Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2641
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки, а у детей до года ножки быстро растут? сыну 9.5 мес ножка по стельке 12.5 см. говорят брать нужно размер 19-20. Я вот думаю возьму обувь, а он из них вырастет через месяц... стоит-ли брать на размер больше?

Если сынуля уже ходит,то берите обувку на 1 размер больше это будет 0,5 см впереди.Если ещё не ходите то смысла нет.Берите мягкую обувку как пинетки.
  • 0

#2642
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо девочки, вообще он еще не ходит, я и не думала брать, думала пойдет тогда и возьмем. А тут подруга говорит, что ребенок должен привыкать к обуви, а то когда ходить начнет, не захочет одевать обувку
  • 0

#2643
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


девочки, а у детей до года ножки быстро растут? сыну 9.5 мес ножка по стельке 12.5 см. говорят брать нужно размер 19-20. Я вот думаю возьму обувь, а он из них вырастет через месяц... стоит-ли брать на размер больше?

Быстро, у нас до 2 лет очень много обуви одетой несколько раз.

да и после 2 двух тоже,вот я уже даже не знаю,в общем покупали в декабре,а вот в марте-уже малы :rolleyes: купили сандали,было немного большие,а сейчас уже впритык,после покупки прошло всего 3, недели...
Хотя вот до 4 лет-у нас хватало с осени до весны,нога увеличивалась за год-на размер...
  • 0

#2644
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мне тоже кажется, что обувь ребенку нужно брать непосредственно когда носить нужно будет. Мы из сандаликов за две недели выросли, последние дни донашиваем. А покупали как и положено, с запасом 0,5 см, и носить сразу начали. А ботиночки, купленные в 7 месяцев, и весной носили (нам 1,2). Так что тут не угадаешь. Ножка скачками растет.
  • 0

#2645
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
если ребенок уже стоит,то можно обувать сандалики дома и на улицу
  • 0

#2646
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
мамочки всем спасибо за ответы. :-)
  • 0

#2647
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В Геоксе скидка 50 %, это ужас, что там сегодня творилось, весь отдел был завален коробками, везде обувь, повсюду, ни сесть, ни встать. В Кларксе тоже такая же скидка, по крайней мере на детскую обувь точно была.
Первый раз столкнулись с проблемой выбора размера обуви. 23 был маленьким, 24 большим, в итоге из двух зол выбрали меньшее, решили взять большие))

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.06.2010, 23:37:03

  • 0

#2648
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В Геоксе скидка 50 %, это ужас, что там сегодня творилось, весь отдел был завален коробками, везде обувь, повсюду, ни сесть, ни встать. В Кларксе тоже такая же скидка, по крайней мере на детскую обувь точно была.
Первый раз столкнулись с проблемой выбора размера обуви. 23 был маленьким, 24 большим, в итоге из двух зол выбрали меньшее, решили взять большие))

Представляю,лучше конечно чуть большие,чем маленькие,ножки растут быстро.
  • 0

#2649
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Представляю,лучше конечно чуть большие,чем маленькие,ножки растут быстро.

Мы сами в шоке были, мне казалось разница между размерами 4 мм., а там разница была 7 мм., самое интересное, что в разных моделях разные размеры, т.е. 24 размер одной модели может быть больше 24 размера другой модели, хотя фирма-производитель одна. В итоге взяли те сандалики, что и хотели 2 недели назад, ток в 2 раза дешевле)
  • 0

#2650
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
аха, я тоже рванула в интертоп. услышав о скидке :dandy: купила доче сандалики Суперфит. нашла подходящую модель: закрытый, жесткий задник, прикрытый носок, но при этом совсем не спортивные, как у геокса.. кожа, легкие.. вот с размепом - засада.. дочу с собой не взяла, знаю ее стопу в см.. но линейку, блин, забыла. а в магазине такой бедлам был.. конечно же, на мою просьбу принести линейку консультанты реагировали так :rotate: :D
суперфит - большемерки.. взяла 22 размер.. у паблоски и котофеев - 22 наш.. но в притык.. у суперфита заметила, что большеваты, но подумала, что до конца лета как раз проносим, ножка вырастет.. однако, приехала домой, примерили с дочей и обнаружила. что большие на 1,5 размера.. обмен делать нет смысла.. 20 будет мал, 21го уже нет-купили.. ну, оставлю.. может. вырастет ножка..
  • 0

#2651
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Uspa можете сделать обмен на другую модель,не обязательно на такую же. А вы позвоните к ним, спросите, может можно обмен в другом Интертопе сделать, чтобы не ехать далеко?Вон Спутник же рядом с вами, там тоже Интертоп есть.
А я с жадности хотела 3 пары взять, но из-за этой разницы в размерах я просто не смогла подобрать нужный доче размер, только в 1 модельке более-менее подобрали, а остальные или сильно большие, или маленькие((
  • 0

#2652
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в Евразии с ассортиментом Паблоски не очень...

а мне не показалось что в Обувенке больше ассортимент Паблоски чем в Мазере, просто в Обувенке тока обувь и еще они одну и ту же модель в разных размерах выставляют. и цена - взяла сандалии дочери на 2000 дороже чем потом в Мазере увидела
  • 0

#2653
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Добрый день, подскажите где можно купить обувь ортопедическую для малыша на 10 мес. размер 11-12, а то нам массажист сказал что есть предпосылки для плоскостопия, поэтому надо ортопедические сандали потому что он у нас много ходит с поддержкой.
  • 0

#2654
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Есть именно ортопдическая - ее шьют индивидуально в ортопедическом центре напротив аэровокзала. а есть обувь, которую в народе так "обзывают". это та, что с супинатором и тыды. Вот такая есть и в Обувенке, на кркаре и на барахолке.
  • 0

#2655
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы были 2 недельки назад в интертопе и геоксе из кросовок на 24, там ничего не было, так и ушли нисчем. Видиммо самых ходовой размер.
  • 0

#2656
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мы были 2 недельки назад в интертопе и геоксе из кросовок на 24, там ничего не было, так и ушли нисчем. Видиммо самых ходовой размер.

У них 5 и 6 июня была скидка 50 % на все, видать все и разобрали.
  • 0

#2657
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Сейчас там скидки 30%. народу тоже полно. мы взяли суперфит 24 размер, в садик как сменку, и геоксы на улицу получился 23 размер почему то. но мы с малышом ходили.
  • 0

#2658
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
СПАСИБКИ! надо будет у ортопеда уточнить какую нам точно обувку надо.
  • 0

#2659
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
может, у меня какие-то странные претензии к обуви. но вот ищу сандалики, отвечающие следующим требованиям

1. кожанные
2. на мальчика
3. 23 размер
4. на ЗАСТЕЖКЕ, а не на липучке
5. не Таши орто
6. закрытый носок, но с дырочками, чтобы не сильно жарко
7. закрытая пяточка
8. наличие супинатора
9. стоимость до 7500 тенге
10. в центре или с доставкой на дом, потому как на барахолку я ребенка не потащу, а обувь надо мерить.

одни только такие (и то только оранжевого цвета) есть в Обувенке. В детском мире ни одной пары не увидела.
сейчас в разделе "продам" ищу. пока безуспешно.
мне даж бадди доги, совенки и элефанты сойдут, раз турецких таких нет...

подскажите, где купить?
срочно! ребенок практически босой...

Сообщение отредактировал February: 01.07.2010, 23:06:56

  • 0

#2660
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Получила ответы от продавцов ЦТ - обуви на застежках нет. Проехала по базарам и магазинам. Нет. Да еще и чушь всякую услышала от продавцов. Например спрашиваю:
- Из какого материала эти сандалики?
- Это Польша, не Китай.
:lol:
Этот же дядечка утверждал, что кожанной обуви детской в Алмате просто нет. Нет вообще. Очень забавный. :eek:

Нашла на застежке на Гоголя - Сейфуллина. Обувь качественная, чуть дешевле Котофея, которого мы обычно берем. Какая-то там коммуна, вроде российская. Наверное, "Парижская коммуна", есть такая обувка, я сейчас нашла в инете, но не уверена, что это именно она. Короче, хорошая обувь. но на застежке были только 2 модели (не сильно симпатичные, но это пофиг) 24-го и 25-го размеров. Большие в общем. Так что я снова в поиске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.