Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3341
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

чтобы нога не мерзла в сапогах, они должны быть чуть большеваты, т.е. носки ухудшат ситуацию, а не спасут, проверено ;-)

+100 чтобы воздух тепло держал...

А сейчас не рано выбирать зимнюю обувь для ребенка. Всмысле насколько может вырасти нога за 2 месяца? нам сейчас больше года. А то неохота чтобы был слишком большой или маленький.

мне кажется рано, маленьким лучше в сезон брать!

Мамочки, а где можно купить кожаные сапожки 21 размера черные, неплохо бы лакированные, не обязательно зимние, можно осенние, а то наши гортекс как-то не очень с пальто смотрятся, спортивная обувь с классикой... Была в Интертопе - нэту, в Пикабу - нэту, в Обувенке может есть?

мы носим и с пальто и с курткой и даже с пиджаками спортивные ботинки))

Пару мес назад в Пикабу в меге как раз были черные лакированные классические сапожки итальянские.
Видимо, скупили уже.Посмотрите в Уолк Сафари. В прошлом году много лакированных сапожек было разных цветов.

В Пикабу Италия?
Чет на мой взгляд там такая слабенькая обувь российско китайская.. антилопа еще какието фирмы, по крайней мере то что видела я, везед написано искусств. кожа.....
  • 0

#3342
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В пикабу продается Гарвалин, Биомеканик испанские, отдельные витрины в центре италии, также питерские и белорусские обувки.
  • 0

#3343
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девочки, подскажите плиз сноубутсы Демар на тонкие колготки достаточно будет надевать активному ребенку? Хочу малому на сменку взять, больно понра одна моделька. Но с размером засада: они у Демаров через один, четные (20, 22, 24), и разница между ними 1,5 см. У сына ножка 14 см. 22р - 14,5 см, а 24р - 16 см. 24й брать не хочу, слишком большие, а 22е на носки не влезут
  • 0

#3344
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, подскажите плиз сноубутсы Демар на тонкие колготки достаточно будет надевать активному ребенку? Хочу малому на сменку взять, больно понра одна моделька. Но с размером засада: они у Демаров через один, четные (20, 22, 24), и разница между ними 1,5 см. У сына ножка 14 см. 22р - 14,5 см, а 24р - 16 см. 24й брать не хочу, слишком большие, а 22е на носки не влезут


нет, Люд, замерзнет.
это же не мембрана, Демарам все равно активный ребенок или нет ))) мы носили один раз, не помню кто именно, но возраст был года 2-2,5
колготки, носки теплые обязательно.
точно не потела нога.
Больше не брали
  • 0

#3345
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо, Анжи!
Тогда не буду брать. 2 см слишком много
  • 0

#3346
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамочки, я вот прям помешана была на том, чтобы у обувки обязательно был супинатор. Уги не в счет, мы тогда еще не ходили. Первую обувь брала в Ортопедии. Вот теперь присматриваюсь, львиная доля импортной обуви без супинатора, Геокс, к примеру. Неужели обязательно брать именно с супинатором? Тут еще подруга-педиатр пришла, говорит, у вас плоскостопие, я лично не замечаю. А я то читала, что свод стопы образуется только к трем годам.
  • 0

#3347
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К 5 годам если точнее при условии поддержания правильных условий для ног.
  • 0

#3348
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мамочки, а где можно купить кожаные сапожки 21 размера черные, неплохо бы лакированные, не обязательно зимние, можно осенние, а то наши гортекс как-то не очень с пальто смотрятся, спортивная обувь с классикой... Была в Интертопе - нэту, в Пикабу - нэту, в Обувенке может есть?

А я у Ксении брала в Aтриуме. Испанские лакированные сапожки темно шоколадного цвета. Правда они чисто кожанные, без всяких утеплителей внутри.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 18.10.2011, 13:07:59

  • 0

#3349
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Неужели обязательно брать именно с супинатором? Тут еще подруга-педиатр пришла, говорит, у вас плоскостопие, я лично не замечаю. А я то читала, что свод стопы образуется только к трем годам.

В Геоксе скрытый супинатор, как и в большинстве европейской обуви (я имею ввиду не производство, а брэнды). Если в обуви нет ярко-выраженного бугорка, то это не значит, что нет супинатора.
П.С. У моей свод стопы был уже четко виден в 2,6. Обувь у нас 50/50 (50 % с ярко-выраженным супинатором, 50 % cо скрытым).
  • 0

#3350
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

К 5 годам если точнее при условии поддержания правильных условий для ног.


Спасибо, будем знать.


Мамочки, а где можно купить кожаные сапожки 21 размера черные, неплохо бы лакированные, не обязательно зимние, можно осенние, а то наши гортекс как-то не очень с пальто смотрятся, спортивная обувь с классикой... Была в Интертопе - нэту, в Пикабу - нэту, в Обувенке может есть?

А я у Ксении брала в Aтриуме. Испанские лакированные сапожки темно шоколадного цвета. Правда они чисто кожанные, без всяких утеплителей внутри.


А цена, если не секрет?

В Геоксе скрытый супинатор, как и в большинстве европейской обуви (я имею ввиду не производство, а брэнды). Если в обуви нет ярко-выраженного бугорка, то это не значит, что нет супинатора.
П.С. У моей свод стопы был уже четко виден в 2,6. Обувь у нас 50/50 (50 % с ярко-выраженным супинатором, 50 % cо скрытым).


Успокоили, спасибо :-) Даже не знала, что бывает скрытый супинатор.
  • 0

#3351
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я скептически отношусь к "скрытому " супинатору. Если он даже не прощупывается, то как можно говорить о его наличии???? По мне так это просто уловки продавцов, лишь бы товар продать. Это мое мнение. Редко когда супинатор есть в осенней обуви, а в зимней вообще не встречала.

Насчет классических моделей обуви, посмотрите Паблоски в Обувенке (Мира-Курмангазы). Я там своей доче покупала. Стоили около 100 долл. Кожаные без утеплителя. Там же видела полуботинки в классическом стиле. Правда, не знаю какой выбор у них там сейчас. В Уолк Сафари выбор неплохой, но значительно дороже.
  • 0

#3352
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я скептически отношусь к "скрытому " супинатору. Если он даже не прощупывается, то как можно говорить о его наличии???? По мне так это просто уловки продавцов, лишь бы товар продать. Это мое мнение. Редко когда супинатор есть в осенней обуви, а в зимней вообще не встречала.

Я специально показывала донины сандалики Geox нашему ортопеду (у слову, о нашем ортопеде очень хорошие отзывы здесь на форуме), она одобрила и сказала мне то, что я уже написала выше.
П.С. Если вы скептически относитесь, то зачем берете Паблоски с таким же скрытым супинатором?
  • 0

#3353
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А цена, если не секрет?

Стоили они по моему 13 500, мне как ЦТ шнице продали за 12 500 :)
  • 0

#3354
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, в паблоски вроде все модели с явным супинатором.
Я как то склонна верить ведущим производителям обуви со скрытым супинатором, чем с явным супинатором, но неизвестного происхождения. Все таки европейские бренды проходят сертификацию в институтах ортопедии и пр. Также и с явным супинатором есть производители, выпускающие ГОСТовую обувь, а есть и те, которые просто лепят супинатор, чтобы покупалось лучше без замеров и пр. В общем неважно явный или скрытый, надо брать обувь правильного бренда. Европа, Турция, Китай или КЗ - это второстепенно.
  • 0

#3355
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, в паблоски вроде все модели с явным супинатором.

У нас 2 обувки Паблоски - обе плоские и без намека на супинатор, в Мазере брали.
  • 0

#3356
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы значит брали только с явным.
  • 0

#3357
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Мы значит брали только с явным.


у нас тоже явный
  • 0

#3358
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

девочки, подскажите плиз сноубутсы Демар на тонкие колготки достаточно будет надевать активному ребенку? Хочу малому на сменку взять, больно понра одна моделька. Но с размером засада: они у Демаров через один, четные (20, 22, 24), и разница между ними 1,5 см. У сына ножка 14 см. 22р - 14,5 см, а 24р - 16 см. 24й брать не хочу, слишком большие, а 22е на носки не влезут

Люд у нас были Демары в прошлом году, вот такие:
Изображение
Мы одевали их на тонкие колготки, т.к. они же капец теплые - там же овчина внутри, когда одевала кроме колгот носки, так у сына ножки даже потели, при том, что он у меня не слишком активный. Так что не надо слишком большой запас для них.

П.С. Демар - хорошие сапожки, не хуже по износостойкости чем оланги, у них совсем вид не испортился. Но для слишком активных деток, мне кажется они будут черезчур жаркими :rolleyes:
  • 1

#3359
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
глюк :confused:

Сообщение отредактировал Танюта: 18.10.2011, 23:36:28

  • 0

#3360
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо, Танюш, за отзыв! Мне эта модель с оленями и понра, только в другом цвете.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.