все изучть- на сколько там огромен выбор предложений, многие девочки готовы высылать в Казахстан)
2.В Финляндии , когда еду отдыхать, еще сестра моя живет в Калиниграде и туда бывает мотается.
3. Когда бываю в Москве ( могу и там направит где есть круглый год )

А они не кидают? Т.к. везде предоплата нужна. Это хорошо, когда там есть свой человек, который может приехать забрать и выслать, а если нет...

Предоплата нужна не для москвичей, это-факт, для большинства россиян-БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ или ее выставляют по факту выставления счета с фирмы, когда посылка "ушла" в Россию.
По поводу "кидают"... вопрос для меня более чем странный, т.к. нужно знать кухню форумов СП, чтобы понимать что люди там не просто борятся за клиента, аи за свое добре имя, медали, бонусы и т.д.
Нет, есть форумы СП, где теоретически могут кинуть, однако можно просто обращаться к давно зарекомендовавшим себя продавцам.

#3952
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Алина, вы писали, что теперь шьют рейму в Китае, а ваша подруга возит из Финляндии Рейму которую шьют для РФ в Китае?

Естественно! Сейчас уже нет Реймы, на которой бы не было написано Made in China. и в Финке Вы другую не найдете. Но пошив на разные страны разный. А что тут такого? По-моему сейчас очень многие бренды так делают, да почти все. Она берет для России, я смотрела качество, мне не понравилось... швы бывают кривые, нитки торчат и моделей совсем мало... но про износостойкость и т.д. ничего не могу сказать, такую Рейму мы не носили и брать я ее не буду.

Алина, странно то, что в Финляндии берут то, что шьют в Китае для РФ. Почему в Финляндии не берут то, что для финов? И почему из самого китая не везти в РФ то, что, ПО ВАШИМ СЛОВАМ, шьют для РФ.
Относили много моделей комбезов, было и 2-3 пары обуви Реймы и НИКОГДА не было кривой строчки, торчащих ниток. Наши комбезы я продала в Ате, пару на этом форуме. Так даже новые обладатели относили и продали, т.к. качество отменное.
Рейма Тек априоре отличного качества, а вот Кидди... Может вы видели бюджетные модели? Подделку?
Т.к. в этой ветке мы списывались с единственным официальным поставщиком Реймы в Алматы (а может и в целом в РК).

Багира, лечу в Алматы в самом начале июня. Не знаю или из Краснодара или из Москвы или из Мин вод, но могу вам захватить бутылочку моющего для мембраны. Я мембранную обувь тоже только спец средством стираю.
По незнанию первые пары испортила стиркой обычными моющими - протекать начали.

Знаю, что многие люди совершают ошибки и моют мембрану не подходящими средствами, потом свойства обуви (и одежды) портятся и владельцы сетуют на качество.
  • -1

#3953
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Багира, лечу в Алматы в самом начале июня. Не знаю или из Краснодара или из Москвы или из Мин вод, но могу вам захватить бутылочку моющего для мембраны. Я мембранную обувь тоже только спец средством стираю.
По незнанию первые пары испортила стиркой обычными моющими - протекать начали.

Знаю, что многие люди совершают ошибки и моют мембрану не подходящими средствами, потом свойства обуви (и одежды) портятся и владельцы сетуют на качество.

Да, сама с таким столкнулась и испортила комплект.
Если Вам будет не сложно, я была бы очень признательна-речь идет о Домале? Голубом?
Могу деньги на карту кинуть заранее.

#3954
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Естественно! Сейчас уже нет Реймы, на которой бы не было написано Made in China. и в Финке Вы другую не найдете. Но пошив на разные страны разный. А что тут такого? По-моему сейчас очень многие бренды так делают, да почти все. Она берет для России, я смотрела качество, мне не понравилось... швы бывают кривые, нитки торчат и моделей совсем мало... но про износостойкость и т.д. ничего не могу сказать, такую Рейму мы не носили и брать я ее не буду.

Алина, странно то, что в Финляндии берут то, что шьют в Китае для РФ. Почему в Финляндии не берут то, что для финов? И почему из самого китая не везти в РФ то, что, ПО ВАШИМ СЛОВАМ, шьют для РФ.
Относили много моделей комбезов, было и 2-3 пары обуви Реймы и НИКОГДА не было кривой строчки, торчащих ниток. Наши комбезы я продала в Ате, пару на этом форуме. Так даже новые обладатели относили и продали, т.к. качество отменное.
Рейма Тек априоре отличного качества, а вот Кидди... Может вы видели бюджетные модели? Подделку?


Изумруд, Вы все мои посты читали? :) Я здесь на многое отвечала... И про качество тоже, как раз про то что оно испортилось писала Багира. Я постаралась объяснить почему такое возможно.
Некоторые продавцы в Финляндии берут то, что для РФ, видимо потому что оно дешевле, чем то, что для финов... и об этом я тоже упоминала... (я не говорю, что все так делают, но такие есть)
А на счет того, почему из Китая нельзя?... А почему Айфоны и Айпады оригинальные нельзя в Китае брать? Они же тоже в Китае собираются... Видимо потому что Apple не разрешает...

Сообщение отредактировал AlinaK: 25.04.2012, 15:45:17

  • -1

#3955
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый вечер! Где можно купить ортопедическую обувь для годовалого подешевле? Сынок еще не ходит, но нужно чтобы учить правильно ходить. И чтобы было немного подешевле, а то на зеленом базаре по 12000тг :cry: , очень уж дорого чтоб поносить токо месяц или два

Ортопедическую обувь делают только на заказ, под конкретную стопу и по направлению врача. Всё что продают в магазинах это обувь с ортопедическими свойствами, не более того. Мы вот недавно в пикабу закупились сандаликами, очень довольны, пятка жесткая, ножку хорошо фиксирует.
  • 0

#3956
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не знаю, в то время ее все хвалили, ходили мы к Халиче Вангаровне. Нам понравилось.

Не подскажете где она принимает? Тоже хочу ребёнка проверить.
  • 0

#3957
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Добрый вечер! Где можно купить ортопедическую обувь для годовалого подешевле? Сынок еще не ходит, но нужно чтобы учить правильно ходить. И чтобы было немного подешевле, а то на зеленом базаре по 12000тг :cry: , очень уж дорого чтоб поносить токо месяц или два

Ортопедическую обувь делают только на заказ, под конкретную стопу и по направлению врача. Всё что продают в магазинах это обувь с ортопедическими свойствами, не более того. Мы вот недавно в пикабу закупились сандаликами, очень довольны, пятка жесткая, ножку хорошо фиксирует.

А какой фирмы? Там завоз новый?
  • 0

#3958
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Не знаю, в то время ее все хвалили, ходили мы к Халиче Вангаровне. Нам понравилось.

Не подскажете где она принимает? Тоже хочу ребёнка проверить.

посмотрите в этой темке http://vse.kz/topic/...d/page__st__160
все деткие отропеды
  • 0

#3959
Julia A

Julia A
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Ортопедическую обувь делают только на заказ, под конкретную стопу и по направлению врача. Всё что продают в магазинах это обувь с ортопедическими свойствами, не более того. Мы вот недавно в пикабу закупились сандаликами, очень довольны, пятка жесткая, ножку хорошо фиксирует.

А какой фирмы? Там завоз новый?

Он мультибрендовый. Завоз был вроде уже.
  • 0

#3960
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Ортопедическую обувь делают только на заказ, под конкретную стопу и по направлению врача. Всё что продают в магазинах это обувь с ортопедическими свойствами, не более того. Мы вот недавно в пикабу закупились сандаликами, очень довольны, пятка жесткая, ножку хорошо фиксирует.

Он мультибрендовый. Завоз был вроде уже.

а по ценам там как???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.