Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2161
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

у нас тоже сноубутсы, демары, скользкие они и ноги в них у нас мерзнут. Хотя читала на форумах отзывы мамашек якобы ножки у деток не то что не мерзнут, а горячие.

У нас тоже Демары - купила чтобы в снег одевать, ну и на сменку. Подтверждаю - скользкие. Одевали на колготки+носочек (большеваты они Егору). Ножка была не холодная, но и не горячая. Думаю, что при -10 в них будет холодно.
  • 0

#2162
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Гидра, есть специальные наклейки на подошву, мы брали в КарлоПазолини, думаю в любом магазине где есть аксессуары и уход за обувью есть :)


Спасиб! :)
  • 0

#2163
CShihanova

CShihanova
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, а в валенках деткам удобно? Я просто слышала такое мнение, что они деревянные, не гнутся и ножке в них не очень комфортно?


Вполне удобные. Там ведь твёрдый задник, супинатор, подошва силиконовая. Только скользят. И совсем не тяжёлые ( как думает моя свекровь).
  • 0

#2164
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
svetiksemicvetik, Вы были правы. Ни у Экко, ни геокса нашего даже намека на супинатор нет. По крайней мере на той, что с 26 размера.
  • 0

#2165
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, не за что! :dandy:


Совсем не подходят под описание ирэнко

это не мое описание
я только выложила статью :lol:
у нас тоже сноубутсы, демары, скользкие они и ноги в них у нас мерзнут. Хотя читала на форумах отзывы мамашек якобы ножки у деток не то что не мерзнут, а горячие.
Но может у нас мерзнут из-за того что я много носков одеваю (колготки, носки и еще носки :lol: ) и ноги потеют, а потом мерзнут.
Надо попробовать только на колготки их одеть.

У нас сноубутцы дема, Польские (типа)... Мы прообовали одевать просто на калготки, т.к. решила, что зимой еще холоднее будет.
Кстати, я там стельку приподняла и офигела. Под стелькой подошва решеточкой и тонюсенькая резина...
  • 0

#2166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ольга, подскажите плиз марку обуви :dandy:

Марку каой именно: Сноубутцев неудачных или того, что покупать собираемся?
  • 0

#2167
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
чего-то почитала статью и задумалась.

У нас Котофеи,но не сноубутсы точно,а мембрана кинг-текс, так на бирках написанно и под описание подходит к мембранным, ходим с начала холодов,нога сухая-теплая, я пока довольна.
  • 0

#2168
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ну девочки, вы меня расстроили :dandy: . Начиталась до этого отзывов про сноубутсы и решила их взять, вместо викингов. А сегодня читаю уже 3 человек, которые написали, что в них ножка мерзнет, вернее будет мерзнуть при больших морозах :lol: .

Насчёт викингов, про которые писала Ласка. Вчера были на барахолке, викинги есть, но там 3 тыс - это цена со скидкой, соот-но остались единичные размера. Я видела там наверное 4 ботинок 20 размера, также встречала по одной паре 25, 26 размера и всё. Т.е. там не все размеры и далеко не все модели, как мне показалось, чтос амые ходовые 22-27 практически нет. После отзывов про гор-текс, решила их не брать, чтобы ножки не мерзли. тем боле, что сынулька у меня не особо активный
  • 0

#2169
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Ольга, подскажите плиз марку обуви :dandy:

Марку каой именно: Сноубутцев неудачных или того, что покупать собираемся?

которые неудачные оказались :lol: увидела уже выше - Демар
  • 0

#2170
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Еще вопрос назрел - если ножка 13 см, сколько брать по стельке см. чтобы можно было и с носком одеть, + оставить на рост ноги до конца зимы ? :dandy:


какие у вас рассчеты сложные! я сделала так. ребенок осенью носил 22-йразмер. зимние взяла 24. хватит и на носочек, и на рост ножки. и сидят удобно.


я тоже взяла на 2 размера больше, доча в сентябре носила 20 размер, зимние сапожки взяли 22 размер, с двумя носками влазиет :lol: я сначала взяла 23, потом сдала :lol:
  • 0

#2171
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, кто-нить носил сапожки Совенок? мерзнут ножки?
пришлось седня экстренно купить их
  • 0

#2172
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы вот турецкие купили саплжки Пафи, когда холодно было, хоть и одевали 2 носка, но мне кажется что ножки мерзнут :lol: когда снимаем сапожки, ножки прохладные :dandy: ведь она сама пока не может сказать....
  • 0

#2173
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Девочки, какую обувь лучше носить в мороз? В прошлом году проходили в кожаных с мехом, в этом викинги, но не знаю что б еще прикупить то :dandy: валенки или кожаные?
  • 0

#2174
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто-нить носил сапожки Совенок? мерзнут ножки?
пришлось седня экстренно купить их

Мы в прошлом году отлично проходили в зимних Совятах :dandy:
  • 0

#2175
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

мы вот турецкие купили саплжки Пафи, когда холодно было, хоть и одевали 2 носка, но мне кажется что ножки мерзнут :-) когда снимаем сапожки, ножки прохладные :-) ведь она сама пока не может сказать....


Мы тоже носим турецкий кемаль пафи,это одно и то же,наверное?
Ттт,не мерзнем.
А вообще,я решила не замарачиваться,не буду я покупать валенки,викинги. Хотя был такой соблазн,и весьма сильный! Есть 3 пары зимних кожаных сапожек на нат. меху,в них и проходим. Мы пока домашние,в сад не ходим.
В лютые морозы,все равно ребенка на улице ведь держать не буду.
А вот младшему маловаты оказались сапожки,21р. Может кому надо?(унисекс)
http://vse.kz/index....opic=271570&hl=

Сообщение отредактировал Hydra: 14.11.2009, 01:55:34

  • 0

#2176
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
а мы всю прошлую зиму обкатывали валенки котофей,довольны очень,ещё и красивыыыееее!в этом взяли викингов на цт, носили их в снег,истоптали все сугробы,снег растаял,ткань намокла,НО ножки были абсолютно сухие и теплые)не знаю,правда,что будет в мороз,хотя,может,морозов не будет?! :-) ну есть валенки,они ж вроде на -30,хотя кто будет гулять с ребенком в -30? :-) а мои кожаные с мехом промокли и ноги соответственно замерзли.
кто-нить знает,где можно найти Merrell?
  • 0

#2177
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вообще,я решила не замарачиваться,не буду я покупать валенки,викинги. Хотя был такой соблазн,и весьма сильный! Есть 3 пары зимних кожаных сапожек на нат. меху,в них и проходим. Мы пока домашние,в сад не ходим.
В лютые морозы,все равно ребенка на улице ведь держать не буду.


мне кажется, кожаные меховые хороши, когда холодно. А когда слякоть, то нужны непромокаемые. Собственно, я потому и взяла викинги. если вдруг будем мерзнуть, дополнительно прикуплю кожаные или валенки. а вот одними кожаными, боюсь, мы бы не обошлись.
себе купиша вчера кожаные на меху сапожки, там инструкция: "кожаная обувь пропускает влагу, не ходите в них по лужам, иначе мы не несем ответственности за качество..." напомнили.
  • 0

#2178
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня вопрос к мамам, чьи детки ходят в мембранной обуви. Что Вы одеваете под низ???У нас все колготы х-б, я читала, что нужна синтетика, ну или хотя бы примесь. И правда ли, что в мембране надо активно ходить, а если рэ будет просто сидеть в коляске или на руках, то ножки замерзнут.
П.С. Сегодня ездили в горы, по приезду домой обнаружила, что у дочи холодные пальчики. Не ноги в целом, а только пальчики, при этом сама доча была теплая, носик и шейка теплые. Ничего не понимаю :-)
  • 0

#2179
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
купили в обувенке котофеи.. нужна была 1 пара нат кожа с нат мехом, в морозы с платьями носить.. поэтому аккуратные, красивые.. выбор уже небольшой, понравились 3 модели, но нам подошла только 1 пара обуви.. у первых двух узкие голенища, даже если просто на колготки одевали - жали нам сапожки.. а с учетом того, что доча растет активно - скоро совсем не застегнутся, тем более с носочками. в итоге купили с замочком впереди - удобно одевать
вот такие взяли, только в розово-красном цвете Изображение
  • 0

#2180
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы гуляли три раза в мембранных экко, сегодня утром надела доче тонкий носок сверх колготок, а до этого без носка носили
ноги ни разу не были холодными
но она у меня в коляске не сидит, ходит сама - ей 3,5 года ;)
100% хлопок - это только карагандинские колготы, у Вас такие что ли?
а корейские и немецкие, которые у нас продаются - там хлопка 75-85%, кажется
вот на такие колготы и носим мембрану
но мы в горы не ездим, по городу гуляем :-)

Uspa, симпатичные сапожки!
а как это: в морозы с платьями? пытаюсь представить ребенка на морозе в платье и сапогах...

Сообщение отредактировал Коломбина: 14.11.2009, 22:06:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.