Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ВикторияСК Ак Ауыл - Дирекция Котлярова С.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#121
Dakonai

Dakonai
  • Гость
  • 30 сообщений
Контакты этих риэлторов кто-нибудь знает? Буду бдагодарен.
А разброс цен по объявам очень большой - от 1100 до 1600 за кв.м.
  • 0

#122
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Контакты этих риэлторов кто-нибудь знает? Буду бдагодарен.
А разброс цен по объявам очень большой - от 1100 до 1600 за кв.м.

А цены такие и есть в зависимости от этажности. Попробуйте позвонить на: 8702 1655524. Кажется риэлтора зовут Махаббат. Я смотрела кв через нее, она работает напрямую с АСИ.
  • 0

#123
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
Примерно с пару месяцев назад хотел купить квартиру в Виктории, нашел только риэлторов, однако пришел в офис АСИ, настоятельно попросил найти мне свободную квартиру и - о чудо, квартир много и можно взять без посредников!!! Советую пойти в офис АСИ и просто по-человечески переговорить с отделом продаж, объяснив что квартира нужна срочно и переплачивать риэлторам ни возможностей, ни желания нет... Сразу же начнет действовать вариант типа Ну у шефа есть бронь на пару трехкомнатных квартир, я узнаю, можно ли их продать.... и т.д. и т.п. И в общем окажется так, что квартир много и их можно взять без переплаты)))). Удачи вам!!!
  • 0

#124
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Через риэлторов купила трешку в Виктории по цене дешевле чем у АСИ, даже с учетом оплаты услуг риэлтора, но это было в апреле т.г.
  • 0

#125
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
по чем брали если не секрет? Потому что в офисе АСИ продают по 1200. А у риэлторов дешевле. Что это сговор?
  • 0

#126
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
не секрет, по 1000,но риэлторы продают тока за наличку, на сайте АСИ написано что все квартиры в Виктории распроданы, т.к. по закону о долевом Аси не имеет права продавать кв дом не сдан в эксплуатацию
  • 0

#127
Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений
Мальцев Крассава пишите Все Примеру или Президенту, как сказал Президент в единстве наша сила.
Еще одно обращение на сайте Масимова К.
Уважаемый Карим Масимов
К Вам обращался Мальцев Дмитрии 16 мая 2012 г. №144279
Он писал на счет ЖК «Виктория» 2-3 башня, он позвонил в акимат ему там ответили что Акимат не ведет контроль за ходом строительства и не может каким-либо образом посодействовать мне, как частному лицу. Он просил от имени нас Всех помощи.
Вы перенаправили его к Нокину а он в свою очередь пишет за более подробной информацией Вам следует обратиться в акимат города Астаны.
А Акимат как он писал Вам в обращении не может помочь а нас как Мальцев ждущих ЖК «Виктория» сотни может спросите у Акимата или у Котлярова когда мы получим свой квартиры Вам они точно ответят. ПООМООГИИТЕЕ.
  • 0

#128
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений

Мальцев Крассава пишите Все Примеру или Президенту, как сказал Президент в единстве наша сила.
Еще одно обращение на сайте Масимова К.
Уважаемый Карим Масимов
К Вам обращался Мальцев Дмитрии 16 мая 2012 г. №144279
Он писал на счет ЖК «Виктория» 2-3 башня, он позвонил в акимат ему там ответили что Акимат не ведет контроль за ходом строительства и не может каким-либо образом посодействовать мне, как частному лицу. Он просил от имени нас Всех помощи.
Вы перенаправили его к Нокину а он в свою очередь пишет за более подробной информацией Вам следует обратиться в акимат города Астаны.
А Акимат как он писал Вам в обращении не может помочь а нас как Мальцев ждущих ЖК «Виктория» сотни может спросите у Акимата или у Котлярова когда мы получим свой квартиры Вам они точно ответят. ПООМООГИИТЕЕ.


Да смысла уже нет что либо писать....
вот еще один пример запроса уже с блога акима Астаны:

Мальцев Дмитрий
Уважаемый Карим Масимов
В свете событий в Караганде, где развалился дом, у меня возник следующий вопрос. Я купил квартиру в городе Астана в Жилом Комплексе "Виктория" в третьей блок-секции у компании-застройщика ТОО "АСИ" директор Котляров С. Купил квартиру от безисходности - на другую квартиру у меня денег не хватило бы в любом случае. Застройщик обещал закончить строиетльство еще в 2011 году. До сих пор строительство не окончено. Объект достраивается из собственных средств компании АСИ и находится на контроле у акимата города Астана.
Так вот, позвонив в акимат Астаны, в отдел жилищного строительства, мне ответили, что раз я не являюсь дольщиком и раз строительство жилого комплекса Виктория ведется без государственных средств, то акимат не ведет контроль за ходом строительства и не может каким-либо образом посодействовать мне, как частному лицу, добиться правды от компании-застройщика в лице генерального директора Котлярова Сергея Владимировича. Ответ один - директор компании Котляров принимает каждый вторник с 9 утра в офисе по ул. Сембинова.... Каждый вторник с 9 утра один и тот же ответ - средств пока недостаточно, ждите.. Выходит, что для своего государства я как гражданин не интересен, пока не стану жертвой обмана долевого строительства или жертвой какой-либо еще трагедии?
Все что я хочу от государства - это полноценный контроль за ходом строительства данного жилого комплекса, ведь там купили квартиры не только мы, люди не просящие от государства ни копейки, но и дольщики, для которых это жилье единственная надежда зажить в человеческих условиях... Я прошу только одного - навести порядок в области жилищного строительства. Создайте типовой договор для всех компаний-застройщиков (согласно договора с ТОО "АСИ", максимум средств что я могу получить в качестве компенсации за просрочку строительства не должно превышать 2-х процентов от стоимости жилья. Это значит что дострой АСИ Викторию через миллион лет, я получу всего 2 процента от стоимости, а вот если я вовремя не заплачу АСИ всю сумму, то буду вынужден отдать пеню в размере до 25% от стоимости), Сделайте доброе дело - создайте всем равные условия, сделайте жилье реально доступным и тем, кто может его купить без финансовой помощи государства, но с помощью правовой и моральной поддержки от государства. А то выходит так, что пока ты не дольщик, то и требовать от государства ничего не можешь...

Ответ: ГУ «УС г.Астаны» в рамках своей компетенции сообщает следующее. Сотрудниками отдела строительства Управления строительства города Астаны ведется ежедневный контроль за ходом строительства объектов, за качеством выполняемых строительно-монтажных работ, их соответствия проектно-сметной документации, требованиям СНиП, техусловиям и другим нормам в соответствии с графиками производства работ, а также сотрудниками отдела осуществляется контроль за сроками строительства согласно заключенным договорам подряда.
Вместе с тем сообщаем, что сотрудниками отдела строительства Управления технический надзор за качеством выполняемых работ ведется только по своим объектами. В целом контроль за качеством применяемых стройматериалов и выполняемых строительно-монтажных работ по городу Астана осуществляет ГАСК.
  • 0

#129
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вот это "Вместе с тем..."-это шаблонный ответ гос.органа, написали целых 2 параграфа и все ни о чем . Мне риэлтор сказала, что когда она спрашивала о ходе стройки, ей ответили: "Закончим работы по Мисон, тогда возьмемся вплотную за Викторию". Так что ждать и ждать еще...
  • 0

#130
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А по Мисону много еще работы?
  • 0

#131
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
По всей видимости, работы на 2-м и 3-м блоках Виктории в этом году не закончат. У меня была надежда что ключи раздадут ко дню города, но буквально пять дней назад побывав на стройке я узрел))) До ключей как до Китая...... Есть ли среди форумчан владельцы квартир во втором и третьем блоках? Я так думаю, что остались только те, кто полностью выкупил квартиры уже у Котлярова, т.е. не дольщики? Нам надо начинать заявлять о себе - в противном случае мы так и будем ждать у моря погоды... Может среди нас есть грамотные юристы - как можно в правовом поле надавить на Котлярова? Сможем ли мы без расторжения договора и без перепродажи квартиры как-то разрешить ситуацию?
  • 0

#132
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

По всей видимости, работы на 2-м и 3-м блоках Виктории в этом году не закончат. У меня была надежда что ключи раздадут ко дню города, но буквально пять дней назад побывав на стройке я узрел))) До ключей как до Китая...... Есть ли среди форумчан владельцы квартир во втором и третьем блоках? Я так думаю, что остались только те, кто полностью выкупил квартиры уже у Котлярова, т.е. не дольщики? Нам надо начинать заявлять о себе - в противном случае мы так и будем ждать у моря погоды... Может среди нас есть грамотные юристы - как можно в правовом поле надавить на Котлярова? Сможем ли мы без расторжения договора и без перепродажи квартиры как-то разрешить ситуацию?

У меня в 1-ом блоке, ключи уже дают. Однако, пока не закончат остальные блоки, мне разницы нет, так как двор все равно будет неблагоустроен, а я хочу ее сдавать. Кто снимет кв где во всю идет ремонт и стройка?! Собрать всех стоило хотя бы для того,чтобы нам дали отчет по ходу стройки и точным срокам. Спрашиваешь у них,они из всего делают секрет и ничего не говорят. За вложенные деньги мы имеем право получать интересующую нас информацию. Только как собрать всех, здесь несколько только человек:(
  • 0

#133
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А по Мисону много еще работы?

Там, вроде как, обустройство подъезда осталось.
  • 0

#134
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений


По всей видимости, работы на 2-м и 3-м блоках Виктории в этом году не закончат. У меня была надежда что ключи раздадут ко дню города, но буквально пять дней назад побывав на стройке я узрел))) До ключей как до Китая...... Есть ли среди форумчан владельцы квартир во втором и третьем блоках? Я так думаю, что остались только те, кто полностью выкупил квартиры уже у Котлярова, т.е. не дольщики? Нам надо начинать заявлять о себе - в противном случае мы так и будем ждать у моря погоды... Может среди нас есть грамотные юристы - как можно в правовом поле надавить на Котлярова? Сможем ли мы без расторжения договора и без перепродажи квартиры как-то разрешить ситуацию?

У меня в 1-ом блоке, ключи уже дают. Однако, пока не закончат остальные блоки, мне разницы нет, так как двор все равно будет неблагоустроен, а я хочу ее сдавать. Кто снимет кв где во всю идет ремонт и стройка?! Собрать всех стоило хотя бы для того,чтобы нам дали отчет по ходу стройки и точным срокам. Спрашиваешь у них,они из всего делают секрет и ничего не говорят. За вложенные деньги мы имеем право получать интересующую нас информацию. Только как собрать всех, здесь несколько только человек :(

Да здесь скорее всего встанет вопрос не в получении информации от Котлярова - он уже много чего обещает в течении двух последних лет (это в моем случае 2 года, а остальным и того дольше). Здесь нам надо объединяться и требовать... Только вот чего требовать и насколько мы сможем это требовать - вопрос к хорошему юристу из области ЖКХ и строительства.. У меня к сожалению таковых знакомых нет - поэтому было бы неплохо если бы мы общими усилиями от всех наших родных и близких узнали бы о хорошем юристе, специализирующемся на делах строительных, получить от него консультацию и в случае если у нас есть шансы, то требовать через суд скорейшее завершение строительства... Даже получив ключи от заветных квартир мы еще очень долго будем ждать обустройства подъездов и двора (на примере ЖК МИССОН и ЖК по 13-й магистрали - кажется Восток, который тоже построен Котляровым). В общем, если узнаете имя хорошего спеца - скиньте плиз координаты, а там уже будем создавать группу, активизироваться, поднимать прессу и родню в среде чиновничьего аппарата.....
  • 0

#135
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вот пока несколько адвокатов,занимающихся жилищным правом. Буду дальше рыть в нете, может где упоминаются фамилии адвокатов,выигравших дела и спрошу знакомую с суда.

Вахрушева Бакыт Кудайбергеновна-мобильный телефон: +7 701 731 2759

Ескуат Римма Ескуатовна- +7 -7172-776174 +7 701 718 98 23
Тугел Ануар Курманбаевич- +7 7172 75-20-14

Сообщение отредактировал Holita: 06.06.2012, 16:48:25

  • 0

#136
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
От: Thursday, May 10, 2012 3:09:24 PM Изображение Ранг: Guest

Зарегистрирован: 9/22/2004
Сообщений: 16,895

QUOTE (Guest)

QUOTE (Guest)
С праздниками всех наступающими! Соседи уважаемые,
тут Тетушки с Сембинова обещали в апреле, что скоро будет сдача первой части дома (П. 1-3). Есть у кого инфа? А то с 2006 года ждем

Извините за выражение, но тётушки с Сембинова нагло врут, впрочем как обычно, зайдите в наши подъзды, посмотрите на дороги около дома кто так дома сдает и принимает? ответ - НИКТО!!! всё как было в подъездах год назад, так и есть, не заделали даже кабели электроэнергии.... про грязь молчу вообще



Оформляйте тех паспорта, я дольщик 3 блока, 3 мая получил техпаспорт на квартиру и запломбировал электросчетчик, счетчики гор и хол воды!!! Скоро сдача)))
  • 0

#137
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

От: Thursday, May 10, 2012 3:09:24 PM Изображение Ранг: Guest

Зарегистрирован: 9/22/2004
Сообщений: 16,895

QUOTE (Guest)

QUOTE (Guest)
С праздниками всех наступающими! Соседи уважаемые,
тут Тетушки с Сембинова обещали в апреле, что скоро будет сдача первой части дома (П. 1-3). Есть у кого инфа? А то с 2006 года ждем

Извините за выражение, но тётушки с Сембинова нагло врут, впрочем как обычно, зайдите в наши подъзды, посмотрите на дороги около дома кто так дома сдает и принимает? ответ - НИКТО!!! всё как было в подъездах год назад, так и есть, не заделали даже кабели электроэнергии.... про грязь молчу вообще



Оформляйте тех паспорта, я дольщик 3 блока, 3 мая получил техпаспорт на квартиру и запломбировал электросчетчик, счетчики гор и хол воды!!! Скоро сдача)))

Будем надеяться, что Мисон сдадут скороооо!
  • 0

#138
Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
На блоге акима появился обнадеживающий ответ по Виктории))):
- Дмитрий Анатольевич, сразу хочу поставить точку над «I», которая, полагаю, многое проясняет в вашей настойчивой позиции по смене компании, занимающейся завершением строительства ЖК «Виктория» и наказании С.Котлярова. В списке покупателей квартир в ЖК «Виктория» ваше имя не числится, нет и соответствующего договора купли-продажи. Такая ситуация возможна, если вы приобрели квартиру у долевого участника корпорации «Ак Ауыл» по договору цессии. Для расторжения договора покупки и получения денежных средств в полном объеме вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» по адресу: ул.Сембинова,13.
Что касается конкретно завершения строительства ДК «Виктория, то ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» завершает его за счет кредитных ресурсов АО «БанкЦентрКредит», а также за счет реализации нереализованных корпорацией Ак Ауыл коммерческих площадей.

По состоянию на 11 июня 2012г., из 1460 долевых участников корпорации «Ак Ауыл», 1376-ти квартиры переданы. Оставшимся 84 дольщикам квартиры будут переданы в течение июня-сентября 2012г.

В настоящее время строительные работы по блоку секции №1 завершены, квартиры долевым участникам переданы для производства чистовой отделки.

В июне-июле 2012 г. будут завершены сантехнические и электротехнические работы по блокам №2, 3, с завершением работ по черновой отделке в августе 2012 г., после чего в сентябре 2012 г. квартиры в данных блок секциях будут переданы оставшимся долевым участникам, а также покупателям квартир в ЖК «Виктория» для производства чистовой отделки.

Информация о вычете при расторжении договора 20% стоимости квартиры ничем не обоснована. При задержке сдачи объекта в эксплуатацию никаких вычетов при расторжении договоров с покупателем не производится.

  • 0

#139
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

На блоге акима появился обнадеживающий ответ по Виктории))):
- Дмитрий Анатольевич, сразу хочу поставить точку над «I», которая, полагаю, многое проясняет в вашей настойчивой позиции по смене компании, занимающейся завершением строительства ЖК «Виктория» и наказании С.Котлярова. В списке покупателей квартир в ЖК «Виктория» ваше имя не числится, нет и соответствующего договора купли-продажи. Такая ситуация возможна, если вы приобрели квартиру у долевого участника корпорации «Ак Ауыл» по договору цессии. Для расторжения договора покупки и получения денежных средств в полном объеме вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» по адресу: ул.Сембинова,13.
Что касается конкретно завершения строительства ДК «Виктория, то ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» завершает его за счет кредитных ресурсов АО «БанкЦентрКредит», а также за счет реализации нереализованных корпорацией Ак Ауыл коммерческих площадей.
По состоянию на 11 июня 2012г., из 1460 долевых участников корпорации «Ак Ауыл», 1376-ти квартиры переданы. Оставшимся 84 дольщикам квартиры будут переданы в течение июня-сентября 2012г.
В настоящее время строительные работы по блоку секции №1 завершены, квартиры долевым участникам переданы для производства чистовой отделки.
В июне-июле 2012 г. будут завершены сантехнические и электротехнические работы по блокам №2, 3, с завершением работ по черновой отделке в августе 2012 г., после чего в сентябре 2012 г. квартиры в данных блок секциях будут переданы оставшимся долевым участникам, а также покупателям квартир в ЖК «Виктория» для производства чистовой отделки.
Информация о вычете при расторжении договора 20% стоимости квартиры ничем не обоснована. При задержке сдачи объекта в эксплуатацию никаких вычетов при расторжении договоров с покупателем не производится.

Действительно, обнадеживающий :)) А как передали квартиры, если 2 блок-секции еще не завершены? Я еще в числе 84, которым не переданы ключи. Подожду пока соседи сверху закончат ремонт, чтобы не топили))

Сообщение отредактировал Holita: 22.06.2012, 17:20:50

  • 0

#140
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Давайте по возможности съездим в выходные на объект, а потом отпишемся здесь кто что увидит и услышит. Так ли это все на самом деле. Написано красиво и обнадеживающе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.