Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3581
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет.
Поделитесь опытом , пожалуйста, с молодой мамашей...моему малышу почти 10 мес, хочет топать активно на улице.Для зимы купила ему польские сноутбусы, но они нам реально неудобны, очень сложно одевать почему-то их нам, ножка не встает там хорошо...вообщем, я не довольна. Ребенку неудобно в них топать.
Посоветуйте, взять ортопедические сапожки?куома для нас дороговато...
  • 0

#3582
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, привет.
Поделитесь опытом , пожалуйста, с молодой мамашей...моему малышу почти 10 мес, хочет топать активно на улице.Для зимы купила ему польские сноутбусы, но они нам реально неудобны, очень сложно одевать почему-то их нам, ножка не встает там хорошо...вообщем, я не довольна. Ребенку неудобно в них топать.
Посоветуйте, взять ортопедические сапожки?куома для нас дороговато...

возьмите туоецкие минимены или ортопедию.

но ему в любом случае будет неудобно в любой зимней обуви потому что ребенок только учиться ходить.
  • 0

#3583
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот тоже думаю про минимен.
Не подскажите где зимние продают?
  • 0

#3584
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а где ее купить то в Астане?видела в сарке только не пощупала, так там кажется модели староватые :spy:
насколько я знаю там особо меха нет да?она правда теплая?и помещении не жарко??
хотела лы бы пощупать эту известную куому
  • 0

#3585
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вот тоже думаю про минимен.
Не подскажите где зимние продают?

мне кажется на всех барахолках + магазины вроде Военторга, Каркара. еще в Вайкики на Мира были минимены, вот только насчет зимних не уверена

а где ее купить то в Астане?видела в сарке только не пощупала, так там кажется модели староватые :spy:
насколько я знаю там особо меха нет да?она правда теплая?и помещении не жарко??
хотела лы бы пощупать эту известную куому

меха там точно нет :D там искусственный утеплитель, похож на ворс. она правда, теплая ;-) в помещении в ней жарко, но мы ведь про прогулки речь ведем?))
приходите к нам в гости, дам пощупать эту пока еще не всем известную куому :D
  • 1

#3586
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Вот тоже думаю про минимен.
Не подскажите где зимние продают?

мименов много на Абая-Правды, на базаре
  • 0

#3587
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В адеме,в детском,на 3 этаже полно зимней турецкой обуви
  • 0

#3588
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А где шаговита продается? просветите, плиз))))

магазин Бусляна. по ауэзова вверх, затем налево по мустафы озтюрка. это маленькая улица между жандосова и ботаническим. там прямо перед М Озтюрком пешеходный переход. в общем налево по улице, примерно на 2-3 доме будет вывеска - магазин детской обуви Бусляна
  • 0

#3589
manezh

manezh
  • Гость
  • 25 сообщений


А где шаговита продается? просветите, плиз))))

магазин Бусляна. по ауэзова вверх, затем налево по мустафы озтюрка. это маленькая улица между жандосова и ботаническим. там прямо перед М Озтюрком пешеходный переход. в общем налево по улице, примерно на 2-3 доме будет вывеска - магазин детской обуви Бусляна

Спасибо :-)
  • 0

#3590
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, может кто-нибудь подскажет как правильно подобрать ребенку зимнюю обувь? Я имею в виду на сколько она должна быть больше фактического размера? На один или на два? Уже мозги кипят...У моей по стельке сейчас 15,5 см- 25 размер, не знаю какой брать 26 или 27?
  • 0

#3591
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я двоим своим детям первую обувь покупала фирмы Таши Орто, как только они начинали вставать, сандалики этой фирмы очень легкие и удобные, хорошо фиксируют ножку, мы в них дома ходили, старшая и на улице, т.к. летний был сезон, а зимнюю обувь я покупала примерно на 1 размер больше фирмы Минимен, выбирала тоже легкую, не сильно жесткую, для первой зимней обуви хорошо подходят ботинки, я покупала на липучках.

Сообщение отредактировал lenochka117: 21.11.2011, 12:00:23

  • 0

#3592
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы.
Принимала во внимание)
  • 0

#3593
Ларэн

Ларэн
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, может кто-нибудь подскажет как правильно подобрать ребенку зимнюю обувь? Я имею в виду на сколько она должна быть больше фактического размера? На один или на два? Уже мозги кипят...У моей по стельке сейчас 15,5 см- 25 размер, не знаю какой брать 26 или 27?

у нас такая же ножка как у вашего.....купила демары на зиму 26р-р и валенки котофей 26р-р...27 наверное большевато сильно....
  • 0

#3594
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Свершилось! Купила ботиночки 26 размер, а сапожки чуть потеплее 27, все Геоксы. В конце сезона посмотрим, с каким размером была права и сможем ли в марте в этих ботиночках походить. Надеюсь, больше не пойду в магазин менять размер....
  • 0

#3595
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, может кто-нибудь подскажет как правильно подобрать ребенку зимнюю обувь? Я имею в виду на сколько она должна быть больше фактического размера? На один или на два? Уже мозги кипят...У моей по стельке сейчас 15,5 см- 25 размер, не знаю какой брать 26 или 27?

у нас запас ровно 1 см. осень у нас 20 размера, зима - 22
  • 0

#3596
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо за контакты магазина. купили куому. сын с воодушевлением топал по лужам, а сапожки как были чисто черные так и остались. хотя поверхность местами что-то вроде замши, я переживала что испачкаются. а нет :) . в общем мне нравится. рекомендую. надеюсь в снег и мороз так же будет все ок - тепло и сухо.
  • 0

#3597
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Девочки, может кто-нибудь подскажет как правильно подобрать ребенку зимнюю обувь? Я имею в виду на сколько она должна быть больше фактического размера? На один или на два? Уже мозги кипят...У моей по стельке сейчас 15,5 см- 25 размер, не знаю какой брать 26 или 27?

у нас такая же ножка как у вашего.....купила демары на зиму 26р-р и валенки котофей 26р-р...27 наверное большевато сильно....

Вот и разберись тут, в нете тоже по разному пишут. То, что должен быть запас около 1 см, то до 1,7, а с другой стороны, как ребенок ходить-то должен, как на лыжах, что-ли.
  • 0

#3598
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Девочки, может кто-нибудь подскажет как правильно подобрать ребенку зимнюю обувь? Я имею в виду на сколько она должна быть больше фактического размера? На один или на два? Уже мозги кипят...У моей по стельке сейчас 15,5 см- 25 размер, не знаю какой брать 26 или 27?

у нас запас ровно 1 см. осень у нас 20 размера, зима - 22

У Вас получается, что один размер - это 5 мм. А таблицы посмотришь у разных производителей по-разному, то 5 мм, то 6 мм.
  • 0

#3599
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну да, производители тоже разные. Осенние у нас Турецкие, а зимние Куома. Тут лучше на размер стельки ориентироваться.
  • 0

#3600
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки,а как и чем вы куому чистите? у нас в этомгоду розовая, прям боюсь ее просто тряпочкой протереть.. вдруг какие разводы будут..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.