Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#801
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
украсть банку варенья и мотать срок и украв миллионы летать на Гавайи

Это американская, кстати, поговорка: "Если ты украл булку, ты сядешь в тюрьму. Если украл железную дорогу, станешь сенатором."  Марк Твен. А по теме, пришло письмо, изображена машина, стоит перед стоп-линией в своем ряду, нарушение описывается как "нарушение правил разметки". Звоню, спрашиваю как так, говорят, вы на красный там тронулись, я говорю, а написано нарушение правил разметки, они - если хотите заплатить больше, напишем, что на красный ехали.


Сообщение отредактировал trans: 01.10.2014, 15:37:48

  • 0

#802
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 А по теме, пришло письмо, изображена машина, стоит перед стоп-линией в своем ряду, нарушение описывается как "нарушение правил разметки". Звоню, спрашиваю как так, говорят, вы на красный там тронулись, я говорю, а написано нарушение правил разметки, они - если хотите заплатить больше, напишем, что на красный ехали.

 

надо было соглашаться. Потому что я не представляю, как они на чернобелой бумаге ПОТОМ перерисуют ситуацию и ПОКАЖУТ Ваше движение (!) (это на статичной фотке!) на красный свет. Я бы только ради посмотреть согласился. 


  • 0

#803
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ребята оповестите или дайте совета, смотрите есть 3 штрафа в г.Талдыкорган, понавтыкали везде комплексов Арена. Базы Талдыкоргана ни где нет, кроме их центра в самом городе. Пробивал у ребят в ГАЙ сказали вот 3 штрафа на стоп линию, которые были сделаны летом. Ни каких писем не приходило, хотя прописка областная. Скоро будет прописка другого города. Т.е по истичению года, я могу послать их все на Х? что вот прошел год, отвалите или как вообще?


Сообщение отредактировал Orken: 01.10.2014, 17:37:34

  • 0

#804
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята оповестите или дайте совета, смотрите есть 3 штрафа в г.Талдыкорган, понавтыкали везде комплексов Арена. Базы Талдыкоргана ни где нет, кроме их центра в самом городе. Пробивал у ребят в ГАЙ сказали вот 3 штрафа на стоп линию, которые были сделаны летом. Ни каких писем не приходило, хотя прописка областная. Скоро будет прописка другого города. Т.е по истичению года, я могу послать их все на Х? что вот прошел год, отвалите или как вообще?

Вас известили? Письмо пришло? если нет, то 2 месяца и до свидания


  • 1

#805
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вас известили? Письмо пришло? если нет, то 2 месяца и до свидания

 

 

Нет ещё ни чего не приходило на адрес прописки. Последний штраф был в начале августа, это мне сказали ребята в процессинговом центре Талдыкоргана. А как потом обстоять свой права, что прошло 2 месяца и есть ли какие то точные пункты закона?


  • 0

#806
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Нет ещё ни чего не приходило на адрес прописки. Последний штраф был в начале августа, это мне сказали ребята в процессинговом центре Талдыкоргана. А как потом обстоять свой права, что прошло 2 месяца и есть ли какие то точные пункты закона?

 

 

 

берете извещения, в гаи требуете составления протокола т.к. вы не согласны с нарушением. Как только протокол составлен - требуйте его отмены т.к. протокол составлен после истечения двух месяцев со дня нарушения. 

пункты нпа ищите своими силами - у нас самообслуживание.


  • 1

#807
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?


Сообщение отредактировал login: 02.10.2014, 21:48:42

  • 0

#808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

Смотря сколько у Вас свободного времени и сколько стоит Ваш час. Прикидываете и смотрите экономическую эффективность отстаивания.


  • 0

#809
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

 

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

Смотря сколько у Вас свободного времени и сколько стоит Ваш час. Прикидываете и смотрите экономическую эффективность отстаивания.

 

То есть в принципе возможно, но даже если и что то докажешь, потеряешь много времени? А можете хоть примерно процедуру описать? Я так думаю, что прихожу в гаи, требую составления протокола, пишу "не согласен", потом суд, потом решается - да или нет


  • 0

#810
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

А при чем здесь разметка и поворотник, обычно с такой формулировкой приходит письмо за пересечение стоп-линии, или поворот не с того ряда, внимательно фото проанализируйте


  • 0

#811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

Смотря сколько у Вас свободного времени и сколько стоит Ваш час. Прикидываете и смотрите экономическую эффективность отстаивания.

 

То есть в принципе возможно, но даже если и что то докажешь, потеряешь много времени? А можете хоть примерно процедуру описать? Я так думаю, что прихожу в гаи, требую составления протокола, пишу "не согласен", потом суд, потом решается - да или нет

 

потери времени от 3 часов. Еще бензин, нервы и мозгоклюйство. против двух щелчков мыши в интернет-банкинге и 10000 тенге. Если 10000 тенге это больше чем 3 часа и поездки с разводами, то делайте.


  • -1

#812
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

 

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

Смотря сколько у Вас свободного времени и сколько стоит Ваш час. Прикидываете и смотрите экономическую эффективность отстаивания.

 

То есть в принципе возможно, но даже если и что то докажешь, потеряешь много времени? А можете хоть примерно процедуру описать? Я так думаю, что прихожу в гаи, требую составления протокола, пишу "не согласен", потом суд, потом решается - да или нет

 

потери времени от 3 часов. Еще бензин, нервы и мозгоклюйство. против двух щелчков мыши в интернет-банкинге и 10000 тенге. Если 10000 тенге это больше чем 3 часа и поездки с разводами, то делайте.

 

+добавьте сюда наличие/отсутствие адм. нарушения в истории.


  • 0

#813
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

 

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

А при чем здесь разметка и поворотник, обычно с такой формулировкой приходит письмо за пересечение стоп-линии, или поворот не с того ряда, внимательно фото проанализируйте

 

ну там выше товарищ писал:

 

пришло письмо, изображена машина, стоит перед стоп-линией в своем ряду, нарушение описывается как "нарушение правил разметки". Звоню, спрашиваю как так, говорят, вы на красный там тронулись, я говорю, а написано нарушение правил разметки, они - если хотите заплатить больше, напишем, что на красный ехали.

 

 

возможно, пока я пропускал встречку, у меня загорелся красный, и камера, бездушный механизм, сфотала. на фото ничего кроме фар, горящего поворотника и номера не видно, ибо дело было в час ночи. ну короче, походу заплатить проще. просто со мной первый раз такое, ни разу письма счастья не приходили. 


  • 0

#814
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

потери времени от 3 часов. Еще бензин, нервы и мозгоклюйство. против двух щелчков мыши в интернет-банкинге и 10000 тенге. Если 10000 тенге это больше чем 3 часа и поездки с разводами, то делайте.
Вот поэтому менты нас и имеют. На это и рассчитывают, что никто не будет спорить с ними и что-то доказывать.

Да, проще заплатить и забыть. А кто не может забыть, как его поимели, тому лучше ехать и доказывать.

Дело то реально не в 10 000, а в том сможешь ли спокойно забыть как тебя поимели?


  • 0

#815
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кто знает, на Фурманова - Ташкентская камеры учитывают проезд меж рядов?

Сегодня ехал вниз по Фурманова, машина низкая, спереди шла Газель, закрывшая обзор знаков, почти у перекрестка увидел, что правый ряд только на право, начал лезть в левый, почти вылез, но увы молодые парни на мазде в последний момент передумали и как на зло нажали на газ(((
В итоге вышло, что я проехал между рядов прямо((((


  • 0

#816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

потери времени от 3 часов. Еще бензин, нервы и мозгоклюйство. против двух щелчков мыши в интернет-банкинге и 10000 тенге. Если 10000 тенге это больше чем 3 часа и поездки с разводами, то делайте.
Вот поэтому менты нас и имеют. На это и рассчитывают, что никто не будет спорить с ними и что-то доказывать.

Да, проще заплатить и забыть. А кто не может забыть, как его поимели, тому лучше ехать и доказывать.

Дело то реально не в 10 000, а в том сможешь ли спокойно забыть как тебя поимели?

 

 

да плевать ментам на каждого в отдельности.

Как и мне плевать на них. Мой час жизни стоит столько, сколько я не готов платить за поездку в гаевню. Мне с детьми лучше пообщаться, чем с краснорожими мздоимцами - баурсаками в форме.


  • 0

#817
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

такая ситуация - поворачивал налево с яссауи на шаляпина, выехал на перекресток на зеленый моргающий, притормозил, пропустил авто со встречки, закончил маневр. пришло письмо "с нарушением правил разметки", на фото явно виден включенный поворотник. можно ли что то доказать, или заплатить и забыть?

поворачивая налево на этом перекрестке в 90% случаев нарушение разметки.так как  ширина полосы позволяет двигаться в один ряд а движутся в  два. с понедельника могут и прав лишить как за езду по встречке.


  • 0

#818
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кстати, уже приходят письма о нарушении скорости с фотофиксацией объекта сзади, прибор КРИС-П, трасса Алматы-Бишкек.


Сообщение отредактировал CenterAK: 16.10.2014, 17:32:14

  • 1

#819
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

добрый день

недавно заметил на Сейфуллина -чуть ниже Толе би какие то новые камеры и рядом с ними кружки с белой окантовкой, отдельно стоящие. Похоже, это какие то вспышки нового образца. На что ловят эти новые камеры? Также у них странное расположение  -сбоку на столбе очень незаметно , а не над самой дорогой. Кто нибудь что то знает где еще такие новые камеры и на что они ловят? Спасибо!


  • 0

#820
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

кому нибудь приходили штрафы со старых радаров? понятно, что Спанчбобы не работают. а такие как под АФ по Жарокова, напротив Домиллиона, по АФ после Баганашыла на восток?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.