Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2861
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а где на Абая магазин обувенок? конкретнее адрес?

По Абая между Матезалки и Правдой. по нижней стороне. Он в торце дома, там бооольшая вывеска "Мы открылись" разноцветными буквами, мимо не проедете.
  • 0

#2862
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В торговом доме Дана есть хорошие ТашиОртовские обуви по 4500 тг
  • 0

#2863
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, дд.

Помогите, моему малышу десятый месяц. С 8 месяцев на ногах, сначала по чуть-чуть ходил, минут 15-20 за день. А с 9 месяцев сидеть не заставишь. Все время по комнате ходить хочет, вот и задалась я вопросом как же ему правильную стопу сформировать, отсюда возникли следующие вопросы, если кто знает, помогите, пожалуйста:
1. Какую обувь выбрать малышу для прогулок? Читала, что вроде на 1 см больше его ножки должна быть и нужны ли всякие примочки, типа супинатора, жесткой пятки и т.д. И какую обувь посоветуете на первые шаги?
2. В чем ему ходить дома? Тоже ботиночки, сандалики покупать? Или в носочках можно? Я его теперь боюсь в носочках пускать...А он требует, на ногах- то интересней, чем на диване;)

Спасибо большое:)) Жду объяснений и наставлений:))
  • 0

#2864
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, дд.
Спасибо большое:)) Жду объяснений и наставлений:))

Поиск вам в помощь. наберите первая обувь, первые шаги. здесь много выкладывали мнений и опыта про требованиям к обуви, маркам, производителям.
  • 0

#2865
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девочки, дд.

Помогите, моему малышу десятый месяц. С 8 месяцев на ногах, сначала по чуть-чуть ходил, минут 15-20 за день. А с 9 месяцев сидеть не заставишь. Все время по комнате ходить хочет, вот и задалась я вопросом как же ему правильную стопу сформировать, отсюда возникли следующие вопросы, если кто знает, помогите, пожалуйста:
1. Какую обувь выбрать малышу для прогулок? Читала, что вроде на 1 см больше его ножки должна быть и нужны ли всякие примочки, типа супинатора, жесткой пятки и т.д. И какую обувь посоветуете на первые шаги?
2. В чем ему ходить дома? Тоже ботиночки, сандалики покупать? Или в носочках можно? Я его теперь боюсь в носочках пускать...А он требует, на ногах- то интересней, чем на диване;)

Спасибо большое:)) Жду объяснений и наставлений:))


ДД.
Для формирования правильной стопы, даже если ребенок еще самостоятельно не ходит, но стоит и передвигается с поддержкой, нужно обувать в "правильную" профилактическу обувь. Даже дома. Но для дома ботиночки не нужно, лучше сандалики, все таки жарко будет.
Основные признаки правильной обуви - орто стелька (бывает встроенная или видимая, там типо бугорок, для формирования впадины на стопе), также рекомендуют жесткий задник, закрытый носик (что-бы не ударялась при спотыкании) и сгибающую подошву (так как ребенок все таки еще ползает). Лично мое мнение, не сочтите за рекламу, что самая хорошая обувь для первых шагов это Гарвалин, там есть линейка Виомеханик. Так вот, помимо прочего, эта обувь еще и имеет специальную ложбинку на заднике, для того, чтобы сухожилие ребенка туда "ложилось", когда ребенок встает на четвереньки и ползает, а то жесткий задник все таки не позволяет комфортно ползать. Правда дизайн не очень, цветочков-сердечек там не бывает, зато для здоровья полезные.
  • 0

#2866
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лично мое мнение, не сочтите за рекламу, что самая хорошая обувь для первых шагов это Гарвалин, там есть линейка Виомеханик. Так вот, помимо прочего, эта обувь еще и имеет специальную ложбинку на заднике, для того, чтобы сухожилие ребенка туда "ложилось", когда ребенок встает на четвереньки и ползает, а то жесткий задник все таки не позволяет комфортно ползать. Правда дизайн не очень, цветочков-сердечек там не бывает, зато для здоровья полезные.

а где вы их покупаете? в Ате и Астане засада с ними, выбора не много.
у нас ботиночки Биомеханик, мне еще понравилась стелька - там такая отметинка докуда должны пальчики ребенка доставать, удобно размер правильный подбирать. стелька съемная.
а вот мягкий задник при проблемах с плоскостопием - не очень...
  • 0

#2867
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
слушайте, я прям в ступоре.. вчера по делам ездила в сторону цума..и увидела в одном магазине небольшом обувной отдел с российской обувью - топ-топ. в глаза сразу бросились сандалики для сына - кожа, достаточно жесткий задник, ортопед. стелька. плюс на подошве что-то, типа, шипов. цена - 2800 тг :eek: я не поверила глазам.. решила брать. дома сыну одела - он сразу побежал и не пытается снять сандалики. очень удобные, легкие. он про инх забывает и ходит спокойно. до этого брала ботиночки, кроссовки - все снимал, жарко в них, видимо. а тут такой вариант - и дешево, и не скажешь,что сердито. очень качественная и симпатичная обувь попалась :rolleyes:
  • 0

#2868
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

слушайте, я прям в ступоре.. вчера по делам ездила в сторону цума..и увидела в одном магазине небольшом обувной отдел с российской обувью - топ-топ.

ну вот в Меге же рядом с новым Интертопом - тоже что -то подобное, кажется, там российская детская обувь и цены были тоже, начиная от таких пределов
(я там один раз всего была на бегу, правда)
  • 0

#2869
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Айнур, Наталья. если мы с вами об одном и том же, то у моих такая же обувка была. Топ-топ делают и в РФ и в Китае завод свой поставили. Обувь сертифицирована в РФ. я была в их магазине в Подмосковье. Конечно, гламурных моделек у них нет, но вот симпатичные и качественные - да. носки сбиваются не хуже чем у Кларксов и Экко и Геокс. еще обувь подразделяет не только по длине, но и по ширине. есть для широкой, пухлой ножки, для высокого подъема. у нас ни разу не отклеились и не оторвались составляющие ботинка. Может к нам завезли с Китайского завода, но это не хуже, только дешевле. а может и с РФ, теперь таможенный союз - удобно!
я нащи даже в машинке стирала как-то.
  • 0

#2870
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Лично мое мнение, не сочтите за рекламу, что самая хорошая обувь для первых шагов это Гарвалин, там есть линейка Виомеханик. Так вот, помимо прочего, эта обувь еще и имеет специальную ложбинку на заднике, для того, чтобы сухожилие ребенка туда "ложилось", когда ребенок встает на четвереньки и ползает, а то жесткий задник все таки не позволяет комфортно ползать. Правда дизайн не очень, цветочков-сердечек там не бывает, зато для здоровья полезные.

а где вы их покупаете? в Ате и Астане засада с ними, выбора не много.
у нас ботиночки Биомеханик, мне еще понравилась стелька - там такая отметинка докуда должны пальчики ребенка доставать, удобно размер правильный подбирать. стелька съемная.
а вот мягкий задник при проблемах с плоскостопием - не очень...


Я беру в новом магазине Пикабу, он рядом с Интертопом в Меге.
У Биомеханикса задник не мягкий, там только сверху специальная складочка, куда сухожилие ножки ложится, когд ребенок ползать хочет.
  • 0

#2871
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

слушайте, я прям в ступоре.. вчера по делам ездила в сторону цума..и увидела в одном магазине небольшом обувной отдел с российской обувью - топ-топ. в глаза сразу бросились сандалики для сына - кожа, достаточно жесткий задник, ортопед. стелька. плюс на подошве что-то, типа, шипов. цена - 2800 тг :eek: я не поверила глазам.. решила брать. дома сыну одела - он сразу побежал и не пытается снять сандалики. очень удобные, легкие. он про инх забывает и ходит спокойно. до этого брала ботиночки, кроссовки - все снимал, жарко в них, видимо. а тут такой вариант - и дешево, и не скажешь,что сердито. очень качественная и симпатичная обувь попалась :rolleyes:


а точный адресок не подскажите?
  • 0

#2872
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
хоть мы и носили только "правильную" обувь, вальгуса избежать не удалось. мусин поставил. хотя, педиатр говорит, что до 5 лет не диагностируют вальгус. теперь не знаю кому верить. не напрягаться, расслабиться и ждать 5 лет плюс профилактическая гимнастика, водные процедуры и тп. или все таки делать подложку на подошву как Мусин сказал и стельки заказывать. проблема в том, что с моей дочей вряд ли получится даже слепок сделать.
  • 0

#2873
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

есть для широкой, пухлой ножки, для высокого подъема. у нас ни разу не отклеились и не оторвались составляющие ботинка. Может к нам завезли с Китайского завода, но это не хуже, только дешевле.

Галя, у них на упакове написано,ч то именно в РФ сделано, в самарской области.
и кстати, да. у сына высокий подъем. ташики ему пыталась одевать - не могу застегнуть, давит. а эти точно такая же модель,как у ташиков, но одела легко, застегнула и бегает малыш. няня сейчас говорит: Обычно обуваю Арслана, а она вырывается,убегает. а сейчас сам принес сандалики, и пытался одеть. понравились ребенку топ-топы :rolleyes: надо будет к ним еще раз наведаться и внимательнее продукцию посмотреть..
и размеры все таки правильные у топ-топа. купила 19 - нам в самую пору. а у геокса беру 20-21..

точный адрес не могу сказать. не знаю его.. магазин расположен по нижней стороне макатаева (пастера) примерно между аблай хана и панфилова.. там большая витрина, обувь видно сразу..
  • 0

#2874
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У Биомеханикса задник не мягкий, там только сверху специальная складочка, куда сухожилие ножки ложится, когд ребенок ползать хочет.

у наших мягкий и невысокий, что не есть хорошо для правильной обуви, но купила, тк кожа классная и модель красивая :-)

хоть мы и носили только "правильную" обувь, вальгуса избежать не удалось. мусин поставил. хотя, педиатр говорит, что до 5 лет не диагностируют вальгус. теперь не знаю кому верить. не напрягаться, расслабиться и ждать 5 лет плюс профилактическая гимнастика, водные процедуры и тп. или все таки делать подложку на подошву как Мусин сказал и стельки заказывать. проблема в том, что с моей дочей вряд ли получится даже слепок сделать.

педиатр ортопеда опровергает? :spy: нам еще в 6 мес(!!) педиатр поставила предположительно вальгусное плоскостопие. ее прогнозы сбылись - в год нам ортопед подтвердил умеренное. носим с утра до ночи обувь, делали массаж, пора снова. в сравнении с тем как ножка была в год и сейчас, спустя 5 мес, разница заметна, в лучшею сторону :-)
мне кажется расслабляться не стОит, нужно что-то делать постоянно :rolleyes:
  • 0

#2875
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

точный адрес не могу сказать. не знаю его.. магазин расположен по нижней стороне макатаева (пастера) примерно между аблай хана и панфилова.. там большая витрина, обувь видно сразу..

да, там еще рядом салон красоты и салон связи кселл есть ничего не изменилось
надо тут топ-топ поискать, нам как раз нужна обувь с высоким жестким задником
  • 0

#2876
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

[
Для формирования правильной стопы, даже если ребенок еще самостоятельно не ходит, но стоит и передвигается с поддержкой, нужно обувать в "правильную" профилактическу обувь. Даже дома. Но для дома ботиночки не нужно, лучше сандалики, все таки жарко будет.

Девочки, вот я честно не понимаю зачем здоровому Ре дома носить обувь? Вы сами тоже дома в обуви ходите? Моя дома только босиком зимой и летом, даже носки не носит, а летом я ей даже на улице разрешаю в более-менее чистых местах ходить босиком. Слава богу плоскостопием не страдаем. Мне кажется ножки должны отдыхать, к тому же это полезнее.
  • 0

#2877
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, вот я честно не понимаю зачем здоровому Ре дома носить обувь? Вы сами тоже дома в обуви ходите? Моя дома только босиком зимой и летом, даже носки не носит, а летом я ей даже на улице разрешаю в более-менее чистых местах ходить босиком. Слава богу плоскостопием не страдаем. Мне кажется ножки должны отдыхать, к тому же это полезнее.

Чес.сказать,я никогда сильно не настаивала на домашней обуви,мои дети ходят дома босиком или максимум в носочках,плоскостопием не страдаем т-т-т.Но вот если у кого то из родителей или близких плоскостопие,наверное ребёнку первых 3х лет, лучше носить удобную обувь со специальной ортопедической стелькой,ну а если хирург-ортопед ставит ребёнку плоскостопие,то моё мнение,нужна только специально пошитая обувь на заказ.
  • 1

#2878
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, вот я честно не понимаю зачем здоровому Ре дома носить обувь? Вы сами тоже дома в обуви ходите? Моя дома только босиком зимой и летом, даже носки не носит, а летом я ей даже на улице разрешаю в более-менее чистых местах ходить босиком. Слава богу плоскостопием не страдаем. Мне кажется ножки должны отдыхать, к тому же это полезнее.

Босиком - здорово. Но не у всех есть такая возможность. полы в квартирах бывают ледяными. бетонный пол, сквозняк, 1 этаж и прочие особенности. поэтому если необходимо носить дома обувь, то только правильную. это раз
второе, в правильной обуви ножка хорошо зафиксирована, некоторым малышам проще и/или удобнее ходить в обуви.
третье. детки еще не ходят, но играют в прыгунках, катаются в ходунках. ре начинает тянуть носок, неправильно наступать. и стопа формируется не правильно.
чтобы всего этого избежать нужно носить обувь. правильную.
еще. у ре может быть подозрение или уже плоскостопие, нарушение формирования стопы. в таких случаях ортопед может настаивать на ношении обуви регулярно, не зависимо от возраста ребенка. в том числе и до умения ходьбы и в 3 и 5 лет.
  • 0

#2879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тем паче что когда ре только учится ходить, ножка может не справиться с нагрузкой. Обувь предохраняет от вывиха. А потом есть бегает босой.
  • 0

#2880
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, а до какого возраста желательно носить ортопедическую обувь, я имею ввиду, если у ре все в порядке с ножками и проблем с плоскостопием нет? До 2-х лет достаточно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.