Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2141
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
ВИДЫ ЗИМНЕЙ ОБУВИ
Сноубутсы
Трехслойные валенки: верхний слой - полипропилен (прочный дышащий материал), средний слой - мембрана, третий слой - натуральный шерстяной войлок. Внутренний шерстяной "валенок" вынимается. Сноубутсы считаются внесезонной обувью с температурным режимом +5/-35, их носят даже летом вместо резиновых сапог. Информация о сноубутсах противоречива: кто-то пишет, что они годны до температуры -10, другие производители ставят планку -30. Все, как обычно, зависит от морозоустойчивости отдельного ребенка.

Отечественные сноубутсы - Зебра, Котофей, польские Demar, финские Canadians.

Кожаные сапоги с натуральным мехом
Это классика жанра. Натуральная кожа позволяет ногам "дышать" и создает здоровый микроклимат внутри обуви. Взвесьте сапожок в руке - проверьте, достаточно ли он легкий. Поставьте на пол и посмотрите, не задирается ли носок. Не поленитесь - десять раз откройте и закройте молнию, поиграйтесь липучками, ведь застежка на сапогах - это самое слабое место, и вам с нею жить. Обувь на меху подойдет малоходящим детям, детям активным в ней будет жарковато. "Минусы" кожаной обуви на меху: она не рассчитана на сильные морозы, в ней жарко в помещениях, при резких перепадах температур (из магазина на улицу) нога замерзнет.

Мембранные сапоги
Обувь сделана по новейшим технологиям. Ее преимущества: исключительно "дышащая" и водонепроницаемая. Материал верха: текстиль, внутри - мембрана, подкладка: мех или шерсть с синтетикой. Сапожки на мембране - легкие и не требуют шерстяного носка. Все швы проклеены, уличная влага не попадет внутрь. Эту обувь носят с ноября по апрель, она считается внесезонной, то есть в категории "осенне-зимняя". Как правило, мембранные сапожки стоят недешево. Рынок неуклонно пополняется, уже сегодня можно купить недорогую мембранную обувь с неплохими характеристиками.

К примеру, лицензионные "вьетнамские" сапожки Viking, отечественная Зебра, немецкие сапоги Dei-tex, румынская Багира на мембране G.T-TEX.

Валенки-катанки и валенки-сапожки
Валенки бывают современные и несовременные. Вторая категория постепенно выходит из употребления, эти валенки создают при ходьбе неправильную нагрузку на мышцы. Специалисты не рекомендуют надевать на ребенка валенки-катанки (по той же причине - резиновые сапоги) для длительных прогулок. Разве что по сугробам в лесу. Валенки современные (в форме сапожек) также изготавливаются из натуральной овечьей шерсти: шерсть - дышит, испаряет влагу, дарит ногам целительное сухое тепло. Они декорированы аппликацией, радуют глаз цветочками. Эта обувь отвечает самым строгим требованиям: правильная форма, ортопедически верная стелька, каблучок. Валенки выдерживают морозы до -30.

Декорированные валенки-сапожки из войлока выпускает фирма "Егорьевск-обувь" (марка "Котофей"), и другие отечественные фирмы.


Уход: рекомендуется чистить щеткой или протирать влажной тряпочкой. Сразу после прогулки их следует просушить около отопительного прибора. Если валенки загрязнились, протрите их теплой мыльной водой и набейте бумагой, когда валенки высохнут - почистите щеткой.

Финские валенки-сапоги (Kuoma)
Очень легкие, прочные, влагостойкие (однако если ребенок перегуляет по снежной мяше или лужам - промокнут). Подошва из полиуретана (могут быть скользкими). Под покрытием находится слой теплоизолирующей пластмассы, подкладка выполнена из искусственного меха высокого качества.

Уход: машинная стирка. Это - правда, валенки Куома действительно можно стирать в машинке при температуре не выше 40С
  • 0

#2142
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, Ирэнко. полезное инфо!
  • 0

#2143
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

И повыше есть пост о том, что в валенках тепло, а теперь я думаю, может рекламируют просто. Потому что у нас реально в них ноги были очень холодные.
А по северу мне мама говорила, что они в детстве всегда в валенках ходили, она с Кокчетава, но тогда и качество может быть другое было, не знаю.

а какие у вас были валенки? простые или какой-то марки?
  • 0

#2144
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
ирэнко, спасибо большое!
Очень интересные статьи :spy:
  • 0

#2145
CShihanova

CShihanova
  • Гость
  • 7 сообщений

а мы второй день пробуем наши котофеевские валенки :rotate: . одеваем без носка, только тонкие колготки, ножка не мерзнет и не промокает, гуляем долго. очень меня они приятно удивили :-) .


Я, например, тоже очень довольна валенками. В прошлом году я брала доче котофеевские сапожки и валенки. В сапожках ноги мёрзли, хотя мех в них очень хороший. А в валенках нет.

В этом году я тоже заказала валенки. Тем более, что они очень симпатичные. http://kotofey.ru/photos/r-24.html
  • 0

#2146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://kotofey.ru/info/shops.html

О как, магазин "обувенок" сотрудничает с фабрикой Котофей, надо наведаться к ним..
  • 0

#2147
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Иренко, спасибо! очень полезная статья. еще раз убедилась что Куома супер-обувь, что я не сноб, хотя у моего ребенка больше чем одна пара зимней обуви. порадовалась за свои ноги в ботинках Меррел :rotate:

Лен и тебе спасибки, пойду таки в Обувенок и куплю Кристе валенки, коли уж они настоящие
  • 0

#2148
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
седня заглянула в обувенок. мне все понравилось. и выбор, и цены, и детский уголок есть. котофей мне понравился, при этом стойкое ощущение сложилось, что не подделка. буду наведываться, когда понадобится...
  • 0

#2149
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Иренко, спасибо.
Я тоже еще раз убедилась в том, что сделала правильный выбор и преобрела доче мембранные сапожки. Одеваю их на обычные колготки, доня шлепает по лужам, а возвращаемся домой с сухими и теплыми ногами :rotate:
  • 0

#2150
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эмо, цены на валенки не заметили?
  • 0

#2151
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а в валенках деткам удобно? Я просто слышала такое мнение, что они деревянные, не гнутся и ножке в них не очень комфортно?
  • 0

#2152
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Купили мы в обувном магазинчике рядом с домом сноубутцы... У ребенка ножки замерзли, подошва очень скользкая.

Совсем не подходят под описание ирэнко
Прийдется покупать обувь как до этого брали кожанную с натуральным мехом.

Сообщение отредактировал L"eka: 12.11.2009, 21:12:20

  • 0

#2153
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ир, ты так ответственно подошла к выбору обуви))) :-)

коллеги с работы сказали, что в Керуене, в Респекте (Сары-Арке) и в Меридиане есть Котофеи.
вроде были все размеры :rotate:
  • 0

#2154
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
однако.. неплохие валенки-то.. я там даже для себя присмотрела модельки.. как раз 37е размеры есть :rotate:
девочки, не подскажите разброс цен - от и до? ну или в среднем..
  • 0

#2155
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Купили мы в обувном магазинчике рядом с домом сноубутцы... У ребенка ножки замерзли, подошва очень скользкая.

Совсем не подходят под описание ирэнко
Прийдется покупать обувь как до этого брали кожанную с натуральным мехом.

Ольга, подскажите плиз марку обуви :rotate:
  • 0

#2156
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, цены на валенки не заметили?


именно на валенки не помню. но самая высокая цена, что я там видела, тысяч 10. это на зимние ботинки. валенки если и дороже, то ненамного...
  • 0

#2157
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Эмо, цены на валенки не заметили?



вот тут девочки писали о ценах на валенки http://vse.kz/index....=131475&st=3120 (см сообщение Kory@)

Сообщение отредактировал TriAL: 12.11.2009, 23:10:27

  • 0

#2158
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, не за что! :rotate:

Совсем не подходят под описание ирэнко

это не мое описание
я только выложила статью :-)
у нас тоже сноубутсы, демары, скользкие они и ноги в них у нас мерзнут. Хотя читала на форумах отзывы мамашек якобы ножки у деток не то что не мерзнут, а горячие.
Но может у нас мерзнут из-за того что я много носков одеваю (колготки, носки и еще носки :( ) и ноги потеют, а потом мерзнут.
Надо попробовать только на колготки их одеть.

Тамара-Карамелька, спасибо за инфо.
  • 0

#2159
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Успа, слушай какие гламурные валенки, себе и правда, тоже хочу

Триал спасибо
  • 0

#2160
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а в валенках деткам удобно? Я просто слышала такое мнение, что они деревянные, не гнутся и ножке в них не очень комфортно?

так в статье что я выложила же написано:

Валенки бывают современные и несовременные. Вторая категория постепенно выходит из употребления, эти валенки создают при ходьбе неправильную нагрузку на мышцы. Специалисты не рекомендуют надевать на ребенка валенки-катанки (по той же причине - резиновые сапоги) для длительных прогулок. Разве что по сугробам в лесу. Валенки современные (в форме сапожек) также изготавливаются из натуральной овечьей шерсти: шерсть - дышит, испаряет влагу, дарит ногам целительное сухое тепло. Они декорированы аппликацией, радуют глаз цветочками. Эта обувь отвечает самым строгим требованиям: правильная форма, ортопедически верная стелька, каблучок. Валенки выдерживают морозы до -30.

Декорированные валенки-сапожки из войлока выпускает фирма "Егорьевск-обувь" (марка "Котофей"), и другие отечественные фирмы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.